Почему люди стали называть своих детей необычными именами?

просто посетитель
Екатеринбург

Ну да,есть такое,у нас вот во дворе много Ев,Егоров,Семенов.Все хотят "соригинальничать",а в итоге- получается то же самое,что когда-то с Анями,Маринами,Александрами и Сергеями. Мне нравится,когда все это "к месту",то бишь к фамилии и отчеству.А не просто потому,что родители без ума от этого имени Но по большей части имена как раз не звучат с Ф.О. Дочь назвала Таней,не знаю ни одной ровесницы с таким же именем)))Зато парочка Милан есть,Ев,Валерий

мама
Екатеринбург

Пошлая курица

Не правда! Сами подумайте кто над Миланьей будет прикалываться? Стефания или Елисей? А уж над Марианнойи подавно не над чем прикалываться- обычное имя..

Стефания европейское имя по-русски звучит как Степанида.

Не понимаю удивления стремлению сделать своего ребенка чуточку особенным, вот не сочетаемость имени и отчества удивляет порой... И Бориславы и ВладимИры девочковые абсолютно нормальные имена, как и большинство имен образованы от мужских, почему-то Александра и Евгения никого не смущают ... Все дело в стереотипах, которые нужны только если полезны, а называть всех детей Машами и Сашами не полезный стереотип - надо его рушить!

мама
Екатеринбург

НЕКТАРИНКА96 мамочки, вы когда сынкам имена придумываете, сразу и о внуках думайте! а то ж - ....!

++++ моя свекровь когда в 87-м сыночка Никитой называла, выпендрелась, ничего не скажу
зато сейчас с именем для будушего малыша вообще атас, с таким-то отчеством

Екатеринбург

Пошлая курица . как дочери будет житься в школе с таким именем как марианна

Ну и что в имени Марианна такого, чтоб стать из-за него изгоем?

Екатеринбург

Avina . Жопыргуль

Ну это известный интернет-прикол, и не надо тут сказки рассказывать про девочку-одноклассницу в Челябе с таким именем. Притча во языцех, как Лена Головач и мальчик-латыш с фамилией Жопеняус.

Екатеринбург

У меня среди знакомых самыми популярными именами оказались Маша, Даша и Милана. А вот в школу развития ходит мальчик с именем Добрыня. Помираю от любопытства, но неудобно спросить его отчество. А родители зовут его Добрик.

мама
Екатеринбург

Знаю девочку по имени Солнышко девочке около 7 лет.

Екатеринбург

Потолковый Лампонюх я больше ржу когда мамахи девок своих поооооолными именами исключительно подзывают

у нас на работе у тетки внучка Василиса. Её как звать кратко - Вася?

Бибочка Марта. А дома зовем Мартыша

Хотела бы так дочь назвать, н оу всех одна ассоциация - так в деревне называют коров %)

просто посетитель
Екатеринбург

шпингалeтки Ну и что в имени Марианна такого, чтоб стать из-за него изгоем?

могу только марихуану предположить если с большой натяжкой

мама
Екатеринбург

Сорока-белобока Её как звать кратко - Вася?

Васёна для всех остальных. По-домашнему Сёна.
Обычное имя.

Екатеринбург

Странно что для некоторых странно называть детей именами,которым несколько веков.
Стефания,сестренку мою так зовут,девочка родилась на 8 месяце, через 2 часа после кс отправили в соседний город,в центр перинатальный с более современным оборудованием. Состояние стабильно тяжелое неделю,две,три,родственники очень влиятельные люди на урлвне республики делали все возможное,результата ноль. Все это время ребенок без имени, последний выход решили покрестить,разрешили пропустить в реанимацию батюшку,выбирали всей родней имя(родня большая,дружная если что),день ее рождения 9 января имя стефания,одновременно несколько человек предложили и мама ее тоже увидела,поэтому нисколько не сомневались уже как назвать дитя. После крещения на 3 сутки ребенка перевели в обычную палату. Вот такая вот причина,имя красивое,старое,но я бы не скпзала что прям необычноеинеобычное

Екатеринбург

Про отношения в школе... тут все от ребенка зависит. Была у меня ученица Бояна, необцчное для нас,но видимо там откуда она родом это привычное распространенное имя. Так многие б сейчас сказали что бояном обзывали девушку,скажу вам нет .. девочкс безумно красивая,яркая,харизматичная,талантливая,отличница,куча поклонников. Так что не имя красит человека

мама
Екатеринбург

Как говорится на вкус и цвет... так и с именами. До старших классов не встречала людей со своим именем(сейчас правда мега популярным стало), поэтому и дочку хотелось необычно назвать. Как-то разговаривала со сторонницей традиционных имён,так она Мария,дочь Маша и внучка Маша и живут все в одной квартире Каждому своё.

мама
Екатеринбург

ничего не считают
имя понравилось назвали и все
у меня сестру Женя зовут - мама называла очень редким именем))) как ей казалось
в деревне удивлялись у них, а сейчас не удивишь)))

Во дворе живёт семья, детей зовут Элина, Ростислав (Ростик) и новорожденная Прасковья.
Эка их колбасит, родителей, я имею в виду

Екатеринбург

ряженка Знаю девочку по имени Солнышко девочке около 7 лет.

на 2 года младше училась со мной в школе девочка по имени Росица )

мама

milena29 Выпендриться хотят, а дети потом пусть мучаются.

откуда вы знаете что будет?

Пошлая курица Считают, что ихняя девочка будет необыкновенная, успешная и ещё чего нить

в головах чужих копаетесь?

Пошлая курица марианна

обычное имя, знаю 2 взрослых теть

мама

Сорока-белобока Её как звать кратко - Вася?

а как дома зовут Александру, Евгению, Валерию??? как будто у нас одно имя Василиса двуполое

Если Вы не слышали раньше такого имени, не значит что его нет.

мама

Mama_Nataliya Росица )

ряженка Солнышко

тагил, россия, радость

это я понимаю - выпендрились,
а если просто редкими именами назвали и кому то они не известны - извиняйте, расширяйте кругозор.

Екатеринбург

А мне нравится.
А то в нашем поколении было, что в группе (классе) 7-8 Оль, или 5-6 Светлан...Или столько же Ирин...А Лен никто уже и не считал)) под окнами роддома счастливый муж крикнет - Лена! - половина мамаш выглянет, не вру))
все стройными рядами

мама

А по теме скажу, сейчас вся инфа в доступе, можно найти самые изощренные и редкие имена, прочитать происхождение и значение, узнать про знаменитых тезок и исходя из этого выбрать имя ребенку.
А раньше?? один словарик орфографический, в котором список имен и соседи, чье мнение было авторитетом.

мама
Екатеринбург

Так раньше и в загсе был список имен, разрешенных "к употреблению"
Помните буйные споры первых родителей, выбравших имя не из этого списка?

мама
Екатеринбург

aRRиBиDeRчи Селина

значение красивое -сияние, свет луны )))
правда редкое не слышала о таком

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";