В ожидании чуда чудного))) Дневник участницы проекта "Беременность online"

мама
Екатеринбург

Читала как-то в форуме про неожиданно возникшую любовь беременных к специфическим запахам. Вот умора, кто от чего тащится))) Со мной до настоящего момента такого не случалось)) Ни в первую беременность, ни во вторую. И вдруг, в прошедшие выходные заметила за собой... :wow: Залезла в яму перебирать о ростков сырую картошку. Яма земляная. Там прохладно и пахнет сырой пылью что-ли... Принюхалась и поняла, что мне весьма нравится этот запах! Сидела там, токсикоманила, пока все ростки не оборвала. Потом вылезла и забыла. Вчера вспомнила вдруг. Теперь нет мне покоя. Испытываю как будто голод по запаху мокрой пыли. Представляю, как я буду принюхиваться к мокрому асфальту после дождя)) Не ожидала от себя такого... Ну дела))) Пошла перед сном сырую картошку намочу и понюхаю))

мама
Екатеринбург

Бассейн в Мамином клубе - это просто чудо! То ли от того, что давно не была на занятиях, то ли разморившись от уличной жары, занятие аквагимнастикой показалось мне просто волшебным и принесло огромное удовлетворение и облегчение! :good: Сегодня (в кои-то веки) решила утром как следует отоспаться и, проводив мужа на работу, благополучно продрыхла до 11:20. Доченька проснулась сама и тихонечко играла, пока я спала. Продрав глаза, я первым делом решила заглянуть в расписание занятий, которое уже составлено на 2 недели вперед. Заглянула в бумажку, глаз зацепился за первое попавшееся время - 12:00. Опаздываем! И мы с Алиской забегали по квартире, наспех собираясь и на ходу скидывая в пакет вещи. Бегом на остановку, на ходу запрыгнули в отъезжающую маршрутку, снова вприпрыжку до Маминого клуба, в мыле, на бегу, схватила на рецепции полотенце и вот, в 12:00 мы с дочкой уже около входа в бассейн. Но там почему-то толкается куча народу с малышами :wow: Елки-палки, оказывается, мое-то занятие только через час, эх, опять я все перепутала :eerm: Хорошо, что доченька у меня такая терпеливая и просто умница! Пришлось придумывать занятие. Час ожидания скоротали за рисованием. Сотрудники Маминого клуба в который раз очаровали! Вежливые и заботливые, принесли Алисе маленький столик и картинки, чтобы можно было за ним посидеть, пораскрашивать. И любезно согласились присмотреть за моей девчулей. Пока меня не было, несколько раз заботливо напоили ее чаем и по дочкиной просьбе проводили ее до бассейна. Сегодня занятие вела новая тренер. Мне занятие ооооочень понравилось! Вот просто очень-очень! Объясняла, зачем нужно каждое движение, давала полезные советы, какие упражнения в воде нужно выполнять в тех или иных случаях, показала упражнение, с помощью которого можно навсегда избавиться от целлюлита на внутренней поверхности бедер. Рассказала, чем полезно упражнение с задержкой дыхания для будущей мамы и малыша. В общем, так здорово я расслабилась и время провела с пользой. Алисоньке было разрешено присесть возле бассейна и наблюдать за занятием)) Моя девочка осталась очень довольна.
Мамин клуб, ты - супер!!!!! Как же здорово, что ты есть! :pozdr2:

мама
Екатеринбург

Сегодня впервые встретилась с Оксаной - участницей нашего проекта. Чудесная, позитивная девчонка! Так мне понравилась)) :pozdr2: Как оказалось, у нас с ней немало общего))) К сожалению, пообщаться как следует не удалось, после занятия всем нужно было по домам, но немножко поболтать по дороге на остановку мы все-таки успели)) Ооочень была рада знакомству, буду надеяться, что все взаимно и не в последний раз)).

