А я считаю дни до нашей встречи)) Дневник участницы проекта "Беременность online"

автор
мама
Екатеринбург

На ю-маме начинается проект "Беременность online" - страница проекта здесь - на ней много интересного и полезного для будущих мам! подробнее о проекте вы можете прочитать, кликнув на ссылку, там же вы можете задать вопросы участницам. А здесь - дневничок беременности участницы проекта!

Партнеры проекта: [img]https://i.u-mama.ru/files/upload/eda13747af5aa3ccaae34b81e31d7b72.jpg[/img]

Стартуем :yahoo:

автор
мама
Екатеринбург

14-я неделя... как быстро летит время)) столько всего изменилось - восприятие окружающего мира, вкусы, обоняние - вся я... Все по порядку. :ugu: По возвращению с новогодних каникул срок был 5 недель, ощущение было будто я медведь и мне срочно нужно впасть в спячку :lazy: Засыпала я даже на работе, это было нечто... приходила домой и могла в 7-8 вечера уснуть, спала по 12 часов. Через 1,5 недели стало полегче... Полегче... как говорится-беда не приходит одна)) на 7 неделе начался токсикоз, благо все ограничивалось утренней тошнотой, к обеду все проходило. На этой же неделе поменялись вкусы-на рыбу и мясо смотреть не могла. Привезли с отпуска арома-палочки, как я от них кайфовала... но увы...пришлось убрать их подальше. В эту неделю пошла в ближайшую ЖК заявлять о себе :boast: Назначили кучу анализов-все как положено, следующий прием должен был быть через месяц. Как же я ждала этого приема, так хотелось скорей услышать, что все хорошо и получить заветное направление на УЗИ)) Но помимо ожидаемого получила еще кучу направлений к специалистам, стойко отсидев в сумме кучу часов всех прошла :omg:

Тамтаратататааа :yahoo: наступил тот долгожданный день-первый скрининг, приехали с мужем в больницу (с утра было нетамтаратататааа конечно, назначили УЗИ на 12.15, есть было нельзя, а в меня голодную вселяются демоны :diablo: и выселяются только если плотно меня покормить :hi: ), зашла в кабинет, естественно монитор мне поглядеть не дали, но сказали, что все хорошо)) не добрая тетенька (тоже, наверное, голодная :diablo: ) монотонным голосом расспрашивала мои параметры... я таким же монотонным голосом ей отвечала...и тут на вопросе: первый день последней менструации, я повернула голову в сторону монитора, а там... :angel: мое чудо))) я расплывшись в улыбке громко и звонко проговорила дату, на что она :diablo: опешила, подняла голову и очень строго спросила: "Чего так весело?" Мне уже ничего не могло испортить настроение, голод прошел, я стала добрая и счастливая)))) "Ляля там моя"- говорю))) На что даже она заулыбалась)))

На этом радость не закончилась :geek: пришла на работу, открыла почту, а там - "Вы стали участницей проекта" :yes: прям радость за радостью. Приятности продолжились и сегодня, общалась с представителем Маминого клуба, договорились встретится завтра, записали в Центр семейной медицины на следующую недели и водичку Ново-Курьинскую обещали в следующий вторник привезти.

Столько всего нового и интересного меня ждет, буду расписывать что как проходит, по ходу действий вспоминать и дополнять свой дневничок. :mishka:

автор
мама
Екатеринбург

Я стала больше... аппетит с прошлой недели такоооой, даже не знаю с чем сравнить. Эт я к тому, что если срочно не начну заниматься, то быть мне колобком :dance:

Про заниматься...

