В ожидании чуда чудного))) Дневник участницы проекта "Беременность online"

мама
Екатеринбург

На ю-маме начинается проект "Беременность online" - страница проекта здесь - на ней много интересного и полезного для будущих мам!
подробнее о проекте вы можете прочитать, кликнув на ссылку, там же вы можете задать вопросы участницам. А здесь - дневничок беременности участницы проекта!

Партнеры проекта:
[img]https://i.u-mama.ru/files/upload/eda13747af5aa3ccaae34b81e31d7b72.jpg[/img]

Такссс... Приступимс пожалуй)))

мама
Екатеринбург

У Вас будет ребенок – вот они, невероятные слова, меняющие жизни, отпирающие потайную дверку в другую реальность.

Тик-так ходики, пролетают годики...
Ах, как невыносимо хотелось ребенка! 28 лет, а ни ребенка, ни котенка – общественность была неумолима.
Мои одноклассницы уже давно повыскакивали замуж, обзавелись детьми, а некоторые, что пошустрее, успели развестись и с новыми силами налаживали личную жизнь, не останавливаясь на достигнутом .
Мои же достижения сводились к толстой папке с нормальными результатами анализов и обширным познаниям в области бесплодия, заботливо собранных в кабинетах врачей и на обширных просторах интернета.
Мозг упрямо отказывался думать в любом другом направлении, кроме несостоявшейся в очередной раз беременности. Голова не затыкалась ни днем, ни ночью. Хотелось просто положить ее в шкаф. В тот момент, с моими познаниями, я готова была, кажется, диссертацию по бесплодию защищать.
Но вселенная сжалилась и в один прекрасный день, тогда, когда уже никто и не надеялся, пролетел аист и случилось долгожданное чудо))
Критически оценивая тот период, понимаю, что тогда я, видимо, сошла с ума.
Для начала решила уйти с отличной работы . Решила вдруг, что на новом месте будет лучше, в итоге все выплаты получала через прокуратуру)))).
Здоровая лежала на сохранении (врачи убедили, чтоб свято место не пустовало)))).
Да и вообще, наломала еще кучу дров)))

мама
Екатеринбург

И вот... Вторая беременность, срок тогда 10 недель … Тогда я думала так же, как врачи. Прагматично и уже наперед зная все предстоящие шаги, благо ничто не забыто)). Была согласна. Спорить не о чем, все ясно, как белый день.
Но я ошиблась. Как здорово, что я ошиблась!)))
Потому как это не вторая моя беременность, для меня это ПЕРВАЯ беременность, такая вот, непривычная, дающая возможность почувствовать всю неповторимость своего замечательного интересного положения!
Моя прошлая беременность и несколько последних лет, по сути, были забегом на выносливость. В суматохе были забыты истинные ценности. Разучилась расслабляться и радоваться простым вещам.
А тут еще новая беременность. Эх, не вовремя совершенно.. И я уже знаю наперед, как это будет…
Новый проект, сама не поняла, как здесь оказалась. И вдруг… Стоять, Зорька… Осенило: неожиданная беременность и возможности этого проекта - это мой шанс остановить бессмысленный забег и научиться видеть мир вокруг другими глазами?! (Ага, как раз сегодня на приеме офтальмолог спросила, давно ли я так плохо вижу? )
И очень греет душу, что учиться по-новому смотреть на мир я буду не одна)) Приятно, что на проекте такая активная поддержка со всех фронтов!
Сегодня была прям нарасхват))))))
-Завтра (в сб) приглашена знакомиться в Мамин клуб)) Очень приятная и вежливая сотрудница со мной беседовала))).
-Записалась на прием в Центр семейной медицины на понедельник, будем знакомиться с доктором)). Позвонили, все рассказали, предложили удобное время - чудесно!)) Хотела потом еще кое-что спросить, но не сумела дозвониться, все линии в клинике были нарасхват))))))
-Во вторник пойду на плановый прием в женскую консультацию. Состав на участке веселенький... врач и медсестра там почтенного возраста а потому ругачие и ворчливые они девчонки))))))) - вот уж будет, с чем сравнить после понедельника!
-В среду обещали привезти Новокурьинскую воду. Очень оказались заботливые)) Все расспросили подробно, предложили всевозможные варианты бутылок, с помпой или без, маленькие бутылочки для прогулок... - здорово и очень приятно)))

мама
Екатеринбург

Чумачеччая весна))!!!.. Солнышко, тепло... сердце игриво постукивает, короче играй гормон )))
И вот уже первые 13 недель остались в прошлом. Прощайте слабость и первые признаки токсикоза (здравствуйте новые ), забудутся со временем тревожные переживания перед первым УЗИ, покажется нелепым и смешным взрыв мозга: а как же планы на ближайшую пятилетку?
...И все же один вечер я буду вспоминать с особой нежностью - тот первый вечер, когда мы узнали, что ждем малыша)).

