Хочу дочери сменить имя...

мама
Краснодар

Здравствуйте девочки! Вот уже на протяжении двух лет не покидает меня мысль - сменить имя дочери в свидетельстве о рождении. Звать мы ее будем также как и сейчас, но хочется чтоб в свидетельстве было ее имя по крещению, да и редкое достаточно... И когда она подрастет, сама будет вправе решать, как представляться... Имя сейчас Полина, хочу сделать Аполлинария, как вы думаете, стоит ли? Отчество у нас - Андреевна!

Екатеринбург

зачем? никто ее Аполинария не будет звать. Будут Полина называть.

Екатеринбург

а может оставить выбор за дочерью, вырастет и подумает сама - менять имя или нет?

анонимка

хотите, дак меняйте.

мама

Mrs. Norris: никто ее Аполинария не будет звать. Будут Полина называть.

++++

дедушка
Москва

nezabludka82 автор темы: Имя сейчас Полина, хочу сделать Аполлинария

Я бы Вам после устроила...Апполинарию. Когда подросла бы и узнала.

мама
Краснодар

Алмазная Донна,
Спасибо за совет, дочери почти 6 лет, работаю

просто посетитель
Екатеринбург

мне нравится имя )

Аноним 328

А че себе не хотите на Аполлинария??? Смените себе.

просто посетитель
Екатеринбург

Меняйте, классное имя :)

Екатеринбург

nezabludka82 автор темы: как вы думаете, стоит ли?

ну если она будет готова каждому первому объяснять, почему при имени Полина у нее первый инициал А и где там конкретно сколько двойных согласных - то почему нет?
Возможно, это расширит кругозор других людей, возможно, это улучшит контактность ребенка с людьми :)

мама
Краснодар

С удовольствием бы сменила, отчество не подходящее... А аргументы против - какие?

хочу стать папой!
Екатеринбург

Не стала бы сейчас ничего менять, замается ребенок имя свое везде выписывать с фамилией. Ну и потом, паспорт в 14 лет получают, дочь подрастет к этому времени, обсудите все. Захочет быть Аполлинарией - будет ей, а захочет Полиной - это будет ее решение!

мама
Астрахань

А зачем? Захочет, сама поменяет в 14 лет, когда за паспортом пойдет.

просто посетитель
Екатеринбург

nezabludka82 автор темы: дочери почти 6 лет

ну и подождите до ее 14летия. если нет веских оснований, то не стоит сейчас

Аноним 838

Зачем? Что вам даст смена имени в документах? Родители наизвращаются, дети потом мучаются, взяли на работу девочку курьером по имени Иллария, с удивительным отчеством Ивановна, всех просит называть ее Ирой

мама
Краснодар

Татьяна Вакалюк,
Ну объясняют же как-то Леши, Саши и прочие Вячеславы?! Просто я хочу, чтоб у нее было право выбора... У меня много друзей которых не называют по паспорту, а так как представились, есть Света - Камилла, есть Инна - Инга, и т.д. Просто, если это делать - нужно до школы...

Аноним 240

На Поле танки грохотааааали
Подружку-Полинку так достаем.
Красивое имя Полина,очень,на Аполлинарию я бы обиделась.

мама
Екатеринбург

П. Листермaн: Я бы Вам после устроила...Апполинарию. Когда подросла бы и узнала.

+100
Знакомая одна есть, зовут Полина, а в свид-ве родители записали Павлина, соответственно, потом и в паспорт так записали. Дак она никому про это не рассказывает и доки лишний раз не светит, крайне "благодарна" родителям.

BusinkinaMama: Захочет быть Аполлинарией - будет ей, а захочет Полиной - это будет ее решение!

мама
Краснодар

Девочки, спасибо большое! Вы, все-таки, правы. Не сделала этого за два года-то, значит были сомнения! А теперь и подавно, не буду!

Екатеринбург

nezabludka82 автор темы: Ну объясняют же как-то Леши, Саши и прочие Вячеславы?!

Леша, Женя и Саша сокращенные имена, Полина - полное. И то, что это в Вашем случае сокращенное имя - как раз и будет требовать объяснений.

nezabludka82 автор темы: У меня много друзей которых не называют по паспорту, а так как представились, есть Света - Камилла, есть Инна - Инга

извините, пожалуйста, и что, Вам это кажется нормальным, да?

Екатеринбург

nezabludka82 автор темы: Просто я хочу, чтоб у нее было право выбора.

Поэтому решили имя поменять самостоятельно? Захочет,будет представляться Аполлинарией или вообще Машей.

мама
Астрахань

nezabludka82 автор темы: Ну объясняют же как-то Леши, Саши и прочие Вячеславы?

Так у них имена обычные, привычные, традиционные.
А вы задолбаетесь в официальных документах по буквам имя диктовать. Это как минимум. Поверьте на слово человеку, много лет прожившему с нестандартной фамилией. Это надоедает.

мама
Краснодар

АнонимАнонимов,
Прикольно, жаль подружек с таким именем не имею... Но запомню!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";