Трое детей. Дедушка ВСЕХ называет чужими именами. У кого такое было? Что делать?

Аноним просто

У меня знакомая девочка Аля- полное Ангелина.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Так он их не другими называет. А теми, какие ему более понятны и покороче.
Кстати Станислав это Стас, а не Слава)) И Аля это не обязательно Альбина, это может быть и Алла и Алевтина

С Ярославом согласна, что сокращенно обычно Яриком зовут. А Богдана и Алису как сокращенно назвать?

мама
Екатеринбург

kanistra: БогДАН - производное Даня наверное поэтому
Ярослав - Слава - это вообще производные от всех -славов.Вячеслав еще есть
Алиса - сокращенно можно Алей звать.
Он зовет их не другими именами а производными, но по-своему.Вы просто заморачиваетесь

Соглашусь, тоже ничего криминального не увидела, я уж думала зовут Машей, а называет Настей
И Станислав - это Стас, а Вячеслав, Ярослав - Слава сокращенно

мама
Екатеринбург

О, Боже . Это из серии :" нашу дочь зовут Юлианна, а не Юля".
На то и близкие люди, чтобы по-своему лаского называть.
Он же их не путает, а лаского называет.

мама
Екатеринбург

У сестры двоюродной сын - Богдан, они зовут его Бодя, по-моему, уж лучше как ваш дедушка - Даня. гораздо благозвучнее

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Дети путаются (он с рождения их называет чужими именами),

че-то вы сочиняете. как они путаются, если он их называет производными. одними и теми же.
я б поняла, если б он каждый раз новые имена придумывал.
у меня дочь многие зовут своими производными. не надо придумывать проблему там, где ее нет.
кстати, я свою Ярославу тоже Славой зову

Аноним 476

Наш дед младьшего тоже называет коряво или совсем не тем именем,деду 55,это у него шутки такие, благо живем в разных городах,по скайпу раз в 2месяца разговариваем, а в вашем случае согласна,что он просто по своему сокращает имена

Аноним28

Аноним автор темы: Слава (Станислав)

по-моему, вы сами в именах не особо разбираетесь
Слава и Станислав (Стас) это разные имена

просто посетитель
Екатеринбург

Странная тема. Дед зовет детей их именами. Не Сережей же он Алису называет. Автор, вы из тех мам, которые требуют называть детей только так, как сами решили? Я вас огорчу - разные люди их будут называть по-разному. Так что успокойтесь и не цепляйтесь к деду.

мама
Екатеринбург

kanistra: Ярослав - Слава - это вообще производные от всех -славов. Вячеслав еще есть

Еще есть Ростислав, тоже Слава

Аноним просто

В садике есть Дарина, которую дети зовут Дашей, а мама её расстраивается и каждый раз поправляет. ( а папа иногда сам Дашей зовёт). Вот такие казусы с именами

Аноним 608

Меня зовут Лена, дедушка(папа мамы) индефицировал меня как Ленин))) нормально без обид воспринимала)))) И сейчас с улыбкой на лице вспоминаю)))

просто посетитель
Екатеринбург

Ёжик в тумане: Слава и Станислав (Стас) это разные имена

нет. всех с окончанием слава можно звать Славами. просто более популярно применять его к Вячеславу

NellyEva: Ну я б не заморачивалась.

+++
У меня свекровь постоянно путает имена. То Егора Даней назовёт, то Даню Егором. Вот детям вообще пофигу.

будущая мама
Екатеринбург

vzog: А Богдан очень жестко звучит, дедушка хочет помягче, поласковее, вот и придумал Даня как производное от Богдана,

НикОль: У сестры двоюродной сын - Богдан, они зовут его Бодя, по-моему, уж лучше как ваш дедушка - Даня. гораздо благозвучнее

Вот тоже хотела написать про Бодю

Екатеринбург

Аноним автор темы: Имя Богдан

Даня, самый лучший вариант сократить имя

Аноним автор темы: Имя Ярослав

Ярик или Славик, всю жизнь так звали.

Аноним автор темы: Имя Алиса

Аля или Лиса
Все правильно дедушка делает

мама
Санкт-Петербург
  • Георгий Иванович, он же Гога, он же Гоша, он же Юрий, он же Гора, он же Жора здесь проживает?
  • Здесь только Георгий Иваныч. (С)

Ясно: О, Боже . Это из серии :" нашу дочь зовут Юлианна, а не Юля

ААА ++++ Соседка буквально вчера мужу высказала, когда он её дочь Юлей назвал

хочу стать мамой
Екатеринбург

вот проблемы у людей...

мама
Екатеринбург

Станислав - это и Стас, и Слава. Кому как больше нравится. Вообще когда парень заявляет, что он Слав, совершенно непонятно, как его зовут

Аноним 983

Автор докопалась на ровном месте. Главное, не как зовет, а как относится. У нас вот деду вообще на внуков нас...ть, он их никак не зовет. Что есть, что нет, как пустое место.

Аноним 213

Ой ржач....чес слово...да просто их трое, дед запутался))))

мама
Екатеринбург

Я своего Ростислава тоже Славой зову. Они все Славики ( их же много: Мстислав, Радослав, Мирослав, и тд).

Аноним 669

kanistra: Он зовет их не другими именами а производными, но по-своему.Вы просто заморачиваетесь

, я вот мужа Буся зову, хотя он у меня Глеб. Глебуся.
Отстаньте от деда уже. И детям скажите, чтоб не заморачивались, чего там путаться-то? Надуманная ситуация.

Аноним 702

Аноним автор темы: Имя Богдан . Дедушка зовёт Даня (Даниил)
Имя Ярослав. Дедушка зовёт Слава (Станислав)
Имя Алиса. Дедушка зовёт Алей (Альбиной)

kanistra: Он зовет их не другими именами а производными, но по-своему.Вы просто заморачиваетесь

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";