мама
Екатеринбург

Выходные провели на отлично!))) В этот раз ездили в Новоуральск к моим родителям. Алиска сутки погостила у мамы, а мы с Санькой накупили вкуснятины и сразу отправились с ночевкой к папе в сад. На другой день к вечеру привезли Алиску. Ох, раздолье)) Наша девушка прям не знала, куда кинуться)) оббежала все кусты и грядки, налопалась всего-всего, искупалась в бассейне, потом - в баню, вечером кормила ежиков (папа их прикормил, поэтому они всей семьей много лет приходят каждый день на одно и тоже место на поздний ужин. С удовольствием уплетают куриные косточки, рыбью требуху и т.д.) А на утро дедуля кинулся ловить ей лягушек и ящериц, мадам только пальчиком успевала показывать, что хочу)))) Мы конечно предложили нашей прынцессе поцеловать самую большую жабу, а вдруг это принц?))) Но она, подумавши, наотрез отказалась. :pardon: Ах, как было хорошо-то))) Бассейн, баня, копченая в домашней коптильне курочка, сладкий арбуз, свежие ягодки с кустов, солнышко, свежий воздух........ Ммммм!!!!! Ну почему выходные так быстро заканчиваются? - Еще хотим!!!))))))

мама
Екатеринбург

Некоторое время назад привезли из деревни старенькие ползунки-пеленки-распашонки-чепчики. В основном отдавашки с прошлых времен. Кое-что Алиска поносить успела, кое-что так и пролежало до настоящих времен. Отдавашек была целая куча. Сестра мужа поделила кучу поровну (ей рожать чуть раньше меня) и сгрузила мою долю в большой черный мешок. Сегодня наконец-то решила разобрать и посмотреть, что там мне перепало. Сперва вывалила кучу на диван. Начала перебирать. Ужас!)))) Первая мысль - сложить все обратно и вынести мешок на помойку)))). Потом взяла себя в руки, вспомнила, что недавно накупила (и еще накуплю) новеньких одежек, так что все не так страшно))) Немного успокоилась. Новую красоту решила оставить в городе для выхода в свет, а отдавашки перебрать, попробовать отстирать и вывести пятна, после чего кое-что (если найдется, что получше) оставить как домашнюю одежду, а остальное отвезти в деревню. Будем приезжать и носить там, потом хоть выбросить не жалко)). Так что сегодня - большая стирка))))

мама
Екатеринбург

Ночь на дворе... И тут меня накрыло - ни жить, ни быть - хочу соли и все тут! Вообще в эту беременность как-то на солененькое тянет в последние месяца полтора-2. Но, возможно, это связано с жарой. Особенной потливости не наблюдаю, но когда жарко - хожу вся липкая и влажная, как лягуха. Наверное соль с потом выходит, вот и хочется пополнить запасы)) Соль предпочитаю обычную, с чем-нить типа огурчика-помидорчика-укропика))) Смачно макнуть и мммммм)))) Все, слюнки потекли, пошла лопать помидоры с солью (точнее наоборот - соль с помидорами) :gy: Кстати, в прошлую беременность меня наоборот, на сладкое тянуло, хотя лето 2010 было аномально жарким.

мама
Екатеринбург

Ух, как хорошо в бассейне в Мамином клубе!))) В такую жару особенно чувствуется контраст между улицей и бассейном, да и расслабляет меня аквагимнастика теперь по полной, раньше такого не замечала. Хорошо конечно было, но физическое состояние прямо так заметно, как сейчас, не улучшалось. Второе занятие прямо ловлю кайф от плавания! Потом так легко и свежо, что порхать хочется))) Настроение улучшается заметно. А малышка в животике (второй раз уже замечаю) после занятий в бассейне притихает и ведет себя спокойно до самого вечера))) Сегодня занятие вела Женя. Другой тренер - другие упражнения)) Сроки у девченок уже большие, во время занятия только и разговоров, что о предстоящих родах))))))) У меня по месту жительства 40 роддом. ПДР мне установили на 16 сентября. В прошлый раз я родила день в день. Но в этот раз - не знаю, как пойдет, всякое бывает)) Одна девченка на занятиях сказала, что 40 роддом закрывается на чистку с 20 сентября. Как успеть... как успеть?))) Теперь буду думать об этом. Говорят, что дата родов полностью зависит от настроя мамы, поэтому буду настраиваться, чтобы родить в срок... Ну, если уж никак, то поеду со схватками на Комвузовскую, что делать? Там, говорят, очень уж хорошо тоже))))