мама
Екатеринбург

Сегодня впервые побывала в Мамином клубе. Мне оочень понравилось!))))) В новом доме, двери автоматические, охрана, приятные, вежливые сотрудники. Внутри - красотень! Чисто, как в лаборатории (обратила внимание, я та еще нашатырка)))))), все новенькое, современное)). Встретили с улыбкой, предложили одноразовую обувь. Администратор очень приветливая. Все подробно объяснила, внимательно выслушала и ответила на все вопросы. Потом провела экскурсию. Показала фитнес зал, заглянули в бассейн (где резво плескались папа и малыш))))). При бассейне есть сауна.
И самое главное, очень понравился предложенный план занятий!)). В неделю предполагается 2, а иногда 3 посещения. Один день йога, либо пилатес (предполагается чередовать их через неделю), другой день занятия в бассейне (то есть в неделю всего 2 занятия, одно из которых бассейн). И + один раз в 2 недели - массаж для беременных.
Весь курс рассчитан с настоящего времени и до конца интересного положения))).
Сегодня конечно занятий не было, только знакомство. Очень удобно, что группы не более 5 человек, а время занятий (все указано в расписании) можно выбирать каждый раз, как удобно, по предварительной записи!!! Работают каждый день до 21 часа.
Мне добираться далековато, но это нисколько не смущает, уж очень там классно))).
Напоследок с собой мне вручили расписание занятий и прайс (вдруг семья захочет тоже). Ну конечно же, чего скрывать, полюбопытствовала, сколько же стоит удовольствие посещать сей клуб по предложенной программе... Абонемент (наиболее выгодный вариант) на 10 занятий (5 занятий в зале+5 бассейн) стоит 7200 руб., а 1 сеанс массажа для беременных - 1500 руб. за 45 минут удовольствия. Общую стоимость своих занятий я даже прикидывать не стала)).
Вот это да, ну и подарок!))))) Крутяк, одним словом!)))))....
Мой Санька как узнал, только руками развел На днях заявил мне, что скоро у меня будет не осинная, а шмелинная талия))) Ну... теперь-то я ему не только талию, да я ему полет шмеля смогу изобразить)))))

мама
Екатеринбург

Ну вот, не успела оглянуться, как уже ночер)). Утром наконец-то выспалась, поэтому еще жива)))).
Сегодня почти не тошнило, поэтому решилась чавкнуть мясца, в итоге чавкнула еще салату, супу, пирогов - в общем чуть не прикончила всю еду и теперь чувствую себя как Тузик на помойке. Честно говоря, сама не ожидала такой прыти, за последние месяца 3, как-то поесть удавалось редко, довольствовалась в основном корочкой черного хлеба, могла съесть немного картошки, зажевать яблоко... Очень выручает минералка, после нее немного легче. На такой диете всхуднула так, что вот-вот последние штаны потеряю
Жду не дождусь, когда уже тошнотить перестанет, вот будет праздник!))) (Живота)))

мама
Екатеринбург

Вот это весенняя оттепель, вот это я понимаю - сопли на вылете замерзают))
Сегодня по плану первый визит в Центр семейной медицины (ЦСМ).
С этой клиникой наша семья уже знакома. Ее выбирали не случайно - там работают профессионалы, которые знают свое дело на отлично.
Но впервые наш визит в ЦСМ будет бесплатным - ну вот как тут не обрадоваться? Поэтому улыбка у меня до ушей)).
Мужа Саньку потащила с собой, вдруг скажут чего интересного?))
Даже не ожидала, что в коммерческой клинике будет такой аншлаг. Прямо круговорот людей в природе! Не успели мы подойти к кабинету, как доктор ("...О боже какой мужчина....") уже выходит меня встречать, и по имени называет (подготовился)))))). От такого сервиса едва не влюбилась, ладно мужа с собой взяла....)))))
Потом мы с доктором удалились в кабинет. Там доктор сперва меня отхепибездил по случаю участия в проекте, а потом проанкетировал с пристрастием. Вторую половину приема проводили с участием мужа, обсуждали УЗИ.
Вот в который раз млею перед деликатным подходом докторов из ЦСМ. Честно говоря, когда речь зашла о скринингах (которые собственно и являются основными услугами, предлагаемыми в рамках данного проекта мед. центром), я думала, что УЗИ мне будут делать бесконечно (сначала в ЖК, затем на Флотской, потом в ЦСМ, потом снова на Флотской и так бесконечно). Но, поскольку первый генетический скрининг у меня уже был, меня пригласили на УЗИ шейки матки в 16 недель. Одновременно, (доктор хитро улыбнулся), ну Вы же все равно будете спрашивать? - вам смогут определить пол ребенка.
Второй скрининг, как и первый, я буду проходить, как положено, на Флотской.
НО в 24 недели мы, всей семьей, (я, Санька и Алиска) снова приедем в ЦСМ, где в рамках проекта нам подарят 4Д УЗИ с фото и, даже, если захотим, запишут на диск)).
Вот это сервис, елки-палки!))))
Да я же (еще до проекта) мечтала, представляла, как было бы замечательно вот так, дружно, всей семьей, увидеть нашего малыша, но понимала, что это лишняя статья расходов. И вдруг.... - мечты сбываются!)))
Сам прием тоже очень понравился. Доктор грамотный. Объяснил, внимательно выслушал , доступно ответил на все вопросы.
В конце приема насмешил нас с Санькой и сам смеялся. Весь прием доктор задавал вопросы, направленные на вычисление даты зачатия. Но, поскольку беременность незапланированная, любовь у нас была сильная, а календарик с отметками цикла я не вела, ответы получались ну оочень приблизительными))). Он хотел пригласить нас на УЗИ в 16 недель, и должен был высчитать, когда же наступит эта дата. Уж он и в компьютере считал-считал, и в телефоне смотрел у себя что-то, и в конце-концов решил применить "тяжелую артиллерию" - достал из ящика стола две бумажных линеечки, стал прикладывать их друг к другу и елозить ими туда-сюда по столу))). Я не выдержала и хрюкнула, Санька тоже засмеялся, тогда доктор махнул рукой и стал смеяться вместе с нами)))) Вам позвонят, сказал он, приходите в конце марта)).

