Нравится ли вам имя?

Аноним 404

Дыня дыня автор темы: Кстати, для меня нет понятия "русский слух", "татрский слух" и т,д, все имена либо благозвучные с точки зрения фонетики, либо нет. Вот значение имени, это да, иногда мы его не знаем, либо не учитываем, мне кажется это важным.

для многих русских людей, не живущих в Казани и не имеющих родственников других национальной, это понятие есть.
и путаем ударения, и само имя переиначиваем на русский манер.
и значения не знаем, а если знаем, не придаем ему значения - вот такая тавтология.
в нашем языке имена не связываются с их значениями, и на другие языки мы делаем ту же проекцию.

просто посетитель
Екатеринбург

Нурия мне не кажется красивым. Думаю, можно поблагозвучнее найти среди восточных.

мама
Екатеринбург

Аноним: У нас друг есть Нуриддин (узбек), его Нуриком все зовут.

Вот именно поэтому я не настояла на том,что бы сына назвали Тамерлан,побоялась,что Тамиком будут звать. Сейчас жалею,очень. Меня вообще бесит привычка перековеркивать имена на русский лад. У меня мама Салима Хабибрахмановна тк в русской школе все дети четко выговаривали ее отчество, хотя изначально ей предлагали руссифицировать отчество.
А мое Алина предлагали в Алену,так сложно Алина выговорить,что писец.
Сейчас дочка Амелия не разрешает звать ее Амеля. Всегда поправляет Я Амелия,а не Амеля

мама
Екатеринбург

Люся Педалькина: На мой русский слух - нормально звучит имя.

И с отчеством хорошо сочетается, и не нужно для русских подруг потом будет какое-то легко произносимое имя подбирать.
В нашем доме много татаро-башкирских соседей, все Маши, Фаи и Зины, Розы, а на самом деле каких только имён нет.
Или шифруются? От сглаза может

мама
Екатеринбург

мне нравится
но почему- то ассоциации с Хроники Нарнии
вот Мадина))) оооочень нравится)))

Аноним 404

Ameliya: Меня вообще бесит привычка перековеркивать имена на русский лад.

Это лечится чрезвычайно просто: живете не среди русских людей.
Русские сокращают и упрощают свои имена, не интересуются их
значением.
Вы это знаете прекрасно, что никто Вячеслава Вячеславом не зовет, кроме как в оф. инстанциях.
И не знает, что означает имя Вячеслав.
И не делает из этого трагедии.

Аноним 173

Мне нравится татарское имя Инара.
И красиво, и не очень избито.
Подруга была с этим именем - красивая девочка)

просто посетитель
Екатеринбург

мне не нравится Нурия, грубое.
предлагаю имя Ралина.

555

Нурия _нутрия - ффууу чет не нравится.

Аноним 404

В Нюру переиначат.

Нурия красивое имя. Сания тоже подходит.
А вот Амалия Ильгизовна как-то не очень.
Ещё есть знакомые татарочки с именами Аниса, Альфия и классическое - Гульнара.
Соседка есть Рафида, башкирка.

мама
Екатеринбург

Ameliya: Ляйсан у нас в семье рыженькая( жена брата двоюродного). Дочка ее называла тетя Лиса.

У нас Ляйсан - педиатр участковый) Мы с мужем меж собой ее ласково называем Ляйсанка-кокосанка)) Ну конфеты такие есть "кокосанка" (кокосовые))) А врачиха хорошая! Очень нам нравится, и как человек, и как профессионал.

Екатеринбург

Мне нравится Нурия. Еще нравится Наиля, тоже благозвучно и нежно

Мурлик: русские-то имена привычнее.

так выбирают татарское имя-то

Аноним: спросите у татар, татарское же имя.

думаете на форуме мам одни русские что-ли в многонациональной стране? У татар и спрашивают

мама
Екатеринбург

Я не татарка , но мне нравится Асия имя. И Камилла так нежно звучит. Вообще много красивых татарских имён .

Томск

Абсолютно нормальное имя!

мама
Екатеринбург

Мурлик: да, я в России живу,

Прикиньте, и я в России!
Страна, между прочим, многонациональная. А не только

Мурлик: русские

Есть российский поэт - Мостай Карим. Пишет умные слова, советую вам подумать над ними:
Мин рус тугел, мин - Россиянин.
Что в переводе: Я не русский, я - Россиянин.

мама
Екатеринбург

Аноним: Это лечится чрезвычайно просто: живете не среди русских людей.

Берега то надо чувствовать? Когда у нас Россия только для русских стала?

Аноним 240

Аноним: Вы это знаете прекрасно, что никто Вячеслава Вячеславом не зовет

Че это?! Как с детства привыкнет так и будет представляться и зваться. Есть знакомый мальчик Гриша, в 5 лет принципиально стал представляться Григорием, ему уже 10, его все Григорием и зовут. Есть еще Анжелика, маманька ее ей так и внушила, что она не Лика и не Анжела, а Анжелика, ей 15, ни у кого и мысли нет ее кроме, как Анжеликой звать. При этом знакрмых дев именно Ликами и Анжелами зовут при полном Анжелика.

Аноним 681

Нурия достаточно легко произносимое для русскоговорящих, что +
В целом не плохо звучит

Аноним 540

хорошее восточное имя, звучит красиво, тем более с отчеством

мама
Екатеринбург

Красивое имя) а зачем, девочки, во т не понимаю, выносить подбор имёни на семейный совет? Называйте с мужем как нравится, это ваш выбор

мама
Ростов-на-Дону

У меня тожн с нутрией ассоциируется. Мне Наиля оченнь нравится. Не знаю что обозначает, но очень красиво и нежно звучит.

мама
Екатеринбург

Есть у нас родственница НуриЯ. Такая девчонка красивая. Добрая, открытая. Но такая странная маленько. Есть еще соседка...Тоже Нурия.Вот ведьма ведьмой. И еще она стакан водки залпом выпивает в свои 75 лет. Само имя красивое,особенно в сочетании с отчеством. А по поводу имени Сания. У меня самой второе татарское имя Сания. Мне в детстве ваще не нравилось. Ассоциации были с Соней или Саней(как мальчиков). А сейчас ваще пофиг. Бабушка тока так называет и как то уже нормально мне на слух.Но своего ребенка Санией бы не назвала.

Аноним 886

Не нравится!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";