мама
Екатеринбург

Сегодня сходила в ЖК, сперва сдала кровь из вены (кучу анализов на все подряд: ВИЧ, гепатит, общий, биохимический), вроде бы в последний раз брали столько. Порадовало, что из пальца сдавать не пришлось, все анализы взяли из вены. Медсестра сказала, что кровь из пальца больше брать не будут до конца беременности))))). Я очень боюсь брать кровь из пальца, мне кажется, что это намного больнее, чем из вены. Поэтому пользуюсь скарификаторами (специальными автоматическими иголочками, ими совсем не больно), которые покупаю заранее в аптеке и приношу с собой. Но сегодня, как специально, забыла их дома :sad: Так что новость о том, что мои пальцы останутся целы, дико меня обрадовала :mimi: После анализов сразу отправилась на КТГ плода. С собой нужно взять направление от врача и обменную карту. В кабинете меня усадили в удобное кресло, (где необходимо было сидеть и не шевелиться) прицепили ремнями на живот датчики, которые улавливали сердцебиение плода и дали в руки маленькую штучку с кнопкой на конце. Эту кнопку надо было нажимать всякий раз, как только я почувствую шевеление ребенка. Вся процедура заняла около 20 минут. По окончании сеанса аппарат распечатал результат в виде кардиограммы. Результат измеряется по десятибальной шкале, в зависимости от количества шевелений. У меня получилось 10 баллов - отличный результат))). В коридоре ЖК встретила приятельницу. Срок у нее - 38 недель. Она ждала очереди к терапевту и мы успели немного поболтать, у кого как дела)))) Оказывается, накануне ночью она заметила кровянистые выделения и поехала в роддом. Там ее посмотрел врач и сказал, что ничего страшного, просто начинает отходить пробка и, раз у нее ничего не болит, оправил домой. (У меня, помнится,в прошлый раз пробка была похожа на мутную слизь). Выхожу с КТГ, а Машка сидит в коридоре, ждет скорую. Терапевт посмотрела ее на кресле, и, раз выделения продолжались, после приема отправила ее в стационар на сохранение. Не знаю, какое там будут сохранение, но что-то говорит мне о том, что Машкина встреча с новорожденной дочкой совсем не за горами :angel: Эх, редеют потихоньку наши ряды беременных)))) Домой вернулась под впечатлением....

мама
Екатеринбург

Уххх..)) Родила-таки вчера вечером в 40 роддоме моя Машка чудеснейшую девчулю, весом 3.030 гр. :yahoo: Пока что не беспокою ее, только поздравила, но не терпится выяснить подробности, мне ведь тоже в 40м рожать (ну, я надеюсь)))))

мама
Екатеринбург

Красота?)) На кашу и Рождество... наверное)))

мама
Екатеринбург

Ну и жара на улице стоит..))) Я рада, что в этом году самое настоящее лето, но тяжеловато порой, если честно. Особенно невыносимо душно днем в общественном транспорте. Настолько душно, что хоть стой, хоть падай. В таких условиях живот у меня начинает ходить ходуном, лялька гнется, видимо тоже не нравится... Спасаюсь Новокурьинской водичкой. Беру в дорогу обычно бутылочку 0,33, но в последние дни мне такого объема не хватает. Выдуваю полбутылки зараз (а могла бы и целую, но сдерживаюсь, ибо туалетов на улице не так уж много)))))) С завтрашнего дня буду брать 0,6. Дома водичка тоже заканчивается, на этой неделе буду заказывать. Прихлебываем в три рта, только в путь)) Вкусная она все-таки, эта Новокурьинская и накипи нет при нагревании. Точно говорю, думаю, мне есть, с чем сравнить. Завтра утром едем с Алиской в Мамин клуб, в бассейн. Вот что-то, а это мероприятие, особенно в такую погоду, пропускать совсем не хочется!))) Некоторое время назад заметила (и массажист в Мамином клубе тоже заметил), что сосудистые звездочки на моих ногах стали заметно темнее. Увеличилось ли их количество - не могу точно сказать, не пересчитывала)) Эту прелесть я получила во время прошлой беременности. Потом все собиралась-собиралась сделать склеротерапию, даже на прием ходила к сосудистому хирургу, но пока прособиралась, вот она, новая беременность)). Тут уж, зная о своей проблеме, я в самом начале понесласть в ОЛМЕД. Кстати, у них там акция была весной (может и сейчас она есть). Стоимость приема для беременных всего 100 рублей! (В обычное время прием кажется стоит 1200руб.) На приеме хирург меня осмотрел и предупредил, что во время беременности звездочки потемнеют. Сказал, что так и должно быть, все естественно. Потом все вернется, как было. На склеротерапию можно будет записаться только после окончания грудного вскармливания. И все по той же самой акции (по которой я на прием за 100 руб. сходила), перед склеротерапией прием хирурга будет для меня совершенно бесплатным!!!! Я очень довольна, в этот раз обязательно пойду и приведу свои ножки в порядок)))

