А я считаю дни до нашей встречи)) Дневник участницы проекта "Беременность online"

автор
мама
Екатеринбург

Я запасливый хомяк
Так назвал меня муж, когда я рассказала, что есть в моей тумбочке на работе. Зеленое яблочко, упаковка миндаля, хлебцы, фруктовые батончики мюсли, баночка меда, печенье - чем не хомяк)))) сижу в ЖК, захотела есть, вспомнила про запасы... тяжело вздохнула.

Решила проверить сумку, чем черт не шутит)) а тааам гематоген и пачка фруктового батончика!!! Моей радости не было предела!!! Хорошо, что водичку Новокурьинскую всегда с собой ношу. Ай да я))) Ай да запасливый хомяк)))

автор
мама
Екатеринбург

Лейтенант Фреддисон предъявите документы

В такую погоду без комбеза никак. Шили на заказ, веселья ради решились на что нибудь необычное (все по понятиям, светоотражающие полоски и буквы, в темноте его отлично видно)))) И не зря, люди улыбаются, комментируют. Спрашивают где жезл потерял

Фред-несущий радость)))

автор
мама
Екатеринбург

Помидоры пахнут помидорами!!! Эванокак!
И не стоят как крыло от Боинга! Радость у меня несусветная
Откуда, к сожалению, не написано... да и фиг с ним. Определяю все по запаху, хожу по магазину и нюхаю. Благо обоняние у меня сейчас как у ищейки

Последние пара дней странные... не хочется привычной еды. Какими то перекусами питаюсь. Бутерброды, орешки, печеньки... сегодня вот на помидоры напала. К цитрусовым появилась неприязнь, сегодня осознала, что давно.

Из физиологии - левая нога у основания болит периодически... Хорошо, что завтра на массаж в Мамин клуб, спрошу, может посоветуют чего.
Изжога так и продолжает навещать по вечерам...

А еще ближе к вечеру мерзнут конечности, а туловище аж горячее. Ночью все нормализуется.

автор
мама
Екатеринбург

Отличное утро, отличного дня))

Проснулась с мыслью, что сегодня завершилась 16я неделя и понеслась к телефону, смотреть в приложение по беременности!

Начали образовываться волоски!!! А длина 140-200мм!!!
Читала вслух, муж давай на пальцах представлять сколько это с возгласами "Ого! Какой большой!!!"
А у меня фантазия разыгралась, представила Крошку По с шевелюрой, что типа этой

автор
мама
Екатеринбург

Случился у меня сегодня топографический кретинизм! Дорогу от дома до ул. Мира знаю как свои 5 пальцев! Не один год проездила в институт по этому маршруту... Проезжая перекресток Шефская - Промышленный, мною овладела паника, не помню как ехать и все тут. Позвонила мужу, очень удивился вопросу, но уже привыкший к моим странностям, дорогу объяснил. Но не об этом...

Была я сегодня в Мамином клубе на массаже! Меня переполняет неописуемый восторг!

Андрей Александрович настоящий профессионал, из кабинета я не вышла - выпорхнула!
Массаж был на все тело - ноги, спина, шея, руки. Сказал, что есть предрасположенность к отекам, поэтому нужно исключить соленое и копченое, на что меня в общем то не особо тянет. И обязательно заниматься, тогда возможно предотвратить этот неприятный симптом. Порекомендовал делать холодные обертывания, НО (!!!) с разрешения врача.

Спросила про боль в основании левой ноги, объяснил, что это связано с растущей маткой... у кого то болит поясница, у кого то нижняя часть живота, у всех по разному.

Записалась через две недели на следующий сеанс)))

А еще! Я склерозница Воду заказала на сегодня с 18 до 20 и так получилось, что приехала домой только в 19, телефон валялся дома, куча пропущенных... мне так стыдно спасибо представителям Новокурьинской за терпение к таким как я Позвонила, извинилась, все уладили. Привезут сегодня

автор
мама
Екатеринбург

Была я сегодня в Мамином клубе на занятии по аквааэробике!

Опыт у меня уже есть и есть с чем сравнить. Начну с того, что зайдя в воду, поняла, что там где я раньше занималась вода была отнюдь не +32С!!!

Я цветочег теплолюбивый, мне даже океан с водой +29С, при том что воздух +34С, казался прохладным

Ощущения будто заходишь в теплую ванну... нашла подачу воды, там и остановилась, теплая струйка массировала спинку и ягодички в перерывах между упражнениями.

Что касаемо занятий, очень понравилась техника, упражнения не сложные, но на мой взгляд эффективные, ничего лишнего. Опасалась как на прошлых занятиях чего то типа - возьмитесь за руки и поделитесь положительными эмоциями...
Ну не люблю я этого!!! Опасения прошли мимо, здесь такого нет))) Все только по существу!

