Удалите тему. Спасибо.

автор
просто посетитель

Интересно как работает данная структура. И работает ли?
Обращают внимание на то , с кем девочка в комнате спит?
Или это как получается у родителей , так и будет?
Проверяются ли их затраты на покупки? Посмотрела , от10 до 16 тыс в мес за одного. Понятно , что это мало , но ...
Врач . Если видит реб нервный , мало весит , будет ли сообщать в опеку?
Учитель , воспитатель. Если видит , синяки , будет сообщать в опеку?

Екатеринбург

за 13 лет не интересовались.

Екатеринбург

Это вы о родных детях спрашиваете или о приемных ?

автор
просто посетитель

луша клуша,
О приёмных конечно.

Семаняшка: за 13 лет не интересовались.

Удивили.

Екатеринбург

LUCKY ME ,
у меня нет приемных детей, автор не уточнила в вопросе.

Екатеринбург

LUCKY ME автор темы: Посмотрела , от10 до 16 тыс в мес за одного.

у сына после снятия пенсии ( вместо алиментов три года получал) пособие осталось 8200р. Все. У нас опека раз в год - два может заскочить. Попутно. Если по другим вопросам в нашем поселке, могут позвонить сказать, что мы сейчас заглянем. Врач может и сообщит, если ребенок без диагнозов и вдруг стал нервным. Но ведь приемные дети раскрою вам секрет)) почти все нервные. И мама бросила, это травма. И родовых диагнозов хватает. Учитель - если ребенок мальчик, то у него синяки обычное дело. У меня маленькая дочь без конца падает, ноги все лето ниже колена синие. Ударяется без конца. Но и в саду воспитатель же видит какая она активная и как всё шишки собирает.

Екатеринбург

LUCKY ME автор темы: Обращают внимание на то , с кем девочка в комнате спит?

Вот этот вопрос вообще повеселил)) если дети опекаемые они не мои душевно чтоль? Как то из отделять надо от мамы папы и других родных? У меня до двух лет спала в комнате с 12 летним сыном. В с двух и до сих пор спит со мной. В обед может и с папой и с братом спать. Они не дети столь? Что должно опеку смутить? Суть вопроса? Ребенка взяли в семью. В семье может вообще все в одной комнате спят.

автор
просто посетитель

СветланочкаЯ,
12 лет парень и 8 лет девочка . Могу понять , когда родные . Рада за ваших детей.
Я наблюдаю другое , поэтому и спрашиваю. Со стороны очень много чего видно.

просто посетитель
Екатеринбург

LUCKY ME автор темы: Врач

LUCKY ME автор темы: Учитель , воспитатель

у них в обязанностях сообщать , но не о том конкретно, и в отношении родных детей так же

Нижний Тагил

опека приходит 2 раза в год, проверяют все что дома есть,и холодильник,и постельное белье, кто где спит,желательно мальчики отдельно от девочек)

мама
Екатеринбург

Мы брали мальчишек в 10 мес. Усыновляли через 3 месяца. Опека приходила первые три года раз в год. Смотрели, где дети играют, где спят, есть ли игрушки-книжки. Вообще не напрягали. Как соседка в гости зашла, посмотреть / познакомиться. В 2-3 года с мальчишками уже разговаривали. Простые вопросы задавали. В холодильник не заглядывали. Смотрят же по обстановке. Есть все ок, достаток виден, то и в холодильник смысла нет лезть. Если дети в рванье-грязи, то и выводы соотвествующие

мама
Екатеринбург

LUCKY ME,
Все относительно же, Вы ведь понимаете. Нам сама инспектор из опеки говорила, "Вам надо построже воспитывать детей, у вас же мальчики! Чтоб в ежовых рукавицах росли. Вон сейчас сколько неблагополучных семей, где дети с дурными компаниями водятся." На тот момент моим двойнятам было года два

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";