Жизнь приобрела смысл) Первая беременность после 30 лет. Дневник участницы проекта "Беременность онлайн"

рыжая
Екатеринбург

JuliaGaby автор темы: Я хотела и пока еще хочу пойти бесплатно рожать, но теперь я немного побаиваюсь...смогу ли я везде подстелить соломки...

Милая, везде соломку не подстелить
И осознание этого - тоже важная часть подготовки к родам :) Делай, что должен, и будь что будет

автор
мама
Екатеринбург

Пряничек_Яшка,
Спасибо!

автор
мама
Екатеринбург

Anastasia_: Делай, что должен, и будь что будет

охх))

автор
мама
Екатеринбург

Суббота.
Наконец то досадила своих бедолажек по краю своего СтоунХенджа))) Ну это мы так называем получившийся неровный квадрат сорняков между новыми дорожками из камня и вкопанные камни, которые мы как-то вечером с мужем вкопали после фильма про стоунхендж (не спрашивайте зачем, это был порыв души))
Сначала я думала, что все перекопаю, все корни сорняков выберу аккуратно и потом растения посажу, но взяла лопату в руки-тяжело, потом вилы-тоже тяжело, потом все это положила и налила себе чай))))
Не, копать явно не вариант и мужа не хочу отвклекать-у него своих дачных дел перед зимой навалом)
И просто выкопала ямки для посадки, посадила растюхи, закрыла укрывным материалом и насыпала пакет сосновной коры, который как раз стоял без дела))
А чо, мне нравится, если все полностью в порядок привести и представить каким все вырастет через лет пять...
Муж вечером пошел в баню после дачных дел, а я только зашла... подышала этим офигенским ароматом дубовых и эвкалиптовых запаренных веников и вышла.... , не хочу рисковать малышом... В баню теперь я захожу только в комнату отдыха просто поваляться перед печкой, смотря на огонь.
Чувствую, что завтра копать я больше ничего не смогу, буду заниматься сбором урожая)
Девчонки, всем хороших выходных!!!!

хочу стать мамой

Если шить умеете, то попробуйте в свою куртку сделать вставку для беременных. Для шубы, конечно нк вариант, а вот, если у вас курточка, да еще и черная. То можно вобще неплохо сделать.

автор
мама
Екатеринбург

Сегодня очистила теплицу нафиг, сняла весь урожай, выдрала все растюхи, убрала все сорняки.
Арбузы, дыни, перчики, огурцы, помидорки, горы базилика, на фото примерно одна четвертая урожая.
Помыть теплицу сил не хватило уже, чо с урожаем делать думать буду завтра.
Холодрыга реально бесит, очень хочется на юг)))

А еще очень хочу на УЗИ между скринингами, но сдерживаю себя изо всех сил.

автор
мама
Екатеринбург

Я в печали
Мой проект, который должен был состоятся в первых числах сентября перенесли на 22-23 число...., а мы как раз хотели пройти второй скрининг и сгонять на машине в отпуск на Черное море.
И теперь переживаю, что во-первых, практически на месяц сдвиг-это у меня будет уже 21 неделя, хотя вроде как некритично по срокам..
И во вторых, погода на черноморском побережье в начале октября уже ведь не совсем летняя...
И в третьих, проект перенесли и смету уменьшили, те денег заработаю в два раза меньше, чем планировала.. ох...

Так жалко... просто если сейчас до рождения малыша не отдохнуть, то потом когда??
В обчем, с горя купила селедки, вечер выдался боль-менее теплым, посидели с мужем в беседке, захомячили солененького с молодой вареной картохой с маслицем и укропчиком))), теперь вода-мой лучший друг))
Фоткал муж-балуется с фотоаппаратом)

автор
мама
Екатеринбург

А у вас бывает депрессняк? У меня такие состояния крайне редки,а вот сегодня чего-т накрыло..
Мне очень неспокойно за свою будущую жизнь... Вы меня поймите, я до 34 лет жила в своем уютном мире, где все было под моим контролем, у меня были свои желания, планировались достаточно глобальные перемены в жизни и теперь раааз, и все поменялось/поменяется...
Все еще усугубляется тем, что я не из тех девочек, которые готовы были мир перевернуть для того, чтобы забеременеть и родить малыша. Я как-то очень спокойно к этому относилась и была готова прожить всю жизнь вдвоем с любимым мужем и собакой с кошкой. Я и муж стали здоровыми эгоистами и делали все,чтобы нам вдвоем вместе и каждому по отдельности было максимально кайфово. А тут.. мир верх дном)
Не думайте, что я не хочу этого ребенка,это абсолютно не так. Просто мне страшно.... рожать страшно, страшно хватит ли сил для бессонных ночей, смогу ли я стать хорошей мамой и вырастить настоящую личность, страшно полностью сесть в финансовом плане на шею мужа на такой длительный промежуток времени; страшно, что мне уже 34, а муж еще на 10 лет старше; страшно как я сама как личность буду реализовываться после того как малыш станет не на 100% от меня зависим. Страшно...
Можете кидать помидорами, тут в смайликах такое есть.

