......

Аноним 739

Злой Кошак: На Майорке познакомилась с официанткой Татьяной Рамирес, кажется. Она - родом из Венесуэлы. Говорит, у них очень популярное имя. Про Онегина не слышала :) Мама вовсе даже не русская, никто из семьи в России не учился.

может, Татиана? так вроде уже и не совсем русское))

мама
Астрахань

Большинство распространенных в России имен имеют греческие или латинские корни. Поэтому и с иностранными фамилиями (тоже, как правило, европейскими) сочетаются вполне гармонично. А иностранные имена с простыми русскими фамилиями часто "не звучат", хотя всякое бывает, да и вкусы у всех разные, и для кого-то Франсуаза Петрова слышится как песня.

просто посетитель
Екатеринбург

Муся: Ну и иностранцы, как мне кажется, вообще могут назвать ребёнка любым понравившимся словом

меня всегда удивляет, что в Америке могут назвать дочку Paper, Apple или Iceland. Тоже самое, что у нас назвали бы Яблоко, Бумага или Исландия))

Аноним 274

Аноним: Марк уж давно стало русским

Прекрасное римское имя, и сейчас очень популярное

Санкт-Петербург

аноним: может, Татиана?

Ну, скорее всего, оно так и пишется. Но она упирала именно на то, что имя русское. "О! Вы из Росии? А у меня имя русское!". Но при этом на вопрос о том, читала ли она "Онегина", ответила отрицательно. Просто, говорит, у них оно популярно. Может, это результаты массовой эмиграции из послереволюционной России? А потом уже в привычку вошло?
Но было приятно:)

Санкт-Петербург

Аноним: Прекрасное римское имя, и сейчас очень популярное

Евангельское. Или греческое (есть версия, что от Марса). Или да, римское. Кому какая версия больше нравится.

Аноним 369

Elvin Gee автор темы: Здравствуйте ! Тема только про нашу страну , не пишите что в Испании Людмила Гарсиа тоже не нормально .
Иностранные не распространенные здесь имена , считаются почему то не подходящими к распространенным русским фамилиям . А распространенные в России имена подходят к иностранным фамилиям . Вот почему так ? Я считаю что ничего странного в сочетании , например фамилии Сметановна с именем Роза нету. ( Все фамилии и имена из примеров являются вымышленными )

Потому что Вера - имя международное.
Вера Вонг - американский модельер китайского происхождения
Верушка - знаменитая модель, настоящее имя Вера Готлибе Анна фон Лендорф (нем. Vera Gottliebe Anna Gräfin von Lehndorff) — немецкая модель и актриса.
Ве́ра Энн Фарми́га (англ. Vera Ann Farmiga; род. 6 августа 1973
года, Клифтон, Пассейик, Нью-Джерси) — американская актриса и режиссёр.
Ве́ра Лусия Фи́шер (порт. Vera Lúcia Fischer; родилась 27 ноября 1951) — бразильская киноактриса и фотомодель немецкого происхождения.

Клава Монитор

Сто раз уже писала и ещё напишу.
Для меня нет необычных имен и фамилий. Родилась и училась в Киргизии в 70-80-хх годах.Интернационал полнейший. 100 с чем-то национальностей было тогда.
Имена детей навскидку,что вспомнилось: Талант,Севиль,Жылдыз,Венера,Зарина,Рафаэль,Даниэль,(одноклассники)
Космос,Куба,Мухаббат,Тракторбек,Муза,Ратмир(в пионерлагере)

Вообще не вызывали удивления. Помню,будучи школьницей,удивилась именам Василиса и Кристина.Вот это было редкостью у нас.Им сейчас за 40 уже)

А уж про фамилии вообще молчу.

просто посетитель
Санкт-Петербург

аноним: может, Татиана?

А чаще всего встречаются просто Тани, особенно испаноязычные.
Вспомнился еще международный террорист Ильич (это имя) Рамирес Санчес.

мама
Москва

Elvin Gee автор темы: Почему

Думаю, потому что в нашей культуре имени уделяется бОльше значение, чем фамилии. Поэтому, необычно звучащее имя режет слух больше, чем фамилия.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Ева Горн лучше звучит.
И Алена Сметанова. Или Раиса Сметанова ))))
Знаю Диану Комарову, Евангелину Мусину))))- по меньшей мере странно...

мама
Астрахань

Аноним,
У меня невестка Диана. У нее иностранная фамилия, менять на русскую не стала после свадьбы.

Аноним 192

Странные вы какие у нас полно еврейских, татарских имен,казахов. марийцев

Аноним 837

Рая Адова: Родилась и училась в Ташкенте
Рая Адова: Интернационал полнейший. 100 с чем-то национальностей было тогда.

у брата однокурсники были, близнецы, Миша и Махмуд мать русская, отец узбек.
у подруги муж Саид, а братишка у него Миша, мать узбечка, отец русский
у всех корейцев имена русские
только татары, по моему, придерживались традиционных имен

Рая Адова: Для меня нет необычных имен и фамилий

+++ и сама дочь не по "русски" назвала

Екатеринбург

Аноним: у всех корейцев имена русские

Они когда в 40-е годы ассимилировались, стали давать русские имена, а как иначе, если шансов вернуться не было. Все границы закрыты. Только жить здесь, принимая устав этого монастыря. Правда, имена тоже давали творчески, как раз необычные и "красивые". Бэлла, Марта, Флора, Мерседес, Аполлон и т.д.
В следующем поколении уже этого не было.
По теме - все дело привычки. В садике у нас у девочек такие имена, про которые я думала, что красивые, но вряд ли кто решится так назвать. А люди решаются и все вокруг привыкают. Николь у нас в группе есть, кстати. Мне лично нравится имя Томас, но я так сына не назвала, хотя можно было бы и подумать, фамилия позволяет.

Аноним 837

Wine альтернативная: ассимилировались

точно!! обманула!!! мы когда в кишлак далекий ездили, я там корейского мальчика с именем типа Махмуд или Калдырбек видела, воооот где для меня шок был

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";