Сегодня занятие проводила Анна, посоветовала массировать ступни и икры, чтобы предотвратить отеки, в конце занятия включила гидромассаж и я размечталась о джакузи дома...

После занятия посетила сауну. Всегда считала, что греться беременным категорически нельзя. Я заблуждалась. Мышцы расслабляются, увеличивается эластичность кожи, улучшается кровоснабжение органов и мышц.
Ну и наконец оценила сегодня душевую. Сантехника работает на отлично, большая душевая лейка порадовала меня, ну и наличие полочек для рыльномыльных принадлежностей конечно же отметила.

Взяла зачем то фен, не воспользовалась, в раздевалке их достаточно...

Я осталась довольна)))

автор
мама
Екатеринбург

Во время беременности организм склонен к задержанию жидкости, из-за чего бугорки на коже становятся заметнее.

С учетом, что они разбили лагерь на филейной части моего тела еще до зачатия, то сейчас положение дел усугубилось.

Все это время особо не задумывалась об этом, разглядывая в основном грудь и живот...
Но тут дернул меня черт оценить вид сзади! МАТЕРЬБОЖЬЯ Кышкышкыш!!!
Нужно что то делать...

автор
мама
Екатеринбург

Так уж получилось, что не смогла я подогнать свое расписание на этой недели так, чтобы попасть на пилатес.

Иду на йогу. Я ничуть не расстроена, оценила эффективность данного направления на прошлой неделе, мышцы приятно побаливали... Поеду сегодня за новой порцией позитива и растяжки от тренера Жени. А пилатес будет на следующей неделе.

автор
мама
Екатеринбург

Я таки выполнила на этой неделе программу "Максимум". В Мамин клуб хожу как на работу, три дня подряд. На следующей неделе раскидала занятия с перерывами!

Отлично позанималась сегодня, завтра скорее всего будет приятная тянущая боль, так как порастягивались на славу!

По окончанию занятия ждал меня приятный сюрприз! Подарили сертификат на фотосессию новорожденного))) Спасибо Мамин клуб))) Обязательно воспользуемся)))

автор
мама
Екатеринбург

Крошка По к отцу пришел... или пришла?

Как же это волнительно... вряд ли смогу спать сегодня нормально.

Есть в Британии интересная традиция, пол ребенка узнается на вечеринке с тортом.

Все организовано просто: во время визита в больницу на плановый осмотр и УЗИ в середине беременности, когда на экране уже можно рассмотреть пол ребенка, по просьбе будущих родителей акушер не сообщает им, кто родится – мальчик или девочка. Вместо этого он молча записывает пол на бумаге, и запечатывает в конверт.

Родители относят письмо к кондитеру, по-прежнему не зная, что в нем написано и просят испечь торт.

Самое главное – цвет бисквита внутри должен соответствовать полу ребенка. Пищевой краситель синего цвета добавляют, если ждут мальчика, розовый или красный – если узист разглядел девочку.

Сверху торт обильно облит белой глазурью без единого намека на то, что внутри.

В намеченный для торжества день будущие родители созывают родственников и близких друзей.

У меня День рождения 19 апреля, предложила мужу перенести волнительный момент таким вот интересным способом.
Категорически отказался, сказал что "не доживет" столько в неведении!!! Да и кого я обманываю, самой не терпится узнать!

автор
мама
Екатеринбург

По...

Года 3 назад первый раз так назвала, тогда еще, гражданского мужа. Когда чем то возмущаюсь, обычно говорю "Попов!", а тут вырвалось "По"... так и прилипло.

При подготовке к свадьбе, сидели в "Космосе" и бурно обсуждали какие должны быть цветы на столах. Точнее мы с флористом обсуждали, картинки в интернете разглядывали, а Вовчик недоумевал на кой черт столько денег "выкидывать" на какие то цветы.

Виснет компьютер и окошко высвечивается на мониторе "Вредоносное ПО" нас сложило пополам

С тех пор так и называю его "Вредоносный По". Ну а после свадьбы я тоже стала По, иногда тоже вредоносная))

Ну и если минус на минус будет плюс, значит Крошка По будет ооочень послушным ребенком

автор
мама
Екатеринбург

У наших мам и бабушек во время беременности не было особого выбора - все носили одинаковые просторные платья и сарафаны. Однако в настоящее время производители одежды для будущих мам представляют такое разнообразие современных и красивых моделей, что каждая женщина может подобрать себе гардероб по своему вкусу.

