Приятное ожидание)) Дневник участницы проекта "Беременность онлайн"

автор
мама
Екатеринбург

Урааа! Меня пригласили на консультацию в Семейную клинику. Наконец то я смогу задать вопросы компетентному специалисту, попрошу расшифровать , что же мне пишут в моей консультации а то напишут и не расскажут.
А ещё там сейчас проходят акции приём гинеколога всего за 500 руб, пойдём вместе с подружкой.
А ещё у нас выходные , тёплая погода и огрооооомный арбуз ))) Вообще врач говорит аккуратней надо быть с арбузами , могут быть отеки. Но ведь очень хочется. А раз хочется, значит можно
Нашла мастер класс по шитью конвертов на выписку, решила попробовать , но с машинкой швейной я на Вы. Если кому то надо, пишите, скину ссылку.

автор
мама
Екатеринбург

Попала я в больницу , совсем пропала из интернета. Ездили в выходные за чёрными брюками в магазин SofiCo. Девочки быстренько подобрали, я все померила и выбрали отличные брючки. Тёплые и удобные , со вставочкой для животика.
Съездили коляски посмотрели в Мегу, но выбора мало, и даже по виду не приглянулось. Видимо надо ехать на Черняховского выбирать.
Съездила в Семейную Клинику, врач очень понравился , все подробно рассказала, все объяснила. Приём длился около часа. Есть программы ведения беременности, а можно просто записываться на консультацию к врачу.
Мне кажется я скоро экспертом стану по врачам и клиникам Екатеринбурга, где я только не была

автор
мама
Екатеринбург

А я все ещё лежу в больнице ох, лучше сюда не попадать, анализы готовятся уже целую неделю, врачи только и говорят ждать и ждать, лежишь в каком то подвешенном состоянии , ещё и кормят плохо. Хорошо что хоть муж привозит вкусненького покушать и водичку Угорскую попить, а то здешнюю невозможно воспринимать совсем, что на запах, что на вкус .
Вообще обидно, аж плакать хочется.

Екатеринбург

vtbins87 ,
Маша, милая, все будет хорошо!!! Лежи себе и думай об этом. Время, конечно, тянется, но зато можно поспать, почитать, помечтать)) Не впадай в уныние, формируй положительное пространство! Держи цветочек

мама
Екатеринбург

vtbins87 автор темы: А я все ещё лежу в больнице

Маша, привет! Только увидела, что ты в больнице(((((
Чего такое, что случилось???
Выздоравливайте скорее с малышом!!! Мы с тобой!!!!!

автор
мама
Екатеринбург

JuliaGaby,
Спасибо за поддержку! Мы стараемся , что бы все было хорошо.

автор
мама
Екатеринбург

Привет всем!
Лежим в больничке , а тут хорошая новость , зовут в ORTIX за бандажом ! Ура!!!! Нам как раз прописали после выписки обязательно его носить . Оооочень нужная и полезная вещь. Поедем в пятницу подбирать , как раз обещали выписать
Прочитала , выбрала себе бандажик , по цене совсем не дорого оказалось , можно себе позволить, а то во время беременности столько оказывается расходов
По описанию мне понравился этот:

Показания
Беременность, начиная со 2-го триместра
Наличие проблем в пояснично-крестцовом отделе позвоночника до беременности
Склонность к повышенному тонусу матки
Многоводие
Повышенная эластичность соединительной ткани
Гиперэластичность связок
Описание
Бандаж до- и послеродовый арт.MB 99

До– и послеродовый бандаж анатомической формы с гибкими ребрами жесткости и нерастяжимой передней частью.

Наличие четырех облегченных пластиковых ребер жесткости позволяет дополнительно разгрузить поясничный отдел позвоночника, особенно при наличии патологий до наступления беременности.

Нерастяжимая передняя часть оказывает более эффективную поддержку увеличивающемуся животу и развивающемуся плоду, а также повышает эксплуатационные свойства изделия.

