Помогите определиться с именем

мама
Екатеринбург

Из ваших вариантов я за Ксению. Мягкое и женственное.

Аноним 918

Ева, Алтея

Аноним 825

У меня Маргарита Максимовна, но мы в англоязычной стране живем, надо было имя, которое на английский бы нормально "переводилось" + тут это имя - большая редкость.

Аноним 966

Обратитесь к астрологу, он вам подберет сильное имя которое будет гармонично с именами вашей семьи. Нам астролог подобрал имена сыну и дочке.

мама
Екатеринбург

У друга Вероника Максимовна. А еще нравится вариант Евгения Максимовна.

Аноним 919

Полина, Анастасия, Екатерина, Дарья, Елизавета, Валерия, Ульяна, Маргарита

просто посетитель
Севастополь

Василиса,Алиса,Мария

мама
Екатеринбург

Автор, как назвали в итоге?)

Аноним 632
автор

KatrinKa,
Родилась наша малышка, а мы так и не пришли к единому мнению.
Думали, решали, уже оба с мужем друг дружке уступать начали, чтобы у дочки имя было.
В итоге сошлись на Милане вообще

мама
Ростов-на-Дону

НогаПтички: Красиво. Но что Саш, что Ксюш сейчас очень много..

Милан еще больше. Но главное чтобы нравилось.
Малышке здоровья.

Екатеринбург

асеныш: Милан еще больше.

по-моему, сейчас чтобы назвать редким именем, это надо выбрать или "советских" Раису, Валентину или совсем уж на любителя типа Элеонора или Ефросинья
я вот хотела дочку Лидочку, муж Наденьку. Но с отчеством тут никакой надежды на Надежду не осталось( на Лидию тоже. назвала подходящим под отчество, но модным именем в итоге Ещё б Анькой назвала хоть их и много, да опять же, не звучит

Аноним 632
автор

асеныш,
У нас ни во дворе, ни в окружении ни одной нет, ни в родственниках, поэтому то, чего мы и хотели.

мама
Ростов-на-Дону

НогаПтички,
А как назвали-то?
На самом деле, я думаю, важно не отдельное имя, а чтобы было красивое сочетание фамилии, имя и отчества. И если хорошо сочетается - то какая разница редкое или нередкое. А выпендрежи чтоб никого так не звали как раз и приводят к сочетаниям типа Аврора Евгеньевна Гулина или Николь Петровна Швабрина.

аноним ,
Ну и замечательно. Милана хорошее имя.

это я

Извините, но я не понимаю этих имён: Милана, Парижа, Лондона, Барселона

Аноним 632
автор

это я,
Ваше право не понимать. Никому не навязываю. Но для справки имя Милана никак не связано с названием города.

Аноним 632
автор

асеныш,
За редким не гнались, лишь бы нам нравилось, ну и в ближайшем нашем окружении не встречалось на каждом шагу.
И ещё сыну старшему из всех предложенных только Милана нравилась, сейчас горд что он выбирал имя сестрёнке

Екатеринбург

асеныш,
У меня муж как раз из таких сочетаний) имя вычурное, а отчество самое простое.
Дочь назвали Маргаритой. Не самое популярное,но и не редкое уже. Главное,что с русской фаилией и нерусским отчеством смотрится нормально)
аноним ,
У меня имя Милана тоже не ассоциируется с городом. Хотя имя тоже не в списке моих любимых, но нормальное такое имя))

Аноним 632
автор

НогаПтички,
У нас Милана Максимовна, отчество самое обычное. Сочетание нам нравится. Но понятно что у каждого свои вкусы и предпочтения.
Вот до последнего даже не рассматривали это имя, а потом как то я невзначай предложила, и остановились все же на нем.
Вот у нас в окружении достаточно Маргарит, мне тоже имя это нравится. Изначально, предлагала мужу, но не сложилась.
Вдруг соберёмся за третьим, не сбрасываю его со счетов

мама
Екатеринбург

Автор, с дочей Вас, хорошее имя! Здоровья малышке Милане!

Екатеринбург

аноним ,
Ну Максимовна это не Ивановна уже, имхо)
Мне Рита пока только одна встречалась, но дальше больше))), Вероники, Софии и почему-то Яны вот постоянно мне попадаются. Милан тоже видела, но это в поликлинике. Наблюдаю)

мама
Ростов-на-Дону

НогаПтички: Дочь назвали Маргаритой.

Маргаритка мне тоже нравится. Рассматривала это имя для дочки, но родился сын.
А у нас в Ростове, кстати, это имя нечасто встречается. Я, например, знаю только двух Маргарит (обеим по 12 лет), а маленьких вообще не знаю. У нас все больше Софии (и Софьи), Полины и Насти.

Екатеринбург

асеныш: А у нас в Ростове, кстати, это имя нечасто встречается. Я, например, знаю только двух Маргарит (обеим по 12 лет), а маленьких вообще не знаю. У нас все больше Софии (и Софьи), Полины и Насти.

ну распространенность от регионов еще зависит, да. Но Софии, они везде, мне кажется

просто посетитель
Кемерово

Марина Максимовна
Виктория Максимовна
Валерия Максимовна
Евгения Максимовна
Екатерина Максимовна
Кристина Максимовна
Елизавета Максимовна
Маргарита Максимовна
Светлана Максимовна
Ольга Максимовна...
К отчеству Максимовна очень трудно подобрать имя, что бы слух не резало, это вам не Александровна

мама
Лесной

слишком много кс кс кс ... но дело вкуса

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";