Поменять имя дочери. Правильно ли я поступлю? Помогите ...

мама
Екатеринбург
Нэт81 ,

Успокойтесь,не нагретайте.говорят нельзя называть в честь ныне живущих (типа ангел-хранитель не успевает за двумя следить и малыш менее защищен).разные люди -разные судьбы!

Аноним 604
Нэт81 автор темы:
Мы решили оставить имя))) как ни подбирали другие имена, ничего ей не подходит)))) покрестим под другим именем)))

Ну и молодцы. Я тоже считаю, что если называли не "в честь", а просто понравившееся имя. Не надо делать никаких привязок.

Я вот тоже для дочери имя выбирала, понравилось, думаю редкое, в родне даже близко никого с таким именем нет. А потом уже вспомнила, по детству несколько раз с бабушкой ездили к пожилым родственникам и ведь родственницу звали именно этим именем, но почему-то я про нее напрочь забыла, хотя она мне нравилась :).

***

Красивое имя, не переживайте. Можно и с другой стороны посмотреть. Будет та Анна вашу с небес охранять. Будет вашей маме утешение, что это имя будет дальше жить в вашей семье, как второй шанс что ли.

мама
Екатеринбург

Блин, назвали дочь Мария. У меня вообще ни в роду ни друзей не было с таким именем. И где-то через несколько месяцев узнаю,что у мужа была такая родственница близкая,ещё и слабоумная. Вот реально захотела имя сменить и обозлилась,что мне не сказали раньше. Сейчас,вроде,смирилась,но иногда наказывает.

Аноним просто

Можно Анну звать Нюшей а не Аней, или любым другим производным, и получится совсем другое имя и ассоциаций не будет.

Аноним 260
Красный жемчуг:
Вот реально захотела имя сменить и обозлилась,что мне не сказали раньше.

Вы серьезно? Это ведь абсурд

просто посетитель
Екатеринбург

это ж сколько мусора в головах =( слушайте, если еще и историю других людей знать, то имена только циферами давать придётся вот не смеюсь, не издеваюсь, просто грустно стало от таких взглядов на жизнь

мама
Екатеринбург
Аноним,

Ну тогда мне так не казалось!

Аноним 260
Красный жемчуг:
Ну тогда мне так не казалось

Сейчас всё ок? Наваждение прошло?))

мама
Екатеринбург
Аноним,

Да тупо лень шевелится уже)) Да и привыкла я,что она Маня. Пять лет уже булка-плюшка да рыбина.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";