Перинатальный контакт по вич

Аноним 943

анониМ: опять же Вы написали "наркоманка - категорически нет". ну конечно, наркозависимая, откуда ж такой набор иначе.

Отказываются от детей алкоголички, наркоманки, асоциальные личности, я лично ребенка от балерины и профессора не встречала. Хотя, есть еще одна категория, я их называю федорино горе, но эти как правило здоровы и не имеют вич, гепатитов. Поэтому подозрения на наркоманию обоснованы.

Аноним 770

У подруги дочь приемная, контакт по вич и гепатит, но диагнозы сняли, ребенок оказался здоров

анониМ

АнониМ: Отказываются

я ж не это спрашиваю, я спрашиваю про Ваше категоричное "брать ребенка от наркоманки - НЕТ" .Это опыт или доступ к офиц. статистике? если Ваше личное мнение - то так и надо писать, что Вы не готовы, или писать, что Ваш опыт не удачный.

Аноним 943

анониМ: Это опыт или доступ к офиц. статистике?

Я работала с этими детьми.

Аноним 184: меня 2 знакомых бабушки воспитывают внуков от дочерей с наркоманией. Вич не передался, а с гепатитом конечно не просто, лечат детей, дети школьники, но там кроме этого диагнозы выплывают с возрастом.В обычной школе такие дети учиться не могут. Один точно в частной платной, так как бабушка обеспеченная, фин. директор в банке, ресурсы хорошие, а другой, не знаю где, давно не общались, но с обычной школой были проблемы

Все так и есть, к сожалению. Самое позорное, часто проблемы начинаются с началом пубертата, столько сил вложено, надежды и все коту под хвост. Психиатрия очень часто, не может обойтись без последствий для ребенка наркомания матери, мозг видимо как то страдает. Наркотики проходят планцентарный барьер, попадают к плоду, поэтому последствия бывают. А какие именно и когда, тут уж как повезет.

Аноним 943

Аноним 334: Вы не знаете, что половина вич-инф заразились половым путем?

И все эти люди отказываются от детей? Нет же. Наркоманию матери нужно исключить, только и всего.

Аноним 943

Аноним 334: отказываются всякие, и инфицированные и нет. Не только же наркоманки отказываются.

Наверняка узнать не проще? Все таки ребенок это на всю жизнь.

Аноним 164

видела разных детей с вич. и милых, здоровых, и больных-пребольных. зависит от многих других факторов.

Аноним 370

Нельзя всех под одну гребенку. Я усыновила такого ребёнка. Диагнозы сняли к 1,5 годам. Девочка умница, в школе учится хорошо. Ничем не отличается от других детей. Узнавайте, получал ли ребёнок и мать терапию.

Аноним 370

Kisskiss ,
Нам в ШПР говорили, что дети у нарокоманок более перспективные, чем у алкоголичек

мама
Екатеринбург

мы взяли 4 месячного мальчика - у биомамы полгода стажа внутривенной наркомании, ВИЧ, Гепатит С; террапию принимала только в родах; ребенок на искусственном вскармливании и терапии первые месяцы. Соответственно стояли на учете до 2 лет - очень слабенький был. сейчас ему 6 лет - занимается спортивной гимнастикой (тренер говорит, что очень перспективный ребенок); читает/пишет/считает - как все дети его возраста

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

masteryza,
Всё контакты сняли?

мама
Екатеринбург

Kisskiss ,
да, все сняли - гепатит раньше, ВИЧ - позже

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";