Растущий животик с каждым днем все больше заставляет меня задумываться о своем гардеробе.

Работаю я в офисе, поэтому есть определенный дресс-код.
На прошлой неделе случилась со мной небольшая неприятность. После плотного обеда, по обычаю пошла к девчонкам пить чай, в соседний кабинет. В момент касания пятой точки мягкого кожаного кресла, пуговица на моих брюках, не выдержав напряжения, с треском вырвалась на свободу! "Кто то слишком много ест!" - сказала я Крошке По и застегнула пиджак, дабы спрятать это безобразие!

Но это еще цветочки, оказывается курьезные случаи с беременными случаются чаще, чем я думала!

Беременная подруга приехала в магазин с мужем. В платье нарядилась, поверх него надела бандаж. Платье было длиннее пуховика, из эстетических соображений пришлось его под бандаж подогнуть. В магазине стало жарко, естественно она решила раздеться... Дооолго ходила как ни в чем не бывало...
Опомнилась, когда собрались уходить!!!
Когда увидела, что ходит в задранном чуть ли не до пояса платье, дурно стало! На что муж сказал, что думал так и носят беремняшечные вещи

Пора присматриваться к специализированным магазинам, подыскивать одежду для беременных. И коль уж так совпало, что я участвую в этом замечательном проекте, решила заглянуть на сайт одного из спонсоров - интернет магазина "Мамин сундучок".

Выбор, конечно, впечатляет, глаза забегали, все хочу!!!

Решила позвонить родственникам и друзьям, узнать, чем они пользовались, что удобно, без чего можно прожить.
Оказалось, что большинство моих подруг, просто покупали одежду большего размера...

Может я бы и поступила также, если бы мне не перепали джинсы для беременных!
И знаете что, одежда купленная на размер больше и одежда для беременных очень отличается!

В первую очередь конечно же мне нужны брюки, буду ориентироваться на эту модель http://www.mama-box.ru/catalog/product/bryuki_debbi_chernye_dlya_beremennykh/
Ну и не плохо было бы к ним приобрести рубашку http://www.mama-box.ru/catalog/product/rubashka_v_polosku_40nedel/ и блузку http://www.mama-box.ru/catalog/product/bluza_lurdes_dlya_beremennykh_t_izumrud/

Всегда мечтала ходить с пузиком именно летом (мечты сбываются ), чтобы прикупить комбинезон. Этакий "пузатый генерал" Такая вот модель понравилась в "Мамином сундучке" http://www.mama-box.ru/catalog/product/kombinezon_dzhinsovyy_dlya_beremennykh_siniy/

Вещи, которые можно использовать еще и в период кормления вызывают у меня особый восторг!!! С джинсами можно носить толстовку http://www.mama-box.ru/catalog/product/tolstovka_ratmir_dlya_beremennykh_i_kormyashchikh_melanzh/ или футболку http://www.mama-box.ru/catalog/product/futbolka_donata_izumrud_dlya_beremennykh_i_kormyashchikh/

автор
мама
Екатеринбург

Ходили ж мы вчера в Центр семейной медицины! Ну что говорить, все как всегда на высшем уровне!

Зарегистрировались у администратора, пошли к кабинету. Не прошло и пары минут, нас пригласили. Уточнили кое-какую информацию и отправили меня за ширму, а мужа оставили на стульчике сидеть. Телевизор расположен так, чтобы обоим было видно, что происходит на экране.

Намазали пузо гелем и понеслось! Вот глазки, позвоночник, пальчики, рученками ножки ловит! Своими детенышскими делами занимается!!! А главное все в норме!!!

Я чуть не расплакалась от умиления!
Во мне маленький человек! Целая жизнь!!!

автор
мама
Екатеринбург

Весь первый триместр читала о еженедельном питании при беременности. Старалась соблюдать. Сегодня вспомнила, что давно не заглядывала.

Оказывается, сейчас необходимо дополнить рацион продуктами, в которых содержится витамин А. Нужно кушать больше овощей красного цвета, капусты, зелени и т.д. На сколько я помню, витамин А усваивается лучше с жирами животного и растительного происхождения, так что салаты мне в помощь!

Эх! Скорей бы лето!

Завтрак у меня был полезный, надо подумать чего бы эдакого приготовить на попозжя...

автор
мама
Екатеринбург

Поймала себя на мысли, что на этой (17ой) неделе чувствую себя больше беременной, чем раньше

Часто тянет внизу живота. Спать стало менее удобно - часто просыпаюсь, ворочаюсь, пытаюсь уложить себя и Крошку По покомфортнее.