мама
Екатеринбург

Проснулась. Утро. Солнышка сегодня нет. Нет его ни на улице, ни в моей организьме...
На днях токсикоз таки покинул (ну почти уже...) мое б..ре..нное тело)) Надо сказать, что время неразлучной, трехмесячной дружбы с сантехникой, оставило след не только в памяти нашей семьи (серенады из туалета, слышал, как мне казалось, весь дом))), но и на моем лице.
Мимоходом любуюсь в зеркало - впалые щеки, синяки под глазами, плюс брекеты на зубьях (железная милота) - Василиса Прекрасная, блин..)))
Батареи что ли помыть для настроения?... Пойду пожалуй

мама
Екатеринбург

Разгар моей предыдущей беременности выпал на лето 2010 года. Квартира, где мы обитали в то время, выходила всеми своими немногочисленными окнами на южную сторону, то есть солнышко радовало от восхода до заката
Ох, что это было за лето - от невыносимого пекла (кругом то и дело возгорались леса) люди спасались на... югах))))
В деревне (Свердловской обл.), у Санькиных родителей, было так же невыносимо жарко и вместо огромных живописных полей, уже в июне, куда ни глянь, вся трава пожелтела и засохла. Вид был, как в пустыне и только невесть откуда взявшаяся конопля неожиданно взошла в полях и принесла небывалый по масштабам и качеству урожай)). Местные полицейские чуть от ума не отстали, когда увидели, ЧТО выросло вокруг деревни))). В связи с масштабами урожая, были назначены экспертизы (которые как раз и подтвердили высший сорт урожая), круглосуточная охрана и даже план перехват (конопли наверно))), во как..
Все лето я провалялась, как тюлень, и желание, типа перекрасить комнату в веселенький пурпурный или сделать перестановку по Фен-шуй, как впрочем и какое-либо иное желание, кроме как поскорей бы родить, меня так и не посетило(((...
Потому, кое-как дождавшись окончания пекла, а вместе с ним и даты родов, сдалась наконец-то в роддом со всеми потрохами, так и осознав, когда и где надо было "гнездиться")).

мама
Екатеринбург

Настоящая моя беременность - нежданное чудо, не перестающее удивлять с момента появления. В этот раз для меня все по-другому. И само ее возникновение, и предчувствие, и бесконечные приятности (благодаря этому проекту!!!)))) И сама я меняюсь, стараюсь контролировать чувства, замечать изменения, слушать свое тело и понимать желания))) Муж у меня сам по себе спокойный и ласковый, стал еще более внимательным, смешно и трогательно придумал заботиться обо мне))) Подарил коробку конфет, (поблагодарила, съела), снова принес точно такие же конфеты (раз съела, значит нравится, решил повторить)))), Дарит всякие приятные подарочки (раньше как-то за ним не водилась повышенная романтичность, если нужно чего - покупал конечно, но чтобы сам, да с таким энтузиазмом....)))))
В общем, нежусь в заботе и внимании, и чувствую себя прынцессой))))

мама
Екатеринбург

Очередная приятность)))) Теперь у меня есть подарочный сертификат на питьевую воду "Новокурьинская детская".
Менеджер у меня - милейшая Светлана))) С первой минуты знакомства окружила меня заботой и вниманием, благодаря ее стараниям - сертификат мне доставили прямо на дом! Все мне рассказала, объяснила, в рот положила)))
Руководство Компании невероятно лояльное! Отношение оочень трепетное, стараются учесть малейшие потребности, я еще подумать не упела, а они уже сами предлагают всевозможные удобности)))) Как же приятно быть в положении, когда вокруг столько заботы и внимания)))

мама
Екатеринбург

Прошлая среда обещала стать самым обычным будним днем. Настроение прямо с утреца было поганенькое. Чем бы себя побаловать?
И вдруг, я поняла, что испытываю непреодолимое желание как следует что-нибудь отмыть. Вот это номер ... Нет, ну вы не подумайте, в жизни я довольно чистоплотная, однако психических припадков типа "сейчас ты встанешь, возьмешь тряпку, и кинешься мыть все подряд до упаду" у меня еще не было))))
Не вполне соображая, что происходит, на всякий случай намочив тряпку, я двинулась к батарее. Надо сказать, что батареи у нас старые, времен великой революции, предыдущими жильцами ни разу не мытые, но много раз перекрашенные. После переезда (3 года назад) при встрече с ними я ужаснулась, помыла их с мылом и закрыла металлическими щитами. С тех пор никаких нежных чувств к ним не питала.
Вот я сняла щит, чтобы вытереть пыль... И тут меня накрыло)))
2 дня скреблась, отдирая старую краску, открыла еще одну батарею, мыла, терла, красила, никого не подпускала. Охраняла прибатарейную территорию, как будто клад нашла))) Параллельно готовила вкусняшки, стирала, мыла, протирала стены, гардины, мыла обувь... Так металась без остановки, в кровать падала около 24 часов, строя планы на завтра)))
Муж в шоке, я тоже. Это что же я, до родов так буду опу рвать?
Сегодня болит голова, свербит в носу и больно глотать - дочка болеет уже несколько дней, я, видимо, решила присоединиться)))) Хотела было полежать, но не могу))))..? Уже вымыта люстра, содраны и замочены шторы, завела тесто на блины, в общем некогда мне рассуждать, столько дел еще можно найти, если постараться)).
На мужа (глядя на меня) тоже напал обиход! С утра с тряпкой и пылесосом бегает, моет и ворчит для порядка, что ходют тут всякие, мусорят, а ему убирать))))

