Наши дети культурнее нас?

мама
Екатеринбург

У сына в 1 кл тоже друзья Алексей, Семен, ни Леша и Сема, а вот именно полные имена.

мама
Екатеринбург

а моего по фамилии зовут, но имя - Артем и в классе их двое. Фамилия у нас короткая, легко произносить. Сын, кстати, вообще проблемы не видит. Для него что имя, что фамилия - одинаково хорошо.

просто посетитель
Екатеринбург

ОКА: но в телефоне...

список контактов ю-мамы

мама

Elvin Gee: Эльвина-жуткая паутина " .

В моем дворе на такое говорили " и неВсклад, и невсклад, поцелуй кошку в зад"

Куда нынешним до такого додуматься, они ж аббревиатурами разговаривают ))
тп, ОК, пЖ, ятл, хож, тока, лФ, ... и значками, и смайлами.
они во отчую слов скоро связать не смогут.
не все конечно.

мама

Elvin Gee: это конечно же слова

Слова вынуждена, первое время трудно было
Ок - все хорошо
пЖ - пожалуйста
ятл - я тебя люблю
тока -только, сейчас
лФ - лайфхак ( сделать самой, самому...)
тп - (нецензурно )
....

Екатеринбург

Аноним автор темы: Интересно, почему так?

Фантазию убили в детях интернетом.

мама
Екатеринбург

Дети точно культурнее не стали! Они другие - это факт.

Аноним 402

Aноним.: во отчую

Это что такое?
Из серии "освальд"?

Аноним 213

У дочки в классе нормально обращаются с именами)
Трансформаций кроме "Витек" и "Васек" не припомню.
Ну, еще Денис - "Дэн".
Есть в классе Азамат - его Азотом называют...но не дразнилка, вполне по-дружески))

мама
Екатеринбург

А я обратила внимание, что всех зову Наташками, Светками, Ленками. Переучиваюсь и одергиваю себя, чтобы назвать Наташа, Лена. Какая же она Наташка, если ей под 40 уже ))))

Маня

mamaAlex: Но я не Танька.

о божееее....
а почему? я без стеба, мне просто интересно, чем Танька отличается от Светки/Ленки/Наташки/Людки?
все мои подруги с распространенными в советское время именами - с "КА" до сих пор
и ведь этот суффикс (по моим ощущениям) появился не с целью обидеть/унизить, а как раз наоборот - показать, насколько человек тебе близок как друг, свой, так сказать
короче, это как тайное сообщество)))))) чужих, неблизких людей как раз всю жизнь называла исключительно полными именами

Зойка-пересмешница

Кстати ,да. В классе моего ребёнка дети друг друга зовут Ариадна, Илья, Карина..
А родители класса друг друга называют Натаха, Юлёк ,Толян, Юлишна, Танюха...

мама
Ростов-на-Дону

Железный Феликс,
Точно! У нас тоже так. Дети, даже если ругаются, называют при этом друг друга Катя, Дима, Эвелина. Никаких кличек и фамилий.
Мамы называют друг друга Ленок, Ольчик, Натка.

мама
Екатеринбург

Aноним.: Ок - все хорошо
пЖ - пожалуйста
ятл - я тебя люблю
тока -только, сейчас
лФ - лайфхак ( сделать самой, самому...)
тп - (нецензурно )

всм - в смысле

мама
Екатеринбург

Аноним: и ведь этот суффикс (по моим ощущениям) появился не с целью обидеть/унизить, а как раз наоборот - показать, насколько человек тебе близок как друг, свой, так сказать

Вы очень верно заметили, что это Ваши ощущения. Но стоит помнить, что есть еще и ощущения тех, к кому Вы обращаетесь. И они могут отличаться от Ваших.

Аноним:
а почему? я без стеба, мне просто интересно, чем Танька отличается от Светки/Ленки/Наташки/Людки?

Какие-то Таньки чем-то может и не отличаются, я отличаюсь. Я же Вам про себя написала. Меня никто Танькой и не зовет, мне не нравится такое обращение. Мои близкие подруги, мама, отец, брат, просто знакомые зовут меня Таней. Кстати, неблизкие называют часто Татьяной, но я так не люблю.

Аноним: о божееее....

даже в Интернете, мне кажется, стоит более уважительно относиться к мнению, отличающегося от Вашего. Начать надо с этого, тогда и все остальное станет понятнее.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";