Есть у вас в окружении Регина? Какая она?

мама
Екатеринбург

Анонимус,
Ну ассоциации при произношении этого имени такие

бабушка
Екатеринбург

Есть толстая страшная. но добрая и веселая

Аноним 373

Воспитатель в саду была Регина. Ничего хорошего сказать не могу. Подхалимка, к детям груба, не очень воспитана

Анонимус

e1eno4ka: Ну ассоциации при произношении этого имени такие

это говорит о вашем образовании и ваших ассоциациях, а не об имени

Аноним 978

У меня есть знакомая девочка. Колхозница такая. Но это наверное от мамы зависит. Учится не очень.

мама
Верхняя Пышма

Коллега по работе. Очень умная, сообразительная, ответственная, трудолюбивая, тактичная. Хороший и надежный человек. Спокойная. Иногда может быть жесткой, но мягко по форме, как говорится, и всегда по делу. Очень люблю таких людей. Думаю только, что от имени тут мало что зависит. Темперамент, скорее, и воспитание. А также умение пользоваться мозгами (не знаю, где такое выдают, наверное, от школы зависит)

Аноним 421

я одна не понимаю смысловой нагрузки темы?!

на ваш вопрос отвечу так, знаю одну регину, моет полу, умственная отсталость у нее.
не агрессивная, но дурочка.

Аноним 925

Много Регин знаю лично. Ничего плохого не могу сказать, но и прям хорошего тоже как то. Нормальные девушки, мне кажется, что любят всё дорогое, расчетливые. Вроде целеустремленные, мужским вниманием не обделены, но не очень общительные. Мнение только моё субъективное.

Аноним 957

Зунечка: Очень интересная, весёлая, открытая, добрая, умная и целеустремленная девушка. Закончила университет лет 6-7 назад и уехала учиться во Францию. Теперь уже гражданка Франции. Ну очень позитивная девочка)) правда в свои 29 ещё не замужем и детей нет. Вся в карьере.

почти слово в слово, только в Москву уехала в Мгу. Все отлично, тоже карьеристка.

Екатеринбург

Анонимус:
это говорит о вашем образовании и ваших ассоциациях, а не об имени

нет, эт говорит просто о том, что человек либо жил в местности с преобладанием татарского населения, либо знает много татар. Потому как у татар многие изначально европейские имена давно прижились и отатарились и стали ассоциироваться с татарскими. К примеру, Эльвира - имя еврпейское. Но в нашей стране десятилетиями Эльвирами называли девочек татары. Вот оно и стало ассоциироваться с татарским именем

мама
Екатеринбург

Я супер имя, супер я
Называйте!

Екатеринбург

Знаю маленькую девочку Регину. Ей вроде 6 лет. Очень миленькая. Мама у нее русская, папа - татарин. Девочка взяла, как мне кажется, самое лучшее.

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимус: это не татарское имя, совершенно
происхождение имени латинское, на латыни Регина - это царица вы можете считать как угодно, но среди татар это очень распространенное имя.
поэтому считается татарским.
есть знакомая девушка Регина. Девушка,как девушка. единственная дочь у родителей.характер мягкий, сама по себе добрая и очень трепливая

Анонимус

svtloni: нет, эт говорит просто о том, что человек либо жил в местности с преобладанием татарского населения, либо знает много татар

но не знать перевода с латыни??

Екатеринбург

Анонимус: но не знать перевода с латыни??

не все люди знают точный перевод имен собственных - не интересовал такой вопрос. Это не говорит об их недалеком уме. А вы значения всех имен знаете? И с ходу можете сказать, как переводится Васисуалий или какая-нибудь Аристофана к примеру?

Анонимус

svtloni: не все люди знают точный перевод имен собственных - не интересовал такой вопрос. Это не говорит об их недалеком уме. А вы значения всех имен знаете? И с ходу можете сказать, как переводится Васисуалий или какая-нибудь Аристофана к примеру?

латынь это вообще-то из области общих знаний для образованных людей

Екатеринбург

Анонимус:
латынь это вообще-то из области общих знаний для образованных людей

да ну??? Вы тут троллите что-ли? Я вот латынь изучала, как историк. Но крайне сомневаюсь, что физики ее учили - она им ни к чему. Но как-то у меня язык не повернется назвать физиков, инженеров или технологов необразованными людьми. И кстати вы не ответили - перевод всех имен знаете? А с ходу кво вадис или дура лекс сет лекс переведете (лень раскладку латиницы включать, уж простите темноту) без гугла? Гаудеамус споете? А что вы из латыни знаете? Текст переведете?

Анонимус

svtloni: Я вот латынь изучала, как историк. Но крайне сомневаюсь, что физики ее учили - она им ни к чему. Но как-то у меня язык не повернется назвать физиков, инженеров или технологов необразованными людьми. И кстати вы не ответили - перевод всех имен знаете? А с ходу кво вадис или дура лекс сет лекс переведете (лень раскладку латиницы включать, уж простите темноту) без гугла? Гаудеамус споете? А что вы из латыни знаете? Текст переведете?

я инженер по образованию, но кроме школьного образования и университетского - существует еще и самостоятельная такскаать тяга к знаниям
да, и Гаудеамус спою, и закон суров но это закон переведу, а также еще с сотню-другую крылатых латинских выражений (настольная книжка была в детстве у меня, с комментариями, происхождением выражений и примерами в классической римской и средневековой европейской литературе). и я не считаю это чем-то сверх, это нужно любому человеку, так как это один из фундаментов европейской культуры.
кроме того, так как европейские языки многие романские, то если учить хотя бы даже один из них в школе, становится ясной этимология множества слов.
мы тут не о переводе латинских текстов говорим, а о знаниях "по верхам" - расхожие выражения, сотня слов, которые знают все, ко хоть сколько-нибудь начитан

Местятка
автор

Аноним: я одна не понимаю смысловой нагрузки темы?!

Ага!

мама
Екатеринбург

Есть. Около 50 лет женщина. Очень ответственная, добрая, организованная. Приятная в общении.

Аноним 421

Анонимус: да, и Гаудеамус спою, и закон суров но это закон переведу, а также еще с сотню-другую крылатых латинских выражений

это не означает что вы знаете латынь. аминь.

Анонимус

Аноним: это не означает что вы знаете латынь

если вы внимательно почитаете - я и не претендую на ЗНАНИЕ ))
но не знать элементарного, из латыни в том числе - стыдно

Аноним 421

Анонимус: но не знать элементарного, из латыни в том числе - стыдно

с тем же успехом можно из физики знать и физикам говорить - а вот я лирик, но вот 10 формул знаю и закон архимеда.
начнем с того что знание языка это хотя бы правила чтения, транскрипция, словарный запас в конце концов, который позволяет изъясняться и понимать обращенную речь.
в противном случае это ничего.

Анонимус

Аноним,
почитайте, с чего началось
вы то прямо изъясняетесь на латыни, да? нет? - ну не о чем и говорить
речь о переводе элементарных простейших слов, из общего словаря

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";