Максим или Матвей?

Аноним 613
автор

Девочки, помогите и мне с выбором! Ждём мальчика второго, первый сын Никита. Мне нравится имя Максим, муж категорически против и хочет Матвея... Отчество Константинович. Как назвать? :scratch:

Мамашка

Не отказывайте мужу :gy:

Аноним 613
автор
НеземнаяКрасота,

Понимаю это, поэтому и думаю :gy:

Аноним 34

Михаил. Не?

Мамашка

под маской, Или пётр)))

Аноним 613
автор
под маской,

Есть близкий родственник с этим замечательным именем

просто посетитель
Екатеринбург

Ну какой такой Матвей? Что за древнерусская тоска?

Аноним 613
автор
Чико,

Мне тоже тоскливо((

Аноним 437

Максим. Матвей нормально звучит в полном варианте, а в кратком - Мотя .... :nea:

Аноним 187
Анонимно автор темы:
и хочет Матвея...

В песочницу кто с Мотей ходить будет? Муж? Тогда можно и Матвеем назвать

мама
Екатеринбург
аноним:
кто с Мотей ходить будет?

У знакомой сын Матвей, Мотя :give_heart: прелесть мальчик Максим не нравится.

Екатеринбург

Мне тоже из этих двух Матвей нравится. Ну или из созвучных Марк.

Аноним 697

Максим нравится

мама
Екатеринбург

Максим оч. хорошее имя. У нас во дворе мама гуляла : Мотя, ты куда, Мотя иди домой.... :scratch:

мама
Екатеринбург

за Матвея )

мама
Екатеринбург

Макс, конечно. :clapping:

просто посетитель
Санкт-Петербург

Максим - чудесное, самое лучшее мужское имя :) Но их столько в последнее время, просто новый Данил Матвей тоже красиво и уж звать Мотей или нет - решает только семья. Называть только Матвеем да и всё. Упертых неадекватов, желающих непременно назвать "общепринятым" уменьшительным вопреки желанию самого человека, даже маленького - их все-таки мало..

Аноним 688

почему МОТЯ сразу. Матюша например уж. Я за Максима.

Аноним 838

Мне Максики нравятся. Сколько Максов знаю - все нормальные. А Моти разные. Некоторые именно что...Моти.

Мама

Ну Дмитрием называют и тоже Митя сокращенно. Тут уж действительно от семьи зависит, а так напридумают Арсений например Арсюша поросюша. Петр тоже петруша. Можно ко всем именам придумать. Нормальное имя Матвей.

Екатеринбург

Катей назовите, будет забавно.

Екатеринбург

В пору дикой моей молодости, когда Матвеев и не было вокруг, очень мне мечталось о сыне с таким именем, а когда ждала первого сына и решила прочитать значение... Сразу отмела. Ну и Мотя... Тетя Мотя.

мама
Екатеринбург

Мне Матвей больше нравится, был у нас кот Матвей - породистых кровей))) Максимов много очень сейчас, ещё из созвучных имён нравится Макар и Марк.

Аноним 614

Матвей фууу. Да и куча сечас матвеев, а вот Максой мало :)

Аноним 890
Аноним:
Матюша например уж

:bad:

мама
Екатеринбург

Максим как имя не люблю. В жизни ни одного нормального максима не встречала. Все , как говорится, со снарядом в голове. А уж Максов много знаю.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";