Почему люди стали называть своих детей необычными именами?

мама

Потолковый Лампонюх я больше ржу когда мамахи девок своих поооооолными именами исключительно подзывают, то ли выпендриться больше в жизни нечем, то ли настолько неудобоваримое имя,что не сокращаетсяабсолютно

в больничке девочка Виолетта бегала - в принципе, ничего так имя, хотя и длииииное, неудобно как-то)) мама ее только Виолеттой и звала.
Я б Вилкой называла)) если б моя была, кнешн - так короче)

Москва

ну если не до абсурда, то нравится. Хотя и если абсурдное мне ровно как то,
ну вот имя Машенька у многих ассоциируется с карандашом против тараканов, что из за этого ребенка теперь так не называть?

вообще пофиг до всех

Москва

Потолковый Лампонюх я больше ржу когда мамахи девок своих поооооолными именами исключительно подзывают, то ли выпендриться больше в жизни нечем, то ли настолько неудобоваримое имя,что не сокращаетсяабсолютно

бывает, ну например дочь Милана зовут, ее называю: Милана, Милашка, Маля, Мася, Масяня, Маська, Мелания редко(при крещении это имя)

Екатеринбург

aRRиBиDeRчи так это и сейчас я чтбы назвать дочь Селина, а не Селена писала там какое то заявление, что беру ответственность на себя что ли? короче я только подписала бланк заявления, ничего не изменилось, мне еще с пеной у рта доказывали, что нет такого имени

а нам про Кароля вообще ничего в загсе не сказали

Аноним 472

Потолковый Лампонюх больше ржу когда мамахи девок своих поооооолными именами исключительно подзывают

А что смешного? Мне больше нравится полное имя ребенка, и какая разница Ратмир это или Алексей? Просто нравится полное имя

мама
Екатеринбург

Сорока-белобока так в деревне называют коров коров Мартами, а Борьками поросят
за Инну спасибо, кроме мамы вообще ни разу не встречала, её поруги Инессой назывют
тётя Эльза, мы её зовем Элечка, родилась перед войной (тогда и Адольфы были в моде) но всегда интересовались не немец ли отец... при славянской то внешности

мама
Екатеринбург

\~Лия\~ Улитки такие есть)

Прочитала и первая мысль пришла - девочкам такое имя сейчас дают, Улитка

бабушка
Екатеринбург

Сегодня познакомилась с мальчиком 5-6 лет,он назвал себя по отчеству- Лазарь Сергеевич важный такой,смышленый,имя свое с достоинством произнес,видно,что гордится

Екатеринбург

Я вот не люблю всякие уменьшительно ласкательные от имен- натуся, никуся и т.п. Поэтому имя выбирала, чтобы никаких уси-пуси. Сын Лев, фамилия еврейская на -ик заканчивается. Зовем Левой, у меня тоже имя редкое для 80-х годов было, сейчас полно девочек с такими именами. Девочку назвала бы Агата или Линда, муж предлагал Марьяну.
Я своим именем очень горжусь, всегда одна с таким именем была и в садике и в школе и в институте, на работе тоже одна. В компании 3 подруги Ани, поэтому зовем их исключительно по фамилии.

мама
Екатеринбург

Пошлая курица Только мамашки не задумываются, как дочери будет житься в школе с таким именем как марианна :hihiks:

Над ней все прикалываться будут.
Хотели дочь необыкновенную, получили изгой в классе

У меня Ева, живется ей замечательно, имя свое обожает, в классе никто не ржет, девочка умница-красавица, явный лидер и уж точно не изгой

Может быть такое и могло бы произойти, если бы ребенок с "редким" именем появился в классе где одни Наташи и Лены, как было в 80 (и то, лишь в случае, если дети совсем уж быдловатые, в параллели была у нас Диана, и ни один ученик в школе от смеха не помер), но сейчас, слава богу родители, называют как им нравится, а не как положено, подобные имена слух давно никому не режут, и все замечательно. И лично я считаю, что это прекрасно! Почему нужно ограничиваться 10 распространенными именами, когда существует масса замечательных и красивых имен.

бабушка
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх я больше ржу когда мамахи девок своих поооооолными именами исключительно подзывают, то ли выпендриться больше в жизни нечем, то ли настолько неудобоваримое имя,что не сокращаетсяабсолютно

я свою иногда зову просто Даша,она то ли не слышит,то ли созвучно с Машей-Пашей-Сашей,то ли из-за чего не заню,но не всегда отзывается,особенно когда на площадке много народа.Но если я зову-Дарья,она тут же оборачивается,но у нас самое обычное имя.

