Жизнь приобрела смысл) Первая беременность после 30 лет. Дневник участницы проекта "Беременность онлайн"

мама
Екатеринбург

Все тот же четверг 16 ноября. После того как я проснулась ствла спрашивать про сына, а меня не пускают... я под капельницей и в полном неведении... и вот с этого момента началась реалтная боль... я понимаю что что-то не так и соответственно переживаю, отпускает наркоз и болит шов... ну все такое...
Потом говорят что ребенок в реанимации, чтотк нему можно сходить когда с карельниц отключат, я спрашиваю а что ж он там ест, а на моих глазах привозят девочек прокесаренных и с ними сразу детки. Я чуть чуть реву конечно и спасибо Радмиле, медсестре она подсказывает откачать молозево в шприц и относит его моему сыночку. Отпускают меня где-к 21 часу и я бегу в реанимацию... сын в камере на ивл, совсем рядом, но не со мной... бедненький мой, хорошо ему было в животике, а достали раньше, он еще слабенький вот и приходится бороться...
Ну и мы вместе стали бороться, я откачивала молозево (а его было мало, соски больно) и носила каждые 3 часа к нему в шприце и каждые три часа с ним разговаривала, рассматривала его, иногда конечно не сдерживалась и там ревела, а медсестры сказали нельзя так, реветь только в палате, а тут надо ребенка поддерживать.

мама
Екатеринбург

**Сегодня 23 ноября 5 утра... не сплю... порыв написать, а через час кормить ребенка. Мы прошли 4 этапа, 4 палаты: 1. Реанимация, 2 . Послеродовое отделение 3. Детская больница на Комсомольской, 9 ПИТ (палата иньенсивной терапии). 4. Блок Б детской больницы, кажется отсюда уже отправляют домой, девочки говорят что это отделение перед выпиской... врач говорит в течения месяца выпишут, но насколько быстро отнас зависит, посиотрим по ситуации и как сыночек будет справляться.

Голос своего ребенка различаю, слышу его через 7-10 палат если даже вышла или в столовую пошла. Мой Никитосик такой тепленький, мягонький, беленький, я им любкюсь.

Вайфай есть... но норм работает только в реанимации, а кормят тут везде круто!!!

Прикладываю режим наш, кормим каждые 3 часа на это уходит где-то 1-1.5 часа... остальное или сон или обед или свободное время.

Кажется толтко сегодня начала приходить в реальную реальность и думать о доме, что скоро нам ехать туда, а это уже отдельная история.

Целую, крошки! Всем здоровья, гормонии, любви и легких родов!

просто посетитель
Екатеринбург

shurka_murka: Целую, крошки! Всем здоровья, гормонии, любви и легких родов!

Сашааааааа !!! Привеееееееет одноклассница(я Соболева Света )))) Поздравляю !!! Не переживай скоро вас с Никитосиком подкормят да отпустят !!!! Здоровья вам и сил скорее восстановиться !!!

Екатеринбург

shurka_murka,
Скорейшего Вам восстановления с сыночком! Все обязательно будет хорошо! (автор, извините, что в вашей теме), но очень уж захотелось поддержать!

мама
Екатеринбург

Svetlantys,
Света, привет... а я все никак не могу понять, ты уже родила дочку или еще беременая?

просто посетитель
Екатеринбург

shurka_murka: Света, привет... а я все никак не могу понять, ты уже родила дочку или еще беременая?

вот буквально вчера ездила сдаваться в роддом )))вернулась домой ,ждёмс

12786

MsHanna: История моих родов.

shurka_murka: напишу и я свой.

Поздравляю вас! и спасибо большое за рассказы.

shurka_murka: на Зоологическую, 9

подскажите, там только вещички посмотреть можно, или кроватки в продаже тоже имеются?

Аноним 202

shurka_murka: ... врач говорит в течения месяца выпишут

Можно поинтересоваться, почему вас так долго держат? Вес вроде нормальный при рождении. Или это из-за ивл?