Стала кряхтеть пытаясь сменить положение из лежа в сидя или стоя

Стала часто гладить, трогать живот, неосознанно... Движения Крошки По чувствовать все чаще и отчетливее. (как же это прекрасно )

Стала чаще уклоняться от гуляний с собакой.

Муж делает больше поблажек)) Балует меня)) Гладит животик и разговаривает с Крошкой По)))

автор
мама
Екатеринбург

Сегодняшнее утро почему то напомнило мне предсвадебный день...

Начальная точка была рестораном, пока Вовчик грузил алкоголь в машину, я собиралась, проверяла список дел, чтобы ничего не забыть. Не люблю ничего оставлять на последний день, поэтому была на взводе. Выхожу на улицу, а там (на дворе 27 августа!!!) вот ровно как сегодня, пасмурно, ливень, грязно, холодно, короче фу... хотя чему я удивилась... недели 3 стояла такая погода, местами чуть лучше, местами чуть хуже.

Запланирована выездная регистрация, платье со шлейфом, накидки нет...

Конечно же у нас был план "Б"! Но какой в этом смысл, если рушилась мечта? Я мягко сказать негодовала! Самое обидное - это отсутствие возможности что то изменить!

Переделали все дела, взяли вина, поехали домой отдыхать... будь что будет.

Утро, на улице густой туман, я спокойна как удав, сделала все от меня зависящее.
Сборы...
Выходим на улицу... солнышко, сухой асфальт, тепло, ощущение было что нас телепортировали!!!
Регистрация назначена на 15:00, все к этому времени подсохло, настоящий летний день!!!
Для меня это было благословение свыше!

автор
мама
Екатеринбург

Ох уж эти ю-мамовцы затейники Такой замечательный сюрприз приготовили

Каждый месяц будут снимать наши послания Крошке По, потом смонтируют и получится фильм, ну круто ведь?!!!

Я даже представила, как лет через 20, пересматривая фильм всей семьей, вспоминая те самые ощущения, видя искру в глазах, будем умиляться наблюдая за молодыми, смущенными нами)))

Я так разволновалась, не знала что говорить... муж тоже волновался, но виду не показывал Редактор Ксения и оператор Дмитрий, помогли расслабиться, настроиться, подсказали с чего лучше начать))) Клевые вы спасибо огромное)) К следующей встрече будем готовиться уже со знанием дела)))

автор
мама
Екатеринбург

Общалась вчера с не беременной подругой (у меня теперь все подруги разделились на не беременных, беременных и родивших ) по поводу партнерских родов...

До того как я пообщалась с родившими подругами, была категорически против. Аргументируя тем, что не хотелось бы мне, чтоб любимый муж видел сей процесс и мои проклятия в его адрес вопли.
Но, с другой стороны, до самих родов он ведь может находиться со мной. Животик погладить, водички принести, врача позвать, напутствие Крошке По дать...

Опять же, чего до родов, по рассказам "бывалых" муж стоит у изголовья и ничего не видит, только проклятья в свой адрес вопли слышит. А может и кричать не захочется при нем. А может вообще не все кричат?

И потом... в какой палате лучше? Одиночной (камере ) или общей? С одной стороны можно побыть один на один со своим малышом, с другой ни у кого не спросить как пеленать, как к груди правильно прикладывать, как чего нить еще делать... а может это вообще не у них спрашивают... а у кого? На курсы надо походить или мне в роддоме напутствия дадут... или гугл мне в помощь?

Вот и в замешательстве теперь я...

автор
мама
Екатеринбург

Ну и это ведь еще не все... а роддом как выбрать? И стоит ли выбирать? Или ехать куда направят?

Есть ли понятия хороший или плохой роддом? Или все от восприятия женщины зависит? Ее поведения?

Посмотрела видяшки "Экскурсия по роддомам" под нашими дневничками...

Столько вопросов... Благо время еще есть на раздумья...

автор
мама
Екатеринбург

И если там вдруг... совсем невзначай...
у кого нить есть ответы хоть на один из моих вопросов, не стесняйтесь пожалуйста, пишите... буду рада

автор
мама
Екатеринбург

Вот меня осенило! В субботу на УЗИ в Центр семейной медицины сходила, а на скрининг записаться забыла!!! дайте мне витаминкав для памяти

Позвонила, записалась, уфф 30.04 пойдем разглядывать Крошку По.

На субботнешнем УЗИ-снимки написали длину 96мм , хм... врут что ли приложения? Двести миллиметров! Двести миллиметров
Крошка По, оказывается, еще совсем крошка))

автор
мама
Екатеринбург

Вот что человеку нужно для счастья?

