Максим или Матвей?

Екатеринбург

Murza,
Боюсь не соглашусь с вами,у меня сынуля Матвей весьма нормальный ребенок и я горжусь что он у меня есть.А то что вы написали подходит ко всем именам даже к женским,не от имени зависит капризный ребенок или нет,а от ВОСПИТАНИЯ !!!!!! У меня трое детей и самая капризная это дочь.А сынули просто класс ни разу от них истерик не слышала и с ними легко договаривалась чем с дочерью и до сих пор с ней очень трудно договориться.А младший У НАС МАТВЕЙКА ,а Мотей его по дружески друзья называют и тетя его.Так что как вы яхту назовете так она и поплывет.Не надо критично относиться к именам все имена прекрасны,на вкус и цвет товарищей нет.К любому имени можно придраться.Блин обидно стало за то что так отзываются об имени моего ребенка. У всех же разные характеры.Есть пример Максим сосед не управляемый ребенок так что.Не нужно судить. Добра все и счастья,Будьте снисходительней может и ваше имя кому то не нравиться.

мама
Санкт-Петербург

Дюдюка Злюка: ,не от имени зависит капризный ребенок или нет,а от ВОСПИТАНИЯ !!!!!!

интересно - 3-е детей, одна семья, одно воспитание должно быть вроде, а капризный только один ребенок.....от чего зависит? ОТ знака зодиака говорят не зависит, от имени не зависит, всё от воспитания....А если воспитание одно, то почему результат разный
я не знаю как это работает, но лично я заметила похожесть характеров у обладателей одинаковых имён. Это прекрасно что у вас замечательный Матвей. Мне таких не встречалось...хотя наверняка есть где то.
Мне понравилась цитата из дюдика Устиновой, там правда про девочек, но и к мальчикам относится:

  • Если в группе, допустим, восемь девушек, из них три Лолиты, две Снежаны, одна Мадлен, одна Констанция, а еще, скажем, Улита или Агафья, пиши пропало. Такую группу ничему нельзя научить. - Почему? - весело удивился полковник. - Экспериментальный факт. Объяснения нет. Я думаю, что дело не в именах детей, конечно, а в умственных способностях родителей.
мама
Санкт-Петербург

мне самой очень нравилось имя Матвей, думала будет пацан так и назову... до тех пор пока не стало их в округе появляться очень много и таких вредных.

Аноним 613

Гордей назовите с отчеством шикарно

Екатеринбург

Очень много Матвеев. Знакомых. Все такие противные капризные... Что дети что дядьки)))
Максы классные открытые умные веселые... Посмотрите еще имена... Тимофей , Михаил. Не называйте если муж против. Надо чтоб обоим нравилось.

мама
Санкт-Петербург

к такому сложному и длинному отчеству сложно подобрать имя. Что-то короткое наверное должно быть и подходящее. А то Матвей вроде старое простое имя, а отчество совсем другого плана.
Автор,берёте список имён, садитесь с мужем и прям по списку выбираете те, которые не вызывают у вас негатива, потом сокращаете ещё раз этот список и так до полного совпадения.
Простые имена что-то сейчас не в моде - Александр, Сергей, Дмитрий, Андрей...

Аноним 972

Murza,
Александр не в моде? Полно Сашек, уж ничуть не меньше Матвеев
Автор, поздравляю с Матвеем) замечательные мальчики. Есть и вредные и не очень. Не от имени это. Пусть ваш Матвей будет здоровым

Аноним 613
автор

Аноним,
Спасибо большое

мама
Екатеринбург

Креативная: Максы классные открытые умные веселые...

Точно, и серьезные еще.

Аноним 982

Аноним: Матюша

Чё за бабья кликуха?
Боже, думала хуже Моти нет ничего, а тут Матюша.

Аноним 982

Nataliya73: отчество у Макса потом некрасивое будет...

О да конечно конечно

Аноним 972

Такие все с ограниченным мышлением. Читать противно. Мотя плохо, все капризные и вредные, Матюша кликуха.
Бееее
Позор. Как можно об имени так говорить. Матвей божий дар. Чем лучше Ярики? Максюши? Сашули? Ничем. Все имена прекрасны. Тут надо ичключительно думать о том "нравится или нет". Плевать на мнения других.
Я вот против очень странных имен, типа петров Лучиано, иванов даниэль. И то никогда не скажу "кликуха", "бабья кличка"

Zzz

Аноним: Такие все с ограниченным мышлением. Читать противно. Мотя плохо, все капризные и вредные, Матюша кликуха.

