А я считаю дни до нашей встречи)) Дневник участницы проекта "Беременность online"

автор
мама
Екатеринбург

Когда же кончится жара... Вчера так нагулялась, ноги сильно отекли :sad: К утру отек прошёл не до конца. К 8 поехали сдавать кровь на свёртываемость (она же коагулограмма), проснулась в начале 6го от голода. Есть нельзя, грусть-печаль. Наделала бутербродов, после сдачи позавтракали с Вовчиком и поехали спать к бабушке. Кондиционер-ты жизнь! Полтора часа нормального сна в прохладе несопоставимы с ночью мучений в духоте. Отдохнули, Вовчик повёз меня на массаж. Ноги обрели легкость. Андрей Александрович мой спаситель)) Записываясь на следующий раз, через две недели, осознала что он будет последний, скорее всего... Покатались по магазинам, заехали проверить ремонт, вернулись домой иии... Ноги снова отекли. Лежу в ванне с солью, помогает.

автор
мама
Екатеринбург

Заказала водичку вчера утром 2 бутыли и пак 0,6, к вечеру подвезли, как всегда пополнила запасы-бросила в сумку, машину. Заехали к Вовчику на работу, нет у них кулера (пока ещё :wink: ), разрекламировала Новокурьинскую, зашли вместе на сайт, показала что к чему, авось созреют. Правда ведь удобно, качественно и недорого!

автор
мама
Екатеринбург

Бассейн это прекрасно! Раньше не понимала кайфа лежания на животе, предпочитала только гидромассаж после занятия. Сегодня ощутила весь кайф от 5ти минутного лежания вниз животиком))

А сейчас сижу жду мужа пока он доиграет в футбол, жую Малышок запивая Детской, разглядываю в инете ляличные вещички))

автор
мама
Екатеринбург

Была в ЖК сегодня. Вместо моего врача бала другая. Не понравилась. Докопалась до Крошки По, оно может конечно так и проверяется на таких сроках, но мне было больно. Давила на живот так, что у меня непроизвольно напрягался прес и под конец я уже отмахивалась от нее, на что она сначала мне говорила "Расслабься", а потом вообще возмутилась: "Как ты рожать будешь?!" Молча блин! Не такая уж я и неженка, нефиг из меня ребенка раньше времени выдавливать.

Про отеки... пить не больше 1.5 литров в день, с учетом супов, фруктов, овощей. Я засохну в таком режиме.

Спросила про анемию, при минимальном показателе 112 у меня 108, выписала железо пить до родов.

Зато вечер выдался приятным. Сьездили с мамой в Сималенд, набрали ляличных вещей на первое время, прям красота-милота))) Осталось в роддом кое-что докупить и все, я готова.

автор
мама
Екатеринбург

Перепало мне ляличное приданное)) перестирали, сложили. Осталось дождаться когда шкаф сделают. Заказала только вчера, к концу следующей недели должны смонтировать. Кухню в начале следующей недели вроде как тоже обещались доделать. Наконец то можно будет вернуться домой. У родителей хорошо, но дом есть дом...

Сижу вещи собираю в роддом, нет у меня такого пакета чтоб все влезло :gy: или я чёт не правильно делаю... Дали список в роддоме, что взять при госпитализации. Шампунь написали, а прокладки с одноразовыми трусами нет. Вот и что мне думать? Надо брать с собой или это в другой пакет складывать? Где то тут на просторах ю мамы видела списки, надо порыться...

автор
мама
Екатеринбург

Раньше не обращала внимания, а сегодня пригляделась и поняла, что мой (и без того картофельный) нос стал больше! Опух, отек, незнаю... Обратила внимание, когда на прошлой недели фотографировалась для отчета. Сначала грешила на утреннюю аллергию (каждое лето одно и то же, просыпаюсь и начинаю чихать), ан нет! Так он выглядит не только утром... Вот ведь как бывает!

автор
мама
Екатеринбург

Сходила на пилатес сегодня. Была одна, персональное занятие)) отлично позанималась!

Вовчик активно готовится к пополнению и новым обязанностям. Сегодня впервые (!!!) приготовил котлеты по-министерски (ттт чтоб не сглазить нафиг :secret: ). Вообще у него дед и папа готовят просто потрясающе! И вот я 4 года ждала затаив дыхание, когда ж его прошибет. Кажись дождалась!