мама
Екатеринбург

Еще звонили из ЦСМ)). Как всегда предупредительные, вежливые. Напомнили мне, как меня зовут, что я беременна, что была у доктора и пригласили на УЗИ шейки матки в самый наиудобнейший для меня день)))) Я выбрала самый лучший - 30 марта))))

мама
Екатеринбург

Мне привезли Новокурьинскую воду))) Установили бутыль с помпой, вся семья, и, конечно, ребенок, в полном восторге)))) Раньше мы пили другую воду из пятилитровых бутылок, особого интереса эта тара ни у кого не вызывала.
Конечно, все захотели попробовать новую воду на вкус. Вот вроде вода, она и в Африке вода, но всей семье она показалась особенной)))
(Стыдно признаться, но, видимо, на халяву и... ну вы понимаете Иначе как объяснить этот феномен?)))
Теперь Алиска у нас на разливе, дежурит около бутылки, ждет, когда захотим пить))))
Дочь в воде особенно оценила... помпу , пьет не переставая сегодня)).
Муж не успел вернуться с работы и сразу активно заинтересовался новой бутылкой (мне смешно, у него на работе под носом стоит точно такая же Новокурьинская бутыль))), однако интерес проявил незаурядный))) Потом пил и похваливал, какой мягкий вкус)))).
Мне вода показалась не пресной (у нас до этого какая-то безвкусная была, привыкли уже, здесь вкус другой, нравится)))
Мы с дочкой сидим дома, выздоравливаем. Если моя помощница ничем не занята, то очень рвется мне помогать. Тогда минутное дело может затянуться на пол-дня))). Сегодня вместе ходили в женскую консультацию за справкой для Маминого клуба))) Справку я получила, (Алискина "помощь" мне в этом не понадобилась, там и без нее очередь двигалась кое-как)))) а это значит, что уже завтра я наконец-то смогу записаться на занятия!
Сил и энергии теперь стало заметно больше. Периодически забываю, что я в положении, бегаю, как конь)))) Аппетит потихоньку восстанавливается, о токсикозе теперь почти не вспоминаю (может укачать в машине, либо если голодна).
А в остальном особенных изменений я пока что не чувствую. Животик вроде бы точно такой же, как и был...
Вечерами, перед сном у нас ритуал: лягу на диван и вытянусь, как сосиска. Лежу, соображаю, малыш барахтается или кишки бурлят))) Муж тоже трогает мой живот, потом прижимается, слушает (конечно там бурлит, если ухо приложить), потом уверенно заявляет, что несомненно это малыш ему, папе, подает сигналы, а не кишки дерутся))). Не знаю, как там на самом деле, но я мурчу и балдею, аки чеширская кошка)))))

мама
Екатеринбург

Доченька с папой пошли на танцы. С собой всегда кладу водичку, попить после занятия. Ну и конечно же, сегодня моя красавица затолкала себе в пакет новенькую Новокурьинскую бутылочку 0,6л))) Обычно водичку с собой мы наливали сами из большой пятилитровой бутылки в маленькую, сегодня по инерции хотела сделать так же, но Алиску на мякине не проведешь!))) Ты что, мама, у нас же есть теперь целый пак, вон сколько много!)))) И я себе уже положила!
Мои ушли, а гнездюсь))) Хочется заниматься домашними делами, создавать уют, вить гнездышко)).
Вчера в торговом центре зашла в детский отдел, и не меньше часа топталась в колготочном отделе (Моя макаронинка неожиданно вытянулась и все стало мало))).
А на соседнем стеллаже лежали размеры поменьше и совсем крохотулечные)). Помнится, попадались на глаза стеллажи ползунков и кофтеек... Но взгляд почему-то не зацепился((.
Больше всего на свете я люблю наряжать свою принцессу! А она обожает модничать)))
Осенью, на свой день рождения, Алиска родила себе ребенка (ей подарили долгожданный и желанный подарок - большого пупса). С тех пор все куколки должны к ней обращаться не иначе, как мамочка)) Ах, как замечательно она ее нянчит! И накормит, как положено, и укачивает с песенкой, и на горшочек вовремя посадить не забывает, и даже прикладывает к груди)))... Ну и конечно, очень любит принарядить свою дочурку)) Благо, сейчас в отделах детской одежды такое разнообразие невероятной милоты, что просто глаза на лоб лезут, хочется схватить все!))) Не мало времени провела я в ляличных отдельчиках, с удовольствием наряжая пластмассовую "внучку"))))))
И вот, теперь, когда есть настоящий ребеночек, пусть еще в животике, но уже есть, я категорически не испытываю интереса к малышковому ассортименту, как будто это меня совсем не касается
Расстраивает ли меня это? - Не знаю даже... Пока наверное просто удивляет.
Приданного от Алисы никакого не осталось, все как-то сразу раздавалось-продавалось))) А это значит, что в магазин мне пойти придется, иначе новому члену семьи просто нечего будет надеть
А пока я нашла единственное логичное оправдание апатии к прежде так горячо любимому шопоголизму - может дело в сомнениях, мы ведь пока что не знаем, кто у нас завелся, мальчик или девочка?)))
Теперь с нетерпением жду УЗИ 30 марта, уж там осчастливят наверняка)))

