Максим или Матвей?

Антоним

Моя первая любовь Максим Константинович)) Я сына так мечтала назвать, но, по понятным причинам, муж был против.
Конечно Макс!

Екатеринбург

Да _кэп_гений: Максим - пойдем поссим

мда... Какая у вас бурная фантазия. У меня сын за 14 лет своего максимства ни разу не встретился с таким причудливым рифмоплетством

просто посетитель
Санкт-Петербург

svtloni: У меня сын за 14 лет своего максимства ни разу не встретился с таким причудливым рифмоплетством

Да здесь с какой-то только маргинальной окраины мнение не услышишь Интернет нынче у всех есть... О, сколько нам открытий чудных...

Екатеринбург

Шумелка Мышь,

мама
Екатеринбург

Наталия.
У меня двойняшки-Алексей и Матвей. Мотей никогда не зовем. Он очень рассудительный и деловой симпотяга.. Девочки его все любят, ему 6 лет 11 окт исполнилось... А Максы для меня не очен., да и отчество у Макса потом некрасивое будет...

Екатеринбург

svtloni: у вас бурная фантазия

ой, не занудничайте

мама
Екатеринбург

Максим лучше. У самой Максим Артемович, золото ребенок.
Матвей хорошо только в полной форме. Ассоциация - у сестры кот Матюша был, она его Матюгальник звала, когда тот пакостил )) Мотя или Матвейка... тоже несерьезно как-то.

Петр Константинович (Петенька), Дмитрий Константинович (Митенька) мне варианты нравятся.

Аноним 972

Я всегда считала имя должно придти само. Вот выбираете несколько приятных вам. Ребенок на свет появляется и понимаешь кто.
У меня Матвей, Мотя тоже называем. Родные тоже сначала недоумевали, что "Мотя" не красиво и тп. По фигу))) я его люблю и имя это люблю и мне ничуть не некрасиво. Мне нравится его так называть даже "Моооть", "ну, Мотя". На других мне все равно. Я их даже понимаю, самой бывают не нравятся какие-то имена Костик, например.

Аноним 774

Аноним ,
Эк вас) совсем два разных имени. Матвей - основательной, исконно русское, даже библейское (Матфей). А Максим - современное, универсальное, для любой страны подойдет.

Аноним 774

LENINGRADKA,
Ага, Мирослав. И отчество у его детей будет Мимосралович)))

Аноним 534

Никита и Данила
Я предлагаю третий вариант вам - и созвучны имена, и богатырские

мама
Екатеринбург

Аноним,
у меня Тимур и РОМКА))) очень нравится Матвей, я бы Мотей не называла, лучше Матвейкой

Аноним 534

А так имя Максим больше созвучно с именами Роман, Вадим, Иван, Антон

Матвей - слишком простое (Матвей и Елисей созвучны кстати)
Лучше уж Фёдором назовите

мама
Санкт-Петербург

у нас в округе уже штут 5 Матвеев бегает и столько же максимов, правда чуть младше. Волнами мода на имена находит. Матвеи - вредные уж очень. Вот все Матвеи - сложные детки, капризные, вредные. Максим тоже не сахар, знаю 3 Максимов - ни одного нормального.
Может другое имя? И спорить с мужем не надо - сойдётесь на третьем варианте.

мама
Екатеринбург

Murza,
Знаю и Максимов и Матвеев. Нормальные мальчики, нормальные мужчины.

мама
Екатеринбург

аноним,
Вот вообще ни с одним словом не согласна)) Где Максим, а где Иван, Антон и т.п.?)) Совсем разные имена.

И чем Матвей простое имя?
Посмотрите "Дело было в Пенькове". Там такой Матвей Морозов в исполнении молодого Тихонова... Красавец)

мама
Ростов-на-Дону

Murza: Матвеи - вредные уж очень. Вот все Матвеи - сложные детки, капризные, вредные.

Че-то да... сейчас подумала, Матвеи - они такие.

Аноним 86

Максим- Мася

мама
Екатеринбург

Максим нравится)). Матвей лично по мне какое то безликое.

мама
Екатеринбург

У меня сын Максим. У него одноклассник Матвей. 4-й класс, 10-11 лет. Никто Мотей Матвея не называет.

Аноним2018🎅

Теме гоооод с лишним
Что, автор,как назвали?

Аноним 613
автор

свердловчанка-2,
Не год, а всего лишь три месяца назвали Матвеем) Всем спасибо за советы!

Аноним2018🎅

Аноним ,
Проститееее,глаз дернулся,показалрсь 15й год
Поздравляю))!

Санкт-Петербург

Рано вы думаете, мы тоже хотели Максимом назвать, а он родился, мы на него посмотрели, а это Глеб! Ну и смысл что мы там выбирали сидели... посмотрите на него и сразу поймете как зовут, ну, в пределах разумного естественно.

Санкт-Петербург

Блин, вот я ступила. Назвали уже...
Поздравляю!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";