мама
Екатеринбург

Сижу на стуле, ссутулилась. Лялька выгнулась бугром. Распрямила спину - легла обратно)))

мама
Екатеринбург

Вернулась после приема в ЖК. Срок 35-36 недель)). За последние 3 недели прибавила около 1 кг. Общая прибавка в весе в настоящий момент составляет 9 кг. Ну что ж.. Ни много, ни мало... :pardon: Но по мне не заметно)) Щеки так и не накусала((( Объем живота 101 см (за 3 недели подрос на 3 см ). На приеме сообщила, что закончился йодомарин. Врач тут же, без вопросов, выписала мне бесплатный рецепт на 1 упаковку. Получила без проблем сразу после приема в аптечном пункте на первом этаже ЖК. По счету это вторая упаковка йодомарина за всю беременность. Третья мне уже не светит, полученных витаминов хватит до самых родов. :pardon: Все анализы и показатели в норме. Кажется, теперь остался только один несданный анализ - так называемый посев мочи, который, если я не ошибаюсь, нужно будет отвозить в лабораторию на ул. Декабристов. Направление на него мне сегодня не выдали. Скорее всего забыли. Но решила не напоминать. Думаю, прекрасно обойдусь и без него. Отеков нет (в прошлую беременность были). Может быть их отсутствие связано с небольшим набором веса? С Алисой за все время беременности в общей сложности я набрала около 18 кг, а в этот раз - в половину меньше :scratch: Наверняка занятия и массаж в Мамином клубе тоже идут в копилочку к хорошему физическому состоянию. Но я, если честно, бОльшую часть занятий пропустила по разным причинам. К сожалению, посещаю не регулярно. Стоит только присесть на стул или лавочку и животик сразу начинает забавно шевелиться, лялька вертится. Это так заметно)))) Вчера ночью малышка на минутку выпятила пяточку)))) Успела поймать и схватить сладкую ножку)) Пяточку тут же спрятали)) Сегодня наконец-то получила родовой сертификат. Слава тапкам, уж думала, что быстрее рожу, чем мне его дадут :crazy: Еще сегодня была записана на пилатес в Мамином клубе, планировали с Оксаной после занятий сходить в кафе, поесть мороженного. Но на занятие я так и не попала. Сижу дома с двумя детьми)). Вчера поздно вечером сестра мужа ( у которой предварительный срок родов был назначен на 4 сентября) решила рожать и мне пришлось забрать племянника к себе. Воды отошли дома и, когда интервал между схватками составлял около 5ти минут, она вызвала скорую и поехала в 40й роддом. Эх, счастливая! Уже через каких-то пару часов она отдыхала в палате с сыночком на руках. Мальчишечка родился ростом 49 см, весом 2780 гр. Я конечно ужасно рада, что все прошло на ура. Но все равно немного расстроена. Ну редеют наши ряды, понимаете? Хотя, конечно, радоваться надо, что все у меня в норме и идет по плану. Зато рожу вовремя и все будет хорошо, да? :angel:

мама
Екатеринбург

Сегодня должна была поехать в Мамин клуб на массаж. И вот засада - ночью разболелся зуб :cry: Проснулась от ноющей боли(( Сто лет ничего не беспокоило и вдруг :know: Прижала больное место подушкой для беременных и так вот дремала до утра. Сейчас ноет... Пытаюсь дозвониться стоматологу. Эх... ну надо же, а((((

