Поменять имя дочери. Правильно ли я поступлю? Помогите ...

дедушка
Санкт-Петербург

Автор, вы сама загрузились, мужа загрузили .... зачем?
Верующие - крестите дочь по святцам уже, перед крещением поговорите с батюшкой. За умершую Анну закажите сорокоуст.
Так-то умершие дети-ангелы и семье своей помощники, считается.
И нет такой приметы, что плохо называть одинаковым именем. Суеверия не для верующих. Крестить будете в приметы заканчивайте верить

дедушка
Санкт-Петербург

Я как псих сына до 10 лет за руку водила, сейчас дочь вожу .... тараканы у меня из-за Наташки. Ее прямо накануне дня рождения мотоцикл сбил. Похороны до сих пор помню. На могилку хожу. Тридцать лет прошло.
Но имя? Если нравилось, то назвала б Наташей. Не связываю одно с другим.

Аноним.

василиса непремудрая: Не понимаю .....
У меня две одноклассницы Наташи было.
Одна погибла нелепо перед своим десятым днем рождения.
Вторая жива, бодра и весела. Лет нам прилично уже.
Если кто-то из одноклассников захочет дочку/внучку этим именем назвать, что делать?

Аноним.

василиса непремудрая, Ник 100% В каждую бочку затычка.

автор
мама
Екатеринбург

василиса непремудрая,
Спасибо за совет.

мама
Екатеринбург

Прадед мой очень хотел дочку Риточку. Родилась долгожданная, увы, умерла в младенчестве. Через время родилась вторая дочь. Он назвал снова Ритой. В довоенное время с мнением м матери не особо считались. Вторая дочь тоже умерла. Моя бабушка стала третьей дочерью и её зовут Маргарита. Ей 82 и она нянчит правнучку бодрее остальных. А мать её всю жизнь оплакивалась в страхе из-за этих суеверий. Выбросьте из головы.

автор
мама
Екатеринбург

Рыбёнок,
Спасибо за историю...

мама
Екатеринбург

Очень нравится мне одно имя, хотела бы так назвать свою дочь, но мамина сестра с таким же именем умерла еще в младенчестве. Называть так же не стала, потом всю жизнь трястись и мучится, да ну... проще не называть, хоть и особо не верю во все это.

Аноним 63

Вы назвали дочь не в честь умершей родственницы, а просто. Так что на вас это "правило" суеверия не действует;-)

мама
Екатеринбург

Странная Вы, автор.... Вам тут много дельного написали. А слышите Вы только то, что хотите , как загонялись так и продолжаете. Оставьте ребенка в покое, чудесное имя, с головой своей разбирайтесь.

будущая мама
Екатеринбург

Это нормально волноваться за младенца! Конечно вы боитесь всего-всего, вот и из-за имени переживаете. Привыкните! А маму попросите больше про "могилку Аннушки" не говорить никогда!

Екатеринбург

а мне кажется надо сделать так, как хочется. Даже если чушь все это - и точно на 100% чушь. Но в душе будет жить этот иррациональный страх и отравлять каждый день до невроза можно дойти. Так что цепляться за имя - если можно избавиться от этого всего лишь походом в загс. Моя мама мне 3 раза имя меняла - правда по другим причинам..

просто посетитель
Екатеринбург

василиса непремудрая: Но это для верующих.

Верующие в это не верят У нас наоборот считается, хорошо когда люди знают под каким именем крестили, чтоб помолиться могли Меня крестили не под моим именем, теперь никто не помнит под каким и что же из этого хорошего?

просто посетитель
Екатеринбург

Linterin: про "могилку Аннушки" не говорить никогда!

Как это не говорить??? Аннушка родная сестра. Говорить в этом ничего страшного нет, просто автор впечатлительная особа. Пусть сама решает и думает менять ли имя.

дедушка
Санкт-Петербург

Аноним, Ник 100% В каждую бочку затычка.
Да ты ж моя хорошая и "разумная" не потеряй трусы от злости, зая, лопнут

дедушка
Санкт-Петербург

Автор, простите за офф, что вы решили?

автор
мама
Екатеринбург

василиса непремудрая,
Мы решили оставить имя))) как ни подбирали другие имена, ничего ей не подходит)))) покрестим под другим именем)))

Аноним 988

Правильно советуют. Поговорите с батюшкой.
Я мнительная, тож бы запереживала на вашем месте, но менять бы не стала. Это имя вашего ребенка. Да, у погибшей родственницы было такое же. Ну и что? Раньше у людей другие проблемы были и не парились за это. И даже некоторых часто называли в честь погибших. Меня папа назвал в честь своей сестренки, погибшей маленькой. И фамилия у нас получается одна была. Так мне маленькой было жутко иногда. Но в семье никто никогда параллель не проводил между нами. Судьбу ее не повторила.

Аноним 66

покрестите другим именем да и все

Килька в томате

Нэт81 автор темы: что не называют именами трагически умерших родмтвенников.

Бред. У знакомых дочь умерла в годик. Через 5 лет еще родили одну и так же назвали. Девке 23 года уже, замужем, вот недавно внучка подарила им.
Не накручивайте себя и не думайте о плохом.

Аноним 785

Бред. Не надо ассоциаций, вы не в честь ее назвали все.

Екатеринбург

adelishа: дед был из дворянской семьи, там в принципе только два имени для мальчиков существовало (ну например: Александр Иванович и Иван Александрович) и

Ха. В моей недворянской семье так же. И именно: отец - Александр, старший сын Иван, Иван своего старшего сына называет Александр... Сбоев не было

Аноним 15

Нэт81 ,
Мне оч нравилось имя умершей родственницы. Но нравилось просто имя само по себе без привязки. Но назвать не смогла. Всё равно мысли всегда будут приходить. Потом еще и ребенок зная историю родни тоже будет себе что-то надумывать (а вам не скажет и не поделится). В общем... Я бы поменяла....

Аноним 677

Я бы тоже поменяла. Всю жизнь жить с такими мыслями? Либо забудьте это, либо меняйте имя.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";