Приятное ожидание)) Дневник участницы проекта "Беременность онлайн"

автор
мама
Екатеринбург

Была сегодня на УЗИ, смотреть шм и пессарий откатались , сказали , что после 34 недель уже не смотрят . Жалко конечно , хотелось бы понимать как обстоят дела.
А вот покушать перед сном стало уже традицией и даже изжога этому не помеха Ну и ладно , будем кушать ))))

автор
мама
Екатеринбург

Начались предновогоднии пробки((( добраться до ЖК стало просто невозможно... а можно пропускать приемы? Таксисты уже подняли тарифы, люди бегут-спешат- толкаются, а город как мне показалось не украшен.... а я даже не могу ответить на вопрос « где встречать Новый год ?» )))
Начал мучить вопрос ЕР или КС, что выбрать? Что комфортней для малыша? Очень много советов и мнений по этому поводу. Плюсы м минусы есть и так и так. У врачей так же разное мнение.
Думала чем больше срок, тем меньше буду переживать и волноваться .... ноооо не тут то было.... одни страхи отпустили, появились другие.... девочки ну как же успокоиться и просто насладиться этим временем?))))

автор
мама
Екатеринбург

Ох, что то сегодня совсем тяжко... сил нет , живот постоянно каменеет , какая то вялость, даже от растяжек перестала мазаться((( Масло от растяжек Ла-Кри оказался очень экономичным, до сих пор пользуюсь и он ещё не заканчивается))))поленюсь сегодня немного и нужно собирать себя . Ещё столько дел не переделано, надо перестирать и перегладить детскую одежду, разложить все по шкафчикам и комодом, дособирать наконец то пакеты в рд.... а вы тоже тянули до последнего? Да

автор
мама
Екатеринбург

Сегодня съездили заключили контракт с омм. Скорая конечно не повезёт туда , но своим ходом доберёмся)) Все рассказали, показали, список необходимого выдали.
И стало мне страшно.... как рожать? Что меня ждёт? И как измениться жизнь с появлением маленького чуда?

автор
мама
Екатеринбург

До нового года остался 1 день Очень жду и люблю этот праздник! Добрый, семейный, волшебный! Можно загадать желание и оно обязательно сбудется! Даже предновогодний ажиотаж вносит праздничное настроение)))подарки упаковала, квартиру украсила, ждём праздника!!!!

автор
мама
Екатеринбург

Ну вот и наступил новый, 2018 год)))) Урааа!!! Всех , всех с наступившим! Пусть ваши мечты обязательно сбудутся и каждый день радует вас!
У нас этот Новый год прошёл спокойно , дома, с мужем. Не было никакого желания отмечать шумно и в большой компании. Зато получила массу удовольствия , ничего не напрягало , захотела покушала, захотела спать легла))))

автор
мама
Екатеринбург

Праздничные дни активные, то к нам гости , то мы в гости. Весело , но оооочень не стаю быстро. Даже погладить , постирать это уже подвиг. Это что то со мной не так или в 38 нед это нормально? Где найти источник энергии?
Завтра привезут угорскую! Ура, ура! А то совсем быстро закончилась в новогодние каникулы(((
А ещё все вокруг болеют(( ну как обезопасить себя ? Нельзя ведь изолироваться от общества .... а ещё пропал аппетит , просто заставляю себя покушать .... я развариваюсь

автор
мама
Екатеринбург

Сходила к своему врачу в жк, назначили мне плановую госпитализацию, незнаю дохожу или нет до неё, но будем стараться))) Получаю огромное удовольствие от прогулок по морозному городу, особенно утром, когда все ещё спят. Далеко от города отъезжать боюсь , гуляю вокруг дома и по гостям. Езжу за рулём и это на много удобней чем пешком , и лучше чем пассажиром. В планах до рд ехать своим ходом, поэтому боюсь пропустить начало, ну а там видно будет, может в панике только на скорой и соглашусь

мама
Екатеринбург

vtbins87 ,
на какое число госпитализация?

автор
мама
Екатеринбург

di_larionova,
12.01 ложимся)))

Екатеринбург

vtbins87 ,
Держим за тебя кулочки. Чтобы все прошло отлично.

