Жизнь приобрела смысл) Первая беременность после 30 лет. Дневник участницы проекта "Беременность онлайн"

автор
мама
Екатеринбург

Съездили с мужем сегодня в Семейную клинику на УЗИ.
Все как всегда на уровне, врач такая замечательная, все мне рассказала и показала-блин, так приятно, когда с тобой говорят и отвечают на твои вопросы.
Конечно же, врачи сто-пятьсот раз уже в жизни слышали эти глупые вопросы, но для каждой будущей мамочки это же так мегаважно!!!
В обчем, я за человеческое отношение+профессионализм , а.. ну и скидку на беременность Еще раз большое спасибо Семейной клинике за человечное отношение и, что всю кучу всех параметров мне объяснили и доплер сделали!

Все в норме у пацана, вес 1500-1600грамм, рост примерно 38 см.
ЕДИНСТВЕННОЕ, что четко мы смогли увидеть на Узи-это ручку и, простите, половые органы)))) Ибо ребенок сидел на попе и лицом в позвоночник и, похоже, спал, несмотря на специально съеденную конфетку ДО
Конечно, надеюсь, что в скором времени он поймет, что удобнее уже потихоньку переворачиваться головкой вниз, пока я за это не парюсь!
Муж довольный вроде остался, только больше переживал, что ультразвук-это не факт что безвредно на 200%, и что Малышу-Каратушу не нравится, когда на его органы "пялятся и греют их"
PS на мониторе как раз видно четкое "Дай пять!"

автор
мама
Екатеринбург

Зацените какая сегодня красотища на улице была!
даже не так, КРАСОТИЩААААА!!!!

рыжая
Екатеринбург

JuliaGaby автор темы: Зацените какая сегодня красотища на улице была!
даже не так, КРАСОТИЩААААА!!!!

Ах! В городе неплохо вроде, а за городом вообще отлично
Поздравляю с третьим скрининге, считай, пошли на финишную уже

автор
мама
Екатеринбург

Anastasia_: Поздравляю с третьим скрининге, считай, пошли на финишную уже

Не-не, это было внеплановое УЗИ (для мужа ), третий скрининг еще через 3 недельки.

рыжая
Екатеринбург

JuliaGaby ,
А, вононоче, Михалыч!

мама
Екатеринбург

Аист прилетел

Аноним 267

shurka_murka: Аист прилетел

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Здоровья вам обоим! Как прошло, как сами?

мама
Екатеринбург

shurka_murka: Аист прилетел

Как здоровье малыша и мамы?

мама
Екатеринбург

Ура))) У нас ещё один сын Поздравляем и Санёк тоже поздравляет))) Ну теперь желаем, что бы "бидончики" молочком налились ))))

автор
мама
Екатеринбург

shurka_murka: Аист прилетел

Поздравляю от всего сердца!!!!
Саша, сегодня прекрасный день для рождения!! У меня у мужа ДР-очень хороший мужчина получился!)
Вес у сына солидный, сейчас немного отдохнете и за пару месяцев отъедитесь!!!!
Как ты, как малыш? Напиши, как время/возможность будет!

автор
мама
Екатеринбург

Мне в жизни очень-очень повезло!
Сегодня День Рождения у моего мужа- юбилей, 45 лет)))
Не знаю, что я такого хорошего сделала, что вселенная нас свела-безумно за это благодарна.
Мы поссорились серьезно только один раз в самом начале отношений, когда мне сказали, что "я-одинокий волк , и не хочу больше брать ответственность ни за кого, если ты хочешь серьезных отношений-то я не смогу тебе их дать, только "просто встречаться""
Я сказала "Ок", свернула шеи двум скорпионам, которых ему подарила и со словами : "ну теперь тебе точно ни за кого ответственность нести не нужно", гордо хлопнула дверью, ушла, оглядываясь через каждые 5 минут))))))
Пару-тройку месяцев пожили врозь и в один прекрасный день мой "одинокий волк" пришел за мной, и после этого мы уже никогда не расставались.
Так что, не слушайте, чо там говорят мужчины-если есть любовь, уважение и секс, а... ну и женская мудрость-все решается

Сейчас этот "одинокий волк" делает "козя-козя" моему животику и разговаривает с ним по вечерам)))

Екатеринбург

MsHanna: У нас ещё один сын

Аня и Саша, девочки, поздравляю!!! Самых упоительных эмоций, только хороших! Понимания, помощи, любви ваших близких, теплых минут с малышами, здоровья и здоровья!

