Жизнь приобрела смысл) Первая беременность после 30 лет. Дневник участницы проекта "Беременность онлайн"

мама
Екатеринбург

JuliaGaby автор темы: ибо планируется совместный сон

Ты уже делилась мыслями на форуме по этому поводу. У меня днем спит то в кроватке, очень помогает радионяня. А ночью спит со мной, кормлю Сашку не просыпаясь)))

А еще у нас в поликлинике на участке пенсионерский тандем в виде врача и мед. сестры. Навязывают кормление по графику.... меня это злит... вот может кто-то в курсе, если мы не найдем общего языка с врачом, его можно поменять?

рыжая
Екатеринбург

JuliaGaby автор темы: Вот с коляской еще сомневаюсь....

Saiza: в слинге в позе эмбриона можно находиться только с месяца, в форме лягушонка с трех, то есть до слинга нужно дорасти.

+++ соглашусь
Особенно зимой, коляска нужна, считаю.
Тем более в частном доме, где можно поставить её во дворе и пусть ребенок спит.
Иногда и спине надо отдыхать, и от избытка телесного контакта тоже иногда хочется убежать

Екатеринбург

JuliaGaby ,
Вот дочка была на смеси. Спала только в кроватке и не на видела гулять в коляске...только эрго. Сын на грудном спал только месяц в кровати потом совместный сон, а вот эрго терпеть не мог. Сколько не пытались начинал орать. Зато коляска на ура шла. С третьим решили пока ничего не покупать до родов. Сейчас все доступно и купить будет не проблема.

Екатеринбург

MsHanna, сейчас наоборот кормление по требованию. Особенно в первый месяц т к устанавливается лактация.
Поменять врача вы имеете право раз в год при согласии др врача.

рыжая
Екатеринбург

MsHanna: Навязывают кормление по графику.... меня это злит... вот может кто-то в курсе, если мы не найдем общего языка с врачом, его можно поменять?

Делайте только так, как удобно вам
Это не их печаль вообще, как вы кормите
Для себя я нашла выход - просто не ходить в поликлинику, написала отказ от осмотров. Но не ставлю прививки ребенку пока, поэтому посещать врача нужды не было никакой

мама
Екатеринбург

Подруга за городом живет, говорит, очень удобно было в коляске просто на крыльце выставить, на холодном воздухе лучше спится^^ Да и прогулки в слинге зимой... Ну тут кому как, но мне было бы страшно - вдруг подскользнуться можно...

Аноним 93

Папа тоже готов гулять со слингом? Коляски было две. Одну с балкона даже не выносили. Спал только там. С рождения и до полутора лет. Вторая для прогулок в коридоре стояла, чтобы в квартиру не затаскивать. У вас частный дом, все упрощается. Слинг нужен под настроение, никак не взамен коляски.

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, Mамa, Itlamash, N@$ten@, Anastasia_, , спасибо что поделились опытом-буду смотреть коляску

автор
мама
Екатеринбург

Заботливые сотрудники звонили сегодня из Угорской по доставке воды-а у нас все есть, нам водички еще пару недель точно не надо
Мы водичку то пьем... но чото мало как-то чтоли...
Вроде у меня везде по квартире бутылки стоят, чтоб я не забывала пить-а похоже, что даже 2 литра в день у меня не уходит.
Надо будет скачать приложение на телефон по подсчету воды-посмотреть сколько реально воды в день пьется.
Маруся всегда бдит бутылочки.. Если бутылка полная-она стоит НА столешнице, если пустая-то Маруся ее лапкой тык-тык и на пол-напоминает так, что нужно наполнить)))

