Старший Захар, сейчас муж на Назаре настаивает ...

Моня
автор

Даже не настаивает, а уже так называет, все вокруг нерусским его называют, раз такие имена детям даёт - а он уперся и всё... Сегодня спрашиваю у них с сыном старшим - может всё -таки Савелий или Лев, в один голос кричат, что только Назар... Рожать уже вот -вот, а я их отговорить не могу (((
Поговорите со мной - как вам имя? Отчество Ильич .

мама
Екатеринбург

мне нравится Захар-Назар

хочу стать папой!
Екатеринбург

а мне не нравится.. воспротивилась бы. Имя обоим родителям должно по душе быть.

просто посетитель
Екатеринбург

по моему хорошее имя

просто посетитель
Екатеринбург

Пимс автор темы как вам имя? Отчество Ильич .

ну, по еврейски так. Назар Ильич, Захар Ильич. прямо вижу вашу внучку - Розу Назаровну. если это подходит вам по национальности, то почему нет? звучит красиво. вы евреи?

N L
мама
Екатеринбург

хорошее имя.

N L
мама
Екатеринбург

сейчас значение прочитала, никогда не думала, что оно арабского происхождения.

мама
Екатеринбург

У нас во дворе- Захарик. 6 лет.
Таакой красивый.

мама
Астрахань

Иван - тоже древнееврейское имя.

Пимс автор темы все вокруг нерусским его называют, раз такие имена детям даёт -

хм...так то это старые русские имена...это кто это его так называет?
По теме имена нравятся . Но в сочетании Захар - Назар не очеь...хотя может и ничего

Данилара но имена не русские, древнееврейские.

не совсем так...Древнееврейского происхождения, от старославянского Захария, Захарий...например

мама
Екатеринбург

Мне не нравится. По значению посмотрите как оно вам. Вы мать и вам выбирать. Попробуйте с мужем поговорить, что он первому сыну выбрал имя, вы-второму

мама
Санкт-Петербург

Мне нравится. Захар и Назар. И отчество подходит.

Екатеринбург

Каждое имя само по себе неплохое, но одновременно в одной семье уж какое-то масло масленное получается.

Моня
автор

Имя мне нравится, первое выбирали вместе очень долго и тщательно даже не по значению и происхождению, а по звучанию с фамилией и отчеством, всем близким очень нравилось изначально, а сейчас вот прямо в открытую говорят, что Назар - уже перебор. Мужу безразлично мнение других, а у меня уже комплекс по этому поводу (((
Ну и не евреи мы, оба русские.

мама
Екатеринбург

Обязательно так и назовите, а третий пускай Макар будет.
Назар- Захар-Макар

Аноним 940

Ибн Уточка

ну в наше время это, скорее, оба - популярные украинские имена.
мне нравится, но мало ли что кому нравится... кто-то вон и Люцифером дитя обозвал...

мама
Екатеринбург

А Игнат не нравится?
Чудесное имя, сама бы назвала, да только к нашему отчеству и фамилии ну никак не подходило.
Захар и Игнат - по-моему гармонично.

мама
Екатеринбург

А мне нравится))) обоих как раз так и думала назвать)((( но первого муж назвал , я уступила, а второго всю Б Кузькой называл я воевала все 9 мес

Моня
автор

Когда старшего называли Захаром -так и думали, что если второй будет мадьчик -назовем Макар, но после переезда очень близко подружились с одной семьей, у них сын Макар, повторяться точно не будем.
P.s извиняюсь, что не цитирую - телефон тупит.

Моня
автор

Армавир

Что -то не нравится мне совмем Игнат (((

мама
Екатеринбург

Не нервничайте, мамочка, вам это вредно Вы с Захаром уже ведь привыкли к имени Назар, дело только в родне, ну и пусть шагают с песней... мимо. Хорошее сочетание, Захарушка и Назарушка! Красиво! Сегодня по улице шла, мальчика окликали: Аарон

мама
Екатеринбург

Пимс автор темы все вокруг нерусским его называют, раз такие имена детям даёт

Раньше в каждой русской деревне и Захаров, и Назаров было завались. Эти люди сами нерусские, раз не знают имен. Посылайте их в сад или в библиотЭку.
Мне лично имя нравится. Но если Вам оно просто поперек горла, то стоит поискать компромисс чтобы нравилось всем.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";