мама
Екатеринбург

JuliaGaby ,
Что за чудо-день)))) С днём рождения супер мужа нашей юмамовской подружки ))) ура товарищи )))

мама
Екатеринбург

Администрация,
Спасибо любимому сайту и его мощной команде)))

рыжая
Екатеринбург

JuliaGaby автор темы: свернула шеи двум скорпионам, которых ему подарила

Живым????

JuliaGaby автор темы: после этого мы уже никогда не расставались.

У такой любви определённо должен быть результат :) Появления которого мы все с нетерпением ожидаем :)
Поздравляем Габи-мужа с днем рождения, и желаем, чтобы все!

мама
Екатеринбург

Нам пока тяжковато, сынок пока слабенький в реанимации, завтра в детскую переведут. Роды тяжелые у меня были, спасибо огромное врачам, супер специалисты с 10 роддоме и отношение шикарное, вообще супер люди.

Молоко пока не пришло, молозево сцеживаю по капле каждые два часа ( кроме ночи). Но ждемс... должно подойти и молоко.

А еще у Андрея Малахова тоже сын родился 15.11, ему 45 а супруге 37 и у нас так-же, нашему папе 45 а мне 37 лет.

рыжая
Екатеринбург

shurka_murka,
Поздравляю вас!
Все нормализуется, детки очень стойкие и настоящие борцы!
Скорейшего восстановления вам и домой, домой!

мама
Екатеринбург

shurka_murka,
Статус меняй уже, мамочка))))

мама
Екатеринбург

MsHanna,
Здорово, поздравляю!!! Здоровья малышу и маме, всей семье!!! Побольше молочка, поменьше бессонных ночек!!! Очень трогательные фото с фотосессии и встречи с роддома!!!
Тоже собираюсь на Химмаш, в ближайшее время, уже в третий раз)))))

мама
Екатеринбург

shurka_murka,
Поздравляю, здоровья малышику и маме!! Скорейшего восстановления!!! Побольше молочка!!!

автор
мама
Екатеринбург

Пока shurka_murka, восстанавливается и малыш набирается сил, в эти выходные Юмама устраивала 7-ю встречу КМБ
Очень приятно приходить и видеть уже знакомые лица и увеличивающиеся животики от встречи к встрече , новенькие девочки тоже подтягиваются. Очень приятная и дружелюбная атмосфера!!!!Всех была очень рада увидеть!!!!
Тема встречи: геморрой.Ведущие-специалисты из Уро-Про.
Я очень хотела пойти на эту встречу, тк никогда с этой бедой не сталкивалась, а вот мои подружки рожавшие делились, что мимо геморрой не прошел.. причем у некоторых вылез во время беременности, а у некоторых- через несколько месяцев после рождения малыша.
Я все пытала специалистов как можно профилактировать геморрой во время беременности.
Ну в обчем, никаких волшебных средств нет))))):

