Так как же правильно? Янина и Яна... Что-то начала сомневаться я в себе)

просто посетитель
Екатеринбург

Мне кажется, Янина это польский вариант Яны да и все. Как Варвара и Барбара

мама
Иркутск

у знакомых дочка Янина, но они её чаще называют просто Яна. потом еще есть несколько знакомых, но они просто Яны, поэтому фиг его знает... скорей всего

Mistral
это польский вариант Яны да и все Сообщение было изменено пользователем 03-11-2012 в 19:49

автор
мама

ЗвезДочка
А мне все равно.... Когда меня регистрировали просто не знали , что есть Янина.

вот мои родители тоже не знали, а в загсе женщина знала, но думала, что это - полное имя от Яны, вот и оказалась я такая необычная %)

мама
Екатеринбург

вообще да во всех толкованиях имен Яна и Янина одно толкование имени.
дочка Яна у меня, но встречаются иногда люди которые спрашивают, что полное имя -Янина..

мама
Верхняя Пышма

У меня почти такая же проблема с именем меня по паспорту зовут АНЖЕЛА, но почему то все всегда спрашивают а полное имя АНЖЕЛИКА, я говорю нет, и начинается......... ну вы поняли. А вообще это тоже 2 разных имени Анжелика - французкое, а Анжела - польское, но в том и другом означает АНГЕЛЬСКАЯ, так что я наплевалаи всем кто спрашивает отвечаю зовите как нравиться либо ... либо.... :) .

просто посетитель

Здравствуйте! Хоть уже темка не актуальна, хочу ответить. Меня тоже зовут Янина. Да, имя не распространено, как обычная Яна. Да, постоянно приходится поправлять людей и выслушивать коверкание по типу: "свинина, конина, пианино." Это не значит, что имя дебильное - это значит, что люди, которые вас окружают недалекого ума. У меня такие же проблемы, как у вас при знакомстве. Тоже было желание поменять на Яну или что-то другое. Но потом, я поняла, что это МОЕ имя! Что все мои родные и близкие так меня зовут с рождения! И я не могу быть кем-то другой! Поэтому выбор всегда за вами: быть с тем именем, которое вам дали родители или поменять. Мне кстати, иногда говорили комплименты, что имя красивое! Поэтому лучше жить так, как вам хочется и не подстраиваться под мнения других людей!

Аноним 794

Янин в Польше очень много. Это полное имя. Сокращенно Януся, Яныся. Чтобы звали сокращенно Яна, там не слышала.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";