Жизнь приобрела смысл) Первая беременность после 30 лет. Дневник участницы проекта "Беременность онлайн"

рыжая
Екатеринбург

JuliaGaby автор темы: кто-нть с этим встречался?)

Почитай про пиелоэктазию. Это вариант нормы у детей до года - двух
Наблюдение и усё

Teemu_Ilmari: отличный выбор книг! Петрановскую и Комаровского читать обязательно первым делом, Гиппенрейтер пока можно отложить, она про деток постарше. Трейси Хогг тоже оочень помогла в плане сна в 3-6 месяцев

+++
Совершенно соглашусь
Ещё есть интересное, что лучше прочесть ДО рождения малыша
Жан Ледлофф "Как вырастить ребёнка счастливым"
Очень сильное впечатление на меня произвела. Мне Лена Юровских скинула в электронном виде, могу поискать

автор
мама
Екатеринбург

shurka_murka: Поздравляю!!! Ваш мальчик потом Вам по хозяйству помогать будет когда вырастет, ещё что-нибудь построит список имён уже составляете?

Спасибо) Муж уже составил список из одного имени-Леонид))) ибо все его знакомые Леониды ( а также Якубовичи, Филатовы и Агутины-премилые, спокойные и рассудительные люди (историю про царя Леонида, который во главе 300-х спартанцев еще вспомнили, канешно))) Я пока ваще в прострации..... я как-то на Марусю рассчитывала
Пока со слезами на глазах думаю, куда теперь пристраивать закупленные по случаю тканюшки умилительного розового цвета и со всякими цветочками-хреночками))) Вот нельзя планировать то, на что ты не можешь повлиять!!! Почему я была уверена, что девочка??? У меня уже планы в жисть выстроились по поводу там всяких танцев, косичек и красивых платьиц...
Мальчик... Мааааллльчиккккк... это значит, машинки, стрелялки, футбол, да? Это же надо его научить с и девушками обращаться, и деньги зарабатывать, и быть здоровым, и, желательно, не гомосеком, и точно не гавнюком.. ой-йой-йоййй

автор
мама
Екатеринбург

Teemu_Ilmari: отличный выбор книг! Петрановскую и Комаровского читать обязательно первым делом, Гиппенрейтер пока можно отложить, она про деток постарше. Трейси Хогг тоже оочень помогла в плане сна в 3-6 месяцев малыша

Ага, спасибо за очередность!!

Anastasia_: Ещё есть интересное, что лучше прочесть ДО рождения малыша
Жан Ледлофф "Как вырастить ребёнка счастливым"

Настя, буду благодарна!! Отзывов на Озоне нет по немного, но если рекомендуешь (и особенно раз важно почитать ДО рождения, то поисчи, пожалуйста)

все пройдет

JuliaGaby автор темы: куда теперь пристраивать

Зачем????? Может вторая девуля будет.

автор
мама
Екатеринбург

аноним: Зачем????? Может вторая девуля будет.

ну да, ну да))

Седня после работы наконец то героически перемыла всю обувь! Летнюю, чтоб убрать к сожалению на 9 месяцев , кроссовки всякие в стиралке постирала, стельки свои любимые Ortix в ручную в шампуне помыла)))
Надо наверно вторую пару стелек купить ортопедических, потому что гулять без них я уже не хочу))) ибо такой поддержки у моей обычной обуви нифига нет и поясница болит, если без стелек таскаюсь.
Вобчем, выставила эту "батарею" обуви и поняла, что сколько же у меня шмотьяяяя... надо разгребать и обувной и обычный гардероб. Что продам, что отдам. Кстати, девочки, куда относите ненужные вещи? У нас в деревне, представляете в церкви отказались принять( (женские вещи Бу, но чистые, и в хорошем состоянии)

мама
Екатеринбург

JuliaGaby ,
Клёва что мальчик, а я первым делом подумала что мы с ним дом построим :) эх... и долго ещё до этого.

зарабатывать, и быть здоровым, и, желательно, не гомосеком, и точно не гавнюком.. это ваще огонь!!!

И настоящим мужчиной быть, научим! Мужественным, защитой и опорой.

автор
мама
Екатеринбург

Пятница)))) Ура))))
Включили дома отопление, ибо наш главный синоптик пришла и брякнулась в кровать и, видать, останется на ночь дома, а это явственно означает, что где-то близко заморозки...
И еще мне кажется, что шевелюшки начались, во-всяком случае похоже на то, как-будто пузырь воздуха в масле поднимается и потом такой Бббууульккк , вот сейчас валяюсь в кровати и опять сбоку где-то Бууууульк)) Раньше до беременности так живот со мной не разговаривал)
И да, я начинаю хотеть подушку для беременных))) Не знаю, то ли сшить то ли купить Б/у,или новую..., надо этот вопрос порешать оперативно, ибо муж жалуется, что я все одеяло под себя тащу), никто случаем не продает?)