мама
Екатеринбург

Беременный организм (для меня лично) явление весьма загадочное)) Никогда наперед не знаешь, как он себя проявит в очередной момент...
В последнее время на глаза стали попадаться (ну как специально, чесн слово!))), различные передачи, публикации и т.п., про питание беременных... Невольно задумываюсь, а что я ем?
Мдаа... В первом триместре - жесткая диета , строгий пост прямо получился, аппетита не было в принципе. Все, что попадало в рот, было скорее по необходимости, чем по желанию. Мясо (ни в каком виде) даже не нюхалось. Картошечка (жареная, редко-вареная) была чуть ли не единственным спасением. Но порции были, как для комара)))) А еще - черный хлеб, томатный сок и яблоки. Как-то, раза 2, еще удалось заглотить кусочек рыбы. Вот собственно и все меню
(Кстати, в первом триместре прошлой беременности токсикоз меня тоже "радовал", были проблемы с едой и укачивало в транспорте очень).
В этот раз, ближе к 15-й неделе, когда уже стало казаться, что это навсегда, токсикоз наконец-то стал отпускать. Да неужели? Думала, не дождусь уже
На душе стало радостней))) Теперь, когда диета позади, гуляй рванина! Но рванина почему-то гулять не хочет))).
Аппетит, да, появился, но не волчий, а весьма себе скромный...
Хотя ем теперь почти все, но по маленьку))) Только мясо как-то не очень хочется, ну не хищники мы, что поделать?
Теперь (да закидают меня яйцами борцы с калориями)))) хотелось бы вернуть назад свое кровное - щечки отдайте)))). Ну должна же я нравиться себе?

мама
Екатеринбург

Жила-была себе на белом свете радостная пузатая матрешка. И была у нее внутри еще одна малюсенная матрешечка. Беспечно радовались они весне. И вдруг.... БАЦ! Подкралась к ней печалька и слямзила новенький смартфон
Такая невеселая вчерашняя история... Мне теперь только и осталось сказки сочинять, да размышлять... Как не ходить по людным местам с разинутым ртом, да ворон не считать. Съездили, называется за покупками(((. А воришки-то - они не дремлют! От обиды встала, да и разревелась в три ручья посреди магазина. А толку что? Телефончика уже тю-тю(((. Почти новенький еще был. Подарок мужа...Грустно Здесь можно еще сопли помотать, а можно думать и делать выводы. Я думаю. (Хомо Сапиенс, ё-маё). Но все равно грустно...
Потом еще скакали по магазину, вели задушевные беседы с охранниками, в полицию ездили..... В общем, чудно время провели
Сегодня пришлось восстанавливать симку. Теперь в моем новом (старом) телефоне гордо красуются 3 контакта: мама, папа и муж

мама
Екатеринбург

Привет)))
Выходные провела с пользой.. для желудка))))) Наелась до отвала рыбы, понюхала шашлыка из рябы (есть не стала - не пошел), приготовили кусочек лета - окрошку, ее слопали на ура))).
В плане физиологии пока ничего нового не замечаю, ни тебе полосочки темной на животе, пуп тоже на месте пока. Памелой Андерсен мне быть не светит, потому что грудь у меня не наливается ни до, ни после. Но и в прошлый раз так же было, так что не удивляюсь)))). Хотя молока было много, кормила до года... И где оно там хранилось? - Ума не приложу...
В общем, из видимых признаков беременности, пока что только немного подросший животик.
Вечерами, если лечь и расслабиться, в последнее время мне самой стало казаться, что ляль шевелится внутри. Ощущение конечно спорное, очень уж похоже на бурление кишков, и толчки не явные, а слабенькие и будто где-то там, глубоко что-ли... Но я считаю, что это малыш и улыбаюсь, как блаженная))) Мне и самой уже хочется ощущать себя беременной изнутри, но пока что вид у меня, как у нашей деревенской кошки в рыбный день (маленькая голова, тощие лапы и большой живот))).

мама
Екатеринбург

Понедельник... На улице зачем-то серо и грязно. Сегодня мой день, по-любому)))
Утричком, наспех умывшись, поскакали с Алиской в садик. В попыхах оделась, блин, как батя))) Ну да ладно, 5 минут позора и я дома))) Сдала свое сокровище и пошла домой завтракать и приводить себя в божеский вид. На выходе из садика, задержалась ненадолго у садичной помойки (кто-то выбросил новогодние ветки прямо с шариками в мусорный бак), шарики красиво блестели из мусорки и я дежурила там минут 5, вся в раздумьях))). А около подъезда вдруг обнаружила, что ключей в кармане нет. А шарики из помойки были, 2 штуки. Вот что за несправедливость, а?
Английский (самозахлапывающийся ) замок, будь он неладен, уже не раз приобщал меня к физкультуре, поэтому ключи стараюсь не забывать. Утром я их точно брала. Или не точно?)))
Ни денег, ни сотового у меня конечно с собой не оказалось, погода так и шептала, поэтому прогулялась я с утреца до работы мужа и обратно 5 км Ну а что? - для бешеной собаки 7 верст не крюк Неслась, дышала и думала о здоровье и о спорте)))) Вернувшись, ключиков своих я дома не нашла. Сами исчезли, какая прелесть)))) Снова сгоняла на садичную помойку. Ну не могла же я там потерять ключи? Ну надо же, а... Ключей не было. Шариков тоже. Снова расстроилась - надо было оборвать всё за раз.
Про рассеянность беременных уже сказано наверное все. В первую беременность я, помнится, испужалась не на шутку, паниковала и пыталась выяснить, не навсегда ли эта напасть)))) Но в этот раз откровенных провалов в памяти не отмечала у себя и радовалась, что на сей раз меня это дело миновало. До прошлого четверга. После утраты смартфона призадумалась конечно, но через пару дней меня отпустило. Видимо, насовсем - Еще одна прелесть состояния беременности? - в обычной жизни я долго еще занималась бы самоедством...
Сегодняшние же приключения вообще не оставили никакого негативного отпечатка (вот странно это все для меня, нехарактерно совершенно). Сижу, как ни в чем не бывало, жизни радуюсь, потеряла ключи и без забот! Вот интересно только, а что скажет муж?