  1. Правильное питание и, что очень важно: большое количество чистой питьевой воды!!!, чтобы стул был мягкий
  2. Очень советовали употреблять отвар шиповника (сухими ягодами ли сиропчиком купить) и кушать киви по паре штук в день.
  3. Можно делать Упражнения Кегеля на зону ануса: ну те сжимаем/разжимаем.
  4. Не поднимаем тяжести больше 15 -20 кг))
    Что очень советовали: взять в роддом мазь Гепотромбин Г (можно и наружно и внутрь) или Ауробин(только наружно). И, если возникли неприятные ощущения после похода в туалет, то сразу намазать снаружи-если снаружи болит или внутрь-если внутри. И это будет очень хорошим стимулом, чтобы геморрой не развился.
    Вообче сказали, что геморрой может проходить сам и это происходит в течение 3-5 дней. Так широко рекламируемые Релиф вообще не советовали, уж лучше дешевые облепиховые свечи или Постеризан. Если в этот период симптомы не прошли-то надо идти к врачу.
    После этой лекции попы наши сжались, и, чтобы расслабиться, Umama устроила Арт-терапию-рисование на холстах!
    У меня руки из жопы в отношении рисования, но, Татьяна, которая вела это занятие очень клево и легко все объясняла, что мне даже понравился свой результат!
    Нам дали все: и мольберты и холсты и карандашики с красками и кистями и даже фартуки Таня предусмотрела- ваще ни за что не парились)
    Рисовали с открытки: маки в вазе и не поверите, такие клевые у всех картины получилсь!!! Очень разные и красивые!!!
    Очень позитивное занятие.. такоооой кайф-сидишь, красочки смешиваешь.. ни о чем не думаешь.. очень хорошо мозги расслабляет!
    Я даже подумала организовывать такие встречи для мам с малышами-грудничками: Пока малыши у мам в слинге спят-мамочки немного мозги разгружают. Надо покормить-покормила-все поймут, заплакал-ну отошла, чтоб другим не мешать
    И в завершении любимая уже компания Бибиколь дала нам попробовать разные кашки для первого прикорма на основе козьего молока: есть и гречневые и рисовые, и овсяные, и кукурузные. Я, если честно, фанат детского питания -не знаю почему,но я с юности очень люблю и мясные консервы и всякие фруктовые пюрешки и кашки для малышей, поэтому мне оочень понравились каши. И, несмотря на то, что они без соли и сахара-мне показались очень даже вкусными, видимо из -за того, что на козьем молочке. Так что, скорее всего, Малышу-Каратушу тоже очень понравится в свое время))
    Так что, девочки, кто ждет малыша-обязательно приходите на встречи и не думайте, что зазря время потеряете в выходной-это ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНО!!!
    Еще раз большое спасибо Umama за организацию-как обычно все на высшем уровне!!!!
мама
Екатеринбург

JuliaGaby ,
Жалко, что я не слоник))) Слоники долго беременными ходят Все при все бы встречи посетила ))) А вдруг откроют "клуб молодых мам" или " клуб Новорождённых ". Буду скучать по встречам))

автор
мама
Екатеринбург

MsHanna: А вдруг откроют "клуб молодых мам" или " клуб Новорождённых ".

Я уже думаю над этим))

автор
мама
Екатеринбург

Какая то я не такая ..... ничего не надо мне из крупных покупок)
А ведь уже 30 неделя, завтра вообще у меня типо Декрет)))) Ну на работу это не повлияет-только для бумажек-как работала так и буду работать сколько смогу.
Кароче, кроватку покупать не хочу ибо планируется совместный сон,
коляску тоже не хочу покупать ибо хочу ходить гулять со слингом, когда погода будет позволять. Но это все теория.... А вот совпадет ли нарисованная мной картинка с реальностью?)

Вот с коляской еще сомневаюсь.... всегда ли будет удобно на себе ребзика таскать-думаю, соблазн закинуть его в коляску все-таки будет...
А что тогда остается....:
Точно нужна автолюлька и , скорее всего, качели типо Тинилав,чтоб мобильно можно было передвигаться по дому и в гости ездить к дедушке.
Ну и шмоточки на первое время+комбезик зимний.
После третьего скрининга (получается через пару-тройку недель) начну собирать сумку для роддома и все-таки надо будет купить что-то малышу уже в конце концов))

будущая мама
Екатеринбург

JuliaGaby автор темы: коляску тоже не хочу покупать ибо хочу ходить гулять со слингом

тоже были такие мысли, но.. в слинге в позе эмбриона можно находиться только с месяца, в форме лягушонка с трех, то есть до слинга нужно дорасти. А во-вторых я точно знаю, что ко мне будут приезжать бабушки и им захочется погулять с лялей в коляске, поэтому в эту субботу все-таки купила колясон на авито))

В этой теме создавать сообщения может только автор
";