мама
Екатеринбург

JuliaGaby ,
А мне подарили одеяло 2*2 наполнитель бамбук, я его скатала в валик и вышла такая опора для спины. Думаю ещё чехол сшить в виде колбаски.

автор
мама
Екатеринбург

shurka_murka: А мне подарили одеяло 2*2 наполнитель бамбук, я его скатала в валик и вышла такая опора для спины.

Вот ты умничка!!!! Точно, надо поискать одеяло гостевое да пока им попользоваться.
Девочки, чото у меня сегодня такая тяжесть в животе ( на описание тонуса не похоже), просто как-то тяжело, как-будто я уже на 7 месяце... и слева внизу живота раз и боль какая-то колючкой секунды на два появляется. Завтра у меня как раз плановый прием у Г-уточню, что это может быть.
Выходные как-то вяло прошли: в субботу не попала в Клуб будущих мам-тк осталась без машины. Зато в саду наконец то посадила хвойные перед домом-копалась часа три и усе устала как собака... остальной день тупо провалялась в кровати как тюлень.
Сегодня мы с Марусей тоже весь день проспали.... мож, погода такая,а?
И от этого состояния у меня опять мысли в голове по поводу всяких страхов. Что родится ребенок и это будет конец для многих вещей, которыми я больше не смогу заниматься....
А еще "мне одна девочка рассказала", что когда она рожала (лет 5 назад), акушерка залезла на спец лесенку и ложилась к ней на живот и весом и локтями выдавливали ребенка и теперь у ребзя куча нарушений по неврологии. и мама уже и не рада тому что у нее ребенок. Разве так можно???
В обчем
Сходить чтоли к психологу)) или к подружкам))). Девочки, успокойте, скажите, что с рождением малыша у вас начался новый виток в жизни и что в родах все совсем не так,а

Всем хорошей недели и одевайтесь тепло-на улице будет прохладно (так Маруся сказала-нос прячет в шубку свою и дома осталась ночевать)

мама
Екатеринбург

JuliaGaby ,
Юля, не волнуйся, все будет хорошо


Я два раза рожала и ничего такого страшного не происходило. Максимум, что в первый раз под конец родов окситоцин поставили и все.
А с рождением малыша... это по началу тяжело, а потом все адаптируются и жизнь снова входит в обычное русло и еще дети очень быстро растут и как-то быстро становятся самостоятельными, не переживай так

мама
Екатеринбург

JuliaGaby ,
А ещё будь готова что в консультациях предлагают привиться от гриппа, решай сама надо оно тебе или нет, я написала отказ.
Очень красиво у вас на вашей фазенде!

автор
мама
Екатеринбург

Девочки,
a_lidiya,
shurka_murka,

большое спасибо за поддержку!!! Я сама себя иногда не узнаю, чессслово

автор
мама
Екатеринбург

Очень хочу посоветоваться,
Заю, что дневнички и уже состоявшиеся мамы читают! Посоветуйте, пожалуйста, какими бандажами вы пользовались: универсальными или чисто ДОдородовыми, а потом После. Пользу бандажа не оспариваем, знаю по своему опыту, что с ним намного легче, сейчас главное определиться!
Меня 15-го сентября позвали в Ортикс для выбора бандажа, там, конечно, очень хорошие консультанты (по стелькам ортопедическим я явно не промахнулась!)), но буду очень рада личным опыту форумчанок .
Вот что в Топе продуктов выдает:

рыжая
Екатеринбург

JuliaGaby автор темы: с рождением малыша у вас начался новый виток в жизни и что в родах все совсем не так

Все не так
Ни у меня, ни у знакомых не выдавливали детей
Ты нормально подготовишься. Будешь знать, как дышать, куда тужиться, и все сделаешь сама. Это реально. Это труд, тяжелый. И ещё больший труд потом чадо растить.
А оно тебя обнимает и говорит: "Мама!". И ты для него весь мир
Вся эта галиматья того стоит 10000000%

рыжая
Екатеринбург

JuliaGaby автор темы: Посоветуйте, пожалуйста, какими бандажами вы пользовались: универсальными или чисто ДОдородовыми, а потом После.

У меня был из Ортикса бандаж, до-и послеродовый одновременно. Как ДО родовый он супер, что бы я без него делала! Вещь! С 20 недель везде только в нем

А после родов так я не смогла к нему приспособиться. И утягивалась обычной простынью, как нам в Ладе объясняли

автор
мама
Екатеринбург

Anastasia_,

По бандажу я тебя услышала!)

