Редкие имена, кто как назвал...

Аноним 54

Маринка28: а вот об этом я не подумала. На улице слышала и еще в соцсетях у мамы трое деток один из них написано КИТ.

Тоже встречала Никит несколько, которых сокращают Китом.

Аноним 622

Аноним: Мы Владой называем. Слава мне не нравится. А зачем так громоздко называли, если сокращаете до обычной Влады? у нас в классе тоже есть Владислава.

мама
Екатеринбург

Аноним: У меня дочка Владочка. Пока везде одни с таким именем.

это вам кажется, у нас в садике две

мама
Екатеринбург

Klarisska: Из мужских Виктор,Олег, Андрей,Петр...

Вить много, Андреев в группе у младшего только 2... плюс в подготовишках тоже есть, Олег один имется на слуху, вот Петь не встречала

Аноним 377

Аноним: зачем так громоздко называли, если сокращаете до обычной Влады?

Е-мае, в 1,5 года думаю всех кратко называют. И Анастасий и Александр в детстве Настями и Сашами зовут. Тут также, вырастет будет Владиславой, сейчас Влада.

Аноним 377

\~ПуШок\~: это вам кажется, у нас в садике две

Мы еще не сталкивались просто, видимо. В близлежайших дворах нет девочек с таким именем, у сына в садике тоже. В поликлинике тоже не слышала пока.

просто посетитель
Екатеринбург

\~ПуШок\~,
Ну,тогда очень рада,что есть разумные люди,и называют не только затертыми до дыр именами)
Мне ни один Витя ни разу не попадался,теперь буду внимательнее ????

Пишу анонимно

Недавно видела двух мам с малышами (примерно двухлетками). Девочка- Света, мальчик- Женя. Сразу вспомнила про эту тему на Ю-маме и подумала - ну ведь есть же еще родители, которые нормально называют своих детей. Хотя по нынешним временам такие имена, наверное, редкость и необычность.

Аноним 344

у меня знакомая назвала сына Тамерлан. По мне так необычно))

мама
Екатеринбург

у меня сыновья: Тимофей, Демид и Герман.

мама
Екатеринбург

Аноним: А зачем так громоздко называли, если сокращаете до обычной Влады?

многие имена сокращают до обиходной короткой формы - что не так-то? И практически у всех имен есть две формы - полная и краткая. Людям как нравится так и пользуются

Анапа

Аноним: Влада или Слава?

Влада, наверное, правильней. По аналогии с мальчиками. У меня в окружении Славы только Вячеславы.
Ярослав-Ярик, Владислав-Влад, Владик, Святослав-Светик... Какие там еще имена на "слав" оканчиваются? Хотя, хз, у кого как принято. Знаю и Мить и Дим, все Дмитрии. Вон, пишут что Ира и Ирина разные имена, я и знать не знала.

Анапа

Аноним: А зачем так громоздко называли, если сокращаете до обычной Влады?

Странный вопрос.

Аноним 805

Аноним: сына Тамерлан. По мне так необычно))

наверное у меня во дворе живет))) моего сына Тимур зовут, но он уже взрослый, тогда это было редкое имя, а у этой девушки муж Тимур а сынок Тамирлан

Аноним 344

Аноним: этой девушки муж Тимур а сынок Тамирлан

нее, у неё трое. старший и малыши близняшки. Алиса и Тамерлан.

Не я

На группах развития малыши- мальчики: Платон, Мирон, Матвей и девочка Марина.

Аноним 512

Klarisska: Мне ни один Витя ни разу не попадался,теперь буду внимательнее ????

У меня двухлетка Витя, очень рада, что так назвали, ну отличное же имя) Одного годовалого ещё знаем и всё. Не могу представить, чтоб где-то в общественном месте окликала сына "Тамерлан!" или "Акинфий!" :-))))) Тьху, нафик нафик)

Аноним 994

Не я: девочка Марина

У меня тоже Маринка! Все переспрашивают, у Вас АРИНА?

Аноним 805

Аноним: общественном месте окликала сына "Тамерлан!" или "Акинфий!" :-))))) Тьху, нафик нафик)

вот красиво чтоли так говорить? а по мне дак про Витька тоже самое могу сказать, ассоциации с алкашами сразу

мама
Екатеринбург

Аноним: У меня тоже Маринка! Все переспрашивают, у Вас АРИНА?

А мою Тоню, Соней называют )) приходится поправлять.

Аноним 512

Аноним,
Ну, видимо, какое у вас окружение, такие и ассоциации. А я лишь высказала своё мнение.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
Я б Петрушей или Васей назвала мальчика,очень редкие имена,или Витей,в честь отца)
Игорей мало,Олегов,Коль,а ведь имена незаслуженно забытые.
Очень нравятся редкие,незабитые имена. От распространенных уже глаз дергается)

мама
Екатеринбург

Аноним: А мама моя - Зоя. Зовем ее Зока.

Знаю называют Зой - Зося, шкодно так ))

мама
Екатеринбург

Klarisska: Игорей мало,Олегов,Коль,а ведь имена незаслуженно забытые.
Очень нравятся редкие,незабитые имена. От распространенных уже глаз дергается)

Это точно. У нас в садике в группе Юра, Андрей, Дима, Ваня

Аноним 512

Klarisska,
Согласна! Перечисленные имена сейчас прям бальзам для ушей:)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";