Поменять имя дочери. Правильно ли я поступлю? Помогите ...

Екатеринбург

василиса непремудрая,
здорово как придумали

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, спасибо каждой за ответы и мнения. Хоть немного успокоилась.

Аноним 384

Мы сына назвали Александром, единственное имя которое нам обоим понравилось. Муж потом уже рассказал, что дядю звали так, что он родился осенью 1931 года, в Екатеринбурге, в 2 года ребенок умер от голода, потом семья уехала в Сибирь, там и осталась жить. Смысл в чем, в том что мой сын тоже осенний 2011 года (разница ровно 80 лет между ними и родились они в одном месте). Родственники мужа сразу все это связали. Мне же все равно, тем более сейчас в наше время не умирают от голода. Муж иногда, особенно раньше, говорил сыну, тебе нужно есть за себя и за своего дядьку (в шутку).

Екатеринбург

Читала (сама во все это не верю), что нельзя вообще называть В ЧЕСТЬ какого-то родственника - типа может судьба повториться. А просто таким же именем, если не думали про "в честь" - можно.
В саду был сосед, названный так же, как его умерший брат - до 67 лет прожил без проблем, потом они просто сад продали, потеряла из виду.

Ghh
хочу стать мамой

Меняйте, иначе часто будете думать об этих словах и накручивать себя. Мысли материальны, не дай бог что случись-потом себе не простите. Зачем назфвали таким именем, что, раньше не знали об этом несчастье?

автор
мама
Екатеринбург

Юлия_87,
Знала конечно. Просто не знала про все эти приметы.

Anonimicus

Автор, все приметы существуют только пока вы в них верите. Есть не получается не верить, то верьте в то, что у вашей дочки теперь есть ангел-хранитель. Ведь ребенок-родственник умер хоть и трагичной, но благородной смертью. Если и есть какая-то потусторонняя связь, то от такой чистой души может исходить только добро.

автор
мама
Екатеринбург

Anonimicus,
Спасибо большое!

мама
Екатеринбург

Бабушка назвала моего отца в честь пропавшего на войне ее младшего брата (погиб), разные судьбы совершенно
Поговорите со священником о своих переживаниях, думаю, поможет

мама
Екатеринбург

undefined

аноним: Думайте, что назвали ее, например, в честь:
Анны Австрийской, Анны Иоанновны, Анны Павловой, Анны Нетребко,,, (нужно выбрать))))
Ваша Анечка будет жить долго и счастливо

Крайне неудачный пример... Ну, кроме Анны Нетребко пока)))

мама
Екатеринбург

Мне бабушка рассказывала, что ее сестренка Валечка умерла от болезни, то-ли корь, то-ли краснуха. Потом через несколько лет родилась еще девочка, ее тоже назвали Валей.

Аноним 13

Бред

Меня назвал папа в честь умершей сестры родной. И что с того...?!

мама
Москва

Автор, если вы верующая, сходите в церковь к батюшке, поговорите, он найдёт для вас правильные слова, скажет, что все будет хорошо, поставьте свечку той девочке, пожелаете мягких облачков, попросите охранять её маленькую тезку, и вам станет легче, вы просто выговорите и отпустите эту ситуацию. Головой понимаете, что это так же не будет, но чувство тревоги оно сидит, я вас понимаю. Сделайте так и тревога уйдет.
счастья вашему малышу))))

мама
Екатеринбург

А мне вообще имя Аняяяя не нра...
Верно решили. Переименовывайте. Не зря есть народная примета не называть детей именами плохо почивших родственников.

мама
Екатеринбург

И софий...пруд пруди...каждая вторая..

Аноним 601

Нэт81 автор темы: Доченьке скоро 4 месяца. Назвали Анна. Имя очень нравится и мне и мужу. Но у моей мамы была сестра родная, тоже Анечка. И она умерла в возрасте 7 лет..... Утонула, спасая подругу, ушла под лёд((((. Я про неё всегда знала и при выборе имени как-то особо не заморачивались. Где-то месяца два назад, при разговоре с мамой по телефону, она обмолвилась что съездила к Аннушке на могилку и всё там прибрала, покрасила..... И ВСЁ!!!!!! Меня переклинило!!!!! Я постоянно теперь об этом думаю, что может судьба повторится, что нельзя было называть ребёнка именем умершего родственника, тем более трагичной смертью(((
Знаю что сама виновата, и мама тоже винит себя , что не отговорила((( Но у меня сейчас постоянно эта мысль сидит в голове(((
Помогите, может я правда просто загоняюсь? Или может кто-то тоже менял имя?
P.S: документы уже все сделаны.

Дело очень субъективное. Если действительно переживаете, то лучше поменяйте. Если верите, что вас отпустит, и не будете за каждую царапину ребёнка винить имя, то оставьте.

Я бы поменяла на похожее. Например, Анисия, чтобы сокращать можно было Аней.
Тут выше пишут, что проблема поменять, нет такой проблемы вовсе. Заявление с папой подаёте о смене имени и меняете, без вопросов. Пока 4 месяца ребёнку ещё не поздно это сделать. Хуже, когда затянут, а потом меняют, потому что так и не смогли справиться с переживаниями.

Аноним 491

Меняйте имя. Вам не комфортно, всегда будете теперь об этом думать, раз уже торкнуло. У меня подруга поменяла имя ребенку в 7 месяцев. Вот тоже торкнуло ее, теперь живет спокойно.

мама
Екатеринбург

меня назвали в честь умершей свекрови от рака... возраст, в котором она умерла, у меня уже прошел. Не загоняйтесь

просто посетитель
Магнитогорск

Загоняетесь, но вполне имеете на это право. Всю жизнь думать о плохом - себе вредить

мама
Екатеринбург

у брата, к слову, сын умер на 5 дне жизни, назвали Тимофеем, через год родили еще сына и тоже назвали Тимофеем. В школу уже пошел парень

Анонимчике_svoi

У моего ребёнка имя как у его двух дедов и прадеда (все уже умерли) и как у Путина)))). С прадедом разница в 100 лет))). А ещё такое же имя у моего дяди, двоюродного племянника и со стороны мужа тоже кто то ещё есть. А имя нам обоим нравится, да и не похож он ни на кого больше. Так что в родне всегда найдутся аналогичные имена и что теперь, от имени отказываться что ли.

аноним13

меняйте. я бы не стала называть именем родственника.... сейчас вы будете проецировать эти мысли на своего ребенка..мысль материальна.

Аноним 462

Ну можно добавочное же сделать Анна - мария например , или еще что то в жто духе, ну и крестить просто советую ее другим именем и все , проблем нет. , с батюшкой обговорить. Этот вопрос

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";