Екатеринбург

shurka_murka
MsHanna
Дорогие Мамочки!!! Еще раз поздравляю Вас с рождением Ваших прекрасных сынишек)))Спасибо Вам огромное за рассказы, они помогают настроится на нужный лад, знать на что обратить внимание и не переживать, т.к. вы справились и мы сможем))) Вам терпенья и здоровья Вам и Вашим малышам)))Вы большие молодцы! Целую! Ждем еще от Вас историй - опытных мамочек))))

мама
Екатеринбург

Аноним...,
На зоологической 9 только вещички

мама
Екатеринбург

Аноним, вес не главный показатель, сам ребенок еще слабенький и белорубин высокий, поэтому он с утра до вечера в солярии.

мама
Екатеринбург

JuliaGaby ,
Юля расскажу про сумку в роддом, мои советы ИМХО:

  1. мазь для сосков нужна и у меня бепонтен, им можно и ребеночка помазать и маму, сейчас у меня соски очень болят и трещины кажется есть а мазь их заживляет. Причем я взяла с собой вообще только детский крем, а мазь мне сестра положила (опятная мамочка). Мне б еще пригодился крем для рук, потому-что от их постоянного мытья они все нафиг высохли, мажу чем есть: детским и иногда бепонтеном.
  2. По прокладкам, мне очень не нравятся эти бревна - послеродовые прокладки, советую купить обычные потоньше без крылвшек, но длинные 4 капли. И трусы обязательно одноразовые, у меня такие которые стирать можно послеоперационнные,,если вдруг кесарево то они чисто спасение. Потому-что шов болит неподетски долго и нужно чтобы с ним что-то очень нежное соприкасалось и да, я их стираю.
  3. Про совместный сон... я поняла для меня он не приемлем. Люди разные кто-то ночью проснуться не может, а лично я могу, мне спокойней встать, покормить, поменять подгузник, чем боятся что я мою малышечку придавлю и быть спокойной в кровати хоть как раскидываться и хоть сто раз переворачиваться, да и мужа обделять не стоит... в общем у меня 100% отдельный сон с ребенком, он в своей кровати я в своей.
  4. Халат у меня шолковый, красивый и это круто... мне приятно и не жарко да и людям не стыдно показаться. Лифчика два, один для кормления один обычный на косточках, и тот и другой ношу. Ночнушки было 3 штуки, все пригодились. Тут жарко и поэтому все быстро пачкается.
  5. Из одежды малышу пригодились только шапочка без завязок (одеваю чтоб закрыть глазки когда лампой светят) и носочки (ножки у малыша замерзают). Ну и подгузники лучше хагис, они красивее, тоньше и идеально подходят новорожденным, а памперсы какие-то огромные.
  6. Пеленки на мой взгляд вообще не нужны, тут выдают пачками стерильные. Из пнленок можно памперс сложить, фото придагаю. Их можно не жалеть, грязные забирают и приносят новые.

Роды это больно, охрененно больно... щас болит шов и соски, но результат превзошел все мои ожидания, я на своего ребегочка наглядется не могу, в общем я очень счастлива и даже готлва еще одного родить... ну там посмотрим, как пойдет...

Спрашивайте что-нибудь еще.

автор
мама
Екатеринбург

shurka_murka,
MsHanna,
Девочки, спасибо вам большое, что поделились своими рассказами!!!!!
Вы не представляете, насколько нам, беременным, это важно и интересно почитать!
Из каждой истории я лично взяла очень много полезного!!!!

Вы, пажааалуйста, не забывайте меня и девочек, которые читают мой дневничок, делитесь очень ценными советами как живете с малышами

shurka_murka, , Саш, отдельно тебе и сыночку пожелаю полнейшего восстановления!!! Ты очень сильная и, похоже, сынок весь в тебя!

Девочки, инструкторы по ГВ в больничке были? Проверяли правильность прикладывания к груди?

автор
мама
Екатеринбург

Вопрос по трусишкам в роддом: вот есть их два вида: чисто сеточкой и какой-то более плотный материал. Посоветуйте, какие лучше брать в роддом?
В пачке вроде 5 штук-хватит одной пачки?