К назначенному часу приехала в Мамин клуб, от дома ехать минут 20, удобно)) Приехала на пол часа ранее, решила зайти осмотреться... первым делом увидела дядечку охранника, сказала, что мне назначено. Администратор показала где гардероб, дала одноразовые тапочки, просила подождать на диванчике и пока заполнить анкету о своем здоровье. Атмосфера располагающая-приятный глазу современный ремонт и новенькая мебель, вежливый и улыбчивый персонал-все это с порога настраивает на нужный лад))) Впечатлила экскурсия по клубу, посетила фитнес зал, оценила наличие спортинвентаря. Бассейн не большой, для группы из 5 человек, само то. В сауну и душевую не заглядывала)) Порадовало расписание занятий, очень удобное, смогу подобрать для себя как вечернее время в будни, так и время в выходные дни :yahoo: В программу предусмотрено одно занятие в неделю пилатесом или йогой, одно занятие аквааэробикой и раз в две недели массаж любой зоны на выбор, не быть мне колобком!!! первые занятия после предоставления необходимых справок)) я в предвкушении :wink:

автор
мама
Екатеринбург

В галаве маей опилки нибидаа, ведь в душе то я бландинка дадада :crazy:

Вот как то так я сейчас себя чувствую... мою заторможенность отмечают друзья (ну как отмечают, по глазам вижу, что смотрят с подозрением, боясь ляпнуть чего лишнего :gy: ). Мужу же достаются все лавры- и заскоки, и прихоти, и провалы в памяти :yahoo: За все это время привык, особо не комментирует)) Хотя вчера, забыв очередное слово и не сумев логически завершить мыслю, вслух сделала вывод, что в голове у меня сейчас 2 пачки маргарина, :dash: на что муж сказал 3 :gy: я не обиделась... пошла гуглить сколько весит мозг :geek: по разным источникам от 1 до 2 кг, не все потеряно надо сказать))

По телеку передача про рыб, лежим с котом в обнимку, он так смотрит как будто что то понимает, тоже стало интересно, потеряла мысль, позже допишу...

автор
мама
Екатеринбург

Напала на меня бессонница... что я только не делала: и окно открыла, и в туалет сходила (после 4го раза сбилась со счету) и кефиру попила (еще одно нововведение моего организма-захотеть есть часов эдак с 2 до 5 утра) и спинку муж погладил-ничего не помогло. :dash:
Мозг видимо решил, что вот прям очень подходящее время думы думать всякие...да не просто думы...ощущение будто две закадычные подружки встретились за бутылочкой вина и им нужно столько всего обсудить... последнее, что помню... часа в 4 утра фразу в голове - "Не слушай ее, пора спать...давно" :lol: кого ее? Я сошла с ума? Надеюсь это был полудрем, а не первый звночек :gy:

автор
мама
Екатеринбург

День был какой то длинный и тяжелый... но наконец то я дома и спешу поделиться радостями))

Сегодня побывала я в Центре семейной медицины. С порога возник вопрос - ну почему в обычной больнице не так как здесь? Не пришлось бы каждый раз настраиваться и уговаривать себя... все новенькое, чисто, за стойкой регистрации приятная девушка, никаких очередей... прям праздник)) Подошла зарегистрироваться, сказала имя, фамилию... администратор: "Отчество?", муж аккуратненько так наклонился ко мне и подсказывает: "Андреевна" :gy: нет, ну у меня конечно провалы в памяти, но не до такой же степени :gy:

Очень порадовала пунктуальность! Ровно в назначенное время меня приняли... Вопросов у доктора было воз и маленькая тележка, хорошо что взяла обменную карту, часть информации подглядели там)) Ну а когда вопросы закончились, рассказал какие услуги в рамках проекта будут предоставлены. Чем больше он говорил, тем больше становились мои глаза и шире улыбка :gy:

Узнать пол на 16 неделе? Шутите? И мужа можно взять? Да я об этом и не мечтала!!! :give_heart: Когда услышала, тараканы в моей голове встали и аплодировали до конца консультации!!! И это ведь еще не все! Так же можно будет сделать скрининги, УЗИ 4д +фото на память +запись на диск (правда предупредил, что запись будет больше похоже на кадры из фильма ужасов :popcorm:, но я любопытная) и получить консультацию эндокринолога!!! А еще добрый доктор дал мне свой номер и сказал звонить если возникнут вопросы))) В общем вышла я из кабинета довольнаяааа... до пятницы обещали позвонить, назначить день Х :dance1:

автор
мама
Екатеринбург

Кто рано встает, тот весь день зевает...