Легкий согревающий и микромассажный эффекты, создаваемые передней частью бандажа, способствуют улучшению кровообращения в области малого таза, оказывая благоприятное воздействие на течение беременности.

Назначение в дородовом периоде
поддержка живота, внутренних органов, развивающегося плода;
предохранение брюшной стенки от перерастяжения;
снижение давления матки на внутренние органы;
разгрузка поясничного отдела.
Назначение в послеродовом периоде
восстановление тонуса мышц и кожи живота;
предотвращение опущения внутренних органов (висцероптоза);
разгрузка поясничного отдела.
Материал
3-D полотно - упруго-эластичное полотно объемного плетения.

Таблица размеров

Измеряют обхват талии под животом.

А самое главное его можно носить и до и после родов, а это ещё экономия и удобство , не надо несколько бандажей покупать или бегать потом в панике искать нужный

Эх жалко только что в больнице не могу ничем нудным воспользоваться не кремов мне не привезли от Ла-Кри , а животик то растёт уже , ни косметики - сказали и так красивая . Так что лежим целыми днями , отдыхаем, стараемся не нервничать. Скоро и муж из командировки вернётся и все встанет на свои места :)
Эх не даёт мне интернет здешний прикрепить фотографии((((

автор
мама
Екатеринбург

Выписали нас из больницы, сейчас постельный режим дома. Ездили к Судакову Ю.Е. на консультацию по поводу ИЦН морально конечно легче не стало , но получили дополнительную информацию. Поругал что до сих пор не ношу бандаж. И тут я вспомнила что пора ехать за ним в ORTIX. Спасибо девочкам -консультантам , померили, подобрали , научили пользоваться. Сейчас при каждом выходе на улицу буду им пользоваться. А ещё им можно и после родов пользоваться, хорошо что два не надо покупать.

автор
мама
Екатеринбург

Лежим мы значит и лежим.
Девочки проверяйтесь постоянно во время беременности, не пускайте на самотёк. Лучше перебдеть и вовремя все заметить , чем потом себя ругать , что поздно спохватились . А нашим врачам на наше здоровье мягко говоря ....., есть конечно и спецы в своём деле ,но их очень , очень мало и попасть к ним сложно.
Обязательно следите за шейкой матки , особенно с 16 по 22 неделю , лучше сходите платно на цервикометрию и пусть посмотрят длину и состояние , зато будете спокойны.
Не пропускает анализы и скрининги , даже если они кажутся Вам бесполезными , лучше лишний раз удостовериться , что все хорошо.

автор
мама
Екатеринбург

Сегодняшний день начался с релакса, устроим себе выходной:) поваляться в ванне с поной и чашечкой кофе, намазаться от растяжек маслом Ла-Кри , нанести маску на лицо и включить любимый фильм. Это ли не счастье ? В такой пасмурный и дождливый день

автор
мама
Екатеринбург

Недавно столкнулись мы с простудой, видимо продуло . С нашей погодой это не удивительно .
Делюсь своим опытом , как побеждала. От температуры оцилококцинум( хватило 3-х порций) чай с мёдом и лимоном. От горла полоскала каждый час ромашкой и молоко с мёдом и маслом сливочным. Хватило одного дня на все про все. А вот с насморком сложней ... пока приступила к схеме лечения :
сначала закапать назол беби через 30 минут промыть аквоморисом и через 30 минут закапать грипферон по 2 капли . Грипферон капать по 2 капли 5 раз в день.
Посмотрим как быстро смогу победить насморк.

автор
мама
Екатеринбург

Да, да , я позволяю себе слабости, ну не могу я отказаться от вредностей))) Заказыапем и роллы и пиццу и мнооого шоколада, а сегодня не выдержала и покушала чипсы малыш устроил ураган , пересчитал все мои внутренние органы и успокоился))) вот что бы это значило?
А ещё борюсь с тонусом, что то он меня накрывает на этой неделе... один врач кричит катастрофа-надо бороться, другой говорит , что это нормально , у всех бывает .... вот и кого слушать ?