автор
мама
Екатеринбург

Ура! С сегодняшнего дня я в официальном декрете!!!!
В четверг поеду отдавать доки бухгалтерше-посмотрим, что по декретным скажет)) Уже вижу ее грустное лицо))) хотя сумма у меня минимальная.
Назначили 3-й скрининг в нашей ЖК через две недели.... Просилась я, слезно просилась на Флотскую , но ни фига.. показаний нет-значит в обычной ЖК проходить. Ну с одной стороны и хорошо, что никаких показаний к Флотской нет
Заодним чото до фига делов образовалось медицинских: снова кровь сдавать на все, что только можно; коагулограмму крови в отдельном каком-то отделении, записаться на родовой сертификат, опять ОАМ сдавать и к Г на прием. И все это в течение пары недель)).
Ладно, чото я раскапризничалась-дела ерундовые, главное, чтоб все хорошо было. Просто я за рулем не езжу тк мне стало тяжеловато по трассе долго ехать, щас меня муж возит и получается, что очень часто отвлекаю его от работы.. ну чтож.... придется как-то совмещать работу и беременную жену

автор
мама
Екатеринбург

MsHanna: А ночью спит со мной, кормлю Сашку не просыпаясь)))

дак ты существуешь-СуперМать?))) Какие слова сладкие)) Умница, вот обожаю твой настрой!
Кстати, ты Пурелан для груди используешь? Скоро собирать сумку в роддом начну-пишу списочек

просто посетитель
Екатеринбург

JuliaGaby автор темы: Маруся всегда бдит бутылочки

Куниха?

автор
мама
Екатеринбург

Gellena: Куниха?

Ога)) Потихоньку готовит шубку к зиме, скоро совсем красотка станет))).
Пока не сильно холодно, по ночам она где-то шляется по деревне))), домой вернулась утром. Мы как раз встали на работу, а эта коза зевнула и с грязнючими лапами на чистую кровать... и чо.. ничего ей за это не будет

автор
мама
Екатеринбург

shurka_murka,
Саш, как дела ваши? Как ребятенок, ты как?

мама
Екатеринбург

JuliaGaby ,
Глаза Марусины от шрекова кота взаймы берёте?

автор
мама
Екатеринбург

mikka: Глаза Марусины от шрекова кота взаймы берёте?

Дак периодически, особенно если в руках мяско или рыбка)))

Екатеринбург

JuliaGaby автор темы: Вот с коляской еще сомневаюсь..

мне кацца, коляска вам необходима, тем более у вас дом. Вы будете грядку полоть, а дитятко рядом в колясоне, да и спать на улице лучше. А на счет кроватки. Она меня часто выручала как манеж, чтобы не беспокоиться, когда нужно что-то поделать по дому.

рыжая
Екатеринбург

МамаКудряшки: Она меня часто выручала как манеж, чтобы не беспокоиться, когда нужно что-то поделать по дому.

JuliaGaby ,
+++ согласна, можно купить манеж и летом он вам очень пригодится в саду
Как раз мелочь уже будет начинать ползать
Мы за неимением манежа сажали Юрия в небольшой надувной бассейн

автор
мама
Екатеринбург

Ничо не хочу
Седня с утра по работе отложились все дела на неделю- вот по уму мне бы быстрее этот проект довести до конца и уже коляску с манежем выбирать))), а я обрадовалась, что неделю можно условно филонить...
Хочется кушать чего-нть вкусное и смотреть какой-нть легкий сериальчик.
Даже свои хорошие книжки по рождению малыша не хочется читать... просто состояние тупняка.
Ну и мысли такие в голову лезут о смысле жииизниии; о бренности существования, о том, что ваще: "все суета и тщетность"

рыжая
Екатеринбург

JuliaGaby автор темы: Хочется кушать чего-нть вкусное и смотреть какой-нть легкий сериальчик.
Даже свои хорошие книжки по рождению малыша не хочется читать... просто состояние тупняка.

Хорошее время
Природа забавно все продумала, чтобы тетки никуда не сказали с пузом наперевес

мама
Екатеринбург

По просьбе автора темы)))
История моих родов.