все пройдет

JuliaGaby ,
ой, вот как-будто это я все написала Первый год мне было очень тяжело(ребенок супернеспокойный) и даже думала иногда ну нафига мне это все было надо(родила в 37 лет) Ведь жила спокойно, спала сколько мне надо, хочу ем халву хочу нет. Но это все от усталости было Сейчас дочери почти 4 года и я просто безмерно рада, что она у меня есть. А ведь до 33 лет детей не хотела от слова совсем. А малыши так вообще брезгливость вызывали

автор
мама
Екатеринбург

аноним: ой, вот как-будто это я все написала

Видимо, многие девчонки (наверно особенно те, которые рожают не в сильно молодом возрасте) переживают такие мысли)

автор
мама
Екатеринбург

Была сегодня на приеме у своего врача в ЖК. Назначили дату второго скрининга примерно на начало сентября, опять на Суворовском (кто из Ебурга тот поймет). Просилась на Флотскую, но даже слушать не стала, врач сказала,что раз аномалий нет-то пойдешь снова на Суворовский.
Получила ежемесячный анализ крови на конфликт резус-фактора. Все хорошо, конфликта нет)))) осталось сдать еще 5 раз)))
Девочки, у меня дикий сушняк-не понимаю от чего это может быть.. прям пью и пью пью. Вот раньше не любила молоко, а теперь если на ночь не попью-аж заснуть не могу...
Соленого не ем особо (ну тут на днях позволила себе селедочку и усе), сухого тоже)))
Врач поругала сегодня за лишний вес, сейчас 62,5, надо снова брать себя в руки. , а чего брать то? я вроде перестала как после войны все подряд есть...
И еще из обидного-пришла сегодня на шугаринг и ушла, бооооольно стало... буду ходить, развиваться на ветру еще недельку, потом еще раз попробую
В обчем, я поняла, что у меня какое-то эмоционально нестабильное состояние и поэтому я все вижу в сером свете и все меня бесит и все мне не нравится.
Главное, в таком состоянии -понять, что "и это пройдет" и не принимать никаких важных решений до стабилизации гормонального фона))
Куплю завтра вечером бананов и морских окуньков чтоли и в выходные на костре приготовим с мужем рыбку в фольге, картошку запечем и будем сидеть в обнимку под одним пледом и все это кушать)) и все печали уйдут!

рыжая
Екатеринбург

JuliaGaby автор темы: Просто мне страшно.... рожать страшно, страшно хватит ли сил для бессонных ночей, смогу ли я стать хорошей мамой и вырастить настоящую личность, страшно полностью сесть в финансовом плане на шею мужа на такой длительный промежуток времени; страшно, что мне уже 34, а муж еще на 10 лет старше; страшно как я сама как личность буду реализовываться после того как малыш станет не на 100% от меня зависим. Страшно...

Конечно, страшно. Любая неизвестность пугает Это более чем нормально
Вот тебе цветочек, Юльча, ты прорвешься! Точно говорю, с этой стороны баррикад :)

мама
Екатеринбург

JuliaGaby автор темы: Просто мне страшно...

Это нормально, ведь ваша жизнь меняется, причем кардинально и навсегда, но поверьте, все будет хорошо, главное, настроить себя на перемены. Я была в таком же раздрае, так же сомневалась и боялась. И вы знаете, я снова боюсь, только теперь возвращаться к прежней жизни, ритму, работе. Мне так хорошо в семье, с мужем, сыном, домом, я никогда не была так счастлива, как сейчас.
Все у вас получится, не переживайте, наслаждайтесь новым состоянием.

автор
мама
Екатеринбург

Anastasia_,
500 rublei,
спасибо, девчонки! Иногда накатывает, но напишешь, выдохнешь и вроде как проходит это бесячее состояние!
Выходные снова собирала урожай
В этом году решила ничего не консервировать, все-равно у меня через раз получается вкусно))) и все по максимуму заморозить.Так что перчики, горошек и любимая стручковая фасоль -велком в морозилку!)
Останется из съедобного на грядках тыква и кабачки, грунтовые помидорки и, конечно, на подходе яблоки!! Обожаю свои яблочки, небольшие, кисло-сладкие, настояяящиеее
В позапрошлом году делала сидр, в этом, наверно, буду делать натуральный яблочный уксус и еще кусочки яблок типо варенья для шарлотки) А сидр подождет))) Воооттт))
За домашними делами так быстро выходные пролетают, завтра на работу, а мне абсолютно нечего надеть