Ну вот кто придумал работать с 8 утра? У меня хронический недосып!!! Жаль, что с таким диагнозом не дают больничный-отсыпной! Да еще и на работе работать надо :gy: не пофилонить с моим начальником. Совсем недавно он узнал о моем положении и... кажется стал чуточку добрее))

Работа моя связана с любимым делом в детстве - очень я любила собирать конструктор, мама говорила: "Строителем будешь"... так оно и вышло... правда конструктор - это сантех оборудование и арматура в проекте, которые я должна проверить и посчитать фитинги, чтобы все это добро собрать в единую систему. Естественно от ошибок никто не застрахован, а в моем новом состоянии и подавно. Но если раньше шеф реагировал очень остро, то сейчас в основном только вздыхает, дает напутствие и отправляет пересчитывать)) Ну вот что со мной делать? Понять и простить :pardon:

автор
мама
Екатеринбург

Хотелось бы отметить оперативность работы сотрудников Новокурьинской, вчера привезли на работу сертификат (подарили календарик))), сегодня в назначенный час привезли воду)) люблю пунктуальных людей :wink: теперь на моей кухне красуется бутыль с помпой и ждут своего часа (а точнее занятия йогой в Мамином клубе в понедельник) бутылочки по 0,6л, которые удобно будет брать с собой.

А ещеееее)) звонили с Центра семейной медицины, назначили УЗИ шейки матки (на котором то и будем выяснять кто есть Крошка По) на 02.04!!! а йа щитаю дни да нашей встрееечиии :boyan:

автор
мама
Екатеринбург

Что тебе снится крейсер Аврора?... :scratch:

Чтобы что то снилось-надо спать...

Пару лет назад приобщил меня муж к рыбалке, никогда не видела в этом занятии ничего интересного, пока... не побывала в Астрахани!!! Во мне проснулся азартный рыбак! Домой мы привезли полный дорожный холодильник судака горячего копчения... ммм.... Теперь поездка в Астрахань - семейная традиция. Прошлым летом ездили вдвоем, контингент на базе где жили-прожженные рыбаки . Каждое знакомство происходит с моего оправдания, что я не просто хвостик - за мужем таскаюсь, а рыбак умелый!!! :fish:

Зимняя рыбалка тоже по мне. Ночь... звездное небо... палатки на льду светятся будто тысячи фонариков...романтика)) И как всегда первый вопрос: "Кто додумался привезти девчонку!!!" :gy: "Дак она сама"...

А не сплю я, потому что мужа собирала на рыбалку... он бы и сам собрался конечно, но в такие моменты не могу спать-нужно все проконтролировать: все ли взял, хватит ли еды, полон ли термос... это всегда была моя обязанность. А еще в дорогу слоек напечь (ай да йа :boast: ) пробило меня. Он любит всякие такие вкусняхи, а я это делаю ради "Спасибо Киса" :blush:

Обещает летом свозить порыбачить, а пока нече попу морозить.

автор
мама
Екатеринбург

Нет! Не кажется мне! Чувствую я... чувствую Крошку По... не было раньше таких ощущений. И уже который раз лежа на боку в спокойном, расслабленном состоянии почувствовала явное шевеление :mishka:

автор
мама
Екатеринбург

Я, между прочим, без пяти минут мать героиня!!! :mama: Кот Элвис и пес Фредди ведут себя как самые настоящие дети. Дома вечно разбросаны игрушки, один задирает другого, жутко скучают когда нас нет дома... причем пес понятно... но такого социального кота у меня еще никогда не было. Вчера уезжали к родителям в область, Фреда взяли с собой, Элвиса оставили дома (плохо переносит дорогу). Едем сегодня обратно, мужу говорю: "Готов, что тебя щас отматерят дома?" :tomato:

Еще ключ не успели вставить в дверь, услышали истеричное "Мяу!!!", которое переводится - "где вы шлялись так долго?"! Бросили сумки, скорей давай просить прощения :gy: тут же заурчал, боднул нас по очереди... отделались легким испугом))