7 ноября. Вечер.
Последние свидание с мужем, когда в семье нет детей )))
На большие экраны вышел долгожданный фильм "ТОР:Рагнарек" и мы поперлись)) Зал был огромный и аншлаг. Через пол часа просмотра фильма стало душно и в этой духоте я просидела еще часа полтора. Вернулись домой поздно и легли спасть. А че то мне не спиться...
8 ноября. Ночь.
Ну думаю, спать не удобно, бессонницы на поздних сроках бывают. Ай да лааадно...Листаю соц.сети в телефончике, а время около часа ночи. Приходит ссылка на фотографии с фотосессии))) Ну ёмаё....неперпёжка....побежала к компу скачивать... время около 2 часов ночи и я пошла спать. Сплю...4:30 утра....чё то тепленькое между ног , вскочила, как ошпаренная ( а до этого я обычно еле еле сползала с кровати ))) Вскакивает муж, судорожно начинает расспрашивать. Отходят воды, о божечки, я же не готова, еще две неделе же.... я же не купила еще кое-что.... страшно затрясло. Смотрю на обалдевшего мужа и думаю, что надо успокаиваться. Упокоилась сама, успокоила мужа. Он пошел за машиной, а я в душ.
Приемка. 8 ноября. Утро.
Приехали на Дагестанскую. Посмотрели на кресле, заполнили бумажки и отправили в дородовую. Лежу и чего то жду))) Акушерка мне предложила стимуляцию. Перед принятием решения мы с акушеркой мило побеседовали. Ребенок может находиться в утробе максимум 72 часа после отхождения вод. Я отказалась и подписала бумагу, решила подождать до утра следующего дня. Мне так не хотелось вызывать роды.
И вот я весь день слушаю как орут, простите, рожают женщины. Ну и обстановочка... так то жутко.... мне хотелось пойти и поддержать или попросить быть потише.... а иногда таааакие звуки издавали страшные прям. Я думала, вот как, как настроить себя на хороший лад. Включила музыку и разговаривала с сыночком.
8 ноября поздний вечер.
И ни чего... мне поставили антибиотик. И я готовилась к утрешней стимуляции. Мне было страшно, так как у меня была информация, что при стимуляции всё происходит больнее... Примерно в 23:30 я разговаривала с сестрой и она то и услышала от меня первое "Ой". О,да!!!! Это была моя первая схваточка, такая долгожданная))) Позвала мед.сестру и она попросила постараться поспать и набраться сил.
9 ноября.Ночь.
И всю ночь я ловила схватки и спала)))) Тренировала дыхание, ходила по палате и сидела на фитболе. И счастью моему не было предела, что всё началось само собой.
9 ноября. Утро.
К 6 утра схваточки усилились, я уже поползала на корячечках по палате. Но терпимо, главное дыхание и принятие удобных поз. Было просто страшновато, а что дальше. Я же ведь не умею рожать))) Пришла гинеколог и я поползла на кресло, ну всё "бутончик" достаточно раскрылся))) Меня переводят в родовую. Позвонила подруге ( у меня были партнерские) и через пол часа та примчалась.
Финишная прямая.
Схватки каждые пять-три минут, но опять же терпимо. Из-за страха словить болючую схватку, я активно дышала глубоко через живот и двигалась. Играла успокаивающая музыка, я подпевала))) С Машей мы разговаривали и она меня невероятно поддерживала и успокаивала в секунды паники. Время пролетело иииииииииии в 12 у меня заканчиваются схватки и потуги. И меня посещает гениальная мысль: "мож поспим??")))
В итоге полное раскрытие, пацан готов появиться, а я на раслабоне)) И только в этот момент мне ставят стимуляцию. Плюс окситоцина в этот момент, что после появление схваток, которые так нужны, он же и поможет сокращению матки после. Да и доза там минимальная.
Появление моего мальчика.
На сегодняшний день роддома практикуют вертикальные роды( о них рассказывают на встречах для родителей) ....интересненько и надо пробовать))) И знаете, а ни че так... Так что чудо стульчик надо попробовать каждой)) Если че не так, переползаем на кушеточку.
В итоге 15 минут и мой парень орет у акушерки на руках))) УИ))) Мне 30 и я наконец-то отмечу 26 ноября День матери))

Советы:

  • дорогие беременяшки, вот строго настрого запретите себе орать и вообще хоть как то напрягать горло. Можно немножечко по стонать или лучше попеть)) При крике, вы выдыхаете воздух и теряете силы, и кислород, который необходим малышу. Практически всех, кто орал увезли на кесарево. Нешмагли сами....
    -отстаньте от врачей и сконцентрируйтесь на ощущениях и принятия удобных поз. Возьмите собой подругу с ней реально легче.
  • практики дыхания, оч полезная штука. Передышать любую боль возможно)))
    Всех благ и хорошего настроя. Помните, всё только у нас в голове)))
рыжая
Екатеринбург

