Старший Захар, сейчас муж на Назаре настаивает ...

просто посетитель
Екатеринбург

имя Назарий мягче имхо звучит еще мне кажется подойдет имя Даниил или Матвей

Аноним 120

Назар уже перебор в вашем случае... и вообще, а чо так все ударились в сатринные имена? Захар, Назар, Кузьма, Аглая, Прасковья :eerm: где нафик Сережи Кати, Маши и Саши, ща совсем так не называют?

Аноним 940

Аноним и вообще, а чо так все ударились в сатринные имена? Захар, Назар, Кузьма, Аглая, Прасковья :eerm: где нафик Сережи Кати, Маши и Саши, ща совсем так не называют?

поговорку слыхали? "чем.................................., тем Снежанистее дочь....." :gy:

Аноним 120

Анонимко поговорку слыхали? "чем.................................., тем Снежанистее дочь....."

неет)

Аноним Сережи Кати, Маши и Саши, ща совсем так не называют

Тоже полно, Маша всего в топ-10 популярных имён, Ани-Кати-Саши - в двадцатке

Аноним 486

мальчика знаю по имени Назар а фамилия Баев

Назар Баев :)

жеsть

evajane81 Назар- Захар-Макар Язык сломаешь. Да и Захар-Назар тяжело произносится. Мне Савелий Ильич нравится из всего выше перечисленного. Захарушка и Савушка :give_heart:

мама
Екатеринбург

аноним

Вообще то я пошутила. Меня лично эти имена уже бесят, кругом их слышу

Аноним 657

Мы так сына назвали, при чем значение в арабском варианте смотрели. Мне нравится имя, чем дальше, тем больше

Моня
автор

Девочки, ну что вы, я не сильно и переживаю, уж тем более это имя мне поперек горла не стоит. Просто в последнее время всё чаще встречается диалог типа - у вас первый малыш? -Второй - Кого ждёте? - Мальчика - Как назовете? -Назар - А первый кто? - Захар - ПАУЗА.... А ПОТОМ - А вы. русские? Причём муж так с гордостью всегда говорит - Назар Ильич, а я вот комплексую. Свекровь вообще при каждой встрече спрашивает не передумали ли мы с именем, а то вот у неё все родственники интересуются. Ребёнок произносит нормально эти имена, только когда торопится съедает первые буквы, получается Ахарик, Азарик.

просто посетитель
Москва

BusinkinaMama мне не нравится.. воспротивилась бы. Имя обоим родителям должно по душе быть.

+++ хотя

Пимс автор темы Савелий или Лев

не лучше

мама

Пимс автор темы Поговорите со мной - как вам имя? Отчество Ильич .

Прикольно созвучно с братом. Иностранным не кажется. А диалоги по именам всегда будут, даже, если Ванечкой назовёте.

Пимс автор темы Ребёнок произносит нормально эти имена, только когда торопится съедает первые буквы, получается Ахарик, Азарик.

Мой старший в детстве себя Асей звал. :)

мама
Екатеринбург

Милашка Katy хотя

Пимс автор темы Савелий или Лев

не лучше

это точно.

Лучше уж Назар.

мама
Екатеринбург

Пимс автор темы Просто в последнее время всё чаще встречается диалог типа - у вас первый малыш? -Второй - Кого ждёте? - Мальчика - Как назовете? -Назар - А первый кто? - Захар - ПАУЗА.... А ПОТОМ - А вы. русские? Причём муж так с гордостью всегда говорит - Назар Ильич, а я вот комплексую. Свекровь вообще при каждой встрече спрашивает не передумали ли мы с именем, а то вот у неё все родственники интересуются.

Автор, это ваши дети! Какая разница что думают родственники, и уж темболее постороние люди!?

Москва

Назар. Жесть.

мама
Екатеринбург

Русские не русские, блин, мне бабка мужнина в свое время на Ярослава выдала, что имя не русское :gy: Ну Назар и Назар. Мирон вот мне нравится, шокапец, да.

мама
Екатеринбург

Захар нравится, Назар нет. Я бы назвала Макар, раз уж собирались. У нас с подругой у сыновей неделя разницы, оба Иваны. Не вижу проблемы.

мама
Екатеринбург

Данилара Назар и Захар вполне приемлимые и для нашего времени имена, приятные на слух, красивые по звучанию,

Вот полностью поддержу. Мне Савелий Лев как-то не очень. А родня потом привыкнет. У меня внучка Ульяна, так родственники зятя долго спрашивали " а не передумали с именем?", теперь не только привыкли, но и нравится.

ОСА Мой старший в детстве себя Асей звал. :gy: А мой был " Тафисей" - "как-как тебя зовут?" Тимофей он.

просто посетитель
Екатеринбург

Веселенько, прям как Лёоик и Болик))

мама
Екатеринбург

BusinkinaMama Имя обоим родителям должно по душе быть.

Аноним2018🎅

Имена неплохие,но можно язык сломать,если общаться,звать сразу обоих по именам((.Имхо

просто посетитель
Санкт-Петербург

Пимс автор темы А ПОТОМ - А вы. русские?

Странный вас народ окружает- "Иваны, родства не помнящие". Им и Фекла будет недостаточно русской.... Или они считают, что русских детей должны только СЛАВЯНСКИМИ именами звать? Светлана, Людмила, Ждан, Нелюб, Нехорош... вот это да, это РУССКИЕ имена, так и надо...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";