Жизнь приобрела смысл) Первая беременность после 30 лет. Дневник участницы проекта "Беременность онлайн"

рыжая
Екатеринбург

JuliaGaby ,
Вся наша система здравоохранения как будто не слыхала про ГВ
Ты ещё наслушаешься наверняка.... Не знаю, ходят ли у вас патронажные сестры и врачи, у нас ходят с первого дня выписки из рд. И чего они только не мочат, увы

Приходится просто гнуть свое, улыбаться и махать.

Рада, что все налаживается! Юля, обязательно прочитай про лактостазы и имей в голове инструкцию к действию. Они всегда неожиданно наступают

мама
Екатеринбург

JuliaGaby ,
Юля, доброго времени суток! Рада, что у вас с лялем все наладилось! По поводу наших больниц и ГВ- не все потеряно)) сама ещё не сталкивалась, но слышала и читала много позитивных отзывов, так что вам просто немножко не повезло ((((
А я вообще вот по какому вопросу - можете пожалуйста ещё раз сюда скинуть координаты консультанта по ГВ если это возможно .... мне на ближайшее будущее )) или может кто из девочек может порекомендовать??? Заранее спасибо большое !!! Если где то уже была подобная публикация, можно просто ссылку, если так удобнее ..

мама
Екатеринбург

JuliaGaby ,
Я рожала в 10 роддоме и мону сказать что это толькл 14 роддом недружественнен к грудному вскармливанию.
В 10 роддоме запрещены бутылочки! У меня с собой была так сказали спрятать, а то ругать будут. Велели кормить только из шприца, из бутылочки сказали не кормить.
Там в роддоме все медсестры помогали кормить из шприца, покпзывали как прикладывать. Там вже несколько раз ко мне пртходила консультант по гв даже две!
Что могу сказать, грудью я вообще начала полнлценнл только дома кормить, а там ребенка из шприца кормила. Но приклалывать самые скажем азы там в больнице показали.
Щас кормлю грудью. У меня диванчик и валик, я для себя выбрала самое удобное это на диване. Пробовала на кресле иккевском тоже получается. Лежа мне не удобно... лежа на кровати кормлю крайне редко, когда совсем проснуться не могу. Но это все я думаю индивидуально, и от размера груди и от ребенка зависит. Еще заметила, когда ребенок стал головку держать, кормить стало легче... теперь уже не так страшно его раздавить ;)

Недавно молока стало меньше, ребенок ревел при кормлении. Стала вместо соски давать грудь когда начинает хныкать (через час, через полчаса не важно по времени, когда хочет) и колличество молока увеличилось, у меня погограмка на телефоне я всн контролирую, сколько времени ел, во сколтко, когда последний раз, онв мне очень и очень помогает. Так-что планирую кормить долго.

мама
Екатеринбург

Вот тоже хотела сказать про 10 роддом, что Там есть консультант по гв, моей соседки по палате приходила помогать. Про хамство в 14 роддоме слышала и рада, что сама не столкнулась с таким отношением в 10.

мама
Екатеринбург

На что 40й роддом часто называют недружественным к ГВ, но там в первый же вечер пришла милая девушка, которая посоветовала несколько подходящих для меня поз для кормления. Ими там и спасалась, а дома кормлю на фестовской подушке, купленной еще в беременность, на ней это делать очень удобно^^

Аноним 288

Как хорошо, что есть Юлин дневник! Мне самой скоро идти в роддом, и, возможно, услышав такое от врачей, я бы растерялась, и может приняла бы сторону врачей (хотя это бывает редко, почти никогда), но теперь благодаря Юле и всем девочкам, знаю что надо делать! Спасибо вам!

рыжая
Екатеринбург

Businka_ya: пожалуйста ещё раз сюда скинуть координаты консультанта по ГВ

Суслонова Елена
Поиском поищите, сразу найдёте её телефон

На Дагестанской в 2015 году всем было пофиг на гв. Я родила в пятницу, выписали в воскресенье днем, никаких консультантов в глаза не видела. Зато за прививки убивались весьма активно, сразу ясно, в какую сторону расставлены приоритеты.

Кстати, к остальным аспектам наблюдения после родов вопросов нет: посещения мужем 30 минут в день, полностью своя домашняя одежда маме и малышу для обсеменения своей родной микрофлорой, швы не обрабатывают, еду приносят в палату, тетенька за руку водит тебя в душ в первый раз (я бы без неё наверняка не доползла бы) - в этом смысле мне понравилось

Екатеринбург

Да на Дагестанской особо не бегают за ГВ...кормишь хорошо...не получается вот тебе глюкоза в шприце или смесь... За три дня ни разу не видела консультанта по ГВ. Хотя он там есть. И да при первой проблеме у знакомой вместо консультанта ей вручили шприц со смесью и фразой " У вас нет молозива и не будет молока"(((

мама
Екатеринбург

МиЛаЯ_ZzZлЮкА,
И нам давали шприцы с глюкозой в 10-ке. Мой вообще не спал, кричал постоянно. Я, конечно не призываю ни в коей мере, но стала докармливать смесью. Ребёнок может по три часа на одной тите висеть и не наедается. Плачет. Очень жручий мальчик. С предыдущими детьми так не было. Может молоко маложирное у меня...короче, обе тити сьедаем, и 30мл смеси и ему кайф, он спит. Стул жёлтый с белыми комочками. Много газиков выходит, пукает постоянно. Выписали бифиформ ему. Консультант по гв приходила кл мне дважды. Показала, рассказала, сама выставила правильно сосок. Но дома у нас снова не получается верхнюю губу вытащить. Детский врач а роддоме сказала купить накладки на грудь. Я купила, помогло от боли из-за трещин, но сейчас я ими что-то не пользуюсь....

