Нравится ли вам имя?

автор
мама
Челябинск

Марьям-красивое, но, мне кажется, будут называть Маша... хотя ,если подчеркнуто обращаться полностью...

Мамашка

А почему надо советоваться с родственниками и тем более знакомыми? Мне не понятно.
Я чхать на всех в своё время хотела, как сказала, так и назвала.
Нурия первый раз слышу

Аноним 491

я_это: мне нравится Нурия,

Тем более сейчас это редкое имя, встречала Жасмин, Амина, Лэйла, и много называют русскими именами, обычно принято у друзей, что дочку русским именем, а сына, как продолжателя рода-своим.
Называйте, конечно, если нравится

Аноним 491

Аноним: Марьям не нравится?

Марьям-то не татарское! Не путайте автора
Еврейское оно, я то точно знаю

Злая птичка

для татарской девочки Нурия красиво. мне Амалия еще нравится

Аноним 491

Светлана: мне Амалия еще нравится

Красивое, жила девочка по соседству, хорошая веселая, с моими дружила, жаль переехали они, Амалия/Амелия нынче модное, но не такое редкое, как Нурия

Аноним 491

Аноним: Звали ее всегда Марьяшка.

А у меня муж бывший Еврей с русским именем-и что?
Автор сказала, что хочет свое-народное, тогда надо прислушаться к желанию автора

Екатеринбург

Динара или Наргиз, но второе наверное не татарское. У знакомых русских дочку Амалия зовут, не думала что оно татарское.

анониииим

мне нравится! красиво звучит. еще нравятся имена Ляйсан и Саяна

хочу стать мамой
Екатеринбург

Дыня дыня автор темы: Нурия, Нурияша

не нравится. Наверное потому, что не ассоциируется с татарским.

Аноним 491

anfe: Ляйсан

А если ласкательно-Ляська(как Павел Воля свою жену)
ляськи-масяськи

Екатеринбург

Татарские имена очень красивые, но вот именно Нурия не нра

мама
Екатеринбург

Хорошее звучное имя. Не оглядывайтесь на других.

мама
Екатеринбург

Дыня дыня автор темы: . Если не нравится, постарайтесь объяснить почему. Отчество будет Ильгизовна.

Нурия нравится вполне.
еще Тамара на ум приходит - красивое имя.

мама
Екатеринбург

Грусть-тоска: что дочку русским именем

если фамилия и отчество махрово-татарские, то многие русские имена не сильно лепятся. ИМХА канеш.

Аноним 777

Если жить среди татар, то нормально, но на наш слух как-то неблагозвучно, извините. Куда лучше те же Лейла, Амина, Мадина

мама
Екатеринбург

Нурия какое-то "возрастное", по-моему. А как вам имя Амелина (или Амилина?), первый раз мне такое встретилось, красивое.

Екатеринбург

анонимка: Мадина

это больше кавказкое имя,чем татарское

Аноним 240

Magvayka: Нури

У нас друг есть Нуриддин (узбек), его Нуриком все зовут. И одноклассник Нурик был (лизгин)

мама
Москва

Неплохое в принципе имя

мама
Екатеринбург

А с каких пор Амалия стало татарским именем???
Происхождение имени Амалия. Имя Амалия немецкое, еврейское, католическое.

Подробнее на http://kakzovut.ru/names/amaliya.html

мама
Екатеринбург

У нас знакомая есть Нурия апа ,нормальная тетка. Но именно это имя у меня ассоциируется с тетенькой,не с девочкой. У меня Амелия дочка, имя кричали(обряд типа крещения) мулла сказал нет такого имени у мусульман, второе имя дочки Ямиля. Сын Артем,второе имя Арсин Бубашка у меня их так и называет Ямиля и Арсин. Сын соротивлялся сначала,кричал Я Артем, сейчас смирился и откликается

мама
Екатеринбург

Ляйсан у нас в семье рыженькая( жена брата двоюродного). Дочка ее называла тетя Лиса. Мне нравятся очень татарские имена.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";