Наши дети культурнее нас?

мама
Екатеринбург

Вы, автор, в контакте еще не читали переписки этих " культурных деток".
Уши вянут.
Сантехники и дворники нервно курят в сторонке от осознания бедноты своего русского матерного

Anonimicus

Зайдите на контакт в любую молодежную группу или на странички подростков. Ваш вопрос отпадет сам собой. Ужасающая безграмотность и сплошной мат.
Наше детское "Ленка-пенка-колбаса" - это цветочки по сравнению с такими ягодками...
Да и обзывалки придумывают в школе по-прежнему, просто взрослые не знают.

Anonimicus

Армавир,
Вот, одновременно написали :).

мама
Екатеринбург

Anonimicus: Ужасающая безграмотность и сплошной мат.
Наше детское "Ленка-пенка-колбаса" - это цветочки по сравнению с такими ягодками...

+1

Anonimicus: Вот, одновременно написали

мама
Екатеринбург

Армавир: Вы, автор, в контакте еще не читали переписки этих " культурных деток".
Уши вянут. А это потому что в класс нет-нет да придет ребенок, к которого вся родня до пятого колена сидемшие, и для наших культурно воспитанных деток это вдруг становится авторитетом) потом пройдет))

мама
Екатеринбург

Дражже: А это потому что в класс нет-нет да придет ребенок, к которого вся родня до пятого колена сидемшие, и для наших культурно воспитанных деток это вдруг становится авторитетом) потом пройдет))

Не только эта причина.
Они сейчас в интернете бродят, где хотят (не уследишь), блоги смотрят, читают.
А там народ вообще не заморачивается за цензуру.
Словечки матерные проскакивают постоянно.
Вот дети и привыкли к ним.

мама
Екатеринбург

Аноним: А мою многие Янка зовут. Причем в основном педагоги- учителя, тренера.

Мою тоже воспитатель дет. сада и тренер по гимнастике Алинка звали. Сейчас учителя иногда, но только когда нам что-то про нее говорят, а не к ней так обращаются.

мама
Екатеринбург

Армавир: Не только эта причина.
Они сейчас в интернете бродят, где хотят (не уследишь), блоги смотрят, читают.
А там народ вообще не заморачивается за цензуру.
Словечки матерные проскакивают постоянно.
Вот дети и привыкли к ним. Это тоже, пока ребенок под родительским контролем все цивильно.. Плохо. что привыкли - надо отучать - книги пусть читают..

Екатеринбург

Дражже: в класс нет-нет да придет ребенок, к которого вся родня до пятого колена сидемшие

только такие взрослые мятерятся? мы в деревню ездим, там эти слова как фольклор, на каждом углу (грубо почему-то не выглядит). Моей 8 лет, она слышит, конечно, под колпак же не посадишь.

мама

Аноним автор темы: Наши дети культурнее нас?

Дети ни при чем обиженнооскорбленные Пашки - "какашки" и Светки - "пипетки" (родители) постарались. Трудно Эвелине или Святогору рифму- обзывалку подобрать Да и с рождения пеленочное дитя родители кличут : Юлиана, Димитрий, Вероника, Доминик и тра-та-та, так и представляются при знакомстве.
Назвала бы себя Юлькой, сразу приписалось бы - "казюлька" )))

Аноним 693

Ванька, Манька, Танька - это по-деревенски. Ванька-то Петров вчера Таньку прижал у сеновала.
С уходом деревенской культуры и увеличением городской, уходят все эти уничижительные не уважительные -ка, Галька, Тамарка, Мишка и т.д.

Краснодар

рута: Аноним автор темы:", "Ирочка - в попе дырочка"Боже...Я Ирочка)))Но такую обзывалку только сейчас узнала Где вы ее услышали? Или сами придумали?

Меня дразнили: Ирка-дырка, без попы, хоть на этом спасибо...

Аноним 901
автор

Aноним,
Можно и на эти имена придумать))
Эвелина - мозги из пластилина.
Святогор - в попе мотор))) или рожа как топор)))

Аноним 873

Ну зато у них взрыв мозга: - Я не Галя!! Я Галина!!!!!!
Шок, ужас и истерика. Хорошо ли это?

Это

Аноним: Ну зато у них взрыв мозга: - Я не Галя!! Я Галина!!!!!!

Аноним 873

Убью_ведром,
И у мам истерика: - Она не Вииикааа!!! Мы зовем ее Виктория!!!!

Кстати, исключительно у мам девочек.
Вот НИ РАЗУ не слышала вопля: - Мы зовем его Вячеслав/Константин/Александр)))

Только мамы Вик и Сонь так зациклены )))

Екатеринбург

С именами действительно дети сейчас очень аккуратно оперируют, никаких пренебрежительных вариантов, сокращений, дразнилок, да и большинство молодежи тоже. Что касается подросткового мата, то это пройдет с возрастом, каждое поколение тянет к запретному "авторитетному" языку, но потом интерес неизбежно вянет с появлением более взрослых атрибутов и ценностей.

Екатеринбург

Аноним: Только мамы Вик и Сонь так зациклены )))

Моя старшая дочь Вика, племянница Соня, никогда не впрягались в подобные разборки, и мысли такой не было, дозволяем любые варианты, даже если мою назовут Вероникой, промолчу, лишь бы в документах было правильно

мама
Екатеринбург

Аноним: Только мамы Вик и Сонь так зациклены ))

По моему так зациклены только некоторые мамы маленьких совсем детей. После определенного стажа хождения в садик и школу их отпускает.
Правда, в больнице недавно наблюдала шипящую на медсестру даму. Он не Лева-он Лев. Он на Лев только отзывается При этом в очереди ребенок отзывался и на "мамасмотридевочка"

Это

Аноним: Только мамы Вик и Сонь так зациклены )))

замечала тоже да

Anonimicus

Galatea,
Ну, нас тянуло на обзывалки - с возрастом прошло, у большинства по крайней мере . Современных детей на мат тянет. Пройдёт ли, это ещё вопрос. Но уж точно "более культурным" это влечение не назвать.

мама
Екатеринбург

%Луна%: Даже суффикса "-ка" не встречаю

Точно.
У меня подруги до сих пор Анька и Ирка, а у дочери Таня и Маша.

Аноним 748

котёнок™: Откуда им узнать, что можно рифмовать имена.

От меня знали бы вы, как дворовые дети любят со мной общаться, и что узнают от меня

мама
Екатеринбург

ОКА: Но это, мне кажется, вневременная фишка Татьян "я-не-танька"

Как Татьяна подтверждаю. Только я думала это мой личный таракан. Для близких Таня, посторонние Татьяна называют. Но я не Танька.

мама
Екатеринбург

сын Артемий, после собрания по хип хопу подошла к руководителю узнать как успехи у сына, а он и не понимает кто такой Артемий, потому что там его все Темыч зовут
про культурных детей даже не знаю как сказать, при нас они ну культурнее не бывает, что летит из них меж собой, диву даешься

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";