Помочь выпускнику детдома

автор
мама
Екатеринбург

Молодому человеку 20 лет, после детдома закончил училище не автослесаря. Устроиться по профессии без опыта не может. В службе занятости стоял полгода, пособие получал, придет по направлению-вакансия уже занята. . Работал еще не официально в магазине Пивко, в шиномонтажке-не заплатили перед Новым Годом -ушел. После детдома живет в квартире матери, где всего 5 собственников. И вот ,сестра выслала ему постановление суда, долг за коммунальные услуги 50 000. В квартире в этот период проживал он один. Никто не платил коммунаклу. Сейчас устроился разносить еду. Я прочитала договор-про размер оплаты ни слова. Я его знакомая. Как помочь, просто голодает парень(((

мама
Екатеринбург
sadolga:
Как помочь, просто голодает парень(((
Прошерстить вакансии, показать что надо смотреть и просить при устройстве на работу. Помочь продуктами.
хочу стать мамой
Екатеринбург
sadolga:
помочь
Накормите. Распечатайте с е1 список вакансий без квалификации.
Екатеринбург

sadolga, Макдональдс, бургер Кинг, Яндекс еда. Деливери.

мама
Екатеринбург

Идти в сетевые компании работать - бергер кинг, кфс, икеа Меньше риск, что кинут с зарплатой Прямо идти и оставлять резюме Помогите составить нормальный текст

Екатеринбург

В опеку обратиться к юристу по поводу собственников, чтобы долг его был соразмерен доле собственности. Когда стоял на бирже труда, получал не плохо. Можно было немного и отложить на черный день, раз параллельно подрабатывал. Или платить за свою долю в квартире. Через пол года вроде, не помню точно, можно ещё раз на биржу встать. Ему всего 20, можно учебу продолжить и до 23 быть на гособеспесении. В армию не взяли? Работу мужчине молодому считаю всегда проще найти.

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо за советы. Да, стоит пересчитать долг, но остальные собственники платить не собираются. Еще были сбережения после детдома, их выплачивал матери, чтоб она не заехала в эту однокомнатную квартиру. Сейчас от них ничего не осталось. Устроился в Яндекс еду, зп не скоро, условия- работать по 12 часов, обувь летняя, думаю долго не продержится. Кормлю. Сестра предложила сдать квартиру, подселить кого-нибудь, ему то тоже некуда уйти.

мама
Екатеринбург

Если проблемы с одеждой и обувью, можно кинуть клич на сайтах и группах где отдают бесплатно, таких множество и в ВК и на Е1..

мама
sadolga:
Еще были сбережения после детдома, их выплачивал матери, чтоб она не заехала в эту однокомнатную квартиру
????
мама
Екатеринбург

какой город?

самомама
Екатеринбург
sadolga:
обувь летняя,
На улице чуть не плюсовая, мы в обычных кроссах всю зиму. Или он в сланцах? Пока стоял на бирже, почему не купил? С долгом к юристам, если это общий. При управляшках юристы тоже есть, объяснят, что к чему. По работе сейчас узнаю, при специальности еду разносить - это хрень какая то. И понимаю ваши добрые порывы, но старайтесь помощь дозировать. К этому быстро привыкают.
просто посетитель
Екатеринбург
sadolga:
обувь летняя, думаю долго не продержится.

Бесплатно много одежды и обуви отдают на авито, юле, е1 и здесь. Напишите на е1 по поводу работы автослесарем, может предложат какую вакансию.

Я бы общепит ему не предлагала, там надо медосмотры пройти и наверняка сначала за них заплатить, с потом только компенсацию получить. Он как, два слова связать может, работать вообще хочет, почему из прошлых мест ушел? Посмотрите Оби, Леруа Мерлен, Максидом.

мама
Екатеринбург

на бирже стоял как выпускник детдома? там выплаты 25-30 в месяц таким. Он не откладывал?

sadolga:
сбережения после детдома, их выплачивал матери, чтоб она не заехала в эту однокомнатную квартиру.

Интересно девки пляшут. Автор,мне кажется вас разводят на жалость.

Мамзель:
Он не откладывал?

Детдомовцы не умеют копить.Они привыкают быстро к обеспечению государством.Это как само собой разумеющееся.

автор
мама
Екатеринбург

Екатеринбург. Балбес, конечно, что деньги от службы занятости прожил. Работать хочет

мама
Екатеринбург
Мото-Мото:
Детдомовцы не умеют копить
да ладно! ))) у меня двое подшефных и их друзья один накопил на машину новую солярис, ни копейки не потратил из тех денег, что ему выплатили в 16 лет при выпуске из детдома, и со стипы откладывал двое (брат и сестра) спокойно откладывали себе на одежду и компы со стипендий (у них другие размеры стипендий при учебе)
мама
Екатеринбург
sadolga:
Екатеринбург.
за одеждой и обувь ему нужно обратиться на Ленина, 11 ему помогут самое сложное - первый и второй месяцы. Пока ни зарплаты, ничего. Элементарно еду бы ему купить. искать работу можно, как выше правильно написали, в сетевых крупных магазинах там всегда берут на ночную раскладку, в магнит (между ЕКБ и Первоуральском) берут парней на склады. ЗП от 35, но ночные смены и холодильники - не просто работать

Мамзель, У меня иные примеры перед глазами.Тоже не один и два.Но другая область

мама
Екатеринбург

квартиру сдать, съехать в комнату или к друзьям подселиться, оплачивая их расходы пополам ничего нового в вопросе экономии не придумать - есть рис с гречкой, жить в складчину с друзьями, одежду/обувь Баско-пати и бесплатная отдача

мама
Екатеринбург
Мото-Мото:
У меня иные примеры перед глазами
почему Вы своим подшефным не рассказываете месяц за месяцем, год за годом, что нужно откладывать ?

Мамзель, Это не мои подшефные))я училась в техникуме три года с 12 детдомовцами,в возрасте 16-19 лет,с двумя жила в одной комнате общежития. Вы же видите,что описываемый парень из моих примеров,не из вашего.Он все тратит .Не умеет иначе.

автор
мама
Екатеринбург

Покупаю еду, плачу за телефон и проездной. Но, если начнут выселять из квартиры, это капец! Нужно ли делить лицевые счета, еще, он стоит в очередь на квартиру, как детдомовец, это жилье как то влияет на очередь и где вообще живут детдомовцы, у кого никакого жилья?

самомама
Екатеринбург
sadolga:
5 собственников.
Раз он в их числе, пусть делит счета и платит свою часть. Почему не платил то, не понимаю. У старшего так друг попал, квартира соцнайм, 5 прописанных. Света в квартире давно нет, живет бабушка пьющая, долг огромный. Ему бы с 18 озадачиться этим вопросом. А теперь долг его у приставов висит, вот надо оно? В полицию хотел после армии, не взяли из за этого. Один парень нормальный из всей семьи.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";