MsHanna,
Ой какой отличный рассказ! Позитивный!
Я свои роды вспомнила, очень похоже :)
А вы вертикально родили в итоге?
Мне окс ужасно не понравился, брр. Но тоже была вторичная слабость родовой деятельности при полном раскрытии, потому воткнули... Теперь я знаю, в какую сторону работать над ошибками

мама
Екатеринбург

JuliaGaby ,
MsHanna,

Очень понравился Анин рассказ, напишу и я свой.
Понедельник 13 ноября. С утра настроение позитивное, решила сегодня все купить в сумку в роддом, а так-же пеленки, шапочки... в общем сьездила на Зоологическую, 9 затарилась и вернулась довльная домой... устала решила поспать. Проснулась в 5, состояние кумарное... в ьретьем треместре появились сильные отеки ног, рук (утром пальцы не согнуть). Кровоточат десны, появтлся геморой. Сил мало, что-нибудь поделаю и ложус отдыхать, устает спина... в ботинки еле еле ноги входят. Измерила давление, оказалось 150/100 многовато... на той неделе такое было два раза, я выпивала Конкор и давление снижалось. Выпила и в этот раз... время 19.00 перемеряю, давление не снижается... "в общем дале крути педали" вызвала скорую, приехали быстро, минут за 20, вкалоли капельницу магнезии и предложили поехать в роддом, я конечно ж согласилась, думала на сохранение положат. В скорой меня везли лежа и попути кололи капльницу. Привезли на Комвузовскую, 10, а я туда не хотела, но сказали что 40 не принимает на сроке раньше 37 недель. Все это время я думала что положат на сохранениие и домой отправят. Меня решили отправить в реанимационное отделение, девочки в приемнике еще уточняли что может все ж не в реанимацию, но врач из реанимации посмотпела и говорит нет она наша... пока я там лежала все думала вот прокапают и домой, но теперь я знаю, что из реанимации домой не отпнавляют. Из реанимации всех родоразрешают, рпз уж приняли возврата нет.

Первую ночь в реанимации уснуть я не могла, ко мне был подключен монитор ктг ребенка и я всю ночь следила за сердцебиением своего мальчика и мечтала что мы втроем с папой и сыном приедем на море в мой самый любимый отель туруии Сарлайт. Фото прилагаю. Представлчла как купаемся, как вечером танцуем медлененный танец, я в белом платье, а наш папа в белой рубашке (фото из мечт прилагаю... толькотна фото я одна, а в мечтах мы там везде втроем).

А дальше ставили мне капельницы... что-то еще... до родов снизили жавление аш до 100/70 и назначили плановое кесарево на 16 ноября самую первую!!! Люблю быть первой и люблю 9 утра!

Что особенно хочется отметить я просто потрясена врачам из 10 роддома особенно в реанимации, все супер специалисты, отношение у каждого от санитарки до заведущего заботливое, сопереживающее, где-то сочувствующее и конечно подбадривающее, а оперировала маня женщина!!! Мне было спокойно, она все мне обьяснила и я поняла что мы с мальчиком моим в хороших руках.

мама
Екатеринбург

Четверг 16 ноября, утро я бодра, помыла голову, шучу что сегодня у меня встреча с сыном и я должна быть во всей красе. В 9.00 меея привозят в реанимацию, ставят эпидуралку, вообще не особо и больно, я в это время представляю что на даче, качаясь на гамаке. Далее режут, извлекают ребенка, он сразу кричит, я реву от счастья... мне его дают поцеловать и уносят... шьют и привозят обратно в палату реанимации. Операция занимает 40-45 минут. После нее я сплю.
Два дня до операции готовили мои сосуды "чтоб я кони не двинула", была приэклмлаксия и высокая вероятность образования тромбов. Спасибо огромное врачам, этим суперлюдям, за то, что у моего сына есть живая и счастливая мать.

В этой теме создавать сообщения может только автор
";