автор
мама
Екатеринбург

Бешеный день!! Прилетели партнеры из Англии и я поняла, что, во-первых, я не очень щас люблю живое общение в таком объеме и во-вторых, я стала прям мегачувствительная к словам.
Ну те переговорщик щас из меня совсем некудышный)) если бы от меня зависели жизни заложников, а я разговаривала бы с террористами, никто бы не выжил ибо я расплакалась при первых же "наездах" и ушла бы успокаиваться в уголок с печенюшкой.
В обчем, проблемы и стрессы в таком прекрасном состоянии нужно вообще убирать из своей жизни, нафиг-нафиг)) Вот доведу этот проект до конца (конец будет в конце сентября) и на этом, скорее всего, закруглюсь с глобальной работой.
Закончила работать, села в одиночестве уже в девять вечера за комп в офисе и вдоволь постреляла в онлайн игрушке))) Выдохнула)))

автор
мама
Екатеринбург

Да, и еще знаете чего)))) Интимный вопрос))
А когда грудь перестанет расти?, чтобы можно было уже искать подходящее белье на эту шикарную грудь?
Ибо все бюстики, даже покупавшиеся с иллюзорной надеждой "на вырост" уже очень и очень малы.

мама
Екатеринбург

JuliaGaby ,
А я что-то не замечаю роста груди, соски тока болят... Лифчик тот же что до беременности. В баню тоже хожу понюхать, но у нас отдельно мойка с ванной, так-то хожу мыться после того как все напарятся.

автор
мама
Екатеринбург

shurka_murka: А я что-то не замечаю роста груди, соски тока болят...

У тебя сейчас какая, 22 неделя уже? Это редкость, что грудь не растет) Я то рада: была единичка, стала уверенная трешка))
Муж меня просит уже останавливаться)) (держу в секрете, что когда начну кормить грудью, она станет еще больше)))
Как бы еще форму сохранить

Екатеринбург

JuliaGaby автор темы: Как бы еще форму сохранить

Этот вопрос можно будет задать на встрече с консультантом по ГВ, которая состоится уже скоро, в рамках нашего проекта, для вас и для всех желающих будущих мам

автор
мама
Екатеринбург

Администрация: на встрече с консультантом по ГВ, которая состоится уже скоро, в рамках нашего проекта, для вас и для всех желающих будущих мам

О да!!! Ура-Ура!!!! А то я как почитала, какие проблемы из-за отсутствия информации у девочек с ГВ возникают, очень не хочу попасть в такую же ситуацию!!!

автор
мама
Екатеринбург

Среда-маленькая пятница, завтра четверг-прекрасный день!
Завтра нас, участниц проекта позвали на фотосессию в магазин одежды и нужностей для будущей мамы SofiCo!!
Я уже писала, что в свои обычные джинсы я не вхожу и с бюстгалтером уже тоже беда))), поэтому с удовольствием выберу спецодежду), в которой буду чувствовать себя
адекватным человеком)
Из-за постоянной нехватки времени, одежду для пузика я, конечно, смотрела в больших ТЦ, но ассортимент и цены..... , такое ощущение, что цена за беременную одежду берется и на маму и на малыша)), а фасоны и расцветки берутся такие, чтобы будущая мама никуда в этой одежде не ходила))
Вообчем, я предварительно посмотрела в SofiCo ассортимент и цены,а мне есть с чем сравнить)) и была приятно удивлена! Ну например, бюстгальтеры от 760р до 1670р!!!! И при этом, они выглядят хорошо, есть и такие как я люблю (типо спортивных), а есть и более женственные модели)
И брюки с джинсами есть вменяемые и даже из эко кожи!
Есть приятное ощущение, что и беременной можно выглядеть современно и стильно)
В обчем, ждите полный фотоотчет на днях!!!
Да, если кому надо, напишите в личку или тут, чего поподробнее пофоткать и померить)
Из меня модель еще та, но я буду стараться))

Екатеринбург

JuliaGaby автор темы: Из меня модель еще та

Модель из Юли - просто потрясающая! Поверьте на слово) Будто всю жизнь занималась демонстрацией одежды))) Вчера наша фотосессия в Софико благодаря Юле и Маше прошла на 10 баллов! Девочки очень красивые, одежда сидела отлично, и наши милые участницы, несмотря на жару, отработали два часа на таком позитиве, что мы им просто аплодировали!

рыжая
Екатеринбург

Администрация: Модель из Юли - просто потрясающая! Поверьте на слово)

Точно - точно, верим! Сшитые своими руками волшебные вещи она всегда демонстрирует в лучшем виде

мама
Екатеринбург

JuliaGaby ,
Да у меня 22 недели, жару не очень хорошо переношу, все в тенечке прячусь, а ты как?

мама
Екатеринбург

JuliaGaby ,
Ого, Юля!!!
Поздравляю и очень рада за тебя!!

В этой теме создавать сообщения может только автор
";