мама
Екатеринбург

Теперь с пятницы по воскресенье муж с дочей ездят в деревню к родителям а я остаюсь дома. Хозяйничаю или занимаюсь, чем хочется)).. В эти выходные решила порадовать себя. В преддверии предстоящей осени захотелось быть нарядной мамочкой))) Обновила гардероб - туфли, сапожки, жилет, куртку, пальто, футболочки, кофточки... Пол дня кручусь перед зеркалом, нравится))) Буду модничать)) :dance1: Давненько хотела обзавестись электровафельницей)) У нас все любят домашнюю выпечку, а я обожаю вафельные трубочки. Сегодня купила наконец-то))) Хотела сходить на день города в эти выходные, но так и не собралась, решила, что не смогу с комфортом провести время (на таких масштабных мероприятиях с туалетами прямо бяда - платные входы и длинющие очереди). В итоге до вечера проездила по разным делам, а потом до самого ночера колдовала у плиты. Нажарила пирожков с картошкой, сварила яблочный компот, приготовила рассольник))) До вафельных трубочек руки уже не дошли :pardon: Завтра днем собираюсь в бассейн в Мамин клуб. Такие дела))

мама
Екатеринбург

Сегодня релакс, полное удовлетворение, спокойствие и комфорт)) :good: Выспалась, перекусила пирожками с компотиком и поехала в Мамин клуб в бассейн. Доехала чудесно, быстро и с ветерком. Переднее сиденье в маршрутке оказалось свободным и я заняла место рядом с водителем. Время поджимало и, чтобы доехать быстрее, всю дорогу помогала водителю. Принимала деньги у пассажиров и даже научилась пользоваться кассой для Е-карт)) В общем, работала так хорошо, что в конце пути, несмотря на мое явно интересное положение, водитель сделал мне "непристойное" предложение: устроиться к нему на работу кондуктором :gy: Пришлось вежливо отказаться)) Аквагимнастика, как всегда - просто песня! Сегодня занятие вела Анна. Гимнасток было всего трое, позанимались просто отлично! После бассейна чувствую себя превосходно, настроение чудесное и море сил!)) Потом съездила к стоматологу. Осмотрели зубик, который на днях так интенсивно меня беспокоил. Оказалось, что ничего страшного. Мой и без того гиперчувствительный зуб попросту реагировал на нагрузку в связи с ношением брекетов. Рентген не понадобился, обошлись только осмотром и консультацией :smile: Вернулась домой. С удовольствием слопала дольку арбуза и шлифанула свежим огурчиком, щедро присыпанным солью. Прочую еду не досаливаю, но от соли в чистом виде отказаться в эту беременность не могу :pardon: Вот просто оочень надо))) Но просто так не ем, макаю в соль либо помидорку, либо укропик, либо огурец. Вкуснятина, просто слов нет!))) На сладенькое, как в прошлую беременность, почти не тянет. Так вот, по разному все почему-то получилось)) Лялинька после занятия в бассейне ведет себя спокойно. Пару раз повернулась и тишина... Отдыхает наверное))) :lazy:

мама
Екатеринбург

Сегодня снова чудесный день! Нас навещала ю-мама))) Накануне ночером так готовились к визиту (прибирали, мыли, складывали...) что утром не могла заставить себя встать. В итоге проспали :pardon: Пришлось одеваться-умываться вприпрыжку, при гостях))) Сегодняшняя съемка - последняя. Ах, как жаль((( :cry: Почему-то всегда очень грущу, когда что-то заканчивается... То ли спросонья, то ли ... не знаю, еще отчего, сегодня нашлось совсем немного слов, что сказать нашей ляльке :scratch: Хотя, так мало времени осталось, скоро встретимся и уж там обязательно скажем друг другу все, что думаем)))

мама
Екатеринбург

Съездили сегодня с Мурысонькой в бассейн. Пока моя красавица в ожидании сидела на мягком диванчике и попивала Новокурьинскую с печеньками, я успела отзаниматься)) Тренировка в бассейне сегодня почему-то далась мне с трудом... Вот уж не знаю, что такое? Малышка в животе сперва икала, потом давай гнуться. Упражнения давались с трудом. В конце занятия тренер всегда дает мамочкам свободное время (можно поплавать, полежать на воде, сходить в сауну или расслабиться под гидромассажем). Но я была такая уставшая и напряженная, что было не до лежания на воде. Из бассейна выходила скрючившись, в голове промелькнула шальная мысля, уж не начало ли это родов)))) Но вроде все обошлось. Минут через 5 отпустило и я наконец-то расслабилась. Но домой шла на ватных ногах. Перед уходом из Маминого клуба записалась в бассейн на 2 недели вперед)). А что? Я расслабляться не собираюсь, планирую доносить детеныша до 16 сентября))