автор
мама
Екатеринбург

Сегодня мне хотелось бы написать про диагноз ИЦН, когда на ранних сроках укорачивается и раскрывается шейка матки. К сожалению мне пришлось столкнуться с этим во время беременности и как оказалось это не редко случается .
Очень многое зависит от нас самих, как мы будем себя вести и как быстро попадём к грамотным врачам. Я перечитала множество статей и форумов, услышала множество мнений врачей и советов , собрав всю информацию и применив ее, мы перешагнули порог в 39 недель, учитывая что в 37-38 недель беременность считается доношенной, я могу сказать что ИЦН победима при своевременной медицинской помощи. К сожалению не всем врачам можно довериться, но огромное спасибо девочкам которые делились своими историями и своими победами , благодаря этому были применены все возможные варианты лечения.
Девочки, кто столкнулся с этим, пишите, не стесняйтесь, отвечу на все ваши вопросы.

автор
мама
Екатеринбург

МиЛаЯ_ZzZлЮкА,
Спасибо! Ещё денёчек бы дотерпеть и можно выдохнуть )))

мама
Екатеринбург

vtbins87 автор темы: кто столкнулся с этим, пишите, не стесняйтесь, отвечу на все ваши вопросы

Как вы поняли что у вас ИЦН? УЗИ - диагностика? Или кроме этого были еще какие-то "симптомы"? как не пропустить?

автор
мама
Екатеринбург

Dankli,
Симптомов вообще никаких, это самое опасное в данном диагнозе. Сходила в 21 неделю на 2 скрининг, сказали шейка 28 мм маловато , но мол не критично, приходите проверить через 2 недели, но через неделю я рогов платно на УЗИ, а там уже всего 20 мм было .
Поэтому только через УЗИ мониторинг можно поймать.

Екатеринбург

vtbins87 ,
Маша, держим за тебя кулачки! Все будет хорошо, и ты большущая молодец, что справилась со всеми трудностями!!! Держи нас в курсе)

мама
Екатеринбург

vtbins87 автор темы: Поэтому только через УЗИ мониторинг можно поймать.

спасибо!

Nevidimka

Удачи! Ты большая умничка! Пусть все будет хорошо!

мама
Екатеринбург

vtbins87 ,
осталось совсем немного до встречи с малышом)
Маша, ты молодец! Поражаюсь стойкости духа и выдержки, пускай это будут последние деньки в больнице (в следующий раз максимум лет в 60-70, и то для развлечений и общения в какой-нибудь санаторий ) - хватит с тебя всех этих сохранений, госпитализаций и т.п.

А еще, если не секрет, какая ЖК была и кто врач?

автор
мама
Екатеринбург

Администрация,
Nevidimk@,
di_larionova,
Девочки спасибо за поддержку!!! Буду на связи с новостями )))

автор
мама
Екатеринбург

di_larionova,
Наблюдаюсь на Антона Валека , сначала у Лыч потом у Биевой. Ходила к Судакову и делала УЗИ у Ковальчука

мама
Екатеринбург

vtbins87 ,
Расскажите о своем опыте при ИЦН. Я так поняла у вас был шов и дополнительно поставили пессарий? Шов не держал или это, чтобы наверняка? И что вы дальше делали? какой образ жизни? Читала, что многие в лежку лежат

мама
Екатеринбург

vtbins87 ,
А еще как попали на сохранение в ОММ, наблюдаясь на А.Валека?
Я из Екатеринбурга, мне в ОММ никак просто так не попасть

мама
Екатеринбург

vtbins87 ,
Ждём весточку от вас!)

автор
мама
Екатеринбург

February85,
Шов наложили не удачно, совсем ничего не держал, пришлось установить пессарий. Ставила утрожестан по 600 в сутки. До 32 недель лежала 90%времени , потом уже начала потихоньку заниматься домашними делами, с 36 недель уже вернулась к обычному ритму жизни.
Каждые 2 недели делала цервикометрию у Ковальчука , 2 раза промывала пессарий у Судакова, потом перестала тк мазки были чистыми.
Думаю то что лежала много , очень помогло сохранить . Если начинался тонус , то принимала нифидипин.
Вчера сняли пессарий и шов. Посмотрим сколько получится отходить без них.

В этой теме создавать сообщения может только автор
";