автор
мама
Екатеринбург

Сходила вчера к Г на очередной плановый прием.
В обчем, по анализам идет какое-то воспаление, прописали Тержинан поставить 10 дней-откуда чего берется((
и по крови повышены лейкоциты-отправили записываться у урологу.. эХхххххх
Зато уже третий месяц у меня нет никакого резус-конфликта по титрам с малышом-радуюсь этому)
Муж вчера вечером перед сном почувствовал шевеление два раза!!!! , НО после этого чото мои приставания ваще не увенчались успехом, ибо "ой,тыжемать, как-то я не готов сегодня".......чо за новости

автор
мама
Екатеринбург

Холодно
С ростом живота начала лениться заниматься и зарядкой, и йогой ибо "мне тяжелооо, если есть время-лучше поваляюсь".
Вот сама же понимаю, что нифига не лучше валяться все время, сегодня реально прям заставила себя вечером пойти в лес погулять с собакой и перед кроватью хоть чуть-чуть потянуться и ведь как кайфовоооо .
Торжественно обещаю с завтра каждый день в коленно-локтевую становится вечером (уже чувствую потребность), начну хотябы с этого
Кто чем кайфовал во время беременности? Я, конечно, безумно мечтаю о басике, но хочу в безхлорную и теплую водичку, а не как в Калининце, бррр))) А в идеале, на морэээ

автор
мама
Екатеринбург

На выходных начнется "борьба с урожаем"!!!) Наконец то к заморозкам) поспели яблоки, нужно срочно будет переработать огромную кучу вкусных, но абсолютно не лежачих яблочек) В позапрошлый год была изготовлена батарея высококлассного сидра))) , в этом году, видать, буду мутить начинку для пирогов и компот!
Да, в этом году у меня есть водичка Угорская, думаю, пожертвую всю бутыльку (которая большая, литров на 20 вроде), чтоб компот был вкусный-вкусный.
Лето, конечно, в этом году странное, в позапрошлом яблоки созрели значительно раньше и вместе с вишней-очень клевые компоты получились: яблочно-вишневые, да еще у меня черноплодка была-ваще красота-она придает очень насыщенный цвет и какой-то благородный привкус). А в этом черноплодку срубили ибо мешала, вишня сто лет назад как отошла, и в саду одни яблоки... Мож на рынке клюквы немного купить чисто для компота.... Вот черноплодки бы немного... эххх..., не у кого случаем не растет в саду (кто из Еката?)
И да, если есть ПРОВЕРЕННЫЙ рецепт шарлотки-черкните,а? или какая-нть вкуснота из яблок)

мама
Екатеринбург

JuliaGaby ,
А я мороженым кайфуют :) из яблок варенья варю пятиминутка, ещё аджику заготавливают. Правда нельзя ее мне будет говорят, если кормить грудью буду.
А в басик Верх-Исетский хожу, там хорошая вода. Ремонт небольшой в прихожей затеяла и хочу в декрет, эх были б деньги хоть щас бы ушла... Но с другой стороны это ж засядут тогда а щас движуха каждый день.
С завтра три дня выходных, поеду на природу на дачу :)

А ещё спать ложусь иногда в 9-10 вечера и сплю себе до 7 утра :)

автор
мама
Екатеринбург

shurka_murka: из яблок варенья варю пятиминутка, ещё аджику заготавливают.

Ага, 5минутка выход!

shurka_murka: Ремонт небольшой в прихожей затеяла и хочу в декрет, эх были б деньги хоть щас бы ушла... Но с другой стороны это ж засядут тогда а щас движуха каждый день.

Молодец!! Поддерживаю и в решении ремонта и в решении работать до декрета!! К сожалению, дети требуют немало вложений, даже если все только по необходимости покупать, без излишеств.
Если не сейчас ремонт делать, потом то наверно после родов годик точно не до этого будет))

shurka_murka: А ещё спать ложусь иногда в 9-10 вечера и сплю себе до 7 утра

Понимаю

автор
мама
Екатеринбург

Библиотэка неопытной мамы открывает для Вас свои двери)))
Получила заказ)))