мама
Екатеринбург

shurka_murka,
И у меня такая же группа крови и резус как у вас) и, кстати, по поводу мужичков разных, так и есть. У меня сейчас третья беременность, срок пдр на 02.02.18 и все трое детей от разных браков, поэтому на себе проверила,что с этой группой проблем по резус-конфликту нет...хотяяя, у всех трёх мужей положительный резус... Может и не в группе крови дело? У моей мамы 1 группа,у папы 2, у меня четвёртая. И я не одна в семье, но 4 группа только у меня)))

мама
Екатеринбург

Юлия, читаю вас уже два дня)) так сроднилась с вами)) не входила на сайт лет 5 наверно,просто читала,а тут вдохновилась и даже пароль вспомнила ...у нас с вами пдр совсем рядом.. Мы на 02.02.18. И по фото смотрю, места знакомые, так и есть живём с вами рядом . я в декрете уже, время свободное есть. Пишите, если есть какие вопросы. Дочери 12, сыну 6, мне 35) сумку в роддом пакую уже. Коляска (Инглезина Виттория+автолюлька), и Кроватка и многое другое куплено. Опыт есть,чем могу-помогу

мама
Екатеринбург

shurka_murka,
Поздравляю вас с сыном!!!! Смотрю очень много у кого именно сыновья))) мы своего Шуриком решили назвать

мама
Екатеринбург

JuliaGaby ,
Я такие брала. Однозначно сеточка !

мама
Екатеринбург

Сеточка

мама
Екатеринбург

JuliaGaby ,

Трусишки 1 вариант я советую,
Более плотный который стирать можно.

Наши мнения с Аней не совпали ;)

мама
Екатеринбург

shurka_murka,
Я и сетку простирала и не деформируются ))) Эффект невесомости на вашей попке ))) Вентеляция отличная )))

мама
Екатеринбург

Nuuri,
Я себя знаю, если роды начнутся неожиданно и отвезут резко в роддом, то я себе покоя не дам ...типа,что мешало-то тебе собраться и на чемоданах сидеть?))

автор
мама
Екатеринбург

Сегодня была на 8 встреч в КБМ!!!
Обсуждали этапы в родах и показали нам практики дыхания для каждого этапа в схватках-встреча полезнеее гранатов и говядины сегодня была)))))
Встреча проходила в ЦСМ) Очередное ГРОМАДНОЕ спасибо любимому сайту U-mama за такую полезную встречу!
Очень понравилась обе ведущие из ЦСМ, особенно Захезина Елена Александровна - репродуктивный/перинатальный психолог Школы мам ЦСМ.
Есть такие люди, с которыми пообщаешься 5 минут и уже как профессионалу хочется довериться. После даже такой короткой встречи стала спокойнее относиться к родам и появляется больше уверенности в своих силах и понимание необходимости осознанной подготовки к родам.
Часто многие девочки в своих рассказах о родах ругают врачей и акушерок. А вот после таких встреч все больше понимаю, что ОООчень много зависит от нашей подготовки, и нужно время декрета использовать макимально эффективно, а не только "смотреть сериалы, гулять и покупать шмоточки малышу")))
И, конечно, очень радует, что показали нам НАШЕ Екатеринбурское производство малышачьей одежды-Рекантино!!!! Одежка миленькая, сама смотрела-все шовчики ровные, материалы натуральные. Цены на шмоточки вроде ниже, чем на друге бренды в известных сетевых магазинах.
Реально, на сайте смотрится несколько кондово (простите), а вживую-прелесть: http://rekantino.ru/.
Буду закупаться-обязательно что-то из этого бренда куплю. если есть выбор в пользу НАШЕГО бренда-то надо поддержать)))

автор
мама
Екатеринбург

маммита: И по фото смотрю, места знакомые, так и есть живём с вами рядом

Оооо)))), а вы где живете?)))

Nuuri: маммита:срок пдр на 02.02.18
так же пдр, мечтаю чуть раньше родить, недель 39)

Все рядышком станем мамами!))))

Сумку в роддом пора, наверно уже собирать, так-то реально один поход в аптеку и в магазик десткой одежды- и все готово и можно не переживать))

В этой теме создавать сообщения может только автор
";