Это не ограниченность, а бестактность) на форуме обычно высказываются, не думая о чувствах других. Опять же, если вы пришли на форум и спрашиваете мнений, то надо быть готовым и к резким ответам, люди-то все разные. Просто не воспринимайте так остро.
Мы в свое время рассматривали имя Матвей, но оно на мой взгляд какое-то бесхребетное, что ли, образ такого отшельника, тихони. А малыш оказался с характером, задира, так что Максимка у нас Ему очень подходит.

Аноним 434

у меня тоже Матвей!Мотей никогда и никто не называл) Блондин голубоглазый, оч. деловой и рассудительный, лидер в группе...капризов никогда не было!

Аноним 972

анонимно,
Да мне не понятно как можно обкакать имя. Имена все отличные и связаны у нас исключительно с НАШИМИ ассоциациями. Для меня Матвей ассоциируется с добрым человеком, который готов на помощь придти, при этом силен духом, и не воспринимает общественное мнение. Те противоположенное "бесхребетному". И сыну меня ууу какой упертый, сильный характером, мужииик. У мужа был знакомый дед Матвей. Вот именно такой как выше описала.
Макс у меня ассоциируется с гуленой дискотечником, безхарактерным и жополизиком.
Но это исключительно мои ассоциации. Ничего общего к имени и к другим детям не имеют.
И я обычно это на форуме не пишу, ну раз пошла такая пляска пишу
А Макс имя неплохое. Главное чтоб родители воспитали, а уж макс, матвей или даня или понтейлемон без разницы

Аноним 220

асеныш: Че-то да... сейчас подумала, Матвеи - они такие.

Murza: Матвеи - вредные уж очень. Вот все Матвеи - сложные детки, капризные, вредные.

У меня сын - Матвей. Очень сложная беременность была, чудом выносила. Когда прочитали обозначение имени "подарок Божий", так и решили назвать. Ребенок очень позитивный, улыбчивый, общительный, всеобщий любимчик. Настоящий подарок!

Аноним 972

аноним,
Один в один квк у Вас

Аноним 54

Ждём сына. Я хочу назвать Максим, мужчина хочет назвать Матвей.
Т.к. прийти к одному из вариантов не можем, мужчина предлагает назвать Максвей.
Мне кажется дико звучит... А ему прямо нравится. Поделитесь мнением?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Ждём сына. Я хочу назвать Максим, мужчина хочет назвать Матвей.
Т.к. прийти к одному из вариантов не можем, мужчина предлагает назвать Максвей.

Оригинально!! Вот пришлось бы мне выбирать - Ваш вариант идеальный А отчество какое?

Аноним 54

Bouvreuil: Оригинально!! Вот пришлось бы мне выбирать - Ваш вариант идеальный А отчество какое?

Петрович.
Получается мой вариант: Максим Петрович.
...а варианты мужчины: Матвей Петрович или Максвей Петрович.

Аноним 972

Ужасно Максвей Петрович. Билеберда же. Решите уж из нормальных имен. Вы б хотели иметь имя СветТаня, ОлДарья, МилНата, ИриЮлия

Аноним 972

Даже не так, а Ирилия, Светаша, Оланя, Ксюлина

Аноним 54

Аноним: Вы б хотели иметь имя СветТаня, ОлДарья, МилНата, ИриЮлия

Аноним: Даже не так, а Ирилия, Светаша, Оланя, Ксюлина

я -нет. Вы внимательно прочитали, что я написала выше? Я хочу назвать Максимом.
Мужчина -отец ребёнка, хочет назвать Максвеем.

Кстати, прочла ему ваши коментарии. Он сказал, что чудесные имена для девочек.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
С Петровичем Максим и Матвей как то позвонче, но и Максвей Петрович звучит по своему и очень нестандартно!
Если подумать, ведь пока малыш ещё малыш не станете по отчеству звать, а когда взрослый, там уж мало кто решится говорить, ой, у Вас че то отчество к имени не подходит.. или , ой, а че за имя такое

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";