автор
мама
Екатеринбург

Пятничная радость!
Сегодня съездила в Ортикс за бандажом!
Выбрала до и послеродовой, подошел размер M (напомню, что щас 21 неделя идет)
Оказывается, его надо мерить как одежду))), я хотела схватить и убежать, но нет)))))
Меня пригласили в раздевалку и консультант прям надела его и померила и где надо затянула, показала как это делать. Вообще его надевают лежа, чтобы сила тяжести не давила, но мы стоя все-таки попробовали)))
Представляю, как поможет бандаж когда срок станет еще больше, если даже сейчас эта примерка дала очень классное облегчение (хотя животик то еще не сильно большой)
Сорри за качество фоток, это для понимания)
В магазе народу было много, все чото суетятся, кто массажеры берет, кто детскую обувку ортопедическую, ну и куда без нас, беременных, было пара человек)))
Девушка передо мной купила себе послеродовой (после кесарева) бандаж и так получилось, что мы с ней и в Ортиксе пузами пересеклись и в Гринвиче после этого в одном магазине встретились, поржали, познакомились. Она рожает ПКС через неделю и по наводке этот последородовой пояс купила-подружки хвалили, что держит хорошо и восстанавливаются после него быстрее, ну и удобство, что не нужно утягиваться шарфами, тк практика нужна, бандаж-это более технологичное решение чтоли.
Я, на всякий, намотала на ус, ибо хотя я настроена на ЕР, но вдруг потребуется кесарево, буду знать, куда мужа отправлять.
ТОлько я чото не спросила по своему бандажу, его каждый день лучше носить, да? и в выходные и вообче? или даже спать?)

автор
мама
Екатеринбург

Сходила на встречу в Клуб будущих мам от Umama. В этот раз была йога, ароматерапия и плетение?) мандалы) в Мамином клубе.
Отдельно, конечно, хочется сказать про Мамин клуб-как же там душевнооооо!!!!! Все чистенько, девочки на ресепшен точно понимают специфику своих посетителей-чуствовала себя прям очень комфотно))) Одним глазом прошмыгнула в басик-я очень хочу на грудничковое плавание с малышом хотяб иногда туда ездить (и тепло, и чисто, и хорошие инструкторы)
Йога у нас шла час, инструктор Женя показала и провела с нами комплекс упражнений, чтобы и расслабиться и мысли в порядок привести и мышцы поддерживать в тонусе. Ее комплекс упражнений, конечно, был чисто для беременных-я кайфанулаааа
Потом мы пошли на семинар про ароматерапию. Вот честно, я была скептически настроена (типо, нафига мне это надо) и сразу решила, что если это неинтересно-то я тихонько сольюсь))). Было реально клево!! Я, вот не знала, что официально доказано что некоторые запахи облегчают боль при родах и зарубежом в больницах применение аромаламп обычное дело. У девушки, которая у нас вела этот семинар (она директор) есть и масла (которые принимают внутрь и снаружи) и аромалампы и настоящие, самое настоящие эфирные масла. Я терпеть не могу всякие дешевые вонючки или палочки индийские(голова после них болит), а вот настоящую аромалампу с качественным маслом я скорее всего куплю себе (или выпрошу подарок у мужа на ... ну не знаю на НГ)))
И потом было плетение (или изготовление) мандалы,это такая арт-терапия,тоже понравилось)
Да и , наверно, все понравилось, потому что хорошая компания подобралась-все девочки позитивные, пузатенькие)))
А, даааа, и нам подарочки от Юмамы еще вручили!!!!!! Так приятно

автор
мама
Екатеринбург

Суббота у меня вылетела из дачной жизни тк была в городе, а вот в воскресенье смогла полностью насладиться переработкой урожая.
Есть у нас старая яблоня с небольшими кисло-сладкими яблочками, которые хранятся .. ну не знаю... неделю-две от силы и созревают волнами, еще при этом большая часть опадает. Нынешный год-это как раз тот год, в который яблоня дала урожай.
Я чуть не сдох)))) пока собрала с земли все, что нападало от ветра за пару -тройку дней-уже все самые большие емкости были заполнены: пару ведер на 100!!! литров и три больших тазика. Окей! собрала! Пошла пить чай. Пока пила чаек и пыталась по-хорошему поговорить с поясницей, чтобы она не болела)), ветер усилился и выйдя в сад я увидела снова ровный слой яблочек..
Я люблю яблоки, но когда их килограмм-два)))), а не тогда, когда нужно сразу переработать тонну))))
В обчем, по итогу на сегодня 8 банок компотов, 8 банок сока и такое ощущение, что меньше яблочек то не стало...
Поясница просто отваливается, к вечеру уже начала злиться, что весь день ушел на эти яблоки.. Ничо не успеваю: ни прибралась, ни пошила на заказ свитшот, ни посадила растения некоторые, ни полила свежепосаженные растюхи.
В итоге, разревелась, что "мы все утонем в гавне и паутине" с моей беременностью , муж поржал, обнял, пошел типо прибираться, убрал с глаз непереработанные тазики с яблоками-сказал, что на сегодня все, отдых))
Я никак не могу перестроиться на новый режим работы своего организма, я все время планирую кучу дел, которые в итоге не могу просто физически успеть сделать и это меня бесит шокапец... Надо снижать ритм жизни немного и все-таки начинать перестраиваться с учетом растущего животика , но как это сделать, чтобы дома и в саду был хотябы хоть какой-то порядок-пока ума не приложу...

В этой теме создавать сообщения может только автор
";