просто посетитель
Екатеринбург

IFNI всяко лучше 5 Алин в одной песочнице. лет цать назад это имя встречалось одно на тысячу... а скорее одно на весь город...
IFNI Да-да, всех девочек Машами, всех мальчиков Ванями

avisferro а Вы больше имен вообще не знаете? опередили ))))
avisferro "какого рожна вы неправильно называете моего ребенка?"

Вспомнила тему. Там мама, назвав сына Марко, из себя выходила, если его кто-то Марк называл.

просто посетитель
Екатеринбург

Sоvа сознательные подвыперды, не сочетающиеся ни с видом ребёнка, ни с его отчеством-фамилией - это диагноз. ++++
Бибочка Сын Герман в итоге уже 17 лет. И ему очень имя нравится. Тогда же решилось имя для дочки. Марта. И через 15 лет она появилась. Тоже пока не встречали больше Март

Фамилия и отчество тоже германские?

просто посетитель
Екатеринбург

мама78 не, счас трактора не в тренде.
Экспо, нано нужно брать

Вспомнила. Давненько уже... Тогда только дискотека Эльдорадо появилась. И вот объявили они конкурс на свой день рождения. Кто ребенка назовет Эльдорадой/Эльдорадом дарят какой-то очень хороший приз... и ведь нашлась одна пара. Назвали дочку эти непонятным именем. Сейчас девочка уже совсем большая.. Кто-нибудь знает что-то про нее?

просто посетитель
Екатеринбург

СветаМК(мама Кароля) слышала про семью, у кого заведено мальчиков называть через поколение Людвигами и Степанами, А если три мальчика подряд? Всех одинаково?
Маrussуа78 То есть, если ты работаешь уборщицей тебе надо называть детей исключительно соответствующих маминой или бабушкиной профессии?

"Следует пояснить, что у нас, слуг, своя иерархия, зависящая отнюдь не от статуса наших господ, а исключительно от опыта и достоинств каждого. И по этой иерархии главным из нас вне всякого сомнения являлся Фома Аникеевич, дворецкий его высочества Симеона Александровича, самого младшего из августейших дядьев. С Лукой Емельяновичем мы были примерно на равных, а вот Дормидонт, царский камердинер, при всем блеске занимаемой им должности почитался в нашем кругу еще подмастерьем. Он и сам знал свое место, сидел скромно, не откидываясь на спинку стула, старался поменьше говорить и побольше слушать. Общее мнение на его счет было такое: способный, наблюдательный, умеет учиться и далеко пойдет. Из хорошей дворцовой семьи, да оно и по имени-отчеству видно – Дормидонт Кузьмич. Все наши, из природных служителей, получают при крещении самые простые, старинные имена, чтоб в мире был свой порядок и всякое человеческое существо имело прозвание согласно своему назначению. А то что за лакей или официант, если его зовут каким-нибудь Всеволодом Аполлоновичем или Евгением Викторовичем? Один смех да путаница." (С) "Коронация" Б. Акунин

просто посетитель
Екатеринбург

Сорока-белобока у нас на работе у тетки внучка Василиса. Тетку не Тамара зовут?
Сорока-белобока Хотела бы так дочь назвать, н оу всех одна ассоциация - так в деревне называют коров Для меня это просто прибалтийско-скандинавское имя.
Minolla тагил, россия, радость Елка, как назвали в Украине два чудака .... сына.

Marjo: Ну надоели поди уж Маши , Насти, Кати, сони.

как то так.
как им нравится, так и называют.
даже если бы я и жила в России у меня все равно были бы какие-нибудь Майклы или Оливеры ну не воспринимает мое ухо миллионого Сашу или Андрея с Владом
главное, чтобы адекватно называли, а не Драздраперма какая-нибудь или Шизза

Аноним автор темы: Милена - с латыни так вообще понос с кровью! Вот как так называть детей????

Пойдите Милен Фармер и другим миллионам об этом расскажите

Пошлая курица: Только мамашки не задумываются, как дочери будет житься в школе с таким именем как марианна

а как будет житься? главное , что в голове, однако. что есть, так и будут жить

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";