мама
Екатеринбург

Если посчитать, то у моих детей будет возрастная разница 6 лет. Ну и конечно же, я об этом думаю))))) ...Происходит это примерно так же, как депутаты Пронин и Мамонов (из Нашей Раши) думают о России
"Перекусил бы ты, Юрий Венедиктович.

  • Некогда мне, о России думаю.
    ...Золотой ты человек, Юрий Венедиктович... )))

Сейчас моя пятилетняя радость настойчиво требует внимания родителей. Самостоятельность конечно никто не отменял, но внимания и времени требует очень много. Нехитрый вывод напрашивается сам собой - нам срочно (еще вчера) нужен постоянный товарищ по играм. И если честно, то для нашей семьи это еще один повод порадоваться внезапно наступившей беременности. Ведь явная потребность в новом члене семьи назрела давно (ну для ребенка точно))), но сама бы я еще неизвестно когда бы собралась, да и собралась бы вообще, потому как то планы, то обстоятельства... Наверное поэтому где-то наверху поняли, что меня не дождаться и все за меня решили - а в моем случае это то, что доктор прописал!
Теперь, когда всё уже в процессе, мы с мужем стали мечтать и раскатывать губы, как сможем вдвоем в тишине и покое посмотреть кино, а дети в это время будут мирно играть в детской.
И вот, пока мы с нетерпением ждем товарища по играм лялю, Алиска ждет новую куклу в лице новорожденного ребенка. Для нее это возможность как следует, по настоящему, оторваться в дочки-матери))).
Алискины-то мечталки сбудутся безусловно (наиграется так, что мама не горюй)))) А вот наиграются ли они вместе, когда малыш подрастет, а, соответственно, сбудутся ли хотелки наши - неизвестно... Но мы будем надеяться. Очень.Или есть еще варианты?))))

мама
Екатеринбург

Сегодня, с утреца, отправилась я на пилатес в Мамин клуб. Еще раз с благодарностью отметила удобное расписание (супперское время, без пробок и столпотворений). Благодаря этому, несмотря на расстояние (а добираюсь я на общественном транспорте) долетела, как метеор))) Порхая через грязные лужи вдоль стареньких, поблекших за годы и долгую зиму домов, много раз с удовлетворением чувствовала свою причастность к совсем иной обстановке)))) А вот и он, красивый новенький дом, ну, здравствуй, Мамин клуб!
А внутрииии - шик, блеск, красота)))) И хотя пришла я не впервые, вежливые сотрудники снова все показали, после чего препроводили в раздевалку. Сегодня в клубе гостили не только малышковые мамы, но и не менее малышковые папы, а потому переодеваться нужно было в раздевалке при бассейне. Решительно открыв дверь в раздевалку я (не менее решительно) закрыла ее обратно))) Дело в том, что по раздевалке ходили .. совершенно голенькие мамы с малышами Голышей я почему-то встретить ну никак не ожидала)))) В общем, зашла-таки собравшись с духом. Глаза притупила так, что кое-как вставила ключик в дверцу шкафа))) Но, что-то мне подсказывает, что стеснялась там только я одна
Сегодняшняя группа великих спортсменов - всего три человека, среди которых была еще одна участница нашего проекта - Елена))) Милейший, светлый человечек)))) Елки-палки, да это не Лена, это лань! Высокая, статная, запросто складывалась (в то время, как я еле пыхтела) в такие позы, что я только рот разевала! Лена, с сегодняшнего дня начинаю стремиться к светлому и прекрасному - к тебе)))))))
Занятие проходит в спортивном зале. Комфортная обстановка, приятная музыка, замечательный спортивный инвентарь и самое главное - грамотный тренер (кстати, сама дважды мама) - ну конечно мне все очень понравилось!!!)))
Честно говоря, до занятия я думала, что пилатес для беременных не предполагает особых нагрузок на какие-либо другие мышцы, кроме тазовых. (А по моим ни разу не балованным телесам еще какие тренировки плачут)! И каково же было мое удивление, когда посреди тренировки я вдруг поняла, что это не просто 2 притопа, 3 прихлопа, а полноценная проработка почти ВСЕХ основных групп мышц! Урррааа! Я все-таки буду красивой и подтянутой! Вот это сюрприз! Стоит ли говорить, как я вдохновилась?)) Топырила и тянула все, что говорили, так старательно, что глаза из орбит лезли!
После занятия сразу записалась на новое)) На прощанье подарили подарочный сертификат на детскую фотосессию. В общем домой я покатила довольная, как слон Как же все-таки здорово, что я вернусь сюда еще не раз!

