Жизнь приобрела смысл) Первая беременность после 30 лет. Дневник участницы проекта "Беременность онлайн"

автор
мама
Екатеринбург

shurka_murka: Кроватку почти выбрала, но мама говорит рано покупать плохая примета.. нельзя, вот и думаю теперь может попозже, хотя-бы на 35 неделе.

Я к приметам очень спокойно отношусь, но закупаться планирую как раз примерно на 35 неделе, ибо ибо это конец декабря-начало января, а там скидки новогодние))))))
Тебе когда рожать, на НГ?)

мама
Екатеринбург

У меня пдр 18 декабря, а у тебя?

мама
Екатеринбург

JuliaGaby ,
В декрете без дела не сидим )))

автор
мама
Екатеринбург

shurka_murka: У меня пдр 18 декабря, а у тебя?

Скоро уже) у меня 29января только))

автор
мама
Екатеринбург

После пары нудячих вечеров, когда я закапывалась в одеяло и тихим голосом жалобно пищала, что "Жизнь-БОЛЬ и дальше будет только хуже"))) муж мне сделал подарочек-фонтанчик на стол. Ну идея была такая, что если у меня вдруг начинается говняное настроение, я фонтанчик включаю, он тихонечко журчит, там еще подсветка меняется и настроение мое сразу же улучшается))). Сказано-сделано! Залила хорошей водички Угорской в фонтанчик и в себя;) и включила, приготовившись наслаждать гармонией...
Ну да, он, и правда, милый))) и настроение улучшается))) только мой беременный организм звук журчащей воды воспринимает как призыв к действию)))))), и это вообще не смешно носится в тубзик еще чаще чем обычно)))
Поэтому пока фонтанчик стоит просто как статуя))))
А вообще я аромалампу хочу, и наверно для малыша надо увлажнитель еще покупать...

автор
мама
Екатеринбург

Заканчивается моя борьба с яблоками-2017.
На этой неделе всю оставшуюся Угорскую порасходую на компоты))) и по совету насушила яблок. Слушайте, а ничо) получились слаще чем сами яблоки почему то, места занимают мало-красота!!!

автор
мама
Екатеринбург

Стало заметно холодно
После работы седня доехала наконец то до Меги и купила себе колготки теплые для беременных (2 пары за 1200р) и простые футболки для будущих мам (2 пары за 800р), посмотрела и в HM и в Кияби (правильно пишу?) какой-нть спокойного фасона теплый свитер, но ничего подобного не увидела... все либо трешак либо голимая синтетика (а я ее терпеть не могу). Ладно, подожду новой коллекции в SofiCo
Конечно, закатилась в отдел малышачьей одежды и в HM и в Кияби присмотрела бодики и ползунки, но все-таки повесила обратно, хотя уже шагала к кассе))) буду ждать Новогодних распродаж ну и "рано покупать вещи для малыша плохо"))))
А еще у меня бзик... очень хочу шаль пушистую серую, осталось только найти такую бабушку с козим пухом), не у кого случайно нет такой мастерицы?))

автор
мама
Екатеринбург

Как проходит наше утро
Пока закипает вода в чайнике и варится кашка в мультиварке я (если не забываю) на кухне стою в Коленно-локтевой позе. Мы с собакой многое делаем вместе как вы уже успели заметить))) поэтому она через секунду прибегает и сначала пытается всяко об меня потереться, потолкаться, облизать все лицо, потом заползает под меня и минут через 10-15 успокаивается)))
И, наконец то, минут 5 удается постоять в тишине и гармонии в позе: На собаке мордой вниз)))

автор
мама
Екатеринбург

Сколько же на Юмаме полезного для будущих мамочек..
Смотрите, можно бесплатно пройти в Гармонии 4D Узи!!!! Я не подхожу , а у кого срок больше, записывайтесь скорей!!!
https://www.u-mama.ru/forum/waiting-baby/pregnancy-and-childbirth/773424/index.html?utm_source=main

автор
мама
Екатеринбург

Ну вот и меня это коснулось... свело утром икру ноги шокапец!!
Прочитала, что самое частая причина при беременности -это что ноги сводит из-за недостатка магния, калия и кальция в организме.
На втором месте- Также сводит ноги при беременности из-за развивающегося у будущей мамы варикозного расширения вен. При увеличении веса женщины увеличивается давление матки на сосуды в малом тазу и ногах.
В обчем, понаблюдаю за собой, постараюсь добавить в рацион продукты, которые восполняют эти недостатки ну и упражнения легкие на ноги делать. Прием у Г у меня на след неделе, посмотрю как эти дни пройдут....