Два дня не было горячей воды! Все! Катастрофа! Чтоб помыть себя нужно 100500 кастрюлек-чайников нагреть +мужа +пса, а еще посуда... и как то сразу ценить начинаешь возможность принять теплую ванну, в столь пасмурный день. Начинаю задумываться - а как раньше люди жили... фиг его знает, но я б так уже не хотела!

И вот лежу я в теплой постели с любимым человеком, после расслабляющей ванны, наелась картошки молодой вареной с зеленью и маслом и думаю... а что еще для счастья надо?
Мне сегодня уже ничего!)

автор
мама
Екатеринбург

Элвис однозначно в прошлой жизни был вороной (или цыганом )! Иначе как объяснить его непреодолимую тягу снять с меня браслет или цепочку!!! Благо обручалка ему "не по зубам", зато колечко с камушком погрызть - эт за милу душу!

Вообще, когда началось посягательство на мои сокровища, думала внимание требует. Оказалось фиг там! Чем больше беру его на руки и сюсюкаюсь, тем больше происходит нападок. Вредоносный кот!

Говорят кошки грациозные животные. йа вас умаляю Такого неуклюжего кота надо поискать!!! Сегодня вот, залез в шкаф и упал с полки!! То с подоконника упадет, то на стенку запрыгнуть не может, умудрился упасть как то на спящего пса!!! Тот бедный чуть не обосрался очень испугался. Каждый день веселит нас!!!

Думала кажется, но муж тоже отметил, что с беременностью, он стал чаще греть Крошку По. Попой садится на ноги, а лапы и голову кладет на живот. Хотя может это и лирика все. Может наоборот Крошка По греет Элвиса, потому что живот сейчас - самое теплое место на моем теле. В общем то не важно, выглядит это очень мило))

автор
мама
Екатеринбург

Походу одежку для отчетных фото придется менять, по крайней мере штаны точно. Стоя еще терпимо, а вот сидеть уже никак. Были в гостях у друзей, благо друзья близкие , сидела с расстегнутой ширинкой а все потому что вечно тороплюсь, штаны натянула и помчалась , в машине только поняла что чет не удобно...

автор
мама
Екатеринбург

Приглянулся мне вчера на прилавке магазина пакетик Фруто няни 6 месяцев +

Люблю детские ништяки, достаточно избирательно подхожу к выбору, но стояли на кассе и заморачиваться было некогда, решила попробовать.
Добралась до него сегодня утром… каким же было мое разочарование!!! Он приторно сладкий!
Состав: пюре из яблок, пюре из бананов, творог обезжиренный, сахар (!!!), стабилизатор – пектин, вода питьевая специальная подготовленная.

Давно у меня к сахару «особое отношение», исключить его полностью не возможно (да и не нужно если это преимущественно фрукты, мед и злаки – источники фруктозы и глюкозы, способствующие полноценной работе мозга и не только), но снизить потребление шоколадок, пирожных, соков и т.д. очень даже получается.

Сахар – это продукт не имеющий пищевой ценности, но для того, чтобы его переварить и усвоить, а именно разложить на фруктозу и глюкозу, организму нужен витамин В1 (тиамин) и кальций.

Витамин В1 участвует во всех процессах расщепления сахаров и крахмалов. Т.к. в самом сахаре его нет, организм извлекает его из мышц, нервов, глаз, отнимает у малыша. Чрезмерное использования ресурсов тиамина для переваривания сладостей, без достаточной компенсации из других продуктов приведет к снижению зрения, хронической усталости и кожным заболеваниям.

Что касаемо кальция… не раз слышала, что после родов у многих разрушаются зубы. Некоторые в добавок получают диагноз «остеопороз» - снижение плотности и прочности костей. Это связано с тем, что и маме и малышу необходим кальций. На усвоение сахара организм тратит огромное его количество, который в свою очередь, опять же без достаточной компенсации из других продуктов вымывается из костей.

Наверное не просто так мама в детстве давала пить и молочку и ромашку и водичку без дополнительных подсластителей (она точно что то об этом знает ). Я с детства не приучена к сахару.
Конечно от меня его никто не прятал и с годами маркетологи сделали все, чтобы я не прошла мимо красиво оформленных прилавков.
Но все таки на мой взгляд, не нужно приучать грудничков к сахару. И ни к чему добавлять и без того к сладкому (за счет банана) пюре еще и дополнительный подсластитель!!!

О как бомбануло у меня с Фруто няни!
Во всем нужна мера ( это я так себя настраиваю ), сладенькое в меру поднимает настроение))) Увидала у Олеси красивющие фото тортов, сижу жду рецепт, ох держите меня семеро!!!

В этой теме создавать сообщения может только автор
";