Люблю своих мальчишек)) Фред-недопидпуль, выглядит очень большим и грозным, взяла его взрослым с передержки 4 года назад, на самом деле оч добрый и милый ребенок. Когда гуляем, люди шарахаются, а если намордник на него надеть, похож на Ганнибала Лектора :wow: Могу гулять с ним в любое время суток)) Элвис тоже подобрашка, котенком взяла его лет 7 назад. Песенки пел не умолкая, радовался, что теперь у него есть семья, потому так и назвала)) Вместе они прекрасно уживаются, иногда Элвис конечно шалит и может Фреду наподдавать, но только любя)))

Муж в детстве хотел собаку, а я все время подбирала кошек)) А у Крошки По будет полный комплект!!! И ему точно не будет скучно в нашей большой и дружной семье))

автор
мама
Екатеринбург

Итак! Посетила я сегодня первое занятие фитнесс-йоги в Мамином клубе!

Всегда, почему то, считала, что йога не для меня... все так меееедленно, все какие то блаженные, странные, позы эти невыговариваемые, короче так и не решилась бы... Но! Вот она я, нате меня! Пришла пораньше, как и в прошлый раз встретил меня дядечка-охранник, со знанием дела прошла в гардероб, после чего направилась на рецепцию. Приятная девушка сняла копии с моих справок, выдала абонемент, полотенце (на случай если захочется воспользоваться душем после занятия) и предложила проводить. Я не отказалась)) Общая раздевалка для посетителей бассейна и фитнесс зала с душем (в который я так и не заглянула) и туалетом. Шкафчиков достаточно, закрываются на ключ. В коридорчике перед раздевалкой есть диванчики, кулер, чай.

Занятие мне понравилось)) Оказывается не так то это все и просто! А как мышцы чувствуются при той или иной позе! Внимательная тренер Женя, отвечала на все мои вопросы и помогала когда я восклицала что то типа: "Я не чувствую заднюю мышцу бедра!"))) Недооценивала я йогу!

В следующий раз хочу попробовать занятие пилатесом, потом определюсь-ходить на что то одно или чередовать))

автор
мама
Екатеринбург

Да здравствует мясо! Наконец то договорились с Крошкой По, осталось на рыбу договориться :gy: ато как это... всю жизнь не представляла себе еду без мяса в любом виде, разве что не сыром и тут - здрасьте токсикоз! Токсикоз то ушел, а вот какие то странные ощущения особенно при виде рыбы остались. А на приеме в Центре Семейной Медицины доктор посоветовал кушать побольше красного мяса и рыбы, на что я печально ответила, что вроде бы как бы за... но пока не получается...

Еще все советуют есть творог... с этим у меня тоже проблемы. Видимо на диетах переела. Лежу вот давлюсь зачем то... фу... пойду кефиру лучше попью.

автор
мама
Екатеринбург

Каждое будничное утро у меня начинается абсолютно одинаково-будильник, соревнование с котом "кто первый добежит до кухни" (у меня утренний сушняк, а у кота цель-мешаться под ногами), водные процедуры, сопровождающиеся истошными воплями Элвиса (искренне не понимает почему я не обращаю на него внимания), затем подключается Фред, в надежде, что ему что нибудь перепадет (не просто же так кот орет)... сумасшедший дом...

Чтобы все это скорей прекратить, беру Фреда, идем на стоянку за машиной... Каждый раз в голове одни и те же мысли: как же холодно, когда кончится дурацкая зима, чтоб можно было с удовольствием гулять... Сегодняшнее утро было особенным, хоть и лежит снег, на улице тепло и приятно, солнышко, птички поют, авось вот она? Долгожданная))) :pozdr2:

автор
мама
Екатеринбург

Не дает мне покоя одна мысль...

Приехала мамуля моя в солнечный Узбекистан навестить родню, будучи беременная мной на 36 неделе. Ничего не предвещало беды... Прогуливаясь с моей двухгодовалой двоюродной сестрой набрела на пасущихся коз, одна из которых сыграла важную роль в дальнейшем развитии событий, а точнее в смене даты моего рождения :lyalya:

Что было в голове той козы совершенно не ясно, не то она угрозу почуяла, не то просто перегрелась... решила она незваных гостей прогнать. Увидев как на нее несется рогатое чудище, мама схватила ребенка на руки и понеслась что было мОчи прочь... :vedma: от козы она конечно убежала, но...

