Жизнь приобрела смысл) Первая беременность после 30 лет. Дневник участницы проекта "Беременность онлайн"

мама
Новосибирск
JuliaGaby автор темы:
Предстоит первый поход к педиатору в месяц.

главное, на прививку геп б сразу не соглашайтесь в тот же день, а только плсле анализов, а то я согласилась сдуру без анализов, потом лечились очень долго. Сначала пусть диагностику всю проведут. А на счет еды так лучше кофту для кормления надеть, ну или шарф легкий с собой, а то очереди.

мама
Екатеринбург
MsHanna,

Да, так дома. Когда он днем играет то так-же только без памперса. Меняю штанишки по 4 бывает уходит за раз.

А вы как? Вот щас он у меня поиграл и ручки уже холодные.

мама
Екатеринбург
shurka_murka,

У меня постоянно в подгузниках, делаю воздушные ванны, конечно. Дома жарко +25 и мы в бодиках.

мама
Екатеринбург
MsHanna,

От ребенка еще зависит, гемоглабин у него понижен... я то сама дома тоже в коротких шертах хожу, ну а в бодике Никитке холодновато будет. Я проветриваю, температура 22-23. А днем он у меня два раза на балконе спит, после 12 и на ночь глядя после 18. Но не всегда... сегодня прогулялись до тц академтческий (чуть блин не сдуло), а на болконе гулять не захотел, ревел. А иногда вынесешь и он сразу засыпает, а дома днем не спится ему... в общем когда как. А когда тепло было то я гуляла 1-2 раза. А что Сашок делает когда не спит и не ест?

мама
Екатеринбург
shurka_murka,

Сашка уже во всю гулит, разговаривает и улыбается. Держит в руках игрушки и уже чётко в рот сует, раньше прицеливался долго)))) Гуляет на руках и слинге, разглядывает все во круг. Сейчас спит на балконе.

мама
Екатеринбург
MsHanna,

А в коляске? Я поставила инглезину магнум на балкон и во всю разгуливаем на титус зиппи и я в восторге от этой коляски.

мама
Екатеринбург
shurka_murka,

Ни чего себе у вас автопарк))) На балконе и на улице в коляске ))) Я вообще не привередливая) Наша коляска нам досталась по наследству от двоюродного брата и сравнить не с чем )

автор
мама
Екатеринбург
Businka_ya:
Кстати хотела спросить, как у вас питание после родов ??? Какие продукты вообще пока исключили из рациона ?? Как то по науке или по интуиции и наитию ?? Дитёшка реагирует ?

В течение первого месяца жизни ем отварное, тушеное мясо (птица, говядина, индейка), отварные/тушеные овощи, крупы и макарошки. Сыры обычные (типо российского, маасдам) и масло сливочное, яйцо отварное, питание детское))) из "к чаю": зефир натуральный, яблоки/груши печеные, сухофрукты, печеньки самодельные из банана и овсянки, и печеньки типо Юбилейное. Ленька в какой-то момент зацвел прыщиками, я специально ничего не меняла в рационе, хотя сразу мне добрые люди сказали "сокращай рацион и садись ка на диету"))), щас прыщики уже практически прошли)) Каждые пару дней ввожу один новый продукт. Пока мне сильно не хватает тех же йогуртов и свежих фруктов.. но с ними еще месяц повременю, скорее всего)))

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, а у нас проблема... Ленька не спит в коляске, плачет сразу. На ручках засыпает, а в коляске орет, малявка))

мама
Екатеринбург
JuliaGaby ,

Спасибо! В принципе, жить можно))) я думала совсем одна овсянка с гречей, как меня пугали некоторые )))) я боюсь больше всего без овощей, пугали газиками, а вот смотрю Вы и MsHanna кушаете овощчи нормуль :dance1:

мама
Екатеринбург
JuliaGaby ,

Это не проблема) "Целуйте меня!")))))

мама
Екатеринбург
JuliaGaby ,

Вот прям когда идешь и качаешь ревет? У меня наоборот, только в коляску положу засыпает, но это на улице. А в квартире пока не выйдем на улицу тоже недоволен, потому-что ему жарко. Соску в рот и на улицу. Попробуй с соской. Уже можно... немного по улице коляску покатишь и уснет. А у вас есть там куда ее катить?

мама
Екатеринбург
JuliaGaby ,

Юля, мой тоже совсем не спал в коляске. Дома только. В коляске все орал. Вот я намучилась :omg:

мама
Екатеринбург
shurka_murka,

А мой соску не сосет)) Ни в какую, ну и ладно, подумала я и убрала их)) Вчера мы с мужем любовались, как наш Санек, сам переворачивался на живот и хитро улыбался ))) Какой он уже большой)

мама
Екатеринбург
MsHanna,

Молодец Сашок и игрушки держит! Мой пока плохо держит. Подвешиваю на дугу от коврика калокольчик и утка звенящая, играет за милую душу.

мама
Екатеринбург
MsHanna,

Мой тоже ни в какую соску не взял и старшая также. Ну и без соски справились)))

мама
Екатеринбург

А мы без соски никуда! И спать с ней и гулять и в поликлинику :) очень выручает.

Екатеринбург

И мы без соски ни как. Особенно когда животик болит или папа остаётся. Перепробовали разные и полюбили нашу советскую в виде "соска" латексную.

мама
Екатеринбург

Дорогие Юмамочки!!! Мы с Сашкой поздравляем ВАС с 8 марта))) От всей души желаем, чтоб все женские мечты сбывались :pozdr2: А маленькие принцесски росли красивыми и здоровыми)) :pozdr2:

мама
Екатеринбург
MsHanna,

Спасибо! мои взаимные наилучшие пожелания! И всем девочкам тоже!!!

рыжая
Екатеринбург

С самым весенним праздником! Мой Юрий ровно три года назад, на 8 марта, подарил мне свою первую улыбку :gy: Месяц с копейками ему был. Мамам мальчишек привет, мы сегодня в шоколаде!

будущая мама
Екатеринбург

Девочки, привет! Юля, напиши, пожалуйста, к какому консультанту по ГВ обращалась, можно в личку. Доча вес плохо набирает и начала на сосок съезжать, уже онемели все :sad:

рыжая
Екатеринбург
Saiza:
какому консультанту по ГВ обращалась,

Суслонова Елена Германовна Здесь много раз давали её телефон, он не изменился. Поищите поиском И не тяните, чтобы проблемы не усугублялись, вызовите один раз и все наладится

Екатеринбург

Девочки, простите, что встреваю в ваши посиделки, но подскажите по поводу консультанта по ГВ, она сама приезжает домой или надо привозить ее (мы не в самом городе живем), и по деньгам сколько стоит?

В этой теме создавать сообщения может только автор
";