А вы бы назвали дочь своим именем?

хочу стать папой!
Екатеринбург

Называть своим именем это когда совсем нет фантазии, либо когда у тебя такое ЭГО,
что всем лечь отжаться.

Аноним 651

Имя для того и дается, чтобы идентифицировать человека. Индивидуализировать. Суть - у ребенка в семье должно быть собственное имя. Свое личное, от всех отличное.

Camaro

нет. также как и сына папиным именем.
автор у вас заморочки (сама такаяже). подбирайте имя чтобы душа лежала. представляйте малышку и проговаривайте имя и остановитесь на паре вариантов, после рождения определитесь. вспомните хороших женщин или девушек к кому у вас душевная теплота, расположение, имен ведь масса.

Екатеринбург

Аноним автор темы: А вы бы назвали дочь своим именем?

Нет. Странно бы звучало для девочки Сергей Сергеевич.

Аноним автор темы: Вот скажите, совсем дурость если дочь и мать с одинаковым именем?

Да.

Аноним автор темы: Меня зовут Екатерина, и больше не нравятся мне особо женские имена...

Или фантазия слабая.

Екатеринбург

alita: Назвала бы. Спокойно. В дурацкие приметы не верю, на мнение других плевать. и кстати несколько семей знаю, где у матери и дочери одинаковые имена, все здоровы и щасливы. и живы, кстати

+1

мама
Екатеринбург

Назовите созвучным. Марина например.
Вон у нас во дворе гуляют Соня и Тоня

Екатеринбург

Camaro: также как и сына папиным именем.

Папа Акакия Акакиевича вообще злодей наверное был.

мама
Екатеринбург

Есть у меня семья знакомая там дочь как мать зовут, а сына как отца назвали. Считаю дебелизмом, но им нравится. И они утверждают что имена абсолютно разные. Мама - Рита, дочь - марго. У отца и сына примерно тоже самое

Camaro

можно ваще всю семью сашами назвать или женями

мама
Москва

Ничего ужасного не вижу. Знаю две семьи, где дочек зовут, как мам. Все нормально. При чем в одном случае так же еще и бабушку зовут :-) (папину маму). Тем более, что у Екатерины столько вариантов имени, что легко можно в семье по-разному называть.

Аноним№1

я бы не назвала. считаю это дуростью мамы. рассмотрите имя Виктория Артемовна. буквы Р и в имени и в отчестве повторяются

Camaro

Pushinda: у Екатерины столько вариантов имени

назовите пять?
я сама Катя дак все звоут Катей, максимум Катерина, либо Екатерина с отчеством. какие еще варианты? Катюша итд это уже ласковые вариации. имя одно.
я понимаю еще Люда и Мила могут быть два разных.
а в Кате то чего разного?

Camaro

у автора комплекс. не может подсознательно признать других женщин. ассоциация от имени идет к конкретному человеку, не очень хорошая ассоциация, потому и все женские имена не нравятся. надо над собой поработать)

мама
Москва

Camaro: назовите пять?

Катя-Екатерина
Катерина-Катеринка
Катюша-Катюшка
Катенька
Катюха

Аноним 814

Моя тётя рассказала мне свою историю. Ее зовут Лариса, и ее маму тоже звали Лариса. Я всегда удивлялась, почему у них одинаковые имена. А дело было так. Когда ее мать была беременна первым ребенком, к ней подошла цыганка и сказала: "У тебя родится девочка, назови ее своим именем, иначе она не жилец будет". Та, понятно, посмеялась, не поверила. Родила дочь, назвала не помню, как, но точно не Лариса. Через какое-то время дочь умерла. И вот когда она родила еще одну дочь, там уже вопрос имени не стоял. Тёте Ларисе сейчас 73 года.

Акведук

Аноним автор темы: и больше не нравятся мне особо женские имена..

как так, столько красивых и разных имён на свете. объяснение больше похоже на предлог, прикрывающий зацикленность на себе любимой. клонировать себя хотите?)

Camaro

Pushinda,
дак это вариации уменшительно-ласкательных выражений.
вот имя людмила. можно звать людой а можно милой - получается два разных произношения. а все эти пуси итд это не разные варианты.

мама
Тюмень

Ториль-ор-Твайн: Есть вроде как примета, нельзя мать и дочь одним именем называть

Сотрудница на работе дочь назвала как себя, девочка в 20 лет погибла.
У второй сотрудницы тоже дочь зовут как мать, все хорошо.
Саму меня назвали в честь 2 бабушек - маминой и папиной мам. Бабушки прожили до 82 лет, я никого "не выжила", живу и судьбу их не повторяю.

просто посетитель

Аноним автор темы: Вот скажите, совсем дурость если дочь и мать с одинаковым именем?

да. что имен больше нет?) мне нравится мое имя, но даже в голову не приходило дочь или внучку так же называть)
Светлана Артемовна? Татьяна Артемовна? Ольга Артемовна? Юлия Артемовна? Наталья Артемовна? Людмила Артемовна и т.д))

мама
Екатеринбург

Я бы не назвала. А моя мама назвала так мою сестру. И, говорит, если бы ещё был в семье мальчик, назвала бы именем отца. Мы с братом названы в честь её родителей.
Ну вот такой подход, что в семье должны быть "семейные" имена.
Я была принципиальным противником этой идеи, поэтому назвала сына именем, которого в семье не было никогда (в обозримом прошлом). А с дочкой так не вышло, и её зовут как мою бабушку. Но тут мне просто само по себе имя очень нравилось. И бабушки, к сожалению, уже нет на свете, так что путать не с кем.
Вообще, лично мне не нравится, когда в семье есть одинаковые имена, а кто-то от этого балдеет. Ну почему бы и нет, если так хочется людям?

Но вот мне бы очень-очень не хотелось, чтобы дочь носила моё имя.

просто посетитель
Екатеринбург

светлана татьяна

no one

Аноним: нет, примета плохая

хоть и не особо верю в приметы, но у нас с мамой одинаковые имена, мамы давно нет в живых...

мама

Кастаньеты: Но есть же и так же традиции в семьях..

в семье Янины Жеймо (актрисы, игравшей "Золушку" в середине прошлого века) традиция - всех дочерей называть Янинами) и

Ториль-ор-Твайн: нельзя мать и дочь одним именем называть, одна лишняя будет. Например, Барбара Брыльска назвала дочь Барбара :( Девка погибла в 20 лет в автокатастрофе.

вроде все у них нормально, хотя я сильно не интересовалась - случайно наткнулась, когда про свое имя искала инфу.

По теме: своим именем ни за что и никогда! Дурацкое оно. И всю жизнь я его везде исправляю - то я - Нина,то я - Яна... еще и прикалывается каждый домашний острослов!
Дочка просто Юля.

Лето

Анастасия Артёмовна, у меня дочка Анастасия Андреевна

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";