Мужское имя - Милан

просто посетитель
Екатеринбург

Edge и вообще банальности

:gy: а Вы уникальны во всем во всем?

Екатеринбург

Edge не люблю банальные имена и вообще банальности. И да, я адвокат людей, не пытающихся "быть как все".

т.е. люди, не назвавшие своих детей "особенными именами" априори становятся в ряд скучнейших, тусклых особей (и их отпрыски, видимо, тоже)? :) ну и в чем же такая заслуга назвать ребенка не как все? хм...мне вот как раз думается, что когда так ставится вопрос "лишь бы не банально", это именно понты :pardon:

просто посетитель
Омск

QueenEva а Вы уникальны во всем во всем?

нет канеш

Po_lina т.е. люди, не назвавшие своих детей "особенными именами" априори становятся в ряд скучнейших, тусклых особей (и их отпрыски, видимо, тоже)?

Это Вы сделали такой вывод. Я лишь говорю, что яркому человеку яркое имя будет только плюсом.

Po_lina ну и в чем же такая заслуга назвать ребенка не как все?

В том, что следуешь собственным желаниям, а не идёшь на поводу у социума.

мама

Видно, совсем уж больше нечем выделиться людям %) что за тенденция такая последние годы - массовое сумасшествие какое-то на почве "не как все". При этом эти "не как все" в итоге учатся как все, получают "как все" престижное когда-то образование (раньше это престижно было - юрист или экономист, или дизайнер, например, а не как большинство - рабочий класс), одеваются, как все, помоднее да на одних и тех же точках. Зато имя-то будет - ого-го! - необычное, не как у всех, да... только среди повальных "некаквсе-имен" и оно будет обычным, увы :gy:

просто посетитель
Омск

avisferro что за тенденция такая последние годы - массовое сумасшествие какое-то на почве "не как все".

При совке перекормили уравниловкой

Екатеринбург

Edge Это Вы сделали такой вывод

из Ваших слов ;)

Edge Я лишь говорю, что яркому человеку яркое имя будет только плюсом.

а я о том, что яркому человеку минусом обычное имя быть не может)

Edge В том, что следуешь собственным желаниям, а не идёшь на поводу у социума.

А почему Вы думаете, что люди, называя детей не Миланами (допустим), руководствуются не своими желаниями?

мама
Екатеринбург

немужественное имя, имхо

просто посетитель
Екатеринбург

Edge Я лишь говорю, что яркому человеку яркое имя будет только плюсом.

А вдруг ребенок будет заурядной, или, того хуже, робкой личностью? Его же заклюют. Или это уже так, не мамины проблемы?

Edge В том, что следуешь собственным желаниям, а не идёшь на поводу у социума.

Зачем давать имя, которое будет выделяться и не в лучшую сторону? Поиздеваться на ребенком? Погордиться маме за счет ребенка? Пусть мама себе имя на Милану поменяет, а не за свои беременные гормоны на ребенке отыгрывается. Всё ИМХО, канеш.

просто посетитель
Екатеринбург

avisferro массовое сумасшествие какое-то на почве "не как все"

:ugu: не стоит доходить до маразма в желании "не быть как все"

[img]http://img7.joyreactor.cc/pics/post/picture-127.jpeg[/img]

просто посетитель
Омск

Po_lina Edge Это Вы сделали такой вывод из Ваших слов

:gy: Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, как Вы меня понимаете

Po_lina А почему Вы думаете, что люди, называя детей не Миланами (допустим), руководствуются не своими желаниями?

Окей, но Вы (или не Вы, кто бы то ни было) не должны осуждать других за желание жить как им нравится - если Ваши интересы при этом никоим образом не затронуты.

Екатеринбург

Edge Окей, но Вы (или не Вы, кто бы то ни было) не должны осуждать других за желание жить как им нравится - если Ваши интересы при этом никоим образом не затронуты.

:) в моём первом посте было осуждение? по-моему просто интерес, не более :)

QueenEva не стоит доходить до маразма в желании "не быть как все"

да, забавная картинка. но мне больше импонируют слова "если ты не такой как все, это не значит, что ты лучше" (не дословно, но смысл ясен)

просто посетитель
Екатеринбург

Edge не должны осуждать других за желание жить как им нравится - если Ваши интересы при этом никоим образом не затронуты.