мама
Екатеринбург

Сегодня решила почитать, что происходит в животе на 38й недельке беременности... Ну, куда ни ткни, везде пишут, что можно начинать рожать хоть сейчас! А у меня еще столько дел недоделанных... Ааааааа..... не хочууу... мне пока в роддом еще рано, планировала дождаться срока и только тогда... :stop: А они пишут, пишут((( Всё. Не буду больше читать на эту тему! :sad: Начиталась и разволновалась... Пойду, соберу пакет в роддом (на всякий случай) :secret:

мама
Екатеринбург

Вчера был праздник живота))) Ко мне на весь день приезжала подруга из Новоуральска, и весь день мы с ней болтали о том, о сем и уплетали разные вкусности! :coffee: Сперва налопались покупных роллов, потом накатали своих))) Вместе с детьми осушили трехлитровую банку яблочного сока с мякотью. Запекли картофель в духовке (тут не обошлось без юмора))))) Чищу я такая картошку и вдруг понимаю, что мне ни быть, ни жить, до зарезу хочется погрызть грязной сырой кожуры :crazy: Ты,говорю, Ирин, не пугайся, просто мне очень надо...))) И давай глодать сырую картошку))) Потом долго смеялись))))
Наелись вкуснящих кабачковых оладий с чесночком и сметанкой. А накануне я приготовила свой фирменный творожный тортик - но до сегодня он конечно не дожил))))) Моя Иринка свою вторую малышку рожала в домашних условиях. Все прошло замечательно у нее, но я на такой шаг не решусь)))). Так что готовлюсь в роддом. До заветного дня сталось-то всего две недельки. Теперь невольно прислушиваюсь к себе без конца. Сегодня ночью слегка ныл низ живота, так я уж решила, что все началось)))) На самом деле все эти дни вроде бы ничего особенного не происходит. Лялька периодически выгибается. Все чаще стали выпирать маленькие коленочки у меня в боку))) Наверное она уже совсем большая, наша доченька и ей мало места в маленьком домике)) Но выходить все равно пусть не торопится, так хочется погулять еще недельку-другую :acute: Потихоньку докупаем какие-нибудь нужности, готовимся к появлению малышки)) На днях купили на нашу большую кровать непромокаемый наматрасник "Аскона"))) В какие-то моменты, возможно, придется брать ребеночка с собой на кровать. А с малышами всякое бывает, ну вы понимаете)) :wink: Сегодня первую ночь спали на нем)) Наматрасник слегка шуршит, когда на него ложишься, но лично мне это нисколько не помешало хорошенько выспаться))). Еще приобрели 2 непромокаемые Икеевские простыни в детскую кроватку. На них все равно буду стелить клееночку на всякий случай. Но клеенка бывает сбивается и протекает. В прошлый раз у нас не было непромокашек, было не очень удобно. Все время приходилось беспокоиться о том, чтобы не промочить матрасик. С новыми простынками, я думаю, проблема будет решена))). Приобрели ванночку, будем купать нашего карапузика))). Из хотелок.... еще не помешал, пожалуй бы, пеленальный столик :blush: Когда родилась Алиса, мы жили в однокомнатной квартире и ставить столик было некуда.Помню, что переодевать и пеленать приходилось на нашем с мужем спальном месте - на диване. Было мягко, низко и неудобно. Мечтала о пеленальнике тогда. Теперь место есть и я бы не отказалась)))).... :angel:

мама
Екатеринбург

Новокурьинская неожиданно закончилась. Вдруг вся и сразу :pardon: (Звучит, наверное, как "зима неожиданно подкралась в декабре" :gy: ) Вечером сварила пол кастрюли яблочного компота из остатков воды и срочно заказала доставку на завтрашнее утро - благо, сервис компании это позволяет))) Только выволокла пустые бутыли к порогу, как поняла, что ужасно, просто не выносимо хочется пить)))) Вот стояла бутыль, ничего не хотелось. Вода закончилась - немедленно наступила дикая жажда))). Откопала в сумке нерасчатую бутылочку 0,6, открыла, выдула залпом и жить сразу захотелось))) Как же быстро привыкаешь к хорошему! :angel: И не думаешь уже, что все это может закончиться :crazy: Сертификат-то не вечный... И что делать? Наверное, продолжать заказывать. Вкусная, полезная и такая уже привычная Новокурьинская - не будем с ней прощаться :angel:

мама
Екатеринбург

Нуссс, кажись, жизнь налаживается))) Тянучки меня отпустили и я снова порхаю, аки птичка))) :dance1: Сходила вчера в ЖК. На кресле меня никто не осматривал, хотя о тянущих ощущениях я сказала. Обычный прием. Взвесили (+ 400 гр за 3 недели), измерили животик, померили давление. По поводу жалоб, врач сказала, что это нормально, на данном сроке (38 недель) плод считается уже доношенным и мой организм постепенно готовится к родам. Если будут беспокоить тянущие боли, рекомендовали принимать но-шпу, или использовать свечи с папаверином для расслабления. При пальпации врач заметила, что в этот раз (в отличие от предыдущего приема) готовка ребенка уже плотно зафиксировалась над родовыми путями, значит лялька тоже готовится к появлению на свет)). Однако плотно прижатая головка нисколько не мешает маленькой егозе как следует педалировать ножками и гнуться в разные стороны))). Анализы мне уже никакие больше сдавать не назначили, а сказали прийти в ЖК 16 сентября (на этот день у меня назначена предварительная дата родов) за направлением в стационар 40 роддома, если до этого срока я не рожу самостоятельно :pardon: Сегодня купила упаковочку подгузников (до 5 кг) в роддом. Осталось купить жидкое детское мыло (забыла про него как-то)))) Ну и сложить все наконец-то в пакет)))). Ах, ну да, еще прикупила шапочку на выписку)). Я конечно не знаю, какая будет погода в день выписки, но решила купить велюровую на хлопковом подкладе. Думаю, что в такой шапочке и в одеялке не замерзнет наша лялька))) Еще наконец-то добралась до магазина "Ткани" и купила белую капроновую ленту для одеяла на выписку. Одеялко у нас осталось еще от Алисы. А белый нарядный пододеяльник на выписку шила моя мамочка. Вот только у Алисы ленточка была розовая, а у сестренки все будет белое (и одежда и шапочка и одеялко и лента) :angel: Сперва была мысль выписываться в белом комбезике (у нас есть такой), но потом передумала и решила остановиться на классическом варианте - одеяло с красивым бантом (вот типа как на фото))). Чтобы сделать красивый бант - нужна красивая широкая капроновая лента. А красивые капроновые ленты белого цвета в 2х ближайших магазинах - дефицит(((. Пришлось довольствоваться самой простой и не такой широкой, как бы мне хотелось :eerm: В общем, я пошла складывать пакет...))