мама
Екатеринбург

Очень классный дневник! Думала, что зайду, гляну на страничку и залипла )))) Столько полезностей подчерпнула для себя на ближайшее будущее! Буду дальше следить ))))

автор
мама
Екатеринбург

MrsFreeman: Буду дальше следить ))))

автор
мама
Екатеринбург

Можно я похвастаюсь?)
Все хотела сфоткать свой очередной шедевр-это удлиненная туника свободного кроя с широким воротником из 100% Итальянского хлопка-достаточно толстенькая, плотная и неимоверно мягкая, а главное, натуральная ткань!!!
Я сшила своей подруге из Питера пару месяцев назад, она была на 8 месяце и ей как раз, те эта разлетайка подойдет и нам ( у меня сейчас 5,5 месяцев) и сильно беременным и уже после родов).
Такой фасончик отлично стройнит, чо не надо-скрывает, что нужно-подчеркивает, ну сами посмотрите)), можно таскать и с джинсами и с леггинсами))

автор
мама
Екатеринбург

Потихоньку закрываем дачный сезон
Сегодня убрала морковку в погреб и решила морковки-мутанты (набралось немного немало 10 литровое ведерко) не выкидывать, а порэзать и заморозить. Кто-нть замораживал морковку резаную?)))
Раньше бы я пошинковала и законсервировала, но как я понимаю, на ГВ всякие консервы будут зло))

мама
Екатеринбург

JuliaGaby ,
Простите..что за Цигун вам помог забеременить?

автор
мама
Екатеринбург

Вечером ноги какие-то напряженные как струны, особенно правая, которую в прошлый раз свело..
Так что хочешь-не хочешь, щас перед сном верчу стопами и вытягивая ноги, тяну пятки вперед, а носки на себя. Вроде напряжение спадать начало, хорошее упражнение
Да, наша кровать превращается в небольшой выставочный стенд всех подушек и одеял, которые можно собрать в доме)) Несколько под спину, несколько под ноги, самые лучшие-конечно, под живот. А да, и кусочек подушки для любимого мужа)))

мама
Екатеринбург

JuliaGaby ,
Пуховые платки есть магазин в районе дирижаблч на белинского)

мама
Екатеринбург

JuliaGaby автор темы: Так что хочешь-не хочешь, щас перед сном верчу стопами и вытягивая ноги,

Кунжутное семя несколько ложек в день хороший источник кальция. Про магний не подскажу, пью какой-то, можно ли при беременности не знаю, на мой взгляд лучше из продуктов. Для ног - есть на поролоновой подушке Иппликатор Кузнецова, ну супер коврик, походить несколько раз в день по нему и ножки, как новые! Вы очень замечательная! Всего Вам самого -самого!

автор
мама
Екатеринбург

I am very happy: Простите..что за Цигун вам помог забеременить?

Добрый вечер!
Цигун-это практика, которая работает и на тело (позволяет увеличить жизненную энергию, повысить иммунитет) ,и на душу. Ну это если совсем примитивно)))
Прошла первую ступень (были интенсивные занятия несколько дней подряд с мастером, а потом несколько дней интенсивных самостоятельных занятий) . Я занималась, если честно, больше для того, чтобы мозг и голову очистить, тк была огромная усталость от работы, куча стрессов и тыпы)), а получилось то, что получилось
У нас в Екатеринбурге есть несколько центров, где работают сертифицированные мастера того направления по которому занималась я.
Утверждать на 100%, что именно Цигун помог забеременеть не могу, но честно, думаю, что он дал офигительный толчок, тк других стимуляций не было и предпосылок для естественного зачатия, собственно тоже. Врачи все очень удивляются, когда узнают что беременность естественная.
Многие считают такие вещи фигней и предпочитают толкать в себя тонны таблеток, но тк мой дедушка практиковал йогу и вылечился от диабета и сейчас ему идет 91 год, а он пишет книги и мыслит трезвее чем я в свои 35)), то я очень положительно отношусь к таким практикам, при этом не исключая традиционную медицину. Только для практики нужна огромная мотивация, чтобы не забивать на занятия, которой часто мне (да и наверно многим) не хватает и проще съесть таблетку, которая даст намного более быстрый эффект.

мама
Екатеринбург

JuliaGaby ,
Можно в личку -у кого занимались?

автор
мама
Екатеринбург

26092010: Пуховые платки есть магазин в районе дирижаблч на белинского)


Нашлааа!!! Белинского ул., 169Б
Спасибо, заеду на днях!!!!
Помню, моя бабушка в свое время мне пыталась вязать такие самовязаные платки, а я отказывалась, не модно же, зачем... Сейчас жалею, а бабушки уже несколько лет нет...
Да и с беременностью начала многое пересматривать. Сейчас жалею, что у бабушки многому не научилась, многое не переняла...

мама
Екатеринбург

JuliaGaby ,
Их кажись еще два там в элипсовидном доме напротив вроде тоже ....
У меня есть паутинка люблю ее нежно! Но это подарок. В тех магазинах не была сама. А такая вещь хоть считается не модной, но она теплая мякгая и с душой!

автор
мама
Екатеринбург

mikka: Кунжутное семя несколько ложек в день хороший источник кальция.

Да, да, вот знаю про него и даже купила на рынке.Надо достать из дальних закромов на видное место, а то совсем забыла!
Кузнецов обычный есть не валиком, а ковриком, но из моего миллиарда подушек слепить валик-секундное дело)))

mikka: Всего Вам самого -самого!

Спасибо!!!!! Будьте рядышком

мама
Екатеринбург

JuliaGaby ,
Морковь замораживать наверное просто удобно... Потом достал и в суп кинул, мы так суровую заправку делаем,и туда ещё зелень кладём, но морковь трем на тёрке.

В этой теме создавать сообщения может только автор
";