Почему люди стали называть своих детей необычными именами?

автор
мама
Екатеринбург

Все чаще люди называют своих детей какими то необычными именами: Стефания , Мелания, Милада, Милана, Аделина... Ну и много других вариаций. С чем связано такое повальное явление???
P.s. Пардон, если такая тема существует уже где-то в недрах форума, найти не смогла

мама
Екатеринбург

Primavera_bcn С чем связано такое повальное явление???

чем дояристее мама. тем анжелистее дочь

мама
Екатеринбург

Ну надоели поди уж Маши , Насти, Кати, сони.

мама

Дамиана

мама
Екатеринбург

Сама часто этим вопросом задаюсь. Не люблю необычные имена, у нас Ирина и Саша. Свое имя Наталия люблю с детства. Считаю, что имя несет определенную энергетику. И от человека с необычным именем окружающие ждут чего-то выдающегося. Имя все-таки обязывает... Да, и про сочетания. Были у меня знакомые 2 брата: Юлий и Богдан, Ивановичи Тарасовы - ну это же жесть

мама
Екатеринбург

Хотят люди выделиться, другие способы им недоступны ;)

мама

А что плохого разнообразности в именах, всяко лучше 5 Алин в одной песочнице.

просто посетитель
Екатеринбург

Потому что имя нравится - это не причина?>Яблоко Хотят люди выделиться, другие способы им недоступны Жалко людей, которые все что не вписывается хоть чуть чуть в их мир , трактуют вот так вот... тоже кажется что что то им не доступно

Нижний Тагил

Почему стали? Всегда такое было, только в разные времена разные имена были необычными.

мама

Яблоко Хотят люди выделиться, другие способы им недоступны

Да-да, всех девочек Машами, всех мальчиков Ванями и пусть чем нибудь другим выделяются, а то иж чего напридумывали, именами выпендриватся. И что само удобное не надо будет парится как обратится к человеку, да и тем на ю-матери по меньше станет.

мама
Первоуральск

Выпендриться хотят, а дети потом пусть мучаются.

мама
Екатеринбург

Не, я понимаю имена, которые в принципе существуют. Но вот ВладимИра (как имя для девочки) считаю бредом. Также как и иван-елисей.

мама
Екатеринбург

чтоб легче запомнить при знакомстве,во дворе полно Саш,Дим, Вань, а мои сын Савелий один)

мама
Екатеринбург

А мне кажется, это очередное веяние времени.
Вспомните, какие имена давали в пору становления советской власти после революции.
Да и позднее...
У нас в пионерском лагере была директором женщина по имени Сталина Николаевна - В честь Сталина.
Это значит, где-то в сороковых она родилась...

А потом помните был период засилия на экранах мексиканских и прочих сериалов, тогда они были в диковинку. И имена героев давали новорожденным: Марианна - помню, какие еще?

И это пройдет...

мама
Екатеринбург

Primavera_bcn Стефания , Мелания

Стефания - Стеша по-старому
Мелания - Меланья - вообще старое русское имя.
Так что отчасти возврат к давно прошедшему, только в модернизированном варианте.

мама
Екатеринбург

ТШ Мелания

Улитки такие есть) Маленькие, в грунте живут)

Екатеринбург

IFNI мальчиков Ванями Андреями и Сергеями) в поколении 30-40 летних одни они. 3 место у Александров))

Екатеринбург

Ничего страшного не вижу в желании выделиться, НО если только не Наталий-это имя мальчика, а Борислава- имя для девочки

мама

IFNI всех девочек Машами, всех мальчиков Ванями

а Вы больше имен вообще не знаете?
называют не просто необычно, а так, чтоб позаковырестее, чтоб "не как у всех" - в итоге то по 5 Савв в песочнице, то "какого рожна вы неправильно называете моего ребенка?"
кстати, есть еще Зина и Дуся - точно имена не повторяются, а никто не называет однако ж.

Екатеринбург

Сама, кстати, детей называла так- первого бабушка попросила Женей назвать, а вторую сами с мужем назвали еще до зачатия- мечтали- очень нравилось имя. Вот и получились--Евгений да Ева.

мама

Потому что время хождения строем закончилось, люди страхами не переполнены
И вдруг оказалось, что люди разные и нравится им разное.

мама

Прынцесса меня знакомые 2 брата: Юлий и Богдан, Ивановичи Тарасовы - ну это же жесть

Я чего то не понимаю, в чём жесть в Богдане Ивановиче Тарасове??

пулька

Мы называем детей по святкам, там чаще всего старорусские имена. Нам нравится))

Пошлая курица

Primavera_bcn Все чаще люди называют своих детей какими то необычными именами: Стефания , Мелания, Милада, Милана, Аделина... Ну и много других вариаций. С чем связано такое повальное явление??? P.s. Пардон, если такая тема существует уже где-то в недрах форума, найти не смогла

Считают, что ихняя девочка будет необыкновенная, успешная и ещё чего нить

Только мамашки не задумываются, как дочери будет житься в школе с таким именем как марианна

Над ней все прикалываться будут.
Хотели дочь необыкновенную, получили изгой в классе

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";