Ребёнок до 10 лет под опеку

автор
мама
Екатеринбург

Закончили шпр, позвонила региональному оператору, говорят, что ребёнка в возрасте до 10 лет взять под опеку нереально. Только усыновление. Рассматривали ребёнка со второй/третьей группой, до 5 лет.
Поделитесь опытом, это правда нереально или есть возможность такого малыша найти.

Зойка-пересмешница

Пустышка автор темы: нереально

автор
мама
Екатеринбург

Железный Феликс,
Вы усыновитель?

Зойка-пересмешница

Пустышка ,
опекун

Зойка-пересмешница

Посмотрите по всем базам , из каждой группы здоровья вычитайте 1 ,т.е , если написано 2 группа , Вы должны понимать, что на деле это будет третья

Зойка-пересмешница

И ищите ребёнка , который не был или короткое время был в детском доме или доме малютки . Лучше 11-летнего из семьи (осиротевшего), чем 3-летку с расстройством привязанности (РРП)

автор
мама
Екатеринбург

Железный Феликс,
Я понимаю, что значит третья. Психологически готова не ко всем диагнозам этой группы. Про усыновление тоже думаю, но останавливает, конечно, вопрос льгот для ребёнка. После 10 лет, боюсь, не потяну.

автор
мама
Екатеринбург

Железный Феликс, т.е все же лучше не ставить жесткие возрастные рамки.

Зойка-пересмешница

Пустышка автор темы: третья

Лучше, увы, не найдёте. Потому как в детских домах дети плохо обследованы . И о куче диагнозов опекуны узнают через год-два , даже о наличии гепатита.

Зойка-пересмешница

И совет : сначала подготовьтесь теоретически , посидите на форумах усыновителей , узнайте, что Вас ждёт ,снимите розовые очки, а потом уже начинайте искать

автор
мама
Екатеринбург

Железный Феликс,
Я из семьи, где жили приемные дети). Розовых очков нет)

Аноним 670

Сестра взяла под опеку ребенка в Екатеринбурге, когда ему 8 мес было (3 года назад правда), искала недолго, первого как посмотрела, так поняла, что их малыш.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 670,
отдали именно под опеку?

Аноним 670

Пустышка ,
Да, до сих пор под опекой, усыновлять не планируют, чтобы у ребенка льготы остались

Аноним 670

У ребенка был вич под вопросом из-за биоматери, в год сняли с учета. Проблемы со здоровьем есть, но не критичные, у меня с родным ребенком похожие были, исправили все практически

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 670,
спасибо за ответ!

Аноним 995

Если задумали, не отказывайтесь, ищите...найдется и Ваш...Много примеров имеется..

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 995,
Проблема в форме устройства ребёнка.

анониМ

Все возможно.
Тут много факторов играет роль.
в этом году ребенка до года отдали под опеку бессрочную.

В прошлом двоих под опеку с усыновлением, но в итоге там опекун настоял на опеке правда через вышестоящие органы.

конФФетка

Пустышка автор темы: вопрос льгот для ребёнка. После 10 лет, боюсь, не потяну.

почему до 10 потянете, а после нет?

Аноним 995

Пустышка автор темы: Проблема в форме устройства ребёнка.

какая?

  1. Усыновление
  2. Опека (попечительство)
  3. Приемная семья
    1- ребенок как родной становится, никаких льгот и мер соц. поддержки
  4. меры соц.поддержки и льготы
  5. 2п. + вознаграждение
Аноним 995

Женщина недавно грудничка нашла и забрала прямо с больницы.. год ждала...Так что все в Ваших руках, было бы желание

мама

Пустышка автор темы: Про усыновление тоже думаю, но останавливает, конечно, вопрос льгот для ребёнка.

Вроде ребенка берут в семью в его туда интересах, а не для льгот.

Нижний Тагил

все возможно чего вы их слушаете)))))

и 3 группа легко снимается) да и диагнозы могут быть разными,главное быть к ним готовыми))

правда у сына младшего 2 группа сейчас.....хотя брали его с неутешительным диагнозом,и сейчас инвалидность будем оформлять. но тут уж если ребенок понравился,чувствуете что ваш,то и диагнозы фигня будут))

Аноним 567

Оформляла приёмную семью на ребёнка 3 лет. Есть дети, дают в любую форму устройства. Ищите своего.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";