Сижу обьедаюсь арбузом, вообще пью много сегодня. До тренировки выпила 0.6 Новокурьинской, в Мамином клубе наполнила эту же 0.6 то же Новокурьинской кстати. Чая выдула кружки 3 больших, сьела пол арбуза на 11кг. И ни намека на отек! Таки не в жидкости дело! А в умеренной нагрузке.

автор
мама
Екатеринбург

Ха, а еще сегодня продавщица мяса сказала, что у меня мальчик! Ставлю, говорит, шоколадку! Потом придете с колясочкой и скажете))) Маркетинговый ход? :gy: Повеселила от души!

У кого какие версии? Делаем ставки господа! :dance:

автор
мама
Екатеринбург

Пока не закончили ремонт, решили пожить у родителей Вовчика. Ну как решили, в пятницу приехали с ночевкой и до сих пор здесь)) Пока родители в отпуске, мы вспоминаем как же прекрасно жить вдвоем. Много сплю. Встаю рано конечно, как и прежде в 8, но сейчас появилась возможность вздремнуть часок-другой днем. Сегодня вот отключилась сидя на диване с маской на лице и тюрбаном из полотенца на голове. Дневной сон это прекрасно! И кондиционер. И тишина.

Завтра приедут Ксения с Дмитрием снимать. Сижу думаю о чем рассказывать. В голове маргарин, хоть дневник перечитывай, какие события с нашей крайней встречи произошли... видимо так и придется делать.

автор
мама
Екатеринбург

В среду приезжали снимать Ксения с Дмитрием, к третьему разу я наконец то перестала сильно стесняться)) или повлияло то, что я была одна в этот раз. Вовчик с утра уехал в строительный магазин и надеяться было не на кого, поэтому я была максимально собрана.

Вчера была в бассейне в Мамином клубе. Удовольствие неимоверное, чем больше живот, тем больше хочется жить в воде. Если б у меня был бассейн я бы дневала и ночевала в нем. Все как обычно-занятие, гидромассаж, полежать на животе минут 5, сауна, душ со всякими скрабиками пока кожа распарена. Целый ритуал. И на выходе - совсем другой человек)) а какой сон... Ммм...

автор
мама
Екатеринбург

Вчера совместила приятное с очень приятным! Сходила в Мамин клуб на пилатес и массаж. Занятие опять было персональное. Говорят вчера были жуткие пробки в центре и многие опаздывали или вообще не пришли. Хорошо позанимались)) Массаж, конечно, отдельная песня! Как всегда выпорхнула счастливая из кабинета Андрея Александровича. После всех процедур побаловала нас с Крошкой По вкуснейшим смузи)) положила глаз на него как только пришла. Так как их оставалось всего два, попросила девочек с рецепции один заныкать для меня :gy: А дома меня ждал арбуз на 20 кг, мысль о котором не давала мне покоя все занятие пилатесом.

Ещё вчера было День рождения у моей любимой сестренки. 18 лет - серьезная дата! Не смогли приехать, кухню привезли в досках и Вовчик решился собрать её сам, так как в понедельник приезжает клининговая служба приводить квартиру в порядок. Торопимся, так как счёт идёт уже на дни. Обязательно заедем на следующей неделе поздравить :friends:

автор
мама
Екатеринбург

Сегодня вторая годовщина свадьбы. Завели традицию отмечать этот супер день в отеле, куда поехали после празднования. В этом году по понятным причинам пропускаем... но ничего, наверстаем)) Пересматриваю фотки, видео. Вспоминаю как проектировали собственные деньги. Картинку сделала в приложении телефона, Вовчик подгонял макет... получились Поповичи)) Потом вырезала сидела в ночь перед свадьбой... Как выбирали торт, музыку, платье, цветы... сколько было переживаний и эмоций, сколько было ссор и споров... И вот он. Наш идеальный день. Когда мы в центре вселенной, а вокруг только радость, улыбки, счастье)) Все получилось даже лучше, чем я могла себе представить...

автор
мама
Екатеринбург

Кроха сильно реагирует на неприятный шум. Вовчик выпиливал в столешнице отверстие под варочную поверхность, дак я не могла потом ребенка часа два успокоить. И не просто шевеления, а прям бунт и протест в животе.

автор
мама
Екатеринбург

В последнее время часто думаю о том, чтобы скорее родить. Во-первых жутко интересно, увидеть наше Творение, во-вторых боль в паху уже не с одной стороны, а периодически расползается, ну и в третьих хотелось бы вернуть себе свое тело - побегать, попрыгать, полежать на животе в конце то концов!

