Усыновление, опека

Аноним 908
автор

Всем хорошей пятницы и отличных выходных! Девочки, кто сталкивался с опекой или усыновлением? С чего нужно начать, чтоб не тратить время, на что смотрит опека?

Аноним 542

Начинать надо с ШПР (Школа приемных родителей), она является обязательной и вам все там расскажут.

автор
Екатеринбург

Аноним 542,
Ее обязательно с супругом пройти нужно?

просто посетитель

Аноним 908 ,
+7 (499) 110-56-12 (Москва)

+7 (812) 317-50-97 (Санкт-Петербург)

8 (800) 222-69-48 (Регионы)

ЗАЯВКИ И ЗВОНКИ ПРИНИМАЮТСЯ КРУГЛОСУТОЧНО и БЕЗ ВЫХОДНЫХ ДНЕЙ.

Это быстро и БЕСПЛАТНО!
Автор, сходите на сайты. Полно инфы.

Аноним 542

Если усыновлять на обоих то и проходить должны оба.

автор
Екатеринбург

LUCKY ME,
Ходила на сайты, но хотела услышать от реально столкнувшихся людей с этой ситуацией

Аноним 225

Начать нужно с ШПР. за пару недель до окончания школы начать мед. комиссию (я анализы сдала в Сити-лабе, а затем уже с результатами пошла в поликлинику - удалось в один день все пройти). По окончании шпр и получив свидетельство - идете с полным пакетом документов в опеку, затем они приезжают к вам чтобы оценить жилищные условия. После этого готовят заключение о возможности быть усыновителем (опекуном). ну а дальше начинается квест "Поиск ребенка"... Пока я ходила в ШПР - листала базы, думала как много детей - по факту - никто никого вам предлагать не будет, сами встаете на учете во всех возможных опеках, обзваниваете, ищете... большинство детей в фед .базе - паравозы по 5-6 детей, которых не делят. У меня с момента принятия решения и записи в ШПР - до "получения" ребенка - прошло 2,5 месяца, некоторые - по 2 года ищут...

автор
Екатеринбург

Аноним 225,
Спасибо Вам огромное, за столь подробный ответ. В итоге в стали счастливой мамочкой?

Аноним 225

Да, уже полгода как дома дитенок. Правда я хотела 2х - но вот так получилось... по поводу 2го - как раз планирую заняться поиском девочки (только медицину уже надо обновить)... В опеке когда будет писать "параметры детей" - советую не очень прислушиваться к их советам и все же сразу раздвинуть и возрастные рамки и по здоровью не указывать только 1-2 группу здоровья, т.к. зачастую это мешает.

автор
Екатеринбург

Аноним 225,
Ой , поздравляю Вас. А после сдачи анализов в сити лаб, зачем еще в поликлинику нужно идти?

анониМ

Аноним 225: (я анализы сдала в Сити-лабе, а затем уже с результатами пошла в поликлинику - удалось в один день все пройти).

это ж от поликлиники зависит.
психиатр, нарколог, фтизиатр, дерматовенеролог, терапевт - сидят в разных местах.
Плюс еще ее должны подписать - а поликлиника и гербовые печати в разных местах.

а так. автор, идете в ШПР, собираете документы: медицину , справку о судимости (1 мес делают) и др. (их список можно в опеке взять).

опять же наша опека "пакет документов" принимает через мфц

автор
Екатеринбург

анониМ,
Спасибо, теперь поняла , зачем в поликлинику.

Нижний Тагил

Аноним 225: пошла в поликлинику - удалось в один день все пройти

повезло) сейчас везде комиссия вроде решает такие вопросы,сдаются анализы,обходят всех врачей и записываются на комиссию,и занимает все это не один день точно

мама
Екатеринбург

Добрый день.
Подскажите где можно найти список (перечь) ШПР в нашем городе? С указанием адресов и телефонов.

Краснодар

Добрый день! Дорогие мамы! Ищу для журналистского материала маму, которая усыновила ребенка. Сейчас идет дискуссия по поводу закона о сохранении тайны усыновления. Нужно ли хранить эту тайну или усыновленный ребенок по достижении совершеннолетия может узнать информацию о своих биологических родителях. Ищу героиню с позицией "За" сохранение тайны. Если у вас есть интересная личная история и сильная позиция, расскажите о ней. Анонимность гарантируем. Вот моя электронная почта - напишите мне по ватсап 89094692022, свяжемся

Краснодар

Аноним 493 ,
а есть возможность связаться с этими усыновителями и пообщаться?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";