Жизнь приобрела смысл) Первая беременность после 30 лет. Дневник участницы проекта "Беременность онлайн"

мама
Екатеринбург
shurka_murka,

У меня все прекрасно втянулось ))) Ух и ни одной растяжечки :dance: Вот что значит, уделила я внимание своей коже вовремя))) Вот мне бы жопку подкачать.... но я все жду очередного понедельника ))))

мама
Екатеринбург
shurka_murka,

Говорят, упражнЕние «вакуум» хорошо помогает после родов и безопасно. Кубиков конечно не будет ))) но я думаю как раз цели другие - привести мышцы пресса в добеременное состояние, подтянуть их. Ну и пресловутая планка, если нет диастаза

мама
Екатеринбург
Businka_ya,

Что такое диастаз? Если он есть мне бы сказала мой Г?

я это
MsHanna:
Если он есть мне бы сказала мой Г?

Нет Диастаз - расхождение прямых мышц живота, часто после беременности Если лечь на спину и напрячь пресс, то в нормальном состоянии над пупком и ниже пупка прямо по средней линии прощупываются мышцы. Если диастаз - между мышцами прощупывается дыра. Диастаз постепенно сходится(становится меньше) сам после родов, но не всегда полностью, можно «помочь» спец. Упражнениями. Но при диастазе ряд упражнений на пресс и вообще ряд упражнений запрещены - диастаз может стать больше, а упражнения с «обратным» давлением могут привести к попаданию внутренностей между мышцами и образованию чего-то типа «грыжевого кармана» Как-то так

мама
Екатеринбург
MsHanna,

Выше все подробно описано, со всем согласна ))))) было бы глупо не согласиться )) Если Вам станет интерЕсно, Вы может погуглить и найдёте 100500 методов и способов определения, есть ли у Вас диастаз. Но мне кажется, Вы бы давно заметили что то неладное :scare: если бы он у Вас был. Хотя всЯкое возможно!! :know:

мама
Екатеринбург

Ну как там дела?

Аноним 793

Юля о своей жизни с малышом дома пишет на своём сайте, ссылку на который давала на предыдущей страничке)

Аноним 288

А так не хватает общения здесь, где можно обсудить многие проблемы, более опытные мамы напишут много своих разнообразных советов..... можно прочитать всегда интересные Юлины посты, и написать комментарии...

мама
Екатеринбург

Я думаю, что не бросит дневничок ))

автор
мама
Екатеринбург

Всем привет!!!! Девочки, сорри, что на некоторое время забросила дневничок, реально со временем стало как-то дефицитно))) Рассказывайте, кто после меня родил!!!! :boyan: , с кем поздравлять и как прошли роды? Я, честно говоря, не знаю, актуально ли продолжать дневник, ведь сейчас у нас уже другие заботы, и "беременность и роды" уже для нас прошлое. Я, конечно, могу что-то посоветовать, что испытала сама во время беременности и родов-тогда спрашивайте) Если актуально, то я с удовольствием буду рассказывать о том, как проходят наши дни с малявкой, наверняка будет полезно тем мамочкам, которые только родят и, возможно, встретятся с такими же проблемами. :fish:

автор
мама
Екатеринбург

Щас у нас все отлично!!! Мы с MsHanna, заказали себе те слинги, которые Аня попробовала на встрече от Umama со своим сынишкой. Вот уже неделю мы юзаем их на себе. Ну что я могу сказать: это восхитительное чувство, когда у тебя есть две руки (как мало нужно новоиспеченной маме для счастья, оказывается :gy: ) Ничего плохого я сказать не могу, только положительные впечатления! Единственное, что я не понимаю, как гулять зимой в слинге... ну разберусь.. просто не занималась пока этим. Из дополнительной радости: папа с малышом теперь частенько единое целое с пользой для дома))))

MsHanna, Ань, расскажи свои впечатления, как вы с Сашкой его юзаете?

Екатеринбург

JuliaGaby , О боже как мило смотрятся твои мужчины Юля!!!

рыжая
Екатеринбург
JuliaGaby автор темы:
себе те слинги, которые Аня попробовала

На вид просто прелесть, мягкий, уютный. Головку поддерживает, да? Гулять в слингокуртке Я со своим зимой гуляла месяцев с 10, у него уже высовывалась голова из куртки... Ща поищу фото кенгуренка

мама
Екатеринбург
JuliaGaby ,
MsHanna,

Добрый вечер! Девушки, подскажите, а почему вы заказывали именно те май слинги из питера?? Я так глянула в инете бегло, есть много вариантов май слингов дешевле. Я конечно досконально в теме не разбиралась и видимо чего то не понимаю...

мама
Екатеринбург
Businka_ya,

Ну во-первых, я его лично тестила и не рискнула купить другой.ВО-вторых у этого слинга есть регулировки по спинке и между ножек, в этом его уникальность. В-третьих это качество материала и внешний вид)))

мама
Екатеринбург
MsHanna,

Спасибо, поняла ) буду разбираться

мама
Екатеринбург
Businka_ya,

Могу скинуть видео, там Сашке месяц и видеооператор несравненная Юлия Габи )))

мама
Екатеринбург
MsHanna,

Хочу :ugu:

мама
Екатеринбург

Девочки, подскажите, пожалуйста, где вы покупали трусики в сеточку и прокладки послеродовые?

мама
Екатеринбург
ValentinaH,

В аптеках продаётся

Екатеринбург

В аптеке.ру, в Ашане есть. Но мне было не удобно я свои одевала с обычными прокладками...

мама
Екатеринбург
ValentinaH,

Посмотрите на сайте медгородок. Я, чтобы не заморачиваться, смотрела прямо такие как JuliaGaby показывала на фотках))

мама
Екатеринбург

Спасибо всем за ответы! Мамочки, подскажите еще какой размер подгузов вы покупали: NB до 5кг или S 4-8кг? Хочу Merries купить, с размером определиться не могу

Екатеринбург

ValentinaH, До 5 кг брала. Для новорожденных. Как раз. В роддоме ещё загибали чтобы пупик заживал...за месяц ушло 2 больших пачки по 88 штук+ одна маленькая 25 шт. Сейчас весим 5.200 и надо брать уже 2 размер или даже 3...

В этой теме создавать сообщения может только автор
";