расскажите про имя Ева

автор
мама
Екатеринбург

девочки, у кого дочки с именем Ева, расскажите какие они по характеру? сегодня у меня родилась племянница, хотят назвать Ева, но в интернете проситали что имя не очень хорошее для девочки, что будет грубая, необщительная, ну и много всякого.. расскажите, так ли это?

мама
Екатеринбург

а Я ПРОЧИТАЛА,ЧТО ЕВА ОЧЕНЬ ХОРОШЕЕ ИМЯ))Значение и происхождение имени Ева: "Жизнь, живая" (библейск.).По своей звуковой энергетике Ева – имя слегка холодноватое, но заводное и целеустремленное.

просто посетитель
Екатеринбург

Самое модное нынче женское имя... Лично мне- не очень то...

мама
Екатеринбург

Леночка1990
но в интернете проситали что имя не очень

раз в инете написали, значит так и есть. как против инета переть-то? :rtfm:

Екатеринбург

Сейчас очень много девочек с этим именем, в садике у Вас будет минимум по 3 Я когда ждала второго ребенка, то хотела назвать именно этим именем, но как услышала, что кругом одни Евы, так и передумала(да и второй ребенок родился мальчиком )

просто посетитель
Екатеринбург

У нас во дворе из 8 девочек две Евы а так то имя хорошее

мама
Екатеринбург

из всего нашего окружения одна Ева - моя)
но в поликлиннике и на улице уже встречала не раз и постарше и помладше.

Леночка1990
что будет грубая, необщительная

нет

Zubrik
но заводное и целеустремленное.

наеврное да.

Конкретно про свою дочь - очень активная, артистичная, лидер, упертая, общительная... но расскрывается в новом коллективе не сразу, а через некоторое время (относительно недолгое), и понеслось - начинает устанавливать свои порядки, командовать, привелекать к себе внимание... хорошо выступает на публике (песни, стихи).

ну и не знаю, имя ли так влияет. Вообще то имхуется мне, имя тут не при чем) Я хотела дочь по-другому назвать, так что сейчас уже это просто привычка, а в глубине души я таки уверена, что это не совсем Ее имя... мне кажется Ева подошло бы более нежной девочке, а не моему сорванцу.

автор
мама
Екатеринбург

всем спасибо за ответы!

мама
Екатеринбург

арабский аналог евы- хава ;) очень мягко звучит

мама
Екатеринбург

верующая
арабский аналог евы- хава

это вы так назвать предлагаете?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";