На следующий день родилась я)))

Ну и по традиции обе сестры родились раньше срока даже меньшего чем я, хотя ни от кого мама с ними не бегала.

А мысль то вот какая - когда Крошку По планировали, хотели чтоб день рождения у человека летом было-в августе, а получилось по срокам-середина сентября. Но судя по нашей семье, плевать нам всем на чьи то планы и сроки :gy:

автор
мама
Екатеринбург

Каждый раз что то новое... обнаружила на днях шелушение кожи. Вот неприятность то! Казалось бы воды пью много (сегодня как раз заменили бутыль Новокурьинской, фото прилагается), мажусь достаточно... не помогает. В страхе набрала разных вкуснопахнущих скрабов и масок для лица и тела, лежу пахну клубничкой, мечтаю о лете...

Ах лето, сейчас бы на озеро с палатками, шашлыками и песнями под гитару... где то слышала, что опять лето будет как в прошлом году... нихачунибуду!!! Увезите меня греть пузо, данаподольше!!! А правда... чет так в отпуск захотелось... это все клубничка!

автор
мама
Екатеринбург

Сколько себя помню, столько и идет борьба между мной желающей иметь стройное тело и мной любящей вкусно поесть. Вкусная еда в моем понимании, это еда не полезная и калорийная.

Ты откусываешь кусочек вкусного пирога, еще теплого, твои глаза невольно закрываются от наслаждения, нижняя губа рефлекторно облизывается, а аромат того самого пирога наполняет тебя в такие секунды...

Конечно же потом начинаю себя ругать и наказывать...

Вот и сейчас борются во мне такие же чувства. С одной стороны понимаю, что лишние кг в моем положении неизбежны, с другой, что их можно, а главное нужно контролировать.

Тут еще заботливый муж вечно думает что я недоедаю, точнее недокармливаю Крошку По :gy: И все мои попытки объяснить, что малыш сейчас слишком маленький, чтобы я ела за двоих, оказываются тщетны... видимо он хочет, чтоб я взрастила в себе кабаненка килограмм эдак на 5-6!

Еще, по всей видимости, играет важную роль подсознание... я вполне могла бы обходиться привычным рационом, но действительно ем больше (в этом еще всему виной столовая в нашем офисном здании, ароматы доползают до моего кабинета и предательски манят).

Конечно же мне хочется, чтобы увеличивались только грудь и живот...мысли о том, что я стану непривлекательной когда мое тело изменится очень пугают! А главное смогу ли привести себя в форму после родов? Будет ли на это время, силы, желание?

Состояние новое, неизведанное... столько радости, счастья и страхов одновременно...

автор
мама
Екатеринбург

Сегодня было последнее посещение бассейна, в который я ходила с 11 недель, теперь готова полностью переключиться на Мамин клуб.

Занятия аквааэробикой отличная профилактика варикозного расширения вен. У меня есть предрасположенность, поэтому при планировании беременности отметила наличие теплого бассейна (+32 С) рядом с домом. Порывалась пойти еще с 7ми недель, но без соответствующей справки не пустили. Пришлось ждать пока на учет поставят.

Прочитав вчера комментарий про изменения физиологии, задумалась... Стараюсь повнимательней прислушиваться к организму, чтобы определить насколько перманентны те или иные ощущения, дабы не ввести в заблуждение.

И вот, что я готова отметить: появилась небольшая одышка, стала громко вздыхать, муж поначалу спрашивал: "Что не так?" :gy: объяснила, что воздуха не хватает. Последние дня четыре, каждый вечер появляется изжога, ничего не делаю, быстро проходит. А еще как будто икаю... только 1 или 2 раза всего... максимум раз в день.