мама
Екатеринбург

Ну всё. Теперь обратный отсчет... Осталось 11 дней :pardon: Продолжаю в том же духе))) Поскольку живот больше не прихватывало, ношусь, как конь)). Пытаюсь успеть везде и всюду. Если бы не объем живота и чтоб его, а.. туалет, вообще все идеально! Из любимой еды - помидоры с немереным количеством крупной йодированной соли и сырая картошка - ням-ням (чувствую себя, как тузик на помойке) :crazy: Кстати, молодой картофель (сырой, естественно), намного вкуснее прошлогоднего :angel: Открытие века))) До этого грызла старую картошку - она горчит и не такая сочная)) Муж к моим кулинарным заскокам относится с пониманием)))) Вообще-то готовить я предпочитаю прошлогодний картофель (ну вот так мы любим), но в этот раз, в связи с моими предпочтениями, у нас есть и свежий урожай)). По первому упоминанию Санька сбегал в гараж и принес мне 3 молодых картошки. Ходил долго, пытался выбрать самые грязные вкусные :gy: Вгрызалась с остервенением))) Картошка сочная, ароматно пахнет сыростью и совсем не горчит, даже наоборот - слегка сладковатая)). Даже яблоки есть забросила, так сырой картошки надо)). Муж, глядя на меня вспомнил, как неделю назад в деревне у родителей большая серая мышь не стесняясь (и тоже игнорируя спелые яблоки) уплетала сырую картошку. Но Санька-то знает, что картошка теперь нужна мне, поэтому от конкурентки пришлось избавиться. Лялька в последние пару дней сидит тише обычного, даже непривычно... Периодически щупаю пузик, пытаюсь расшевелить лежебоку. Поворачивается конечно, когда надоем, но неохотно. И снова навязчивые мысли, что скоро в роддом :wow: В Мамин клуб решила больше не ходить. Нет сил (честно говоря, больше моральных, чем физических). Там все напрочь беременные, на наших занятиях, понимаете? И не только упражнения, но и все разговоры только про роды. Раньше было интересно, но теперь... Подумала, что дома в эмоциональном плане мне будет проще. Нет, не скажу, что боюсь, но все равно не по себе как-то... Чувство беспокойства напирает, как будто я Бастилию штурмовать одна собралась, еще какие-то эмоции вперемежку... Сложно описать словами... Отвлекаюсь домашними делами. Стираю, ползаю, мою, тру (ну, в общем занимаюсь своими любимыми нашатырскими делишками). Купила подгузники единичку в роддом. Осталось только мыло жидкое детское докупить с собой))). Есть у меня парочка наборов стерильных для роддома. Там прокладки послеродовые, пеленка одноразовая, труселя-парашюты....))) От любопытства вчера напялила парашюты на себя, покрутилась перед зеркалом - ужаааас тихий! Зрелище не для слабонервных, слава тапкам, никто не видит :lol: Потом развернула специальную стерильную послеродовую прокладку. Аааааа!)))) :wow: Вот это гигантюра))) Да ей же пол ноги обернуть можно!)))) В общем, запихала все обратно в мешок и убрала с глаз подальше. Сдала Алиску в садик сегодня после 3хмесячных каникул. Немного грущу по моей проказнице, но что поделать? Во-первых - учебный год начался, занятия и все такое. А во-вторых - если начнутся схватки, мне ее пристраивать днем некуда будет. Поэтому садик - единственно надежный вариант. Только увела, через час звонит воспитатель. А где, говорит, у Алисы вашей канцтовары, купленные на новый учебный год? Я вам целый список выдавала :rools: И тут я вспомнила, что ничего для занятий ребятенку не купила :crazy: Что сказать? Есть, говорю, но только на опе шерсть :pardon: Так что понеслась я скорее в детский мир за канцтоварами. А то завтра моей ученице снова на занятиях пальчиками играть придется :angel:

мама
Екатеринбург

День десятый. Дождь. Настроение сонное. Немного поспала днем, разбудили. Зеваю, опять бы лечь, но надо готовить ужин... :lazy: Лялька шевелится, но, по сравнению с прошлыми временами, мало. Даже чуть переживаю. В интернете пишут, что ребенку в животе для шевелюшек места мало. Рекомендуют вести дневник шевелений (согласно некоторым источникам, в норме на данном сроке - не менее 10-12 в день). С утра начала записывать. 10-12 раз уже было)) Немного успокоилась по этому поводу, записывать перестала. Она не пинается, а выгибается.. Но ведь это тоже шевеления?))) Натрескалась помидор. Теперь хочу успеть прикончить арбуз, а то вдруг... Потом нельзя будет наверное? :know: Заправила ляличную кроватку. Сижу, щупаю малышкину коленочку (выпирает в животе справа :mishka: Самая сладкая на свете ножка! )))))) Вечер. Обгрызла сырую картошку. Вкуснее всего-кожура))) Муж, глядя на меня, вспомнил вдруг, что родительская деревенская кошка Нюська, тоже любит картофельные очистки :crazy: Отличное сравнение))) Теперь (помимо крысы), ассоциирую себя еще и с кошкой)) Живот принялся снова ныть. Не сильно, слегка, но чувствую все равно. Настроение пофигистическое)) Не волнуюсь)))

В этой теме создавать сообщения может только автор
";