А вы бы назвали дочь своим именем?

Екатеринбург

Меня зовут как маму. В детстве очень бесило. Приходилось отвечать на вопрос почему. А сейчас, родись у меня дочь, я бы тоже рассмотрела вариант назвать её своим именем. Просто оно мне нравится. И дело не в фантазии. Нравится и созвучие и значение.

Анонимный А

По-моему, называть ребенка своим именем - это крайняя степень нарциссизма.
Типа все имена не нравятся, а мое такое замечательное, такое замечательное! Только оно ребенку и подойдет, а не остальные "некрасивые" имена...

мама
Екатеринбург

тупость это. Ребенок - другой человек,. со своим миром и характером, вот зачем ей мамино имя?

Екатеринбург

\~ПуШок\~: вот зачем ей мамино имя?

Ну что значит мамино? Мы говорим о распространенных на нашей территории проживания именах: латинских, греческих и т.д. У мамы уникальное имя что ли?

мама
Екатеринбург

Анонимный А.: По-моему, называть ребенка своим именем - это крайняя степень нарциссизма.
Типа все имена не нравятся, а мое такое замечательное, такое замечательное! Только оно ребенку и подойдет, а не остальные "некрасивые" имена...

+++++++
Либо с фантазией совсем беда.

мама
Екатеринбург

Cуслик: Мы говорим о распространенных на нашей территории проживания именах: латинских, греческих и т.д.

Причем тут уникальность и распространенность имен? Да хоть половина пусть будет Катями, но своего ребенка то зачем называть именем, которое тебе при рождении дали родители, Это конкретное имя, для конкретного человека, подобранное по разным причинам, редко имя выбирается просто так, а называя своим именем, пусть хоть как оно нравится, да пусть хоть какое описание, выглядит это как

Анонимный А.: крайняя степень нарциссизма.

полностью согласна.

Автор, много имен есть, откройте справочник. Алина, Алиса, Анастасия, Зоя, Елена, Ирина, Вероника, Василиса, Мария, Дарья, Анна, Алена, Ульяна, Ева

Екатеринбург

В приметы не верю, у моего дедушки, его сына, и сына этого сына одинаковые имена, дедушки уже, правда, давно нет, но это уж точно ни с чьим появлением не связано было. Но называть одним и тем же именем бы не стала, наоборот выбирала для детей имена, каких нет в семье, для разнообразия))) Да и вообще свое имя не люблю, у дочерей имена вообще из другой категории, так сказать

Аноним автор темы: Анна, Полина, Евгения

к отчеству Артёмовна вполне подходят, лучше, чем Екатерина
Еще, мне кажется, красиво будет Алина Артёмовна, Ангелина Артёмовна, Надежда Артёмовна

Екатеринбург

Да назвала бы
И даже хотела, но муж был против

Екатеринбург

\~ПуШок\~: конкретное имя, для конкретного человека, подобранное по разным причинам, редко имя выбирается просто так

почему не может совпадать с твоим собственным именем?
Мне вот не понятно, когда называют в честь кого-то, бабушки, дедушки - хоть кого. А когда повторяется имя в семье - ничего странного, имхо. Нравится имя и все.
Некоторые любят свое имя, некоторые наоборот не любят. Многие написали в этой теме, что не назвали бы ребенка своим именем, т.к. не любят свое имя. Если первое для вас крайняя степень нарциссизма (не вижу, кстати, логики. Повторюсь: не в честь себя назвать ребенка, а просто таким же именем), то второе что?

мама
Екатеринбург

Cуслик: Многие написали в этой теме, что не назвали бы ребенка своим именем, т.к. не любят свое имя

Я люблю свое имя и имена детей люблю. И называла не как мне нравится, а совместно выбирали с мужем, читали описания, под отчество подбирали и под характер (да да, именно в животе уже чувствовалось кто у меня там сидит)

Cуслик: Повторюсь: не в честь себя назвать ребенка, а просто таким же именем), то второе что?

Вы свое мнение не навязывайте как правильное, оно всего лишь ваше мнение. Я написала свое мнение, автор уж сама разберется как ей поступить, почитает что люди думают, возможно ей это поможет принять решение!

Екатеринбург

\~ПуШок\~: Вы свое мнение не навязывайте как правильное, оно всего лишь ваше мнение

я навязываю? рассуждаю просто, это вроде как форум. вы называете тупостью повторение имени в семье, я пытаюсь уточнить в чем ваша логика и объясняю свою.

\~ПуШок\~: автор уж сама разберется

да уж назовет как-нибудь наверняка

мама
Екатеринбург

Я бы не назвала.
У меня есть знакомые, которые назвали своих детей своими именами (дочь в честь матери, сына - в честь отца).

мама
Екатеринбург

Есть несколько знакомых с одинаковыми именами мамы и дочки. Есть одна семья, в которой все Александры: папа, мама и сын - Александр третий. По
-моему, очень даже здорово.

просто посетитель
Екатеринбург

Не назвала бы.

Аноним 655

НЕТ!
А любое имя со временем станет любимым, даже если не нравится потому что принадлежит любимому человеку! Просто выберете наиболее приятное или пусть муж сам выберет!

Аноним 160

Я бы не назвала. Я тоже Екатерина, дочка Полина.

Аноним 705

Нет,конечно. Глупость какая. да и имя у меня редкое. И вообще я одна-единственная такая, неповторимая)

Аноним 89

У меня есть знакомые, которые дочек в честь отцов называют и в честь себя любимой, а потом якобы "именины в этот день просто", для меня не подходит, часто выходит масло масляное, но в их семьях вроде проблем нет, всем довольны, правда дочки все стараются всячески не походить на мам и ОТЛИЧАТЬСЯ!!! а для этого даже на голо бреются, чтобы доказать, что они отдельные люди-ну, вот, так

Аноним 160

А мне из мужских нравилось только имя мужа - Андрей. Сына назвали созвучно - Матвей ))) Одинаково называть как-то странно, мне кажется.
Поищите еще имена.

мама

А я бы назвала! ))) ну может не совсем своим, есть ведь альтернативы. Меня зовут Елена, мне очень нравится! Дочку бы назвала Аленой :-) Анастасия и Настасья, Екатерина и Катерина - почему нет? Имена красивые. У меня есть пример когда в семьях одинаковые имена у детей и родителей. Никого особо не смущает Сан Саныч, Иван Иванович и Александр Александрович - все счастливы и здоровы!

мама
Екатеринбург

как себя не назвала бы дочь)
но когда беременная ходила, мне ни одно женское имя не нравилось, мучилась, но свое не рассматривала)) родила, посмотрела на дочь - Маруська такая, в общем Марией и назвала))
все бы ничего, но я Марина

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";