У меня сидячая работа, стала замечать, что чаще хочется прогнуться в пояснице, сесть прямо... посему делаю больше перерывчиков для отдыха, ну и за счет желания посетить уборную каждые минут 20-30, часто встаю с рабочего места, чтобы прогуляться.

Все эти маленькие неприятности особо не напрягают, поэтому сразу о них не писала, так что спасибо за напоминания и подсказки!!! Пишите, это очень мотивирует))) :pozdr2:

автор
мама
Екатеринбург

Вот и договорились мы с Крошкой По, повелителем моего организма, на рыбу!!! Пусть пока слабосоленую, надо ж с чего то начинать)))

автор
мама
Екатеринбург

Общаясь с подругами, которые обзавелись детками, примеряя на себя роль матери, невольно задумываюсь каким будет наш малыш. Послушным или капризным, шустрым или пассивным, какой у него будет характер, стиль, запах...

Лично я была спокойным ребенком. Спокойным, самостоятельным и ленивым. Мама раскладывала вокруг меня игрушки и если я не могла дотянуться до нужной, могла просто уснуть. Редко плакала, только если болела, ничего не требовала, не манипулировала родителями)))

Мне было 8 лет, когда родилась сестра... и тут началось веселье. Бессонные ночи, крики, постоянные истерики. Вечно мне доставалось "потому что она младше!". Ох какой же это был не простой период!!! Но в какой то момент она подросла и ночи снова стали крепкими и сонными, а жизнь вкусной и веселой))

Когда родилась наша младшенькая, я уже с родителями не жила, поэтому не знаю как уж они справлялись...

Наблюдая за детьми друзей, анализируя личный опыт и рассказы мамы делаю вывод, что у каждого свой путь в материнстве и отцовстве и каким бы ни был наш малыш, мы справимся))

автор
мама
Екатеринбург

Кстати! Замерила в пятницу живот, решила в каждом еженедельном отчете писать на сколько мы подросли))) А сейчас вот думаю, может надо было все померить... для обьективности...

автор
мама
Екатеринбург

Понедельник-день тяжелый... настроение такое же серое и мрачное как погода. На работе все наперекосяк. Стараюсь думать о хорошем, но... как то не очень помогает. Укутаться бы сейчас в теплый плед, держа в руках ароматный грушевый чай, хихикать над доброй комедией...  Может за пол часа оставшегося обеденного перерыва произойдет что нибудь хорошее? Если нет, то этот день я провозглашаю абсолютно унылым и обиженно сложив в узелок все самое необходимое, ухожу в туман...

автор
мама
Екатеринбург

У каждого в жизни обязательно случается встреча со Своим человеком.

Свой человек - это человек, которому можно довериться целиком и полностью, который будет отвечать взаимностью, поддерживать, направлять... с которым есть о чем поговорить и можно просто помолчать.

С такими людьми время летит незаметно, каждая встреча оставляет самое теплое ощущение, вызывает улыбку. При мысли о таких людях поет душа...

Общение с такими людьми делает тебя лучше, не требуя кардинальных перемен. Начинаешь ценить каждую мелочь... ведь именно из них и состоит вся жизнь.

Мне повезло, я нашла Своего человека)) Моменты даже краткосрочного расставания переживаются болезненно. Хочется прижаться к нему и никогда не отпускать. С таким человеком ничего не страшно. Он излучает внутреннее тепло. И это куда больше, чем любовь...

автор
мама
Екатеринбург

Ну и денек сегодня... к концу рабочего дня разболелась голова... настроение в конец испортилось. Приехала домой, наелась селедки с черным хлебом и вроде даже подотпустило...

На улице вон че, решила постирушку устроить небольшую. Закончив развешивать часть белья на радиаторе, ловким движением головы чуть не снесла элипсоид!!! Переносицей ударилась об ручку, да так знатно!!! :gy: Разрыдалась... муж успокоил, посмотрел, все цело-все на месте. Пошла умываться... ударилась головой о дверцу шкафчика :gy:

Пойду лягу спать, пока не убилась :gy:

P.S.: зато голова прошла)))

В этой теме создавать сообщения может только автор
";