мама
Екатеринбург

Прям прорвало на откровения, пишу мемуары
Забрала Алиску из садика, перегладила тонну белья, сварила на ужин вкуснячий рассольник (еле дождалась, так есть хотелось, аж переночевать негде)) а напоследок, как следует шлифанула суп бутербродами с кабачковой икрой.
И вот, после ужина прошло всего 2 часа, а я снова голодная и готова полноценно повторить репертуар. Нечего сказать, нормальный такой аппетит! Честно говоря, в последние дни почти круглосуточно трусь возле холодильника.
Счастливые весов не наблюдают)) Это я про то, что весов у нас дома нет, раньше как-то не было в них нужды, но теперь, видимо, придется заиметь.. А то бесконтрольно, да такими темпами - этак я в скором времени рискую превратиться в дирижабль
Однако голод у меня совсем не тетка((((. Как только желудок понимает, что пусто, тут же начинается приступ тошноты. Но стоит только поесть, как все немедленно проходит. Пора пожалуй рассмотреть варианты более-менее полезных и не очень калорийных перекусов.
Но сколько бы ни было мной сожрано в порыве страсти, изжога практически не беспокоит. Так что на нее надеги нет))))) Кстати, в прошлую беременность сия неприятная гостья не побеспокоила меня ни разу. (Но, к слову сказать, в то время я и в принципе не знала, что такое изжога, чем не могу похвастаться сейчас. Но, буду надеяться, что и на этот раз пронесет))).
На днях отметила для себя, что стала лучше высыпаться по ночам. Еще недели 2 назад мочевой пузырь не давал мне покоя ни днем, ни ночью. Гоняла в туалет по нескольку раз за ночь. Теперь же - только утром. Хотя пить меньше не стала. Наоборот, недавно открыли банку вишневого вареньица, как наведу морса с Новокурьинской-то водичкой, как выпью - красота, хорошо идет
За первые месяцы беременности моя прибавка в весе составила ноль. В этот раз, с таким-то аппетитом, вряд ли я сумею удержаться на том же уровне.
И почему только жир откладывается не туда, куда надо? Вот у меня в первую очередь худеет лицо и грудь. А брюхо и ляжки - в последнюю. И поправляюсь я так же. То есть, чтобы разжиться щеками и вернуть на место какую-никакую, но все-таки грудь, сначала я должна обратно разжиться жирным животом и нехилыми окорочками(((( Но вот ведь незадача, впалые щеки не нравятся мне, а вздутое брюхо - мужу. Как надуть щеки и груди, минуя пузо и ляжки - я пока не придумала, но все время в процессе. И поэтому фигура моя такая гармоничная - то туда, то обратно)))...

мама
Екатеринбург

Доброе утро))
Тем, кто сейчас кушает - приятного аппетита. У меня второй завтрак (или обед..?) С момента первого завтрака прошло 3 часа. Мдааа... Воистину, между первой и второй, перерывчик небольшой
Хлеба нет. Уничтожила его еще вчера.
Слава богу, дальше рассольника и вишневого морса дело не пошло)))) Вот она, сила воли!

мама
Екатеринбург

А вот и я)) Со свежими новостями из мира телепузиков))) Вернулась с УЗИ из ЦСМ, где все без изменений - чистота, красота, отсутствие очередей перед кабинетами, внимательные и пунктуальные врачи и ты пы))
Прихожу к ним, как к себе домой, даже с рыбками в аквариуме я уже здороваюсь за плавник)) Как же там все-таки комфортно, по-домашнему что-ли... Ни малейшего напряга для пациента - у него одна задача - добраться до клиники, все остальное за него сделают сотрудники ЦСМ. И позвонят, и напоминалку пришлют, и к кабинету проводят, если надо. И очень радует, что прием всегда начинается вовремя, а не после вон той старушки вне очереди.
Организация приема очень порадовала. В кабинет зашли вместе с мужем. Но, поскольку мне предстояло УЗИ шейки матки (вагинальным датчиком), немного тушевалась. Объяснять, к счастью, ничего не пришлось. Доктор сама усадила мужа на стульчик перед большим экраном, а меня проводила за занавеску. Экран мне тоже было видно. Несмотря на то, что сегодяншний прием не предполагал особого размаха, доктор показала нам малыша во всех подробностях))) Пол ребеночка будем смотреть? - доктор смотрела вопросительно, а я на секунду задумалась. В голове промелькнуло - а может сюрприз? Но любопытство, эх... да я спокойно спать не смогу потом... Будем, сказала я. Ну что же, у вас... девочка! Сашь, ты слышишь? Жалобно завопила я... (мы с мужем до последнего не теряли надежды увидеть мальчика). Но тут изображение на экране увеличилось и я увидела крупный план...
Наша доченька вела вела себя очень забавно))) Теребила ручки, приподнимала ножки, как бы складываясь пополам, крутила головкой.
Ой, смотрите, малыш передает вам привет, уже рассказывает вам что-то - вдруг сказала врач. Я присмотрелась, и правда - ребеночек смешно открывал и закрывал ротик, она и правда что-то рассказывала нам о своей крохотулечной жизни)))
Глядела-глядела я на свою крошку и тут вдруг накатила такая неудержимая нежность к нашей такой еще дюймовочной, но такой уже любимой девочке - еле сдержалась, чтоб не разреветься... Просто в этот момент до меня дошло, что на самом деле пол ребенка не имеет абсолютно никакого значения! Главное, чтобы малыш был здоров, а все остальное - какая ерунда все остальное!!!!! Уже на улице я посмотрела в любящие глаза мужа и поняла главное - какие же мы все-таки счастливые, вся наша семья)))

