Юнона и Ассоль

мама

знаю девочку Юнону. Зовут все Юна,хорошая девочка. Вообще у нас в Казахстане над именами не издеваются и не высмеивают,может потому что многонациональная страна,но это здорово.Я даже от детей ни разу не слышала,чтобы над именем смеялись. Поэтому мне так дико читать как тут мамочки всех высмеивают ????

мама
Екатеринбург
Маринка28 автор темы:
если Кузьма, значит Прутков
Маринка28 автор темы:
Христофор, (колумбом его никто не называет)

сдается мне у нынешних детей нет таких ассоциаций за незнанием предмета :gy:

Автор, че вы так нервничаете? Всем плевать. Юноной в одном классе с Тагилом и Россией никого уже не удивишь.

Аноним 678

Знаю Юнону, сокращают Юна, ИМХО, вполне нормально звучит

Аноним 349

У Пантыкина внучку Юнона зовут. Мне нравится имя.

Аноним автор темы:
Встречали лм Вы девочек с такими именами?
Ассоль нет, Юнону встречала. Очень красивое имя.
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Юнона и Ассоль

Почему-то вспомнились Юнона и Авось. Интересно додумался ли кто-то так назвать девочку и мальчика? В имени Ассоль есть что-то французское, как Николь, Мишель. С русскими фамилиями не звучит совсем.

просто посетитель
Екатеринбург

Хорошие имена, светлые и мелодичные. У окружающих только положительные эмоции будут вызывать. Особенно Ассоль мне кажется) В жизни то Юна и Ася будут)

Екатеринбург

Этому посту 6 лет уже...

Екатеринбург

Все лучше, чем БОЧ РВФ, а вообще пофиг, пусть хоть горшками называют.

П.С. Александр Грин никак не мог придумать имя для героини - пошел в пивную, выпил пива - глядит, соли на столе нету. Крикнул он - а соль? - и побежал домой, феерию свою дописывать :)

Екатеринбург
Поживём-увидим.:
Этому посту 6 лет уже...

Значит Юноне и Ассоль уже 14. Скоро они сами смогут прийти на форум и оставить комментарии в этой теме.

Екатеринбург
Ториль-ор-Твайн:
П.С. Александр Грин никак не мог придумать имя для героини - пошел в пивную, выпил пива - глядит, соли на столе нету. Крикнул он - а соль? - и побежал домой, феерию свою дописывать

И ведь мало кто знает, что это одна из версий происхождения имени ) Имена красивые. Но Ассоль имя вымышленное, придуманное для гороини с непростой судьбой. Если увлекать антропонимикой и верить, что имя влияет на судьбу человека, то Ассоль имя сложное и без истории. Тема старая, девчонки скоро в школу пойдут замуж, ёлы-палы :smile:

Аноним 381
Аноним автор темы:
Так вот одна беременная мамочка
автор этой темы
Аноним автор темы:
под впечатлением от девочек, и свою будущую дочь хочет назвать Юнона)))
пофиг. Беременной мамочке без коллективного разума никак доченьку не назвать?
мама
Екатеринбург

Работала с Юноной, сотрудник из Башкирии - там любят такие имена :) Все называли ее Юна - звучало вполне красиво и приятно уху. А Ассоль - уже очень странно звучит, вычурно и неуместно... Хотя сейчас лейтмотив у мам - "чтобы не как у всех" :)

Аноним 486
bubonosik,
да сейчас особо не называют Ассолями, это раньше называли. Хотя имя по строению похоже на восточную Асель, т.е. не слышится диким.
мама
Екатеринбург

на днях в песочнице играли... 3 Макара, Акулина, Аделина, Доминик, Эвдард, Агния, но добила меня Шакира)))) согласна, сейчас у детей какое то другое отношение к именам потому что необычных реально много. Да и взрослые уже как то спокойнее относятся) поудивляются да и всё). Юнона красиво, Ассоль бы не назвала. по моему сейчас редкое имя для девочки Наташа. Не знаю ни одной маленькой Наташи))

Аноним 811
Sunday82,

У нас во дворе есть мальчик Николь, именно мальчик!!! Я уже ничему не удивляюсь

мама
Екатеринбург
Аноним,

кто во что горазд)))

потом Шакиры и Николи будут детей простыми, и к тому времени редкими, именами называть)). Типа Наташа, Надя, Алеша, Дима))

Аноним 811
Sunday82,

:crazy: вот для девочки Николь отличное имя, но почему мальчик? Везде в инете пишут что это французское женское имя

мама
Екатеринбург
Маринка28 автор темы:
Сейчас дети другие, у них другие понятия они живут по другому

Вот вроде и согласна, НО! Проходила вчера мимо дет. площадки, наблюдала сцену - знакомятся мальчики 6-7 лет ( 5 чел. ), один представился - Жора и сразу же услышал хор - Жора-обжора. Как они дальше играли\общались не знаю, но первая реакция на имя :sad: Ведь родителя наверняка знают как ребята будут реагировать. Почему не научить представляться полным именем, а в дальнейшем можно и на Жору ( для приближенных) перейти.

мама
Екатеринбург
Orenka,

Жора, он же Гоша, он же Гога)))

мама
Екатеринбург

Забавная тема для высвечивания того, чей род какими правилами и страхами живет и как программирует свою судьбу. Хотя, что можно ожидать в государстве с многовековой историей угнетения и основным паттерном у большей части населения "не высовывайся" :(

Аноним 311

Видела я одну Доминику Денисовну с фамилией очень простой, типа Петрова, Иванова. сама Доминика Денисовна была еще очень мала, года три, а вот мама - доярка дояркой (ничего против не имею, никому не в обиду), но факт остается фактом.

Маринка28 автор темы:
Нужно воститывать детей, учить УВАЖАТЬ людей! И гордиться своим именем, даже если тебя зовут Параша
Параша- так Параша, пусть любит свое имя и уважает, но за что ж родители-то своего ребенка так не любят и не уважают. Даже если им безумно нравится имя, мозги для подумать о будущем ребенка тоже надо включать.
мама
Екатеринбург

Может парень не Николь, а Николя? В сериале был такой. По простому Колей называть можно.

Аноним 577
Sunday82:
по моему сейчас редкое имя для девочки Наташа. Не знаю ни одной маленькой Наташи))

есть! племяшка моя :mishka:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";