мама
Екатеринбург

Anastasia_,
Спасибо !

мама
Екатеринбург

Грудь - это не ёмкость с ограниченным объёмом молока. Выработка молока регулируется степенью опорожнённости груди. Чем чаще вы прикладываете ребёнка к груди, тем выше будет скорость выработки молока. "Копить" молоко в груди не нужно. При редком опорожнении груди молока будет вырабатываться все меньше и меньше. При достаточном опорожнении груди, выработка молока не может неожиданно прекратиться.
Источник: https://m.babyblog.ru/user/id1627403/157741 © BabyBlog.ru

мама
Екатеринбург

JuliaGaby ,
Поздравляю Вас с рождением сына!!!!
Здоровья вам и малышу!

будущая мама
Екатеринбург

Юля, а расскажи пожалуйста что в итоге с резус-фактором, что делалось после родов с учетом твоего отрицательного? интересуюсь на будущее)

автор
мама
Екатеринбург

Мурлык: Юля, а расскажи пожалуйста что в итоге с резус-фактором, что делалось после родов с учетом твоего отрицательного? интересуюсь на будущее)

Привет!) После родов у малыша взяли анализ крови (то ли в этот день то ли на следующий) и выяснили что у него положительный резус-фактор (а у меня отрицательный) . Поэтому меня спросили, собираюсь ли я еще рожать и поставить ли мне иммуноглобулин. Я сказала, что да)))) и без проблем в этот же день в попу поставили укольчик. Усе.
Никаких реакций с моей стороны на укол вообще не было)))

рыжая
Екатеринбург

JuliaGaby ,
Что вы решили с прививками?

Екатеринбург

Мурлык,
JuliaGaby , кровь на резус у ребенка берут сразу после рождения из пуповины...если положительный результат то маме нужен иммуноглобулин, если отрицательный то ничего не делают...

рыжая
Екатеринбург

МиЛаЯ_ZzZлЮкА: кровь на резус у ребенка берут сразу после рождения из пуповины

У моего брали из вены
Пуповину сразу резанули, я её и не видела. И отпульсировать не дали, жаль :(

будущая мама
Екатеринбург

JuliaGaby ,
Отлично, буду знать) то, что укол зависит еще и от ответа мамы о еще планируемых детках я знала, еще планируете?

МиЛаЯ_ZzZлЮкА,
спасибо

мама
Екатеринбург

Всем привет)
Сегодня Александру 3 месяца.
Мы на ГВ, очень любит купаться, уже даже улыбается первый и очень любит вечерние беседы с папой.
Как поживают ваши малявочки?

автор
мама
Екатеринбург

MsHanna: Сегодня Александру 3 месяца.
Мы на ГВ, очень любит купаться, уже даже улыбается первый и очень любит вечерние беседы с папой.

ЕЕЕЕЕЕЕ!!!! Поздравляем!!!!!
Где фотка именниника?)))))
Вы кстати, не ныряете в ванной? Говорят, что малыши инстинктивно умеют до какого-то месяца задерживать дыхание и их очень легко научить нырять))

рыжая
Екатеринбург

JuliaGaby автор темы: Говорят, что малыши инстинктивно умеют до какого-то месяца задерживать дыхание и их очень легко научить нырять))

У нас девочка знакомая так плавать умеет, они с рождения ходили в бассейн. Смотреть страшновато, но круто, конечно! И под водой тоже реально плавают, видео смотрела :)

мама
Екатеринбург

Доброго времени суток! Вопрос опять к мамочкам уже состоявшимся )) кто нибудь думал или даже пробовал на себе висцеральный массаж живота после родов?
Юля, проштудировала твой сайт вдоль и поперёк )))) весч!!! Спасибо за труды )))

мама
Екатеринбург

MsHanna,
JuliaGaby ,
Аня поздравляю с 3 месяцами! Моему Никитке тоже скоро 3. Купаю в ванной по 15 минут, тоже это дело очень любит. Нырять учится все собираюсь но еще не делала. Надеюсь послн 3х месяцев начну. Делаю ребенку упражнения на фитболе. И он у меня активно играет с игрушками, вешаю брякающие игрушки на штуку от коврика и он с ними играет, толкает руками.
Не очень еще хорошо держит голову, поэтому ходим на прогревание шейного отдела (парафин) и на электрофорез.

мама
Екатеринбург

Businka_ya,
Дааа... живот чето не ушел до конца. Планирую начать качать пресс, после кесарева разрешается после 3х месяцев.

В этой теме создавать сообщения может только автор
";