автор
мама
Екатеринбург

Все выходные пролежала дома и вот , выйдя сегодня на улицу была неприятно удивлена ... там такоооой холод . Зима приближается стремительно. Была у врача спросила чем отличается тонус от схваток брекстона-Хикса, сказали что сама поймёшь))) Оказыааетмя нельзя часто трогать и гладить животик, даже если очень хочется. Лишний раз напрягаются мышцы , а это ни к чему и холодными руками не желательно трогать. Вес мой посему то не растёт, хотя я ем и ем постоянно. Бандаж от ORTIX очень спасает, теперь на улицу только в нем, и готовлю не снимая, легче спинке и животику.

автор
мама
Екатеринбург

Договорились с мужем, что все по дому пока я лежу будет делать он, и вы не представляете в нем открылись кулинарные способности , и супы, и мясное и гарниры.... а раньше салат порезать не мог....... чудесааааа))))) а ещё закончилась вчера Угорская , пришлось чай пить с водой из под крана бееееее, а раньше казалась очень даже ничего , жду с нетерпением четверга, завтра привезут водичку.
Разговорились с подружкой про музыку во время беременности, так интересно ... у неё малыш успокаивается под музыку , а у меня начинает танцевать интересно это в будущем как то будет сказываться ?
Читаю книгу Сирс ". В ожидании малыша" какие то месяца у них 4 недели длятся, а какие-то аж целых 7 недель , что то я совсем запуталась как их считать , а ещё понять не могу с какой недели начинается третий триместр...

автор
мама
Екатеринбург

Вот и пришли холода, даже снег выпал ))) А значит мы все ближе и ближе к нашей мечте. Хорошо , когда дома тепло , даже на улицу не хочется выходить. Пересмотрели уже все новые комедии, малыш на них активно реагирует, начинает выделывать цирковые трюки, а вот грустные фильмы совсем не по душе.
В голове все чаще и чаще появляются мысли о ремонте )))) И к чему бы это , вроде все устраивало , а сейчас творческий порыв

автор
мама
Екатеринбург

Сегодня я познакомилась с тренировочными схватками Брекстона-Хикса.
Ниже приведены характеристики, которые помогут вам распознать тренировочные схватки:

чувство сжатия в верхней части матки, внизу живота или паха;
нерегулярность (т.е . менее 6 схваток в час);
непредсказуемость и неритмичность;
концентрация в какой-либо одной области, а не через живот в нижнюю часть спины, как это бывает при настоящих схватках;
Они не опасны, а очень даже полезны для нашего организма.
Побывала в отделении 10 рд на комвузовской. Очень даже приличные палаты, есть холодильник , в коридоре микроволновка и горячая вода.

автор
мама
Екатеринбург

Проставили мне курс уколов дексаметазона. Коварная все таки штука ИЦН, незнаешь что ждать и когда всплывёт.
А ещё пригласили 18 октября в ortix за чулочками, ох как вовремя, а то ворчи уже намекают , что пора бы подбирать )))) Бандаж замечательно спасает при поездках или длительном нахождении на ногах , разгружаете спину , легче с животиком и разгружает шейку матки , а это очень важно, особенно если малыш растёт крупненьким или их двое )))
Все чаще всплывает вопрос когда же начинать готовить сумки в рд, но пока оттягиваю это удовольствие ))) Загружаю голову предстоявшим Новым годом! Ну и что , что рано . Зато приятный праздник ???? Кто празднику рад, тот заведомо весел ))))

автор
мама
Екатеринбург

Недельки бегут и прибавляют много новых и необычных ощущений)))) Так интересно , то в одном боку что-то упирается, потом начинается заплыв, прям чувствую как крутится и переворачивается, а иногда и кааааак пнет. Уже становиться больно, и тут начинается паника ... так и должно быть или бежать к врачу.... или лежать .....хочу подробную энциклопедию и побольше успокоительного