:) люди не осуждают, они тихонько смеются а ребенку потом всю жизнь с этим именем жить

просто посетитель
Омск

QueenEva А вдруг ребенок будет заурядной, или, того хуже, робкой личностью? Его же заклюют.

Волков бояться - в лес не ходить

QueenEva Или это уже так, не мамины проблемы?

Мамины. Развивать нужно ребёнка, чтоб не был заурядной и робкой личностью.

QueenEva Зачем давать имя, которое будет выделяться и не в лучшую сторону?

Не в лучшую - это Ваше субъективное мнение. Которое - представьте - кто-то может и не разделять. По поводу выложенной Вами картинки - я её уже видела в инете, с другой подписью: "Когда ты не такой как все, тобой труднее воспользоваться".

мама
Екатеринбург

avisferro что за тенденция такая последние годы

Edge При совке перекормили уравниловкой

просто появился интернет и информация стала доступна тем кто по библиотекам не ходил :gy: при совке, например, вообще искоренили такое имя как Ангел - христианское, да так постарались что сейчас у людей глаза на лоб лезут.

мама
Екатеринбург

Имя Милан подошло бы например Николаю Баскову или Филиппу Киркорову %)

просто посетитель
Омск

ekaterina777 при совке, например, вообще искоренили такое имя как Ангел

и вообще много чего искоренили

мама
Екатеринбург

QueenEva не стоит доходить до маразма в желании "не быть как все"

не кажется ли вам что маразм это назвать ребенка Энакен, ПР2508, Дудочка, Ерш, Царь, Астра. А имя Милан на сегодняшний день вполне стало обычным вернувшимся именем?

просто посетитель
Екатеринбург

Edge тобой труднее воспользоваться

:gy: ну да, каждый видит со своей точки зрения

Edge Не в лучшую - это Ваше субъективное мнение. Которое - представьте - кто-то может и не разделять.

ну как бэ, блажен кто верует :)

Edge Волков бояться - в лес не ходить

мне не совсем понятно, зачем создавать трудности и потом героически их преодолевать? смысл? :scratch:

мама
Екатеринбург

Синица Имя Милан подошло бы например Николаю Баскову или Филиппу Киркорову

может он таким и вырастет?))) Как корабль назовешь, так он и....

просто посетитель
Екатеринбург

ekaterina777 не кажется ли вам что маразм это назвать ребенка Энакен, ПР2508, Дудочка, Ерш, Царь, Астра. А имя Милан на сегодняшний день вполне стало обычным вернувшимся именем?

просто не вижу смысла выделяться дикими именами если так хочется выделиться - ну смените себе имя, почему ребенку-то такая участь уготована? :gy:

просто посетитель
Омск

QueenEva мне не совсем понятно, зачем создавать трудности и потом героически их преодолевать? смысл?

А не скучно жить с оглядкой, "что скажет по этому поводу княгиня Марья Алексевна"? Люди просто живут как им нравится, не думая о каких-то там трудностях - которые вполне могут и не возникнуть.

просто посетитель
Екатеринбург

Edge А не скучно жить с оглядкой, "что скажет по этому поводу княгиня Марья Алексевна"?

ну мы живем в обществе, тут хошь не хошь с этим приходицца считаться ну и потом не заводить тогда тем: "Имя моего сына коверкают, сволочи!!!" это предсказуемо ващет ну если немного совсем подумать)))) ;)

просто посетитель
Омск

QueenEva ну мы живем в обществе, тут хошь не хошь с этим приходицца считаться ну и потом не заводить тогда тем: "Имя моего сына коверкают, сволочи!!!" это предсказуемо ващет ну если немного совсем подумать))))

Нравится Вам сидеть и не высовываться - заради Бога. Не забывайте просто, что у других есть полное право вести себя по-другому. И, думаю, они вполне представляют себе последствия. Хотя за автора данной темы я не уверена - если уж вылезла на форум с этим, значит, сомневается.

мама
Екатеринбург

к слову что выделиться не чем. Замечала,что редкими именами любят называть своих деток оооочень молодые мамы не "стоящие на своих ногах", видимо тем самым самоутверждаясь. А обеспеченные называют Маруся, Катя, Даша, Лиза, Настя.

просто посетитель
Екатеринбург

Edge И, думаю, они вполне представляют себе последствия.

то-то потом страдают в темах и бесятся, что чужие люди их дитё зовут не так, как задумывалось ими :gy:

Edge Нравится Вам сидеть и не высовываться - заради Бога.

не хамите, дама ;)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";