Таисия. Тая или Тася?

Сима
автор

SоZвездие_Р: Меня вот, Ольгу, и Лёлька звали

Ну Лёля это домашнее такое имя) вряд ли Вас незнакомый человек бы Лёлькой сходу звать стал) Олей бы ну или Олькой на крайняк

Аноним: Тая

Видимо, больше в ходу как сокращение нынче. А Тася домашнее более что-то. Как Оля - Лёля или Наташа - Туся.
Видимо, так

Екатеринбург

Тритата,
У меня подруга Анюта по паспорту. Не говорит всегда ее так звать. Аней зовем

Екатеринбург

Яна автор темы: Ну Лёля это домашнее такое имя) вряд ли Вас незнакомый человек бы Лёлькой сходу звать стал) Олей бы ну или Олькой на крайняк

Вот как раз незнакомые и звали в основном. Говоришь им: Ольга, а они - раз так, значит Лёлька!

мама
Екатеринбург

Мою Таисию с подачи воспитателя в садике зовут все без исключения только Таисия. Дома зовем чаще Тая, в моменты нежности и ласки Тасей зовем. А в принципе и так и так зовем, когда как получиться. Но вот посторонние не хочу чтобы Тасей звали, по-моему это какое-то домашнее имя.

просто посетитель
Екатеринбург

У дочки в садике Таисия была. Тасей звали.

мама
Екатеринбург

У бабушки подруга Таисия - называют ее Тая. У знакомой дочка Таисия - называет ее Тасей.
Будьте готовы к обоим вариантам. Людям как в голову придет - так и назовут ))) хотите однозначности - называйте Машей или Настей.
Я бы Таей называла - мне так языку удобнее. Если бы мама каждый раз поправляла - может и запомнила, что это Тася. Но, опять же - называя детей такими именами, нужно быть готовым к разным уменьшительно-ласкательным именам :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";