мама
Екатеринбург

Сегодня день такой у меня, то лапы ломит, то хвост отваливается. Кое-как встала, кое-как раскачалась, кое-как доплелась до садика... в общем все кое-как.
Не спасла ситуацию даже подруга Надька, прилетевшая с кучей новостей в гости в 8:30 утра. Даже так горячо любимый и завсегда удачный слоеный яблочный пирог устроил забастовку - не поднялся и подгорел. Ну да ладно...
Дальше по плану - на массаж))
Процедура предполагалась заведомо приятная, честно говоря (учитывая, что состояние у меня сегодня, как у пожарной лошади) надеялась даже вздремнуть, если получится))
Мамин клуб встретил как всегда - уютно и очень по-домашнему. Сеанс начался вовремя, поэтому ждать мне не пришлось. Массажист - мастер своего дела, старательно размял шею, плечи, затем спину, руки и даже ноги))) Однако оказался ужасно болтлив, я тоже от природы "ни разу не люблю поговорить" В общем зацепились мы языками на весь сеанс и полноценно расслабиться у меня так и не получилось
Поэтому ничегошеньки я не поняла))) Ну, я думаю, у меня еще будет возможность ощутить все прелести массажа, ведь встречаться нам еще не раз)))))

мама
Екатеринбург

Всем привет!
Спонсор проекта интернет-магазин для беременных, кормящих мам и малышей Мамин Сундучок предложил познакомиться с товарами для беременных и поразмышлять на тему нужности))
Для меня - шопоголика со стажем (по силе зависимости, сравнимым, пожалуй, только с моей же любовью к обжорству) предложение присмотреть кой-какого товару - мероприятие, затрагивающее особые струны моей души)))
Несмотря на неистребимую любовь к покупкам, мой опыт выбора вещей для беременных весьма скуден
Беременность – состояние весьма специфическое и увы – нестабильное. Поэтому на вещи для будущих мам многие смотрят с умилением, но прикупить их впрок не хочется никогда))) Ибо необходимость в них появляется лишь временами, а может вовсе не появиться)))
Хотя было у меня одно исключение из правил…
Помнится как-то, пару-тройку лет назад, в завалах одного из крупных магазинов, совершенно случайно наткнулась на брючки для беременных. Отличного кстати качества, кстати, были брюки, но самое главное, что стоили они дешевле обычного, ибо продавались со скидкой!
Ах, это магическое слово скидка! Сколько "полезных" покупок случилось у меня под воздействием слабительного, под названием скидка))))
А потому я чуть не состарилась возле этих самых брюк, так как брать или не брать - вопрос для шопоголика риторический и требующий нехилых размышлений. От покупки меня отделяла самая малость - мне эти самые брюки для беременных были увы - не нужны. И, по-моему, малы... Но скидка!.. А вдруг когда-нибудь пригодятся? В общем, если бы не муж, у которого через час моего "сбегаю на минутку за колготками" попросту лопнуло терпение, то вероятно, сия чудесная, и, главное, такая нужная в хозяйстве вещь, стала бы моей)))
Сейчас, когда мои последние джинсы перестали сходиться на месте бывшей талии, гардеробчик для беременных был бы очень кстати)).
Здесь невольно вспоминается не очень давняя история про штаны))
Моя подружениция Наташка была на 8м месяце беременности. Энергия у нее зашкаливала, глаз горел, носилась она как конь, несмотря на то, что спереди, у нее, как балкон, красовался большущий живот. Сзади, в те памятные времена, Наташка напоминала столб. Но красивой быть не запретишь, вероятно, поэтому, ни раньше, ни позже, ей вдруг резко приспичило обновить гардероб.
Купила она штанцы, остановив выбор на ультра модной модели – типа шароваров)) Необъятная ширина сверху, собранная в области живота на резинку, матня между колен и сильно зауженные снизу. На следующий же день, нацепив старую майку и новые штаны, Наташка отправилась на променад. Хорошенько отоварившись в нескольких продуктовых и нагрузившись как верблюд (по полному пакету в каждой руке), она двинула домой. Идет, а на улице лето, духота, и волосы у нее длинные, в рот лезут... В общем, решила Наташка собрать непослушный хаер на макушке мальвинкой. Встала прямо посреди тротуара, пакеты на асфальт поставила, руки вверх задрала (одной пучок держит, другой зацепить пытается). Все это посреди бела дня, естественно, люди туда-сюда… И тут раз - щелчок, резинка на штанах лопается, брюки слетают до колен и там повисают. Тут у Наташки начинается паника, она бросает волосы, и пытается вернуть на место портки, потом хватается за пакеты – штаны падают обратно…. в общем, картина маслом)))) Неизвестно, чем бы закончился этот уличный стриптиз, если бы не сердобольные люди. Какая-то тетка привела Наташку в чувство - подняла штаны и объяснила, что держаться самостоятельно они теперь не могут – ибо не на чем))).
На самом деле, минута Наташкиной славы закончилась хеппи эндом - молодая пара, ставшая свидетелем конфуза, как следует проржавшись, сделала стриптизерше предложение, от которого она не смогла отказаться – бесплатно дотащили до дому ее пакеты, сама Наташка шла налегке, намертво вцепившись в новые штаны)))
Памятуя историю с Наташкиными штанами, мне бы хотелось заиметь что-то понадежнее))) Я нашла в Мамином Сундучке хорошие джинсы - понравились)))
http://www.mama-box.ru/catalog/product/dzhinsy_pryamye_s_bandazhnym_poyasom_mammysize/

В этой теме создавать сообщения может только автор
";