Наткнулась сегодня на рассуждения одной своей знакомой о том, что мы все время чего то ждем... а ведь и правда, вместо того, чтобы наслаждаться тем что есть, мы живем в вечном ожидании... Скорей бы пойти в школу, скорей бы ее закончить, скорей бы восемнадцать, скорей бы закончить институт, скорей бы выйти замуж, скорей бы пятница, скорей бы отпуск, скорей бы лето, скорей бы новогодние каникулы, скорей бы закончить ремонт, скорей бы родить... И вот тебе уже 83 :gy: и ты так вздыхая: "Как быстро пролетело время..."

А по большому то счету куда торопиться. Как сыр в масле катаюсь. Все меня холят и лелеят))) Муж оберегает, родственники заботятся, ребенок сыт, не плачет и всегда со мной. Золотое время, думаю буду скучать по нему... Так что сиди моя Крошечка и никуда не торопись, а я буду наслаждаться тем что есть у меня сегодня :give_heart:

автор
мама
Екатеринбург

Ползая по просторам интернета, наткнулась на милейшие комплектики, конвертики на выписку. И вся такая красота шьется где угодно, только не в Екатеринбурге :cry: Заказывать не вариант, все равно не дождусь... Может кто знает где можно приобрести что-то подобное у нас?

автор
мама
Екатеринбург

Ну и денёк вчера выдался... В 11 должны были приехать доделывать шкаф и кухню. Вовчик закинул меня в 9 домой. Пока вещи поразбирала вот уже и 11. Никого нет... Звоню. Заехали ещё на одну доделку будем через 3 часа. :wow: Расстроилась. Ну да ладно. Приехали, шкаф доделали, кухню делать отказались... Заказывали не у них и я бы поняла если б мне сразу отказали. Но я ведь настроилась, предвкушая что вечером уже заедем. В итоге проревела минут 40 пока Вовчик не позвонил и не услышал мои нечленораздельные речи. Приехал, забрал, договорился с работником своим, чтобы он собрал кухню. Ну вот сегодня, надеюсь, доделают. После работы повезли партию коробок домой, потом в строительный магазин, вернулись часов в 9 без задних ног! В 10 уснула, до часу спала беспокойно, потом и вовсе сон пропал. Задремала часов в 5 и встала в 8 как обычно. У родителей конечно хорошо, но дом есть дом. Я уже на низком старте. Жутко соскучилась по своим мальчишкам - Фреду и Элвису. Сейчас раскачаюсь и поеду коробки разбирать. Вечером бассейн, у Вовчика футбол, так что за мальчишками завтра поедем.

автор
мама
Екатеринбург

С головой окунулась в переезд. В четверг пришлось отменить бассейн в Мамином клубе. Когда устаю превращаюсь в пузатого генерала и просто раздаю указания :gy: Попробуйте ослушаться! :gy: Желание привести скорей все в порядок зашкаливает, а по сему к вечеру я не я - без рук, без ног и в голове опилки с маргарином. Вовчик такой же, целый день на работе, вечером куча дел дома. Приключилась с нами история, высосавшая кучу нервов, но закончившаяся хэппи эндом. Где то месяц назад приглядели встраиваемую технику на кухню. Купили духовой шкаф и варку. Позавчера встал вопрос о подключении. Звонит Вовчик газовику. Один прибор, оказывается, можно подключить к одному отводу :dash: Кто ж знал то? Я в ужасе давай связываться с менеджером у которой все это добро приобреталось, для замены духовки на электрическую. Думали уж обходными путями ставить тройник. Короче голову сломали... ну не вариант за 10 тыщ врезать второй отвод. Вчера, приходит газовик, обьясняю ему суть проблемы. Он так смотрит на меня, на духовку, на меня, на духовку... дак она электрическая, говорит. Штааа? :wow: не может быть, говорю. Он ее всю общупал, включил. Электрическая у вас духовка!!! Сколько ж радости у меня было!!! А у Вовчика!! Смешней конечно было бы, если б мы врезали отвод, а потом узнали что духовка электрическая :tease: С нами и такое могло случится в свете последних событий.

Вчера под вечер отекли...пальцы рук! Сначала обратила внимание на странные ощущения. При сжимании разжимании неприятно. Пригляделась, а обручальное кольцо не естественно как то сидит. С мылом пришлось снимать. Сегодня вроде нормально, хотя кольцо пока не мерила.