автор
мама
Екатеринбург

Сходила вчера к врачу на очередной приём. Поругали что не прибавляю в весе, сказали пить Белакт Мама, будем поднимать уровень белка. Строительный белок очень важен сейчас для малыша и для организма мамы. А ещё звонили из SofiCo пригласили за сертификатом и подобрать зимний гардероб из новой коллекции, очень вовремя . На улице все холоднее и холоднее, а одежда уже тесновата ))) Обновим гардеробчик))))

автор
мама
Екатеринбург

Начался замкнутый круг))) Оооочень хочется фруктов, постоянно , никак насытится не могу, а из за них проблемы с кишечником. Вот как быть в таких случаях? А ещё интересно не вредно в таких количествах кушать фрукты?
От сухости кожи очень стали выручать крема Ла-Кри и лицо и животик , все мажу сейчас ими. Увлажняют, питают и выгляжу отлично.????

автор
мама
Екатеринбург

Съездила сегодня в Женскую Клинику. Очень, очень довольная сервисом , сами расписали время приёмов всех специалистов, записали что бы было удобно, не надо ждать по 2-3 часа .... какое счастье , что есть у нас в городе такие клиники. Грамотные врачи , была у Ковальчука и Судакова. Забыла бандаж дома.... чуть спина не отвалилась, осень оказалась незаменимая вещь. Подружка тоже себе такой приобрела в ORTIX.
На выходных узнала все прелести сбора суточного белка лучше не попадать на такую процедуру. Надо как-то победить тонус и жить станет легче )))

автор
мама
Екатеринбург

Съездили сегодня с мужем в ORTIX за чулочками , к сожалению размера моего не оказалось а наличии , привезут попозже. Но всю меня измерили, посоветовали какие лучше подойдут , рассказали и показали как правильно пользоваться и как ухаживать за ними. Вот незначаще что их стирают каждый день для сохранения компрессии. А ещё сказали , что их надо начина ь носить даже если нет показаний, для предотвращения нежелательных последствий. К выходным заберём и попробуем , потом расскажу как ощущения )))))
Жару и духоту стала плохо переносить , хорошо что лето уже прошло , не представляю как девочки ходят 3 триместр в июле-августе. Малыш уже второй день очень активный , даже незнаю беспокоиться или нет .....

будущая мама
Екатеринбург

vtbins87 автор темы: Оооочень хочется фруктов, постоянно , никак насытится не могу, а из за них проблемы с кишечником. Вот как быть в таких случаях? А ещё интересно не вредно в таких количествах кушать фрукты?

Я думаю если разные фрукты есть, то наоборот хорошо! Только не надо сегодня два кило яблок, а завтра два кило мандарин)))

автор
мама
Екатеринбург

Saiza,
Пытаюсь тормозить себя)))) но мандарины и арбузы манят и манят ....

автор
мама
Екатеринбург

Ну и денёчек выдался. Привезли мне чулочки , красииииивые))))) Даже носочек есть для легкого надевания, но ещё не пробовала , подбирали специально для родов, но сказали и сейчас уже надо их носить, что бы избежать отеков, проблем с венами. Выбирала бежевого цвета , попробуем , протестируем на днях. Намерили мне самый маленький размер S , надеюсь влезу в них
А ещё побывала в приемном 10 рд, не понравились выделения. Очень мне понравился врач , все рассказала, дала указания , успокоила, побольше бы таких врачей. Сказали , что лучше приехать и провериться, не стесняться, если что то беспокоит , а не сидеть дома и не переживать . А этом мы лююююбим
В связи с тем , что у меня постельный режим и выхожу я на улицу крайне редко , была оооочень удивлена .... снег лежит по всюду.... зима наступает стремительными шагами Наверно пора уже зимнюю одежду доставать и пробовать в неё влезть , но приятно что в осеннюю я вхожу ещё легко и свободно

В этой теме создавать сообщения может только автор
";