помогите советом.

Алеана21 автор темы
Верхняя Пышма
мама
Прошли ШПР,Сдали итоговые тесты.там всё хорошо.Сегодня сдали в опеку документы чтобы нас признали кандидатами на усыновление.НО в опеке сказали что возраст хотя мне 44 муж старше может быть отказ.Жилищные условия у нас позволяют доходы тоже.И опять предлагают подростка лет 12-14.Мы хотим малыша до 6 месяцев.Что делать если будет отказ ?????и от них напишет рекомендацию для подросткового возраста.ОНИ просто навязывают возрастного ребёнка,а я понимаю что нам нужен маленький.Подростка даже не хочу рассматривать
мама
Алеана21 ,

Нет ограничений по возрасту.Если откажут,оспаривайте в суде.Но думаю что у вас будет всё хорошо.Удачи!
Мышуха
Екатеринбург
мама
В Верхне-Пышминской опеке такая практика,с порога навязывают подростков да не одного а сразу несколько, и к жилищным условиям сильно предираются. И какие ваши годы ? В вашем возрасте некоторые рожают и ни чего. Не могут они вам отказать настаивайте на своём. На вас просто давят чтобы вы согласились на подростка.
модус
Екатеринбург
мама
Алеана21 ,
В заявлении на усыновление возраст указывали ребенка до года?
Имейте ввиду что желающих взять новорожденных намного больше. При этом существует очередь на таких малышей из граждан, которые встали на учёт ранее чем Вы. Поэтому причины отказа могут быть разные... Не хотите подростков - не берите. Если будут навязывать- попросите их издать приказ о принудительной опеке на подростков и желание у специалистов сразу пропадет....
Lenok1977
Екатеринбург
хочу стать мамой
Алеана21 ,

малышей нет...здоровых нет совсем. детские дома переполнены подростками. их куда девать..вот и навязывают
Кот Бублик
Екатеринбург
просто посетитель
Lenok1977:
детские дома переполнены подростками. их куда девать
+++
VFVFFYUTKF
Екатеринбург
мама
Алеана21 ,

Мне кажется ,что вам возрастные рамки для усыновленного ребёнка,нужно ну хоть чуточку расширить.Рассматривайте лет до трех малышей.
модус
Екатеринбург
мама
Алеана21 автор темы:
но ведь это неправда.и многие диагнозы снимаются
конечно снимаются при соответствующем лечении. И не факт, что есть такие заболевания у ребенка...
Алеана21 автор темы:
да мы писали в заявлениях от 0 до 6 месяцев
Не поняла, Вы не одно заявление писали?
модус
Екатеринбург
мама
Алеана21 ,
ну и не переживайте тогда, они должны выдать направление на знакомство с ребенком в соответствии с указанными вами требованиями, просто настаивайте на своем...
VFVFFYUTKF:
Рассматривайте лет до трех малышей.
я бы и этот вариант рассмотрела...
Алеана21 автор темы
Верхняя Пышма
мама
Мышуха,

опека отказала.мы в шоке.то возраст отца не устраивает и к жилищным вопросы.вплоть до того что дорожка к дому не ровная.требуют заключение пожарных.я про такое вообще первый раз слышу
Мышуха
Екатеринбург
мама
В Пышме вообще не адекватная какая то опека. У нас вот в Берёзовском добрые тетеньки с пониманием ко всему подходят. Вам надо куда то на них выше жаловаться , или менять место жительства и опеку за одним.
Алеана21 автор темы
Верхняя Пышма
мама
Мышуха,

Мне интересно я могу в Берёзовском подать доки?Планирую во вторник туда поехать.у меня и муж на руднике работает.
Мышуха
Екатеринбург
мама
Я незнаю можно или нет в другой опеке. Заедьте узнайте, может подскажут как вам дальше действовать. Подойдите к Елене Анатольевне фамилию не помню, поднимитесь на второй этаж пройдете прямо и кабинет на лево будет.
Мелания Тр
Екатеринбург
бабушка
Только не подростка! Не выдержите этот переходный возраст.Своего то порой убить хочется. Возьмите лучше собачку.Поверьте -отдачи больше.
Алеана21 автор темы
Верхняя Пышма
мама
Мышуха,

спасибо огромное за помощь.
Добрая злыдня
Екатеринбург
мама
Алеана21 ,

Как у вас дела?
Алеана21 автор темы
Верхняя Пышма
мама
Добрая злыдня,

Добрый вечер.У меня положительное заключение на усыновление.Теперь ищу доченьку.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).