автор
мама
Екатеринбург

Тянет низ живота. Не часто. А ещё чую, что Крохе уже совсем мало место. Мой Зайченок упирается ногами куда то в районе рёбер при этом головой давит соответственно вниз, как будто хочет выпрямиться. Я при этом, в зависимости от резкости движений, вскрикиваю и либо выгибаюсь (если лежу), либо останавливаюсь (если иду). Ощущения не из приятных, если честно.

Хожу теперь уже совсем медленно, с кровати ночью встаю кряхтя и с большим трудом. Но коробки с вещами разбираю исправно, с пылесосом и шваброй тоже справляюсь. Ощущение, что коробки не кончаются, разбираю те что дома, Вовчик привозит из гаража новую партию.

Мальчишек привезли. У Элвиса полное непонимание куда он попал. Вроде мама с папой рядом, а квартира не та. Целый день ходил орал, к вечеру вроде освоился, всю ночь с нами проспал, напевая мне песенки при каждом прикосновении, как игрушка заводная))) А Фреду кажись пофиг куда его привезли, прошёлся посмотрел и ушёл спать в коридор. Вся семья в сборе, осталось коробки доразбирать и можно за Крохой в роддом.

Наконец то забрали бутыли, завтра будет мне счастье, Новокурьинскую привезут!!!

автор
мама
Екатеринбург

Вот почему когда никуда не надо просыпаться в 8 утра так легко? Сегодня к 10 в бассейн в Мамин клуб Вовчик меня повез, еле пол 9го встала. Зато полна сил и энергии. Сопровождением была энергичная музыка, хотелось танцевать в такт)) Продуктивно позанималась, размяла ступни гидромассажем, расслабилась в сауне, поболтала с приятной девушкой. Сижу жду сеанс массажа к Андрею Александровичу. Отличное начало новой недели)))

автор
мама
Екатеринбург

Массаж как всегда на высоте! Да еще и после сауны!!! Чуть не уснула от удовольствия)) Жаль, но это был последний сеанс...

Ребята из Новокурьинской привезли воду чуть раньше. Приехала с Маминого клуба, а меня уже встречают с водичкой! Заказала два бутыля и пак 0.6, с расчетом что в роддом возьму несколько штук. Можно теперь и суп сварить)) Не хочу готовить на водопроводной воде, поэтому пока не привезли пустую тару покупали воду в магазине. Все вернулось на круги своя, не нужно больше заморачиваться.

автор
мама
Екатеринбург

Закрутилась, завертелась...

Позавчера день рождения мужа было, не праздновали. Так, вдвоем посидели, потом друзья заехали... посидели посредь коробок недолго))

Коробки, коробки, коробки... когда ж вы кончитесь!

Вчера весь день разбирала кухню. Часам к четырем прихватил живот, внизу справа. Я уж грешила на аппендицит. Болел минут 40, залезла в теплую ванну, нашла удобную позу, отпустило. Поехала на плановый прием в женскую консультацию, спросила что это могло быть. Врач сказала, что ребенок уже опустился, возможно на что то надавил. Вечером еду в Мамин клуб на аквааэробику. Возможно последнее занятие. Расслаблюсь по полной)))

автор
мама
Екатеринбург

Последние дня три по ночам немеют руки и по утрам при сжимании разжимании костяшки пальцев болят. При активности все проходит.

автор
мама
Екатеринбург

Сонная погода, даже из постели вылазить неохота, хотя совесть мне этого не позволит. Даже мальчишки растеклись по теплому полу и тоже ничего делать не хотят))

автор
мама
Екатеринбург

Каждый день какие то дела... то магазины, то коробки, то еще что нибудь... :stop: Надоело. Сегодня будет день для меня, обмажусь масками, поваляюсь в ванне, буду отдыхать. Крайние пару дней Кроха под вечер устраивает бунт. Может все же наружу хочет? Изжоги нет, пах болит, устаю быстро... все как обычно. Ощущение что ничего никогда не поменяется. Что я так и останусь прожорливой, кряхтящей и жутко синтементальной :gy: Низ живота тянет все чаще, надеюсь день Х не за горами.

Отличное утро, отличного дня))

автор
мама
Екатеринбург

Ну что ж :mishka: пробка начала отходить :yes: кажется, Крошка По назначает мне свидание на ближайшее время. Вчера смеялась, писала Оксане, что сегодня кровать с матрасом привезут и я даю официальное разрешение Крохе катапультироваться))

Ждемс.

В этой теме создавать сообщения может только автор
";